Тунис,ос.Джерба????помогите

Всем привет! Подскажите плиззззз-летим с другом в первый раз в Тунис,тем-более на остров Джерба, отель называется "Прималайф Гарден". Вопрос-не совершили ли мы ошибку выбрав этот остров,о котором я вообще первый раз услышала,и как этот отель? Потом улетаем 17 октября,не холодновато ли там будет? Я вообще ПАНИКЁРША и по этому я сейчас неМНОГО переживаю куда мы едим? Зарание благодарю всех,кто откликнится!!!!! :D
Сезон скидок в Тунисе!
Я не была на этом острове,но очень хотела туда поехать,но по ценам хватило только на СУС,знаю по ответом в инете и по коментарию гида,что остров для людей с высоким достатком, и там дорогие отели высокого класса.
Так что уверенна,что вам всё понравится, не забудте отчитаться после поездки.
Про погоду затрудняюсь ответить, т.к. когда мы в этом году поехали в Тунис нам обещали,что погод сейчас само то, а попали мы на сезон дождей, но главное это хороший отель и компания.тогда отдых буде супперрр.
Удачного отдыха!!!
Я тоже пока не была на этом острове, но слышала, что там прикольно...По расположению он находится южнее, чем Монастир и другие города Туниса, поэтому погода там будет получше :D
Мы сами хотим с мужем плететь туда в ближайшие дни, но возникла проблема с перелётами туда. Поэтому у меня к вам встречный вопрос будет. Поделитесь, пожалуйста, на чём вы туда летите? Это прямой рейс или с пересадкой? И сколько стоят билеты?
Буду вам очент признательна, если ответите! :D
для :
сколько стоят билеты не знаю,аа путёвка получилась ВСЕГО1 27т.р. на человека.И когда покупали были проблемы с билетами на самолёт,а вот с местами в отеле нет и как я поняла то летим мы Тунискими авиалин.
Ущё опару вопросов: мне сказали что это остров для,так сказать, европейских пенсионеров,типа ни каких развлечений,куража и веселья,а вместо этого тихий,размеренный,спокойный отдых?И по скольку это остров,то ни каких экскурсий и т.п.и очень мало русских,так-ли это?Сколько по времени лететь из Питера до Джербы,у нас вылет в 6,00утра,во скоко там? Кака с едой,слышала хуже чем в Турции,но лучьше чем в Египте,хотя в Еги мне еда понравилась больше чем в Турции.Потом обратно у нас самолёт толи на2ночи,толи мы уже в Питере будем в 2часа ночи,так вот номер надо освободить в 12часов,так ли это и если да,то можноли договориться с отелем чтоб позже сдавать номер и потом будут ли нас кормить там обед,ужин,у нас олл?
Zzagadka : Ущё опару вопросов: мне сказали что это остров для,так сказать, европейских пенсионеров,типа ни каких развлечений,куража и веселья,а вместо этого тихий,размеренный,спокойный отдых?И по скольку это остров,то ни каких экскурсий и т.п.и очень мало русских,так-ли это?Сколько по времени лететь из Питера до Джербы,у нас вылет в 6,00утра,во скоко там? Кака с едой,слышала хуже чем в Турции,но лучьше чем в Египте,хотя в Еги мне еда понравилась больше чем в Турции.Потом обратно у нас самолёт толи на2ночи,толи мы уже в Питере будем в 2часа ночи,так вот номер надо освободить в 12часов,так ли это и если да,то можноли договориться с отелем чтоб позже сдавать номер и потом будут ли нас кормить там обед,ужин,у нас олл?
Спасибо за ответ. Если я правильно пояла, вы купили тур вместе с перелётом. А у нас ситуация немного другая. Турфирма, в которой мы хотим купить путёвку, возила прямыми рейсами из Москвы на Джербу, но это был в сезон, а сейч прямых рейсов туда нет. Вот я и хотела узнать, летают ли самолёты напрямую до Джербы или нет. Но видимо нет :D Сегодня потратила целый день на поиски билетов и нашла только с пересадкой! )))
Теперь попробую ответить на ваши вопросы. Из Моквы лететь 7 часов, из Пиера думаю будет на часа 2 больше. Что касается тихого отдыха и пенсионеров, то я так же слышала об этом. Сама не была сказать ничего не могу, но всё зависит кончно от отеля. В тот отель, куда мы хотим ехать, точно скучно не будет, т.к. это сеть отелей Club Med и развлекают там всегда по полной программе, проверенно на личном опыте :D И с едой там полный порядок, и с досугом. Про ваш отель, к сожалению ничего не знаю.
А то, что там мало русских, так то думаю это наоборот хорошо :D))) От наших тоже хочется отдохнуть :D
для Zzagadka:
Молодежи там немеряно. Про ваш отель не скажу, но если 3-4*, то скорее всего будет весело. В Рэдиссоне и Гасдрубале публика почопорнее.
Для справки:
Сезон скидок в Тунисе!
