Кто ездил с туроператором Nord

Добрый день!
Собираюсь в Тунис с туроператором Nord! Кто нибудь ездил с ним отдыхать?
Сезон скидок в Тунисе!
Да, проблема была с вылетом, его перенесли на другое время (хотя мы заранее оплатили бронь на конкретный рейс), т.о. потеряли и эти деньги и целый день...
Только задержка рейса была? Были еще какие-нибудь проблемы с туроператором?
с нордом пожалуй больше не было проблем, т.к. там встречал другой оператор - ЭкспрессТур по-моему, они занимались развозом по отелям (очень долго), рассказами о стране,экскурсии и пр.

А что так хочется в Тунис??? Поесле поездки туда возвращаться не хочется, Египет,Турция,Марокко,ОАЭ - гораздо ЛУЧШЕ!
Брехня, Тунис-супер. Египет и Марокко нищета , грязь и попрошайки. В Эмиратах-ничего арабского и одни небоскребы в песчанной дымке. Вот в Турции более или менее.
И что же в Тунисе суперского объясните мне??? На счет Эмиратов спорить не буду,т.к.лично не была там,просто подруга приехала вся в восторге от сервиса. В Египте и Марокко есть отличные отели,обслуживание и анимацию в Египте не сравнить с Тунисом -это небо и земля. Нет ну если отслюнявить несколько тысяч баксов за СПА-отель в Тунисе,то может и хорошо будет,но на мой взгляд за эти деньги лучше на Бали съездить.
В Тунисе тоже выше крыше и попрошаек-мальчиков, вонь на улицах, обшарпанные грязные дома...
Сезон скидок в Тунисе!
Ездили с туроператором Nord и убедились, что не так страшен черт, как его рисуют. Вылет задержали минут на 30, хорошо долетели. Нас встретил гид и мы поехали в отель с небольшой группой туристов. Очень понравилось. Хотим еще.
С Нордом ездил. Такой же как и все ТО. Только к перелетам ТО не имеет отношения никакого. Это проблемы ПЕРЕВОЗЧИКА. Что касается вышеупомянутых стран, то позволю себе расставить их по местам по принципу комфорт-безопасность-качество. 1. Эмираты. 2. Турция. 3-4. Тунис и Египет. 5 . Марокко.
Взяли мы путевочку на 22 июня у этого замечательного оператора в тунис причем совсем не за маленькие деньги... приезжаем в аэропорт забирать билеты а нам сообщают что нас встречает не НОРД а Экспресс Тур... я уж не знаю может конечно он и относится к НОрду но почему то стойка Норд в аэропорту туниса тоже присутствует!!! Вообщем оператор не выполняет свои обязатльства не по размещению, не по осведомлению, не по сопровождению. вообщем встает вопрос нужен ли он вообще... (хотя наверное нужен, деньги то надо кому то брать) вообщем этот замечательный оператор мало того что они заселили нас на целые сутки в другой отель достоинством меньше на 1*, так они даже за это не извенились... приехали нас на следующий день забирать... не проверили даже по списку.. и гид даже не залез с нами в автобус и не поехал с нами в отель.. в отеле размещались сами кто как мог!!!! как сообщил нам гид который был в отеле всего 1раз за время нашего прибывания... хотя четко определил дни и время когда он там будет находиться... но каждый раз мы его там не наблюдали. Ну и конечно же отъезд.. подъехал автобус вышел дядя по русски знающий только слово здрасьте... не сверяя нас даже по списку и не зная номера рейса затолкал всех в автобус и повез в аэропорт... по середине пути не доезжая аэропорта не сказав не слова.. просто вышел... привезли нас в аэропорт... выгрузили вместе с чумаданами и уехали!!!! Вот такой он замечательный этот туроператор НОРД... вообщем с ним больше не в одно путешествие и друзьям посоветуем что бы они такой глупости не совершали... будем бороться с беспределом.. мы платим не малые деньги что бы к нам так по свински относились :D :D :D
Мы ездили в 2007г в октябре месяце от ТО "Норд", все было тип-топ :D да, оплачивали дополнительно за конкретизацию рейса, и если вылет туда был задержан на полчасика, а обратно на час, по вине некоторых пассажиров, ктр зарегистрировавшись бегали еще в дьютике или ели/пили, то тут дело не в туроператоре, а в нас самих!Вообще не важно когда ты в аэропорту, что за ТО,тк здесь все зависит от авиакомпании от ктр. Вы летите!!! А в остальном встретили (название принимающей стороны не вспомню), развезли по отелям, разместили. Никаких нареканий нет и думаю, в дальнейшем не будет! :D Промониторьте рынок туроператоров по Тунису и поймете, что у Норда по сравнению с др. ТО цены на путевки дешевле!
Я не настаиваю... но в Тунис ехать с НОРДом нельзя.
Именно сейчас у Норда идет сплошная замена отелей.
Причем, есть вероятность, что это не "случайный овербукинг" который возникает из-за нестыковок, а именно ПОДСТРОЕННЫЙ.
Это когда продается тур в конкретный отель, а туроператор уже знает, что в этот отель он поселить туристов не сможет.... но тем не менее, он этот отель подтверждает.
Простой пример:
11.09 группа туристов из России, которая бронировала в Норде отель Occidental Abou Sofiane, была заселена в отель Bella Vista. Эти оба отеля принадлежат "одной цепочке" и имеют одних хозяев, что лишний раз подтверждает, что о овербукинге было известно заранее.
для RDG:
Не радостную инфу Вы конечно написали :D , надеюсь в этот раз(а снова летим от Норда)все будет ОК и нас не коснется сей удручающий факт, как замена отелей, не хотелось бы...
