Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Летим с девушкой этим летом в Тунис(Сусс),вылет 29.07.11 по 12.08.11
Подскажите сколько денег брать с собой на двоих?
Что там стоит посмотреть?
Что вообще есть,куда сходить,съездить???
Есть ли дайвинг? Если да,у кого какое впечатление осталось?
Что там с шопингом(одеждой,сумками)? Где лучше покупать?
Всем заранее огромное спасибо.
Сезон скидок в Тунисе!
Были в Мархабе 3*(Сусс).Мы брали "All",но как-то все равно растрынькали,все,что брали.Напротив отеля находится несколько торговых домов .В секции "Бенеттон" покупали куртки,свитера,обувь.Кстати,обувь по разумным ценам.Сумок всяких разных,мы покупали кошельки.В двух кварталах располрожен магазин (как мне помнится,)на валюту "Женераль"-там местные сладости,халва,орехи,финики,В центре есть большой торговый центр(возле входа верблюды из мрамора)-но там упор на сувениры.А вокруг него-море магазинчиков и лавочек.Попадаются с приличной одеждой,бельем,детской одеждой,постельным бельем.Мы там покупали специи на развес.Вообще мимо лавок со специями сложно пройти мимо-настолько сильный аромаат и чисто внешний колорит.Уже перед отъездом набрели в центр части города на современ большой продовольственный магазин.С улицы непонятно,что он огромный,т.к. просто в доме на первом этаже входные двери,а когда заходишь-то в длину на весь квартал.Так "Женераль" ему в подметки не годится.В Тунисе вкуснейший кофе.В этом же районе пара-тройка магазинчиков,торгующих кофе.Их по запаху можно найти.Мы и в зернах покупали и молотый.Особая радость-свежевыжатые соки на каждом углу-0,5л бокал 1дол(по курсу)Очень сладкие гранаты,хотя абсолютно невыразительного цвета,но я таких больше нигде не пробовала!Когда улетали-набрали фруктов-гранаты,манго и плоды кактусов(внутри бывают оранжевого и свекольного цвета),очень вкусные.Один день был пасмурный и мы на такси съездили в зоопарк!ОЧЕНЬ понравилось!Народ брал поездки на день по морю на деревян кораблях(они к вечеру все стоят возле причала в центре Сусса,нет двух одинаковых),но сами поездки в восторг никого не привели.Раза три ходили в ресторанчики,может,не в те попадали,но как-то не очень+очень медленное обслуживание.Поезка очень понравиласьи восмоминания самые приятные.
Спасибо большое за Ваш рассказ...но хотелось бы узнать сумму которую вы потратили?=)))
Какие экскурсии есть с Сусса???
Экскурсии с Сусса,которые стоит посетить-Сахара(читайте форум,про нее много-много написано),стоит у разных ТО от 180 до 205 динар,можно съездить в Тунис-Карфаген и Сиди абу Саид(но говорят,что мало времени дают самим полазить-поглазеть-пофоткаться),есть экскурсия в зоопарк,стоит что-то около 50 долл и на остров сплавать на кораблике
Самостоятельно съездите в порт эль кантауи,там красивые цветные фантаны,подробнее написано в тунисской ветке
Относительно магазинов-за спиртным в Женераль
Хороший торговый центр напротив мархабы,как написано выше,названия не помню,там много приличных вещей в ценовой категории от 100-150 евро примерно.Дешевле,может и есть,но как-то взгляд на них не падал
В медине,на мой взгляд,брать и смотреть нечего,реальный ширпотреб
По ценам сложно ориентировать,потому что у нас был All,но вообще почитайте чуть больше форум,цены на то-на се расписаны
Если вы возьмете тысячи 3 дол и у вас будет ALL ,то вполне хватит на экскурсии,магазины и дьюти фри на обратном пути (очень хороший),хотя это(сумма,которую брать) очень относительно.По поводу Сахары-мнения абсолютно полярные.Либо очень нравится,либо жалеют два потраченных не на море дня.В основном у тех,кому не понравилось ,претензии либо к организации поездки,либо к погоде во время встречи рассвета в пустыне.Это видно,как повезет.В нашей компании одна я хотела съездить,но не нашла поддержки,солидарности и понимания в рядах соратников.Уж очень теплое было море и народ не захотел терять два дня.а когда был пасмурно-дождливый день-мы сами на такси съездили в зоопарк(цены не помню,но дешевле,чем брать экскурсию,а ехать вроде бы около часа).
Если у вас будет All,вам на все вышеперечисленное на двоих хватит меньше 3 тыс,и если у вас будет не All,вам все равно хватит меньшей суммы
Рассчитывайте,что по 2 экскурсии на двоих,с самой дорогой-сахарой,обойдуться примерно в 450-500 долл,остальное прикидывайте на шоппинг,сколько вам нужно,ну и обычную для вас сумму на дьютик+ расходы типа такси и сувенирки на месте
В Тунисе стоит купить оливковое масло и гранаты,очень-очень вкусные
Из одежды ничего такого,что нельзя купить в москве,я не видела...Может,мне не повезло,но купила там только тунику и шлепанцы
По поводу экскурсии в сахару-лично я в Тунис ехала из-за нее.На самом деле,очень многое зависит от фирмы,организующей поездку
Когда делились впечатлениями с другими туристами,из моего заезда,не было ни одного недовольного от норда
Их поводили больше,чем остальных,и показали больше и рассказали.Так что если поедите от другого то,знайте,что на месте,при желании,можете взять экскурсию у них