Живу на Пхукете, задавайте вопросы по региону и по Таиланду

Здравствуйте ! :D

Сегодня юбилей одной из ведущей ветки форума по Таиланду. Ей – исполнилось ровно ГОД !
За год, дано более 2500 ответов на поставленные Вами вопросы. Произошло личное знакомство с сотней хороших людей приезжающих отдыхать на Пукет.
Спасибо Вам всем огромное за Ваши вопросы и участие в жизни нашего форума
,
Я с своей стороны заверяю всех что и дальше буду обеспечивать информационную поддержку туристов форума Туризм Ру., абсолютно бесплатно по мере своих скромных сил и возможностей

Старая ветка, пока будет в режиме архива, ей можно читать но все сообщения добавлять только сюда. После того как ветка будет разбита по темам она окончательно уйдет в архив

Очень прошу Вас уважаемые форумчане, в данной ветке вести дискуссию только по теме , в режиме «вопрос – ответ»

Для флуда, разговоров, отвлеченных тем,мы постоянно создаем флудилки по Таиланду.

Итак первая часть(уже архивная) находися тут:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html

Так что принимаю поздравления, в связи с годовщиной "младенца" и жду новых вопросов от Вас

С уважением, искренне Ваш, МикМик, он же Михаил, он же Пукетский Мишка :-)))))
:D
_______________________________________________________________

Итак Задавайте ваши вопросы , часть 2


Тема ветки :

Задавайте ваши вопросы на любые темы, по острову Пукет, Пи Пи, и прилегающим островам.
На что смогу обязательно отвечу и помогу
Сам занимаюсь дайвингом, организацией сложных маршрутов и экстремальными туризмом, в странах расположенных на побережье Индийского океана. А так же ВИП охраной частным cсыском, физической охраной и охраной предприятий. Проверкой бизнес партнёров.
Таиланд. Лучшие предложения!
Задавайте ваши вопросы на любые темы, по острову Пукет, Пи Пи, и прилегающим островаам.
На что смогу обязательно отвечу и помогу

Сам занимаюсь дайвингом, организацией сложных маршрутов и экстремальными туризмом, в странах расположенных на побережье Индийского океана.
А так же ВИП охраной частным ссыком, физической охраной и охраной предприятий. Проверкой бизнеспартнёров.

С уважением искренне Ваш, МикМик, он же Михаил, он же Пукетский Мишка :-)))))[/i] :D
Здравствуйте, MikMik! Задавала уже Вам вопросы, но ответа так и не получила
Хорошо, что Вы активизировались, тогда повторюсь :D

Прилетаем на Пхукет 23 августа. Будем в отеле на пляже Карон. Скажите, купаться в море совсем нереально? Действительно это очень опасно ? Шторм , волны и т. п...???? Я не экстремал , и плаваю не как спортсмен... :D
Буду признательна за ответ о погоде на сегодня :D
для ovs:

