Сусс. Marhaba Beach 4*. Что можете сказать по отелю?

В основном интересуют такие вопросы как:анимация (есть ли на русском), питание, сервис, лежаки на пляже платные или б/п.
Сезон скидок в Тунисе!
Лежаки около бассейна бесплатно (это 4 звезды, рядом Мархаба - там по 1 динару, т.к. 3 звезды), на пляже, честно говоря, не знаю - сидел на песке или купался в море. Анимация средняя! Может даже в Мархабе лучше, чем в Мархабе Бич. Отдельно анимации на русском нет, но фразы некоторые знают. Если владеете английским на уровне шоппинга, то нигде в Суссе проблем не будет. Бассейн в Марзабе(3 звезды) точно ЛУЧШЕ! Питание практически одинаковое (что Бич, что не Бич). Если хотите съэкономить и отдохнуть - это Мархаба (не бич). Хотя это лично моё мнение, естественно никому его не навязываю. Удачного отдыха! :D
Лежаки на пляже ( кресла) д.б. бесплатными, но их выдавал оч. неприятный тип, кот. вымогал за них плату. По идее он обязан был их доносить туристам до того места, где они расположились. Немцы ему платили- давали чаевые, а наши соотечественники нет, уж очень нагло он себя вел. Некоторые даже ходили на него жаловаться на ресепшн. Но, по-моему, это было бесполезно. Мы тоже обходились без кресел, можно стелить свои полотенца-коврики.
Что касается Мархабы Бич и просто Марахабы- анимация мне тоже показалась более интересной в последнем отеле, а уровень сервиса и номеров- в Мархабе Бич,у нас на работе неск. человек отдыхали в этих отелях, остались не оч. довольны Мархабой. Но все ведь так индивидуально!
когда я там был (прошлым летом) в анимации участвовала русскоговорящая девушка. в остальном смотри пост выше, все тоже
Только что вернулась из отеля Marhaba, сам отдых безумно понравился. Об отеле хочу сказать, что это достаточно хороший отель 3*. По поводу номеров - это как повезет. Мы отдыхали группой в 9 человек, из нашего расселения мне с подругой достался номер, в котором был замечательный вид, все на своих местах, отлично работающий кондиционер и близко выход к морю :D , поэтому лично я жаловаться ни на что не могу, все было супер (кстати, мы единственные, кто жил в главном корпусе). Остальным повезло меньше. У кого-то не было кондея, покрывал на кровати, один номер был на первом этаже, а балкон не закрывался (!). По поводу анимации могу сказать, что она держится только на энтузиазме ребят аниматоров и выдающейся ее назвать нельзя. Но в Суссе столько мест, куда можно вечером пойти потусоваться (да и не только в Суссе :D ) что даже такая анимация никакого негативного впечатления не оставила. Про персонал могу сказать, что он дастаточно отзывчивый и всегда можно договориться. Советую ехать только компанией, чтобы всегда могли выехать из отеля куда-либо еще, т.к. если быть вдвоем, либо семьей и базироваться только на анимации отеля... день на 5 можно тихо завыть со скуки :D
Так что делайте выводы сами.
Sorry, no shto takoje animacija??? :D
Анимация - деятельность людей, которых нанимает отель для развлечения туристов на территории отеля. Днем это обычно аквааэробика, различные игры, вечером - шоупрограмма (делается усилиями и фантазией тех-же аниматоров). На массовых направлениях обычно за небольшую плату нанимают студентов турвузов (знаю по своим друзьям, работали в Турции аниматорами). Соответственно от уровня анимации зависит и разнообразие программы. В отеле MARHABA они прям на газоне недалеко от бассейна репетируют то, что будут вечером показывать :D
Сезон скидок в Тунисе!
На самом деле неплохой отельчик!Стоит на самом берегу моря, до пляжа минуты 3, пляж шикарны:белый и мягкий песочек))))Что касается номеров, то их уровень на 3+ до 4ки как-то не дотягивает.Еда хорошая, большой выбор блюд, которые реально можно есть, что касается спиртного, то здесь выбор не велик:вино(красное, белое, розовое), буха и всякие там местные напитки, так что лучше все это закупить в Дьютике)Анимацию не видела, но насколько мне известно, на существует только на словах!Территория это рай, море зелени, цветов, скамеечек...ах :D
Огромное спасибо за ответы. Мучает ещё один вопрос, лежаки на пляже платные или б/п.
