Экскурсия в Сахару и пожилой человек.

Бабушке 73 года, не хотим её оставлять одну в отеле - первый раз за границей, растеряется, думаем взять на экскурсию в Сахару, как думаете, можно ли?

Она у меня выносливая, на огороде постоянно что-то делает, скотину держит, вот думаю, сможет ли выдержать?
Сезон скидок в Тунисе!
Насколько я помню, единственное место, где вашей бабушке придется быстро передвигаться наравне со всеми-осмотр колизея. Это если вы хотите послушать гида. В остальных местах далеко ходить не придется. Если отказаться от поездки на джипах и верблюдах( за доп плату) то будет легче. Автобусы удобные, с кондеем, в отель в пустыне приедете часов в 5 и можно отдыхать. Но насколько это сложно для бабушки понять можете только вы
Может быть достаточно жарко. Берите аптечку с собой и воду. А вот джипы и верблюды - отменяются. Тогда смысл платить деньги? Просто в автобусе посидеть, да ночь в пустыне провести?
Ну уж явно не верблюды и джипы являются гвоздем программы :-D . Будет еще посещение солончаков, жилищ берберов,священного кайруана, а сам колизей мне понравился больше римского
вместо верблюдов можно взять тарантайку и поехать в ней по пустыне. А вот когда на джипах поедут... тут уж придется отказаться от этого, хотя жаль, заезжают ведь на джипах к оазису Шипка с водопадом...
Алиночка :...а сам колизей мне понравился больше римского
Почитайте историю римской империи, только не школьную программу. Когда вы поймете, как строился Колизей в Риме и какие там технологии гидравлики, какие были возможности удивлять зрителей того времени -ахнете и обомлеете. А разговоры тунисцев - что это самый древний Колизей и т.п. - бред для незнающего туриста. Увы.
О Сахаре. Я считаю, что экскурсия хороша, но для выносливых и относительно молодых, хотя бы духом :D
Т.е мое впечатление должно измениться в рез-те чтения? :mrgreen: Первое впечатление бывает только один раз и оно уже есть.