Посоветуйте, что обязательно нужно увидеть в Тунисе!

Добрый день! В Тунис едим с 1-9 июля, посоветуйте, пожалуйста, куда стоит съездить, что действительно стоит увидеть!
Сезон скидок в Тунисе!
Если интересуют руины - то Удна и\или Дугга.
Очень красив сине-белый город на берегу моря Сиди-Бу-Саид. У туроператоров есть стандартная экскурсия Карфаген + г.Тунис + Сиди-Бу-Саид. Где-то на просторах интернета есть инструкция, как туда доехать самостоятельно.
Сам Карфаген место знаковое, но там слишком мало руин сохранилось.
Сахара, ну не знаю. Я туда не ездила и желания съездить не испытываю, но многим нравится, ехать надо на 2 дня.
Самое главное, что надо "увидеть" в Тунисе - это хотя бы небольшой курс таласо на 4 дня, по 4 часа в день, такой курс стоит от 400 евро и выше.
ИМХО - на однодневный курс таласо(от 100 евро) идти не стоит, не прочуствуете ни кайфа ни эффекта.
nafanay :Добрый день! В Тунис едим с 1-9 июля, посоветуйте, пожалуйста, куда стоит съездить, что действительно стоит увидеть!
Я бы посоветовал вам посмотреть столицу Туниса - Тунис.Ценр города довольно красивый.И конечно Карфаген - это древняя столица Туниса.
а я бы посоветовал лучше время на экскурсии не тратить, а провести на пляжу у моря. Так как там экскурсии ни о чем. Был в сахаре, это два дня мучений,первый 12 часов в автобусе, второй чуть меньше. Интересного неувидел ни чего. Другая эскурсия столица Тунис и город бело синий,и развалины с музеем. Везде голопом по 1 часу. И что можно увидеть за это время?
Я бы посоветовала сине-белый город, мы по нему около 40 минут гуляли с гидом, а потом еще 1,5 часа сами, очень колоритно и просто красиво...
Но самое большое впечатление - это двухдневная экскурсия в Сахару. мы посмотрели древний римский амфитеатр, ворота Сахары. покатались на верблюдах, искупались в минеральной воде, покатались на джипах по пустыне, увидели соляные озера в пустыне, были в настоящем оазисе... в общем не описать, как здорово, если вы неплохо переносите автобусные поездки.
Сиди-бу-Саид и, конечно, Карфаген.
Кто ездил в Сахару говорили очень понравилось. Мы не решились, экскурсия выматывающая, но видимо того стоит. Мы брали "лайтовые" экскурсии: на пиратском корабле (не плохо, но и не супер), еще ездили в зоопарк "Фригула парк" (там же рядом есть дельфинарий), в парк ездили по своей инициативе на такси.
Сезон скидок в Тунисе!
Пустыня Сахара на два дня - обязательно (она нисколько не выматывающая), музей Бардо в столице, Дугга.
Не обязательно, но можно отправиться в заповедник Ишкуль, побывать в городке Аин Дарахам в горах и можно отправиться в Табарку.
Юг и север страны очень отличаются
Очень хочу посетить арену, где снимали мой любимый фильм "Гладиатор" (Ридли Скотт, 2000). Вопрос к тем, кто был на экскурсии: Как впечатления?
Михаил Николаевич :Очень хочу посетить арену, где снимали мой любимый фильм "Гладиатор" (Ридли Скотт, 2000). Вопрос к тем, кто был на экскурсии: Как впечатления?
Впечатления просто замечательные. Это амфитеатр Эль-Джема. Часик можно побродить, пофотографировать, попредставлять, окунуться в истрию и т.д. :-D Считается самым крупным в Африке.
Мне этот колизей понравился намного больше римского
для mil_sen:

для Алиночка:
Спасибо. Обязательно возьму туда экскурсию :)
Это не отдельная экскурсия,а в рамках экскурсии в Сахару.Берите,не пожалеете
для Алиночка:
Я нашел
Эль Джем и Кайруан,1/2 дня с Махдии 65 динар
Путешествие в Сахару,2 дня, в финале посещение Эль Джем с Махдии 165 динар
В Кайруане тоже оч интересно,там священная мечеть. К сожалению,я не попала во внутренний двор,потому что наш гид нас туда не повел,а те,кто посмотрел,были довольны.На тот момент(4 года назад),самая интересная экскурсия была от норда,стоила 190 или 200 динар
У нас Эль Джем был в первый день,во второй-солончаки(тоже интересно) и Кайруан
в Эль Джем хорошо бы попасть на музыкальный фестиваль. После фильма амфитеатр совсем по другому воспринимается.
В Кайруане мечеть видела лишь сверху с крыши магазина. Гид сказал, что туда пускают лишь утром.