Здравствуйте !
Наверное вы задавали вопрос не в личке а на сайте и к сожалению его пропустил. Приношу свои извинения ! Я сегодня отвечал комуто на это вопрос , но коль уж виноват отвечаю специально для вас
Сегодня солнце 36 на солнце, Небо голубое и чистое. На море шторм. Вода 29 градусов. Действительно последние два дня море бушует. Вы знаете экстрим , это не обезбашенность и шторм в таком виде как сегодня меня тоже не затащит в воду Бывают дни когда не надо ставить опыты над собой. Только сегодня обедал с русскими ребятами с Екатеринбурга – спортсменами. Но так вот они справляли второе рождения одного друга, которого только вчера я предупредил без геройства в воду не лезть. Он полез, хорошо что трезвый, выловили.
Однако за последние 4 месяца такой шторм третий раз. Он не продолжительный и думаю завтра сойдёт на нет. Вообще с погодой избитая тема. Ну не бывает у нас затяжных дождей и штормов. Нет такого. И погода бывает очень разная. В основном солнце и тихое море. Хотя и бывают дни. И вот те кому не повезло затем по возращению пугают народ сказками о штормах ветрах и дождях. Стесняюсь спросить ! Вы наверное не собираетесь ежедневно с 8 утра до 6 вечера загорать на пляже ? И купаться в море ? Наверное есть и другие желания. Поэтому я думаю вы совершенно спокойно совместите отдых с экскурсиями шопингом рестораном ….
Пишите. Удачи вам и хорошего отдыха. Если что необходимо пишите в личку я сразу отвечу, если надо сообщу как с мной связаться на Пукете. Надеюсь вас встречают с отеля. И ещё осторожно с Тайскими русскоговорящими гидами, не торопитесь покупать туры у них и в гостинице. Если у вас минимальный английский вы всё сможете купить сами без проблем и дешевле в полтора – два раза. Надеюсь на сегодня я удовлетворил ваше любопытство. :D :D
MikMik, добрый день! Вы мне отвечали на вопрос о погоде на Пхукете в сентябре, за что вас огромное спасибо!
Подскажите пожалуйста у кого можно без опасений приобретать экскурсии? через туроператора которым мы летим они достаточно дорогие... около 150$ (на острова) .. хочется посетить как можно больше в этой прекрасной стране, посмотреть на все :-) может есть какое то местное агенство на Пхукете себя зарекомендовавшее как надежные люди по организации экскурсий, в том числе работающие и с русскими туристами? Буду вам очень благодарна если дадите контакты. Вылетаем 29 августа , в отель Peach Hill (это на между Кароном и Катой)
MikMik : для ovs:

Здравствуйте !
Наверное вы задавали вопрос не в личке а на сайте и к сожалению его пропустил. Приношу свои извинения ! Я сегодня отвечал комуто на это вопрос , но коль уж виноват отвечаю специально для вас
Сегодня солнце 36 на солнце, Небо голубое и чистое. На море шторм. Вода 29 градусов. Действительно последние два дня море бушует. Вы знаете экстрим , это не обезбашенность и шторм в таком виде как сегодня меня тоже не затащит в воду Бывают дни когда не надо ставить опыты над собой. Только сегодня обедал с русскими ребятами с Екатеринбурга – спортсменами. Но так вот они справляли второе рождения одного друга, которого только вчера я предупредил без геройства в воду не лезть. Он полез, хорошо что трезвый, выловили.
Однако за последние 4 месяца такой шторм третий раз. Он не продолжительный и думаю завтра сойдёт на нет. Вообще с погодой избитая тема. Ну не бывает у нас затяжных дождей и штормов. Нет такого. И погода бывает очень разная. В основном солнце и тихое море. Хотя и бывают дни. И вот те кому не повезло затем по возращению пугают народ сказками о штормах ветрах и дождях. Стесняюсь спросить ! Вы наверное не собираетесь ежедневно с 8 утра до 6 вечера загорать на пляже ? И купаться в море ? Наверное есть и другие желания. Поэтому я думаю вы совершенно спокойно совместите отдых с экскурсиями шопингом рестораном ….
Пишите. Удачи вам и хорошего отдыха. Если что необходимо пишите в личку я сразу отвечу, если надо сообщу как с мной связаться на Пукете. Надеюсь вас встречают с отеля. И ещё осторожно с Тайскими русскоговорящими гидами, не торопитесь покупать туры у них и в гостинице. Если у вас минимальный английский вы всё сможете купить сами без проблем и дешевле в полтора – два раза. Надеюсь на сегодня я удовлетворил ваше любопытство. :D :D
Огромное спасибо! Да, согласна, что вопрос о погоде избитый, и никто на 100 % не скажет, что будет , когда мы к Вам приедем :D
Я здесь уже писала, что меня не пугает, так называемый сезон дождей , есть свои плюсы: цены вроде как пониже, народу должно быть поменьше. и т. п.
В Тай едем второй раз и , конечно же, не собираемся валяться на пляже с утра до вечера. Я почти влюблена в эту страну и даже 2 х недель мало, для того чтобы посмотреть хоть малую ее часть. А насчет того как с Вами связаться на Пхукете напишу в личку. Еще раз спасибо!
для <света>:[/
Здравствуйте Света !

Я знаю этот отель Peach Hill – неплохой отель и пляжи рядом и рестораны в том числе и русская кухня , если надоест Тайская .