Zzagadka : Ущё опару вопросов: мне сказали что это остров для,так сказать, европейских пенсионеров,типа ни каких развлечений,куража и веселья,а вместо этого тихий,размеренный,спокойный отдых?И по скольку это остров,то ни каких экскурсий и т.п.и очень мало русских,так-ли это?Сколько по времени лететь из Питера до Джербы,у нас вылет в 6,00утра,во скоко там? Кака с едой,слышала хуже чем в Турции,но лучьше чем в Египте,хотя в Еги мне еда понравилась больше чем в Турции.Потом обратно у нас самолёт толи на2ночи,толи мы уже в Питере будем в 2часа ночи,так вот номер надо освободить в 12часов,так ли это и если да,то можноли договориться с отелем чтоб позже сдавать номер и потом будут ли нас кормить там обед,ужин,у нас олл?
С Джербы вы можете поехать на все экскурсии,которые возможны на материке.Также на Джербе есть экскурсия на крокодиловую ферму,но до фермы можете сами доехать на такси,что будет в несколько раз дешевле,чем гиду платить.Из Питера до Джербы лететь около 5 часов без пересадки.Если номер вам надо освободить в 12.00,то вы можете договориться на ресепшине(при наличии свободных мест) и доплатить за сутки,но,скорее всего,еда не будет включена в эту доплату.Т.е.за обед-ужин придется платить дополнительно (что недешево),либо покушать где-то в другом месте.В среднем цена за номер в 4*отеле в сутки около 50 евро,в 3* дешевле.
для :
Доброй ночи!поясните плиззз из какого вы города?Я просто не могу понять почему вам говорят что нет билетов!!?? У нас чартр из Питера до Джербы Тунискими авиалиниями,самолёт блинг70....какойто,не помню точно.Во всяком случяе на 12.10 17.10,опятьже как в агенстве нам сказали проблем с самолётом нет.Мы хотели на14 там что-то не клеилось.Так что спросите может немного на другое число перенести поездку,если есть такая возможность,либо раньше,или попозже.Желаю удачи в поисках билетов и благодарю за ответы!!
для Redaktor:
Большое сипасибо!!успокоили,а то я уже думала пансионат корячится!!! :D успокаивает одно,что мы с другом где хочешь впринципе веселья найдём,только сами понимаете что вдвоём как-то всёравно не очень долго сможем веселить ! :D Историю вашу о Джерби обязательно прочитаю!И ещё раз сипасибо за ответы!!
для :
Скажите,просто немного не понятно,ладно номер,но вот почему надо платить за еду и напитки,не понять,ведь путёвка у нас с12.10по28.10включительно!Чтож это получяется за этот день мы заплатили,а платить всёравно придёться?Странно.Когда я в Турцию ездила помню у нас ребята тоже поздно улетали,так они ни за еду,ни за напитки не доплачивалит.к этот день включён в тур :D Ещё вопрос по поводу экскурсий,слышала там они очень дорогие?не такие цены как в турции?Не просветите немного по ценам?
для Redaktor:
Прочитала,занимательно!Следовательно вопросики-сколько стоят яхта,джипп-сафари,и главное кроко-ферма!!И есть ли там прогугулки на лошадях,я в прошлом лошадница,поэтому для меня будет просто супперски по пляжу,вдоль моря,знаете прям как в романтике фильме!!! :D
Zzagadka : для меня будет просто супперски по пляжу,вдоль моря
Ну, не знаю... Проскакать по кромке прибоя галопом - это одно, "пофоткаться на лошадке" - это другое. Мне кажется, пляжные джигиты предлагают именно второй вид спорта. :D Цены на экскурсии не помню, но они не запредельные точно. Можете уточнить у своего оператора.
для Redaktor:
Мерси!!Лучше конечно прокатиться,а по поводу цен,просто я от кого то слышала,что по 150$-180$ мож это за двух дневные экскурсии? :D Ну вот сегодня всё подтвердилось и отель и самолёт,летим всё-таки Тунискими авиалиниями,что-то меня немного беспокоит ентот вариант,т.к. самолёт вроди как и "боинг-737" но какой то он древний очень. Я всётаки наш,родной ИЛ-86 предпочетаю и доверяю.Ну ладно это всё лирика и предполётный нервяк!Всётаки жду недождусь 17 числа,уже не риальное ЧЕМОДАННОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!! Вы понимаете о чём я :D
привет, была на джербе уже три раза, первый раз в январе две недели с празднованием нового года, второй раз неделю в апреле и две недели в августе. Все три раза - замечательно. Никаких разочарований. Три разных отеля и, может быть повезло, были очень хорошие. Единственное отличие то, что я покупала только отель, а добирались мы сами, не чартером, два первых раза через Дюссельдорф, а последний раз через Цюрих. Просто не люблю чартеры, дороже, конечно, получается процентов на 50, но чего не сделаешь ради собственного душевного спокойствия:-) пляжи там великолепные, ну по крайней мере Sidi Mahrez, это восточная сторона острова, белый песок, море бирюзового цвета, очень теплое, отлично! Кухня, конечно, своеобразная, но неплохая. Арабы очень вменяемые, не такие навязчивые, как в Египте. По поводу развлечений: есть они там. И казино, и ночные клубы, и кальянные, и дискотеки, и боулинг. Мне, например, очень нравится клуб Desperados и Texas тоже ничего, дискотека Salsa там неплохая. Я в конце октября опять на неделю лечу в Тунис, наверное, это показатель:-)
Если еще кому-то интересно про Джербу