Посоветуйте хороший отель в Тунисе

где-то 3-4 звезды, не очень дорого, в котором Вы отдыхали и Вам ну прям ОЧЕНЬ понравилось :D)
планируем поехать с девушкой в Махдию или на Джербу, вот только с отелем боимся прогадать...
Заранее спасибо.
Сезон скидок в Тунисе!
для flexdiez:
Посмотрите отель "Одиссей" (это Зарсис, напротив острова Джерба) - уж очень хорош. Я о нем вскользь упоминал в своем тунисском рассказе - не только зеленый, но очень умно и приятно сделанный.
Форумчане, доброго времени суток!
Кто отдыхал в Хаммамете(сами были два раза в Суссе, отель Марабу 3* для flexdiez - рекомендую!!!), посоветуйте не шибко дорогой отельчик(в пределах 40-43т.р за двухместный номер), 3* 4* первая береговая линия, питание желательно HB, чтоб не далеко от центра города, и за территорией было куда сходить(магазинчики, кафешки, диско) :D
для treloni:
сегодня ночью вернулся с Махдии, отель был 4* Carribean World.
Очень рекомендую! Отель супер, море супер! Самый лучший пляж Туниса!
Ездили на неделю вдвоем, Ultra All Inclusive
Вышло 41700р. на двоих
для flexdiez:
Просматривая отзывы про это отель 4* Carribean World Махдия, много прочитали про негативное отношение к русским туристам, мол, все ориентировано на итальянцев, коих там очень много, а русских за людей не считают. И еще, что на ресепшене откровенно вымогают деньги - за хорошее поселение и т.д. Не сталкивались с этим?
Первый мой визит в Тунис (Махдия) был в 2002 году. На тот период наших соотечественников в Тунисе было очень мало и никто из обслуживающего персонала не мог произнести ни единого слова по русски. Отношение было такое же как и к другим туристам.
Потом из года в года нашего туриста прибавлялось и соответственно менялось и отношение к русским. Может в этом есть и наша вина?
Все помнят мультик "Про крошку Енота" - надо улыбаться тому кто сидит в пруду :D .
Может что-то в выражении лица нашим соотечественникам поменять и поведение поправить?
А что вымогают деньги? Да, такое имеется. Но это не только с нашим туристом. Иностранцы так же к этому приучили. Я езжу в Тунис на талассотерапию и наблюдаю эту картину. Чтобы заполучить хорошее место на пляже те же немцы дают деньги работникам пляжа и те занимают лежаки с утра по-раньше.
Так что денежный вопрос присутствует не только с нашими туристами.
Енот в каше : А что вымогают деньги? Да, такое имеется. Но это не только с нашим туристом. Иностранцы так же к этому приучили. Я езжу в Тунис на талассотерапию и наблюдаю эту картину. Чтобы заполучить хорошее место на пляже те же немцы дают деньги работникам пляжа и те занимают лежаки с утра по-раньше.
Так что денежный вопрос присутствует не только с нашими туристами.
Хороший вопрос, что считать вымогательством.

Мы, например, совершенно добровольно оставляли официанту динар после каждого ужина. Сумма, кстати, совсем небольшая, в России я гораздо больше чаевых оставляю. А результат был очевидный - каждый вечер нам быстро организовывали столик в приглянувшейся части ресторана, напитки приносили очень быстро и посуда грязная просто испарялась со столика. И улыбались как дорогим гостям. Чаевые - это явление, характерное для любой страны. А некоторые наши туристы почему-то считают, что если заплатили за "все включено", то чаевые оставлять не нужно. Это их выбор. А персонал тоже делает свой выбор. Или Вы хотите изменить веками выработанные традиции?

Да еще обращаются с персоналом так, будто им за это "всё включено" должны все и всё. Ни "всё включено", ни чаевые не отменяют обычной человеческой вежливости. Если Вы приветливы с персоналом, то и отношение к Вам совсем другое. Улыбка тоже значит очень много. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с) И не будет никакого "плохого отношения к русским".
Сезон скидок в Тунисе!
Ой только не карибиан - кошмарный отель. Общитываб, крадут, питание - жуть все в хлорке. Хлорка в еде воде везде.
для flexdiez: вы здорого за него переплатили, он на неделю меньше 1000 у.е. нам обошелся на двоих ( мы вчера прилители). Отель работает по системе AI никакой ультры там нет - эта заманиловка. Система работы отеля написана на входе отеля, на ресепшене, в информационных листках. Отель работает только по сисиеме AI
для flexdiez:
спасибки за рекомендацию, с отелем уже определились :D
vivaeva : Ой только не карибиан - кошмарный отель
я смотрю многие турагентства(и соответственно туроператоры) прям навязывают Carribean World на любом из курортов, а отзывы о нем в большинстве своем не лестные :D
а carribean world skanes monastir супер !!!!!!!!!!Летим туда второй год подряд .Вылет 4 октября кто летит туда пишите!!! :D
Да, отношение к русским в Тунисе, конечно, не очень приветливое, но большинство персонала старается и к нам относиться как к европейцам. Хотя попадаются такие кадры, которые смотрят на русских как на людей низшего сорта, а перед теми же итальянцами, и так и сяк, готовы в попу целовать...
Многие итальянцы вели себя хуже чем русские, они громкие, идешь с тарелками - дорогу хрен уступят, будешь их с тарелками обходить, они еще и в них заглядывают, интересно им, что ты набрал себе...
Могут высморкаться очень громко, когда сидишь рядом, аппетит пропадает моментально :D

Ultra All Unclusive в отеле Carribean World Mahdia - действительно замануха :D) Это тот же AI, просто в номер будут приносить бутылочку колы, фанты, местного спрайта и двухлитровую местную минералку. Все это буду ложить в холодильник. И все :D

На территории отеля 4 бассейна: центральный - самый большой, бассейн под крышей, relax-бассейн где тихо и спокойно, и бассейн с водными горками. Хлорки многовато, написано 2.8, но идешь мимо главного бассейна и пахнет так что как-будто там 5.8 :D) Каждый день аква-разминка с аниматорами и разные игры.

Еда разнообразная, это понравилось. На завтрак обед и ужин все разное. Из напитков - колафантаспрайт, какие-то напитки, типа "Инвайт, просто добавь воды", чай, кофе, вода, пиво, вино.

В барах есть пиво, лимонады, коктейли. Я пил виски с колой, вроде живой :D

Вечером аниматоры устраивают для детей мини-диско, затем начинается взрослая анимация - это шоу-представление и с 23 часов до 2ух ночи дискотека. На дискотеке бесплатное только вино, остальное за деньги :D вот такой вот Ultra AI :/

Но про пляж могу сказать только одно - такого превосходного пляжа я не видел нигде. Вода прозрачная, лазурная, песок мелкий-мелкий, просто рай... Пляжем мы с девушкой довольный на 100%.

В общем, нам все понравилось, но почему-то второй раз в Carribean World нам не хочется, и если еще раз поедем в Махдию, будем искать другой отель :D
Отель Марко Поло в Хаммамете, после ремонта, все новенькое, чистое, огромный бассейн, доброжелательный персонал, отличные аниматоры, есть администраторы, говорящие на русском языке. Только не пользуйтесь услугами туроператора Капитал-тур, очень плохие воспоминания, даже писать не хочется.Удачи!