150 $ - вот мне интересно просто на какой же остров Вам впаривают ? И это на человека или на двоих, и что включено, Мне просто любопытно, когда же советский тур бизнес поймёт что завтра будет новый день, а не конец света !

Ну да Бог с ними, ущербными. Конечно на Пукете есть миллион агентств , которые продают туры. Но вот есть тур операторы – это те кто владеют судами кораблями и автобусам, парками и слонами. А есть посредники которые всё это продают. И в этом не ничего дурного в принципе. Но……Опять но ! Им в принципе наплевать что вам продать. Нет цена везде одинаковая. ( кроме российских тур агентств) Навариваются не на вас . Система такая что все получают с тур оператора. . Прайс – один. Просто есть хорошие тур операторы, а есть , ну очень плохие, очень. А картинки в буклетах у всех одинаково красивые и обработанные в фото шопе. Почему так происходит ? Да потому что многие не хотят сами проверять маршруты и оказание качества услуг. Вот и продают то – что на картинках.

Света не торопитесь нечего покупать. В вашей гостинице будет куча проспектов. Вы наберите то что вас интересует, и я могу вам сказать хорошо это или нет. Или вообще напишите что вас интересует и я скажу вам где , у кого и почём ! Напишите в личку я дам вам номер телефона. На Пукете В любом случае не покупайте в России – НИЧЕГО ! Просто это будут выкинутые деньги.

Большинство экскурсий – на английском, Но это не важно так как вы больше видите , чем слушаете. Если это храмы, то тогда да интересен русский гид. Но и это не проблема

Если остались вопросы, пишите !
:D
MikMik очень приятно с Вами общаться! Спасибо за исчерпывающие ответы и помощь :D 140$ экскурсия на остров джеймса Бонда с 1 человека включая обед, причем с пометкой 4 баночки пива бесплатно :D Нам все экскурсии интересны, но когда дали в Москве прайс.. прикинули и стало плохо.. около 600$ получается на 2 острова.. больновато
спасибо за отзыв про наш отель, очень рада что Вы о нем хорошего мнения, теперь не сомневаюсь в выборе :D
Жалко что вы лично не занимаетесь организациями экскурсии :D
буду признательна если дадите контакты
MikMik : для <света>:[/
Здравствуйте Света !

Я знаю этот отель Peach Hill – неплохой отель и пляжи рядом и рестораны в том числе и русская кухня , если надоест Тайская .

150 $ - вот мне интересно просто на какой же остров Вам впаривают ? И это на человека или на двоих, и что включено, Мне просто любопытно, когда же советский тур бизнес поймёт что завтра будет новый день, а не конец света !

Ну да Бог с ними, ущербными. Конечно на Пукете есть миллион агентств , которые продают туры. Но вот есть тур операторы – это те кто владеют судами кораблями и автобусам, парками и слонами. А есть посредники которые всё это продают. И в этом не ничего дурного в принципе. Но……Опять но ! Им в принципе наплевать что вам продать. Нет цена везде одинаковая. ( кроме российских тур агентств) Навариваются не на вас . Система такая что все получают с тур оператора. . Прайс – один. Просто есть хорошие тур операторы, а есть , ну очень плохие, очень. А картинки в буклетах у всех одинаково красивые и обработанные в фото шопе. Почему так происходит ? Да потому что многие не хотят сами проверять маршруты и оказание качества услуг. Вот и продают то – что на картинках.

Света не торопитесь нечего покупать. В вашей гостинице будет куча проспектов. Вы наберите то что вас интересует, и я могу вам сказать хорошо это или нет. Или вообще напишите что вас интересует и я скажу вам где , у кого и почём ! Напишите в личку я дам вам номер телефона. На Пукете В любом случае не покупайте в России – НИЧЕГО ! Просто это будут выкинутые деньги.