бесплатные, но надо пораньше встать, чтобы их занять)))мы обычно приходили перед завтраком и клали полотенцо, все было нормально!
удачного отдыха :D
Я прилетела в воскресенье. мне безумно понравилось. конечно не без приключений первое впечатление было ужасным. сначала нахомили на ресепшене потом в ресторане на пляже. мы с подругами ужу разочаровавшись во всем отдыхе решили напиться так тут новый сюрприз...их местные напитки это что то...
что касается анимации да она просто супер!!! просто надо с ними нормально познакомится они хорошо говорят на английском веселые ребята. мы с ними ходили на дискотеки и было весело.я переписываюсь с некоторыми :D и скучаю по всему что там было... в ноябре собираюсь снова туда. :D этот пляж, море, небо... всем советую!!! а если у кого то вопросы к анимации ребят да вы просто вспомните их танцы и улыбнитесь! а кто полетит обязательно не зостряйте внимание на мелочах а просто наслаждайтесь отдыхом и аниматорам привет...
anmar : Лежаки около бассейна бесплатно (это 4 звезды, рядом Мархаба - там по 1 динару, т.к. 3 звезды), на пляже, честно говоря, не знаю - сидел на песке или купался в море. Анимация средняя! Может даже в Мархабе лучше, чем в Мархабе Бич. Отдельно анимации на русском нет, но фразы некоторые знают. Если владеете английским на уровне шоппинга, то нигде в Суссе проблем не будет. Бассейн в Марзабе(3 звезды) точно ЛУЧШЕ! Питание практически одинаковое (что Бич, что не Бич). Если хотите съэкономить и отдохнуть - это Мархаба (не бич). Хотя это лично моё мнение, естественно никому его не навязываю. Удачного отдыха! :D
там клевая анимация вы просто не общались с ними.и аква аэробика и гимнастика(спасибо рикко)проходили очень интересно и весело... а вечером была абсолютно такая же программа как и 3*. :D
[QUOTE]антон:
бесплатные, но надо пораньше встать, чтобы их занять)))мы обычно приходили перед завтраком и клали полотенцо, все было нормально!


да правильно так и надо а как иначе!!!это отдых и нельзя терять время на сон!!!! :D
кто хочет поговорить на тему анимации прошу..
я считаю что там офигенные аниматоры. и дж просто супер.. люблю вас мальчики... :D :D :D :D :D :D
для lenchik@@@:
была в мае в Роял Салем,анимация средняя,аниматоры нормальные ребята, я знаю французский, поэтому проблем с общением не было, а кого конкретно по имени знаешь?собираюсь туда 26 августа, ищу попутчика, может кому конкретно привет передать?
Всем привет! Очень интересует остался ли кто-нибудь в MARHABA BEACH ИЗ аниматоров с прошлого года если да то кто? СОБИРАЕМСЯ С РЕБЁНКОМ В СЕНТЯБРЕ В ТУНИС ПОЭТОМУ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС АНИМАЦИИ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Да-да,аниматоры в Тунисе просто обаяшки :D))
Мы с мужем едим в Мерхабу Бич 26.08 из Москвы. У меня подруга там была в мае. Говорит, что холодильника в номере есть. Его можно взять за отдельную плату в аренду. Правда? И почем? И еще - может кто номер номера помнит или куда говорит, чтобы селили? Нужен номер побольше и с кроватью побольше, у нас свадебное путешествие.
я думаю Ваша турфирма написала, что у Вас свадебное путешествие, и они(менеджеры отеля) об этом знают, глядишь и подарок какой сделают :D .
а вообще лучшие номера, имхо, на последних этажах по центру отеля, так как там большой балкон и стоят стулья и столик, очень удобно сидеть и смотреть на море.
поздравляю Вас со свадьбой!
Сезон скидок в Тунисе!
Что там с аниматорами ездила туда два месяца назад отдыхать,хотят направить на практику через пол года.Страшненько :D Они там прежние или нет,одного звали Ахмед :D