Алкоголь и прочий All inclusive

так как с отелем я наверное уже определился, то остались только общие вопросы:
1. какой обычно алкоголь присутствует в недорогих гостиницах при питании All?
2. пиво - если есть, то на что по вкусу похоже?
3. какие блюда национальной кухни имеет смысл обязательно попробовать?
Сезон скидок в Тунисе!
сухое вино,виски местного производства
пиво не пробовала
гранаты :-D ,очень вкусная выпечка
кускус не понравился,какой-то он пресный
для Vasiliy P. Gaikin:
Алкоголь при оллинк как правило местный. К сожалению, никаких консультаций по поводу "бухи" (вроде как финиковый самогон) и других крепких напитков не дам - не любитель, а на нелюбительский вкус всё это кажется весьма дерьмовым. С другой стороны, все-таки научился без предубеждения пробовать, а потом и различать шнапс, и понял - в этом что-то есть. Так что хаять не буду, хвалить не имею оснований.
Вино. Опять же в рамках моих предпочтений - сухое красное. Есть очень неплохие варианты, названий не помню, да и все равно попробовать так или иначе вам придется самому. И выбрать. За тунисские вина говорит тяжелое французское колониальное прошлое: что они лучше (на мой вкус) египетских и турецких - факт.
Пиво. Мой опыт говорит, что то, что приносят в ответ на просьбу "Ван бир", в любом месте, где бывают туристы из Европы, имеет примерно одинаковый вкус типа туборга.
Резюме. Вред ли вы переживете какие-то алкогольные откровения и открытия, но и сидеть вечерами злым и трезвым ("не могу я это пить!") не будете.
Спасибо.

для Redaktor:
честно говоря в большей мере меня интересует пиво, а крепкий алкоголь буду пробовать но скорее всего "для галочки" ...
про вина хорошая новость, я сам не употребляю но супруга иногда любит за обедом белого вина выпить.
Добрый день
1. Из тунисских вин я бы лично порекомендовала "Магон" и "Святой Августин", очень понравились. Что же касается качества вин, которые в бокалах подают к обеду/ужину в отельных ресторанах, то это, по моему опыту, зависит от симпатии к вам со стороны официанта, прикрепленного к столику :-)
Еще водится местная водка "Буха", финиковый ликер "Тибарин", но их я не пробовала. Пробовала другой ликер, кажется "Цитрин" (или что-то вроде того, не помню точное название), довольно приятный.
2. Самое известное местное пиво - "Селтия". Описать его не могу )) пиво как пиво, нормальное.
3. Из местной еды мне понравились "кус-кус", пирожки "брик", "шорба". Баклажаны хорошо готовят. Пальмовый сок интересно было попробовать. Варенье из кактусов и гранатов - это в качестве сувениров прикольно. Финики местные хороши, а гранаты - вообще офигенные. Еще хлеб вкусный - тот, который на рынках продают, в виде лепешек. Чай с мятой и кедровыми орешками - это вещь!
спасибо всем кто ответил.
UAll мне не понравился ни едой ни напитками.