Большинство экскурсий – на английском, Но это не важно так как вы больше видите , чем слушаете. Если это храмы, то тогда да интересен русский гид. Но и это не проблема

Если остались вопросы, пишите !
:D
Таиланд. Лучшие предложения!
для MikMik:
У меня к Вам опять вопрос :-) скажите пожалуйста какие пляжи самые спокойные будут в период начала сентября? по-моему на Ката есть риск больших волн и красных флагов.... ну 1 ,2 пусть даже 3 дня из 8ми это не страшно...ну а вдруг будет долго штормить? куда податься? есть же места где бухты защищенные от волн...и как туда добраться от Каты, Карона (отель Peach Hill)?
Спасибо за информацию)
1. Как вы думаете, а с погодой может не повезти в это время года?) Не хотелось бы из осенней Сибири прилететь в дождливый Таиланд.
2. На Краби думаем про отели: На Ао-нанге «Ao nang Villa» или Голден Бич резот, потому что требование первой береговой линии обязательно. В бухте Рейлей «Railay Bay Resort & Spa» и «Sand Sea Resort». Что предпочесть?)
для MikMik:
Подскажите, в Тае можно получить сертификат дайвера (или как но называется? простите за тупость) международного образца. Был в ПТТ, вроде обещали заочно, что да. Мне показалось, что слишком короткий срок обучения и стоимость слишком мала. Если знаете где, подскажите.
для Кия:

Здравствуйте !

Я уже отвечал на вопрос о погоде выше для OVS/ Почитатайте!

Ao nang Villa - говорят очень не плохой отель , а вот в Railay Bay Resort & Spa в прошлом году отдыхала моя мама, ей очень понравилось, чисто визуально - мне тоже. Больше по поводу дугих отелей к сожалению, добавить нечего не могу. Просто не знаю. Сейчас у меня здесь ребята из Екаимрмнбурга, вроде ваши земляки из Сибири. :D Так вот хотите , они вернутся 21 домой и могут рассказать вам про погоду "шторма и ливни в две недели", которыми тут пугают очень осведамлённые и продвинутые пользователи и знатоки Тайланда. Они могут сказать как пугали их и что есть действительно. Если да, напишите в личке как с вами связаться.... :D
для <света>:

Экскурсия на Джемс Бонд стоит 2500 -2800 ват сегодня. Разные компании и сервис .Похож, но разный. Это экскурсия Называется Каноэ тур. Вас на бусике забирают в отеле потом на корабль , вы посещаете остров Джеймс Бонд, затем вас катают на каноэ по пещерам и гротам, затем обед и посещение плавучего мусульманского города на острове. Затем вы едите ещё на один остров и там купаетесь. Затем назад на причал, в бусик и в отель. По времени с 7-00 до 17-00
Входит завтрак ( сладости и фрукты, чай кофе,) обед фрукты и блинчики с цоколадом.Плюс все напитки, кола фанта, миниралка. Пиво 25 ват банка на корабле. ( 4 банки 3 доллара) Сегодня 1 доллар = 33 бат Вот и прикинте на сколько выше с вас требует агентство в Москве.50 % минимум.
для <светлана бочарова>:

Здравствуйте Светлана!

Ну штормить может везде и красный флаг может быть везде. Есть бухты, которые защещены, но там отливы, при которых оголяется пляж,( вылезают коралы из под воды) и может быть так что купаться вы не сможете по другим причинам :D Ещё раз шторма есть - но это не массовое явление. Вчера я писал для OVS про шторм. А сегодня - оличное и спокойное море. К вечеру небо пасмурное.Нот длжя нет. Такая вот она капризная -погода ! :D
для ovs:

Я докладываю вам, как и обещал. Сегодня море тихое и спокоиное маленькие волны. Чисто и солнце до 4 вечера. Затем немного пасмурно стало.Но дождя и шторма нет ! :D
для foxson:

Да, можно , в любом дайв-центре PADI В том числе и у меня в нашем дайв-центре на Пукете. Цена такая начальный курс OWD - 3 дня - 1 day theory + swimming pool; 4 dives at Racha Yai - 13 900 бат или 4 дня - days theory + swimming pool; 4 dives at Racha Yai ( цена включает русский учебник,экзамен, оборудование и русскоговорящего инструктора,2 дня выход в море на корабле с погружениями по 2 раза в день, обед на корабле) Это курс даст вам право погружаться самостоятельно до 18 метров. Если вы захотите вы можете обучаться дальше и пройти курс АOWD - который вам даст право погружаться до 40 метров. Это следующий курс после OWD :D
для MikMik:
расскажите, пожалуйста, а какие рестораны на Пхукете есть интересные в плане еды? Чтобы они в то же время были чистенькие, обслуживание и сервис хорошее, короче цивильные... :D но и в плане кухни оригинальные...тоько не дешевые забегаловки.
MikMik : для ovs:

