Нужна Ваша помощь!Пожалуйста !Вопросы про отдых в Хаммамете!

Привет всем !Улетаем в Тунис 29 июня на 14 дней, отель Дельфин Плаза 4* в Хаммамете!
Много чего читала здесь на форуме про Тунис, про пляжи, про дискотеки, про местное население :D Огромное всем спасибо за информацию!Но всё же есть еще вопросы:
1)Какой связью лучше пользоваться? У меня Мегафон- прочитала, что смс-50р!Грабеж :D Местный номер не хочу покупать...подскажите какая связь дешевле???

2)Едем в 3 : я и 2 моих подруги !Скажите не опасно будет если мы пойдем на дискотеку ,например?Или просто в город выйти?

3)Не поняла на счет валюты (в душе я всё-таки блондинка :D))))) 1$=1.28DT...ТАК? как же тогда тут пишут, что 1динар= 10-15 р???? ОБЪЯСНИТЕ мне недалёкой :D

4)Где можно купить кожаную сумку?клатч?кошелёк? в Хаммамете?

Заранее спасибо!!!
Сезон скидок в Тунисе!
В Хаммамете можно гулять и днем и ночью спокойно и не переживать...Люди хорошие. Никто там вас трогать не будет.Покупки можно делать в Медине. Там выбор большой. Торгуйтесь.
НовгородоваЛера : 1)Какой связью лучше пользоваться? У меня Мегафон- прочитала, что смс-50р!Грабеж Местный номер не хочу покупать...подскажите какая связь дешевле???
Например купить карту Гудлайн.
НовгородоваЛера : 2)Едем в 3 : я и 2 моих подруги !Скажите не опасно будет если мы пойдем на дискотеку ,например?Или просто в город выйти?
Опастности нет, но делать там особо нечего. В Ссусе повеселее будет.
НовгородоваЛера : 3)Не поняла на счет валюты (в душе я всё-таки блондинка ))))) 1$=1.28DT...ТАК? как же тогда тут пишут, что 1динар= 10-15 р???? ОБЪЯСНИТЕ мне недалёкой
1$=1,4 динара( так было 2 месяца назад)
А это правда что в августе на тунисе огромное скопление медуз и в море не зайти? Вроде гдето слышал что как раз в Ссусе их больше всего...
для Andrey_:
Правда. В августе лучше в Хаммамет ехать.
Тося,а как обстоят дела с медузами и ночными клубами в Сусе в начале-середине сентября?
С ночными клубами там всегда всё в порядке, а с медузами - самый наплыв приходится на август, к середине сентября уже всё нормально должно быть.
Сезон скидок в Тунисе!
Есть и в середине сентября, я свидетель! Сама жила в Хаммамете, но слышала жалобы от тех, кто жил в Суссе. Может, не так уж их и много было, но осторожность никому не помешает.
Спасибо за ответы
Тося,т.е ночные клубы работают круглогодично?
Если можно,напишите последние цены на поездку в Сахару
Алиночка : ...а как обстоят дела с медузами ... в Сусе в начале-середине сентября?
В прошлом году отдыхала в Суссе в конце августа- начале сентября. Медузы приплывали время от времени. Меня они почему-то не трогали, а вот сыну пару раз досталось :D Проблем не было.
Совет: берите с собой на пляж дольку лимона или помидора. Если медуза все же "ошпарит", нужно песком (вода не помогает) потереть зудящее место на теле и сразу же приложить дольку лимона или помидора. Кислая среда действительно несколько успокаивает зуд.
Подскажите, что с медузами на о. джерба??? может кто отдыхал в середине августа!?
Расскажите,люди!!! Хочу в Тунис зимой ! Где лучше и как дешевле !!! Хочу все знать !!!
ольгаша : Где лучше и как дешевле !!! Хочу все знать !!!
Лучше там где есть талассо и спа, а дешевле у грамотного менеджера. :D
[QUOTE]Тося Кислицина: Пожалуйста,посоветуйте грамотного менеджера !!! Словом, помогите выбрать оптимальный вариант .