Тунис в январе

Подскажите, кто знает, можно ли отдохнуть в Тунисе в январе неделю-другую, после новогодних каникул. Можно ли взять машину и останавливаться по дороге, или это стремно и неудобно? Может кто подскажет как составить маршрут? Хочется посетить три-четыре места, обязательно - Безерту. Наверняка зимой есть свои особенности в режиме работы отелей, особенно интересуют зимние скидки. Потом, наверняка какие-то местные особенности существуют в том или ином месте... Купаются ли в такое время года в Тунисе?
Сезон скидок в Тунисе!
Могу сказать по последнему пункту - нет, не купаются.
Leya31 : Могу сказать по последнему пункту - нет, не купаются.
Это потому, что шторм и водоросли, или потому, что, типа, холодно? В принципе-то можно найти место, где войти в воду, или это как-то не принято?
Думается, раз уж у нас на крещение купаются, то и в Тунисе могли бы.
для stupa:
Не купаются, потому что холодно :D
Купальный сезон открывается в мае в лучшем случае, а то и в июне.

Ну если хочется экстремальных ощущений, то можно окунуться, но температура воды не более 10 градусов.
stupa : Это потому, что шторм и водоросли, или потому, что, типа, холодно? В принципе-то можно найти место, где войти в воду, или это как-то не принято?
Думается, раз уж у нас на крещение купаются, то и в Тунисе могли бы.
Купающихся не видел (был в декабре), "маугли" местные вообще ходят укутанные в теплые шмотки (зима! + 20 градусов, как минимум), но если очень хочется....
А кто вам будет составлять маршрут??? Берите карту, покупайте путеводитель - и вперед! Нравится место - включайте его в маршрут. Жить все равно будете в Суссе или Хаммамете, оттуда и будете ездить скорее всего. Зимние скидки есть, ищите у туроператоров, ибо самому туда лететь выйдет дороже. Местные особенности есть. Но ничего смертельно опасного. (а вообще на форуме полно инфы, почитайте).
Купаться - если вы очень закаленные, то почему бы и нет... Местным опять же будет развлечение - crazy russian tourists! :D
stupa : Подскажите, кто знает, можно ли отдохнуть в Тунисе в январе неделю-другую, после новогодних каникул. Можно ли взять машину и останавливаться по дороге, или это стремно и неудобно? Может кто подскажет как составить маршрут? Хочется посетить три-четыре места, обязательно - Безерту. Наверняка зимой есть свои особенности в режиме работы отелей, особенно интересуют зимние скидки. Потом, наверняка какие-то местные особенности существуют в том или ином месте... Купаются ли в такое время года в Тунисе?
Машину напрокат в Тунисе можно взять без проблем. Тунис - на одном из первых мест по безопасности для туристов, - там практически нет преступности (кроме мелких краж, правда). Поэтому, думаю, это совсем не "стремно". Безерта - самый лучший, по-моему, город в Тунисе. Во-первых, конечно же потому, что там большая диаспора русских - в русском храме, построенном в честь российских моряков, вас радушно примут. Во-вторых, он очень красивый и более европейский - там покупают себе дома французы и итальянцы (и даже присутствует особняк мэра Парижа, насколько я знаю). И в-третьих, там практически нет отелей, а следовательно почти отсутствуют туристы.
А купаться в море можно, но только тем, кто холода не боится. Папа у меня в январе купался. Тунисцы, правда, на него тыкали пальцами и смеялись, а он говорит, что вода приятная - градусов 12... Море там очень чистое, водорослей практически нигде не видела, очень мягкий мелкий белый песочек.
Отели в Тунисе работают в обычном режиме, только стоимость отдыха меньше.
Ну вот, вроде на все вопросы ответила. Если что - спрашивайте, я про Тунис много знаю.
:D
Сезон скидок в Тунисе!
Molinary : Ну вот, вроде на все вопросы ответила. Если что - спрашивайте, я про Тунис много знаю.
:D
Molinary! Спасибо, что откликнулись. Подскажите, какие могут быть варианты размещения, если ехать на неделю в конце января. Где лучше остановиться, чтобы и в Безерту съездить, и в Карфаген, и чтобы при этом место было хорошее, красивое, уютное. Желательно, чтобы рябом была какая-то цивилизация в плане магазинов и ресторанов, но без навязчивого сервиса. Имеет ли смысл переезжать с места на место, или лучше заселиться где-то и ездить туда-сюда?
Подскажите, какие еще могут быть развлечения, кроме поездок по городам в это время года, на что стоит обратить внимание? Можно ли поехать в горы, в пустыню, если да, то куда конкретно? Где, кроме Безерты, есть православные?
Все темы в форуме в основном касаются летнего отдыха, в крайнем случае - весенне-осеннего. А вот решили в январе отдохнуть. В Египет что-то не очень охота, желательно чего-нибудь поцивильнее.
Если хотите все посмотреть - бронируйте отель в Хаммамете. В Бизерту и Табарку будет ближе оттуда чем из Сусса, регион Ясмин Хаммамет - оптимален в плане инфраструктуры. Горы находятся в городе Табарка, пустыня Сахара - на юге - далеко от курортных городов. Всю северную часть рекомендую проехать индивидуально - договоритесь с гидом принимающей. Южную часть - групповым туравтобусом. Вообще развлечений в Тунисе 2: талассотерапия и экскурсионка.