Не пугайте перед поездкой, еду через НОРД 21.09.08,но очень надеюсь,что будет всё ОК. хотя прилёт ночной.
А рейсы совсем не связаны с операторами, операторы не отвечают за рейс, рейс это авиокомпании!!!!
для tata-z1:
И мы улетали 21-го в Тунис, конкретно в Монастир, отдыхали снова в Суссе, отель Марабу (от Норда брали путевку, как я и писала выше). Да, была задержка рейса на час когда вылетали и обратно на полтара, но ТО тут не причем! А в каком отельчике и городе Вы отдыхали, первый раз в Тунис? как впечатления? :D
НОРД
Ну то что при прибытие в аэропорт поздним рейсом в 24 часа нас посадили в автобус и толком не разъяснив по какой причине мы едим не в город Сус , а город Хамамед, который находится 110 км от Суса, и добиться правды у почти не говорящего встречающего нас Тунисца с желтой майкой на которой написанно норд, в 24.00 просто бесполезно, только поняла я одно, что отель сам решил нас поселить в другое место т.к. цепочка одна, ну а вместо четырёх звёзд нас селят в пять и типа это круто и пляшите от радости, что ехать вам всего два час с не говорящим по-русски водителям и без гида компании Норд в час ночи, в чужой стране, но за то именно там нас ждёт счастье ПЯТИ звиздей.
Мы сели в автобус и я начала молиться только об одно, лишь бы водила не заснул и мы не слетели в кювет, т.к. летел он быстро и уже через 1час 20 минут, он остановил автобус и я случайно поняла, что это тот отель, в который нас приговорили ехать! Нам никто и не чего не сказал, мы просто догадались, что нам выходить, о том, что двое туристов уехали дальше и их потом возвращали я молчу!!
Нас расселили очень быстро, но я всю ночь ждала утра что бы понять, что мне повезло я думаю, сейчас выглянет солнце и я смогу оценить как мне повезло, что я в пятёрке, а не в четвёрки!
И вот солнце и я вижу из своего окна Море, которое находиться через дорогу, надо же думаю, как повезло, баня блин, а через дорогу раздевалка!!!Ну муж мой более оптимистичен, и говорит, да ладно ерунда, давай осмотримся, может территория хорошая, и вот мы пошли, смотреть, но осмотр занял две минуты, т.к. территория отеля ровно с не большой бассейн.
На встречи с гидом компании Норд, они очень вежлевые и внимательые, компания Норд меня даже удивила, что такие приятные сотрудники я твёрдо заявила, что тут я оставаться не намеренна, и я хочу быть там за что я платила т.е. в el mouradi port el kantaoui. Мне сказали ждать, т.к. мест нет, сколько ждать не известно!
Что же толи от того, что я не спала всю ночь, толи из-за того, что я первый раз попала в такую ситуацию, я ответила то что ОК, нет проблем буду решать этот вопрос через консульство , и что Вы думаете, через 15 минут, нам вызвали такси, правда пришлось заплатить 1000р. За доставку в наш отель же отель.
Но больше у меня притензий к Норду нет, они очень оправдавались, что мы просто гиды и за расселение не отвечаем и это отель решил нас переселить.
1 октября вернулись из Шарма, летали как раз с Нордом. Большой минус был в начале общения - три или четыре дня подтверждали отель в Дахабе, и за два дня до вылета сообщили - отель не подтверждает, либо берите Краун Плазу в Шарме, либо снимаем с билетов. К счастью, риф в Краун Плазе очень даже хороший, так что говорить, что предложили полный отстой, некорректно. И сам отель вполне сносный. Все остальное - перелет Трансами, трансферы, работа отельного гида - отлично, ни малейших претензий.
Повторюсь, НОРД - это недоразумение, мне заранее бронированный отель 4 звезды и оплаченный за 40 дней с подтвержденным бронированием, молча, без предупреждений по прилету заменили и поставили перед фактом, что мест нет, это еще не начинался сезон!!!
Это было 31 мая!!! Гаже туроператора я еще не встречала. Заменили отель, гид исчез с ресепшена, так еще счас говорят что трешка стоила дороже и они мне благое дело сделали. Я, конечно, понимаю, что есть на свете такие "добрые люди", однако, желаю чтобы они не попадались никому на пути.
Вчера вернулась с Туниса. Летала Нордом. Мне все очень понравилось. Так сложилось, что летала одна (подруга сломала ногу), поэтому оценила все прелести путешествия в одиночку. Встретили меня в аэропорту, причем мой рейс был последним и мини-автобус с 6-ю туристами стоял и ждал только меня. Трансфер обратно тоже был во время и без происшествий. Размещение было в двухместном номере, как и было забронировано. Номер мне не очень понравился (второй этаж в конце коридора) и на следующий день меня переселили в номер на первом этаже с видом на море и без доплаты. Я очень удивилась. Сама этим вопросом не занималась. Просто сказала гиду, что хотелось бы, она пошла и договорилась. Так же было и с экскурсиями, и с талассоцентром. Индивидуальный подход. Она сама все бегала и организовывала, я только сидела и говорила что хотелось сделать. Задержек ни с вылетом, ни с прилетом не было. Летала Глобусом. Проживала в отеле Bel Azur 3* Хаммамет. От персонала и Спа центра в восторге. Питание супер! Гид Мухаммед просто потрясающий. Ездила с ним в Карфаген и в Сахару на 2 дня. Организационные вопросы былирешены на высшем уровне. Все программы рассчитаны почти по секундам, так что все было очень органично, комфортно. Куча впечатлений. Хочу еще.