Помогите с выбором курорта в Тунисе!

К сожалению, очень мало времени на прочтение всех рассказов. Поэтому, извиняюсь, но прошу помочь для начала с выбором курорта в Тунисе, куда стоит ехать отдыхать. ??? Слышала о Суссе и Хаммамете, но, простите, чем они отличаются в плане отдыха, не знаю. И что из себя представляют другие курорты, менее посещаемые?
Сезон скидок в Тунисе!
olya-chuma :...куда стоит ехать отдыхать. ??? Слышала о Суссе и Хаммамете, но, простите, чем они отличаются в плане отдыха, не знаю.
Насчет Хаммамета не скажу, не знаю. А вот если предпочтете Сусс, то рекомендую однозначно бронировать отель не в самом Суссе, а в районе Порт-эль-Кантауи. Это такой туристический райончик Сусса, там только вереница отелей, гольф-поля, торговые центры, небольшой порт с яхтами, маленький парк аттракционов. Плюс в том, что на пляжах будут отдыхать практически только туристы, не придется валяться на песке вместе с местным населением. Очень приятное местечко.
для olya-chuma
Вот еще кидаю ссылку на замечательный рассказ в ТУРАЛЬБОМЕ от =foxy= , называется "Уютная гостиная Туниса" . В рассказе описывается Порт-эль-Кантауи, очень много фотографий - рекомендую. Я подчерпнула из него достаточно информации, чтобы сориентироваться.
http://album.turizm.ru/30090/mess_20
Спасибо большое. Говорят, Сусс - очень шумное молодежное место! Это так?
Да, я бы сказала в Суссе жизнь кипит: найдете всё - и клубы, и магазины. ;)
Могу сказать одно - смотря что Вы хотите. Сусс - тусовка, Хаммамет - SPA. Мы были в Магдии, отель Мahdia Palace 5*. Там практически нет русских, в основном немцы, великолепная территория, отличная еда и достаточно спокойно.
А я несколько разочаровалась в р-не Порта,там оказалось менее интересно,чем я ожидала,в самом сусе так же есть отличные пляжи и дискотеки там
Сезон скидок в Тунисе!
Сусс - сборище пьяных соотечественников и легкодоступных соотечественниц. Сомнительное место в общем.
Лучше, конечно, Магдия. Да и всегда в последнии годы тенденция: там где одни немцы - лучше и спокойнее.
Andrew83 :Сусс - сборище пьяных соотечественников и легкодоступных соотечественниц. Сомнительное место в общем.
О! Ну это явно не для нас, а что скажете про Хаммамет? И кроме крупных курортных городов можно где-то еще остановиться со SPA? А как немцы к русским???
Хаммамет более тихая курортная зона
Пьяных соотечественников можно встретить везде
немцы к русским нормально,впрочем,как и остальные европейцы
гораздо актуальнее,как арабы к русским?
Отдыхали в июле в Хаммамете в отеле
Riu Palace Hammamet Marhaba 5* пьяных соотечественников не наблюдали, а вот от немцев пьяных, особенно немок, подустали... Кстати, в январе на о. Бали тоже от пьяных и шумных немцев устали. И вообще, побывали во многих странах, включая Германию, никогда отрицательного отношения от немцев к себе не испытывали. Да и от других иностранцев тоже.
А мне на Джербе понравилось. Тихо, спокойно. В нашем отеле мы были единственными русскими (класс), SPA - в общем за 12 дней "устали" отдыхать.
http://album.turizm.ru/51452/mess_1
Andrew83 :Сусс - сборище пьяных соотечественников и легкодоступных соотечественниц. Сомнительное место в общем.
Эка, вы Сусс приложили))) Ничего подобного и в таких количествах не наблюдала. Видимо, места этих "сборищ" знать надо :wink:
В Порт-эль-Кантауи все пристойно..
АААА!!! Так куда ехать-то????
Оля,определитесь,что для вас в приоритете.Если интересует пляжно-овощной отдых(а его время,кроме как на Джербе,уже практически завершилось),то выбирайте махдию или хаммамет.Там будет тихои спокойно,но развлечений минимум.Лучшие пляжи на джербе и в махдии.
