Что-почем в Тунисе? Сколько с собой брать денег

Едем в Тунис на 16 дней, все включено, но...Хочется и на дискотеку сходить, и курточку/сумочку прикупить, опять же: почем такси? В общем помогите прицениться к этой стране!
Сезон скидок в Тунисе!
Михаил Николаевич :Куда пристроили оставшийся нал? Вывезли (что запрещено)? В дьютике потратили (там вроде только баксы и евро принимают)?
сумма маленькая была, домой привез на сувениры
для Vasiliy P. Gaikin: Внутри только динары в обращении? Можно расплачиваться долларами?
Михаил Николаевич :для Vasiliy P. Gaikin: Внутри только динары в обращении? Можно расплачиваться долларами?
я не знаю.
в Тунисе я не видел ничего, что хотелось бы купить - кроме сувениров.
местная валюта по любому нужна - на чаевые, такси и сувениры
супруга говорит, что за экскурсию мы заплатили долларами (я уже не помню), значит доллары/евро тоже пригодятся.
да, тоже платила долларами за экскурсии. Вообще это не проблема поменять доллары на динары на ресепшн. Мне на сувениры хватило 200 долларов. Присматривалась к кофте из верблюжей шерсти как у гида, но такой красивой коричневой не нашла. Ковры шикарные и есть маленькие шелковые коврики - можно использовать как накидки на сиденья.
Оставшиеся 40 динар с копейками у меня засекли на досмотре в аэропорту и заставляли оставить. Но, объяснив популярно, что это сувенир для коллекционеров денег и монет, меня все таки пропустили с деньгами.
кстати, большую кожаную сумку под ноут купила за 60 долларов
mama Mayi : Оставшиеся 40 динар с копейками у меня засекли на досмотре в аэропорту и заставляли оставить.
Обыскивали?
mama Mayi : Оставшиеся 40 динар с копейками у меня засекли на досмотре в аэропорту и заставляли оставить.
У меня подобной проблемы не возникало. Динары лежали в кошельке вместе с рублями. Никаких вопросов не возникло у служащих аэропорта Энфида.
Сезон скидок в Тунисе!
Оставшиеся 40 динар с копейками у меня засекли на досмотре в аэропорту и заставляли оставить. Но, объяснив популярно, что это сувенир для коллекционеров денег и монет, меня все таки пропустили с деньгами.
Ни нас, ни других туристов при мне не обыскивали. Я хотел поменять динары, но не смог - ночью обменник был закрыт. А вот воду надо было оставить практически сразу после регистрации :(