Я докладываю вам, как и обещал. Сегодня море тихое и спокоиное маленькие волны. Чисто и солнце до 4 вечера. Затем немного пасмурно стало.Но дождя и шторма нет ! :D
С удовольствием слежу за Вашей темой :D Спасибо за оперативную информацию!!! :D
MikMik : Экскурсия на Джемс Бонд стоит 2500 -2800 ват сегодня. Разные компании и сервис .Похож, но разный. Это экскурсия Называется Каноэ тур.
Ну, у PAKSа (принимающая сторона Destination Paradise) та же цена была в ноябре.
Был и русскоговорящий гид от принимающей стороны (вернее гидша).
ovs :

Так с... Значит берем с собой курточки (на всякий случай) :D
Купите там копеечный дождевик, если что...На каждом углу продают.
А вообще, отставить дожди, настраивайтесь на хорошую погоду! :D
Таиланд. Лучшие предложения!
для dimton:

И это хорошо. речь шла о том что с этих людей в Москве запросили 140 доларов
А в ноябре эта экскурсия здесь стоила 2200- 2500 бат. Конечно особой разницы нет , но согласитесь не 140 баксов ?
для Elephanta:

На Патонге

K- HOTEL
Австрийский ресторан – немецкая, австрийская европейская кухня
Красивый ресторан под открытым небом с пальмами но в немецком стиле . Большое разнообразное меню в том числе и на русском языке. От Патонга по Банга рооуд до верхней дороги и на лево 100 метров не переходя улицы на с левой стороны.
С 11-00 до 23-00 тел 076 340832

Harrys
Скандинавский ресторан ,Стейк – хаус, уютный, чистый, вкусный
С 8-00 до 23-00 076 340 418


La Gritta
Итальянский ресторан с видом на океан
С 11-00 до 24-00 076 292 697

Paragon’s
Patong Paragon Hotel
Живая музыка Саксафон, Блюз Паб
076 290 555

Thai Brasserie
Тайская кухня, находится в торговом центре JUNGCEYLON на Патонге Там же Fujji –японская кухня , но всегда много народу. И там же ДОМ ПРЯННОСТЕЙ – русский ресторан

А вообще где-то у меня был сайт, где подробно о всех ресторанах Пукета написано и адреса и веб сайты. Я постараюсь найти их для вас

С уажением МикМик
для MikMik:
ух ты - спасибо огромное...а Вы сами были к них? как впечатление?
MikMik : А вообще где-то у меня был сайт, где подробно о всех ресторанах Пукета написано и адреса и веб сайты. Я постараюсь найти их для вас
найдите, пожалуйста...буду Вам очень признательна Изображение
для Elephanta:

K- HOTEL Harrys - бываю часто, очень люблю их Великолепная кухня, если вы конечно кушаете мясо
Paragon’s –бываю реже, в основном когда приезжают друзья. Там можно расслабится , послушать джаз и перекусить.
В Thai Brasserie был один раз и в первые –2 недели назад.
Fujji - наверно знают все туристы. Большой выбор блюд японской кухни. Такое кафе быстрого обслуживания.
Дом пряностей – повар русский , готовит вкусно, порции не большие .Но у нас не Паттаия и русских ресторанов, а точнее ресторанов с русской кухней не так много.

La Gritta – принадлежит итальянской диаспоре с которыми у меня тесные долгие и дружеский отношения. Но в этом ресторане был дважды, в прошлом году и в апреле этого года . Я в восторге от вида с террасы этого ресторана. Повар Итальянец, любит русских и старается всячески лично угодить клиенту.

Я обязательно найду этот сайт для вас сегодня И поставлю его сюда
MikMik : Я обязательно найду этот сайт для вас сегодня И поставлю его сюда
если ссылку удалят - скиньте, пожалуйста, в личку :D