Температура воды в Сусе

Господа, подскажите, какая температура воды в Сусе в начале июня. Достаточно ли комфртно купаться? А то у меня ребенок самого "противоречащего" возраста 12 лет и из моря его все-равно не выгонишь не зависимо от температуры. А лечить детскую простуду на отдыхе как то не улыбается.
И еще - можно ли плавать в море без очков, очень ли соль "ест глаза".

Заранее спасибо
Сезон скидок в Тунисе!
V iune tem. vodi do 22-24, kypatsya mozno bez ochkov, ny a rebenka mozno inogda otpravlyat v bassein s podogrevom :D ***
Вода очень солёная.лучше купаться в очках. А вот температура воды в мае не знаю. но думаю уже хорошая. Здесь теплей, чем в Турции. Если в феврале -16 градусов, то сейчас наверняка уже -20-23. Я была в Сусе в октябре - замечательно.
Да,забыла сказать, для тех, кто едет в отель Тур-Халив, возьмите с собой подстилку для пляжа. Отель очень хороший, прекрасная талассотерапия. Обслуживание хорошее , и отношение к русским хорошее. Русский язык знают. Банк в отеле. Всем удачного отдыха.
для Морозов Павел:
Еще один не определившийся с половой принадлежностью? Какова вероятность того, что спрашивавшего 10 лет назад о температуре воды в Сусе интересует сейчас Ваше мнение о конкретном отеле?
адвокат Махитин :для Морозов Павел: Какова вероятность того, что спрашивавшего 10 лет назад о температуре воды в Сусе интересует сейчас Ваше мнение о конкретном отеле?
Естественно что не интересует. К тому же, вопрошавший на форуме давно не появлялся...
Остается только надеяться, что другим форумчанам таки да будет полезно. Информация про откль "Тур Халеф" соответствует действительности - полотенец пляжных не выдают!