Вопрос по ценам на ноябрь 2014

Всем привет. Отдыхающие и живущие на Самуи и Пхукете, выручите, если ответите на пару вопросов.

САМУИ

1. Сколько на Самуи примерно стоит еда на человека в день? Интересует простая еда, не в дорогих ресторанах, но и не на рынках в глуши.. Мне говорили, что на Пхукете 1 день = 1000 руб на чел., и объедаешься. На Самуи дороже...

2. Сколько стоит аренда байка на Самуи (включая бензин). И можно ли на нем пересекать весь остров (в том числе ездить по трассам) и возможно ли это вообще? :) У меня цель: снять на неделю байк и проездить по всем местам острова.

3. Насколько большая разница в принципе в ценах Самуи и Пхукета?

4. Сколько стоит такси из одного края Самуи на другой, на случай, если поселюсь в NATHON и буду ездить на тусовки в ЧАВЕНГ?



ПХУКЕТ

1. Сколько примерно стоит еда на человека в день? Интересует простая еда, не в дорогих ресторанах.
Таиланд. Лучшие предложения!
для Alex211:

Уважаемый Алекс посмотрите ..а главное почитайте ,хотя бы первую страницу данного форума и вы найдете все ответы
Это полезно в первую очередь для вас !
Всего доброго !С уважением МикМик
А кто подскажет, насколько при нынешнем курсе долаара целесообразно менять рубли на доллары, а потом доллары на баты? Может быть лучше снимать с карточки прямо в Тайланде?
flash85 :А кто подскажет, насколько при нынешнем курсе долаара целесообразно менять рубли на доллары, а потом доллары на баты? Может быть лучше снимать с карточки прямо в Тайланде?
Посмотрите курс -http://www.bangkokbank.com/BangkokBank/ ... Rates.aspx
за 1 рубль дают дают 0,60 ТНВ то есть 1 ТНВ уже 1,40 РУБ
Решать вам что вам выгоднее ! + с банкомата за каждый съем (любой берется комиссия 150 ТНВ)

С уважением,Михаил
Спасибо, Михаил.
Наверное возьмем доллары + карточку Visa рублевую на всякий пожарный...
flash85 :А кто подскажет, насколько при нынешнем курсе долаара целесообразно менять рубли на доллары, а потом доллары на баты? Может быть лучше снимать с карточки прямо в Тайланде?
Всем доброго дня! Сейчас находимся в Паттае, в среднем курс доллара к бату в обменниках 32.65.
Курс рубля от 0,66 до 0,69.
При расчетах рублевой банковской картой в магазинах, курс в среднем 0,7.
Какую валюту использовать, считайте сами.
По еде - уже тысячу раз повторялось, что все зависит от того, где ешь и что ешь. Чисто тайские блюда или пицца-паста - в 1000 бат легко можно уложиться. Лобстеры на гриле - одну тушку пожарить. Ресторанчики в Банг По будут вполовину дешевле таких же ресторанчиков в центре Чавенга. У нас на троих, бывало, то 1500 за ужин, то 3-5 тысяч. Особой разницы с Пхукетом по ценам не заметил.

Что касается курса, то в условиях скачки рубля угадать практически нереально. В некогда стабильной ситуации обмен наличных получался чуть дешевле, чем платить по карте (в пределах 2-3%, без учета комиссии банкомата).