Если любите ночную жизнь и нужны развлечения,то вам в Сус.
Район порт эль кантауи считается в сусе наиболее цивильным и приспособленным для туристов.Меня лично он не впечатлил,но я и была в нем один раз,так что,возможно,просто не оценила
Пьяные соотечественники,если где и встречались,гораздо менее навязчиво себя вели,чем арабы,хоть трезвые,хоть пьяные
Со спа в сусе нет проблем,большой центр возле отеля(либо в нем)тур калиф
На экскурсии уедете с любого курорта
Спасибо. Поняла, что мне точно не в СУС! А если выбирать Махдию, Джербу или Хаммамет, как там со СПА? Потому что поехать хочется именно с пользой для тела и души! (и еще - ехать планирую не сейчас, а в мае... :wink: )
olya-chuma :ехать планирую не сейчас, а в мае...
И вода в море холодная скорее всего будет, на грани визга... Июнь надежнее.

Вот еще про Джербу:
http://album.turizm.ru/7475/mess_19
Redaktor : Июнь надежнее.
Спасибо. То, что вода холодная - это не вариант, конечно, страна-то пляжная все-таки. Тогда надо ехать в сентябре-октябре... ???
Летние месяцы однозначно нет, потому что куча народу и летом и у нас есть места, где шикарно отдыхаешь, а вот осень - зима - весна - мое время для отдыха!
В Тунисе вообще сезон ограничен,потому что раньше июля купаться холодно,потом приплывают медузы,наплывами
В начале-середине сентября они исчезают,но в сентябре их может не быть уже совсем
Погода изменчивая в том плане,что вторая половина сентября может быть прохладнее начала октября,но в целом сентябрь наиболее удачный месяц
Сезон скидок в Тунисе!
Алиночка :В Тунисе вообще сезон ограничен,потому что раньше июля купаться холодно,потом приплывают медузы,наплывами
В начале-середине сентября они исчезают,но в сентябре их может не быть уже совсем
Погода изменчивая в том плане,что вторая половина сентября может быть прохладнее начала октября,но в целом сентябрь наиболее удачный месяц
это точно: я была в хаммамете с 23 сент. по 4 окт- из этого периода два дня пасмурные с дождями и сильным ветром, а в остальные дни до 3 часов солнце, а потом тучи, ветер, зябко. к октябрю всё наладилось. вода бодрит ;) вечером не холодно,обходились без курток и пр. есть вопросы? чем смогу, тем помогу. :-P
Спасибо за ответы.
lelischna, а Вы на экскурсиях были? Куда стоит съездить? И еще- как там на счет СПА?
olya-chuma :Спасибо за ответы.
lelischna, а Вы на экскурсиях были? Куда стоит съездить? И еще- как там на счет СПА?
ездила в сахару на 2 дня и тунис+карфаген+сиди-бу-саид.. на такси ездили в медину( ст.хаммамет) и на автобусе (рейсовом) в нубель. насчёт спа- с нами ездили из бель азура( это неплохая трёшка), который на одной территории с талласоцентром- они довольны относительно, но на мой взгляд не дёшево : сначала баня, пилинг(растирание мочалкой) , обёртывание смесью из глины, из водорослей+укутывание, массаж с аромамаслами-может что-то упустила-свыше 100дол. я ходила в своём отеле в баню+гоммаж( это опять же тётя с мочалкой и всё!) за 20 дол.-переплевалась, т. к от гоммажа ждала иного.
Да? А я хотела выбрать какую-нибудь 4-ку именно с талассо, чтобы не только душа в экскурсиях обновилась, но и тело в СПА!
olya-chuma :Да? А я хотела выбрать какую-нибудь 4-ку именно с талассо, чтобы не только душа в экскурсиях обновилась, но и тело в СПА!
выбирайте,конечно! у меня не было такой задачи. не секрет же, что есть экскурсии, "притянутые за уши"и, люди говорят про это,а ты всё равно едешь,т.к понимаешь,что всё субьективно и даёшь уже свою оценку, так и здесь. нет, то что всё будет приятно и релакс\это да, другое дело стоит ли ожидать какого-то лечебного эффекта, как в специализированных санаториях
А может, слышали про хороший СПА в 4-ке?