Визы и Паспорта - сроки действия, продления виз, разное..

Проясните пожалуйста вопрос про визу. Знаю что на 30 дней визу ставят в аэропорту, но слышал что в высокий сезон (собираюсь лететь в середине ноября) визу вроде как надо делать заранее, или все это просто слухи?
Таиланд. Лучшие предложения!
Alekseich : Проясните пожалуйста вопрос про визу. Знаю что на 30 дней визу ставят в аэропорту, но слышал что в высокий сезон (собираюсь лететь в середине ноября) визу вроде как надо делать заранее, или все это просто слухи?
Ерунда полная ! Имеется в виду что за визой в аэропорту длинные очереди в сезон. Однако ! Россияне получают не визу а штамп в паспорте на 30 дней, и в очереди им стоять не надо :-)
Удачи
Спасибо...
тему можно закрыть
Подскажите плиз, слышал про какой-то "аэропортный сбор" 500 бат при вылете из страны. Такой есть?
Часто в Интернет можно встретить упоминание про аэропортовые сборы туристов. На чартерных авиарейсах аэропортовый сбор уже включён в стоимость билета и ничего в аэропорту Таиланда при вылете домой платить не требуется. Данное соглашение действует с 01.02.2008. Ранее аэропортовые сборы действительно необходимо было оплачивать в аэропорту при вылете из Таиланда. Теперь такого платежа для граждан России нет.
"На чартерных авиарейсах аэропортовый сбор уже включён в стоимость билета" - снова буду возражать: не на всех. В билетах со включенным в стоимость сбором ставят спецотметку (к сожалению не помню какую точно). По прилету представители Ilves Tour (местный туроператор) проверили наши билеты и сообщили, что отметка есть, готовить баты на отлет нет необходимости. Летели мы чартером, но с проверки билетов с нами начали общаться.
для foxson:
А Вы не посмотрели, что за отметка? Как ее обнаружить?
А на регулярных? :D
Таиланд. Лучшие предложения!
нелли : для foxson:
А Вы не посмотрели, что за отметка? Как ее обнаружить?
А на регулярных? :D
И на регулярных включен.
Даже автоматов по приему денег и выдаче талончика за уплату аэропортового сбора уже нет :D
для foxson:
Вы когда в Тайланд летали?
Из какого города и какой авиакомпанией?
В какой аэропорт Вы прилетали?
Ещё раз повторю. Все билеты на авиарейсы из Москвы и Санкт-Петербурга имеют включённый сбор.
Уф-фф, спасибо... А я уж решила, что, как всегда, все перепутала :D
В моем билете на чартер был включен аэропортовский сбор. Летал давно: в прошлом декабре.Садились в БКК, в каком аэропорту не интересовался (судя по карте в БКК 2 международных а/п). Но меня поразило, что практически с осмотра билетов с нами начали знакомиться: обычно наши соотечественники, зарубежные гиды, по пустякам не напрягаются (да и не только по пустякам). Поэтому я и сомневаюсь, что во все билеты включен сбор. Какую отметку ставят (при продаже, тем же шрифтом, что и остальные надписи) точно не скажу: это 3 латинских заглавных буквы (какая-то аббревиатура) в правой части билета, ближе к центру.
Если приехать в Тайланд с сроком действия примерно 4 месяца 27 дней до окончания паспорта с момента отъезда, как Вы думаете или может быть кто попадал в такую ситуацию, возникнут ли проблемы с прохождением пограничников там и если возникнут, можно ли решить их каким либо способом?
Конечно возникнут проблемы.
Решить? Всё решат за вас - посадят на самолёт домой и скажут "гуд бай" :D
с 4мя месяцами даже в посольстве не дадут визу..
меняйте паспорт скорее, не создавайте себе проблем, с 4мя месяцами вас не только в Таиланд не пустят...
Минимальный срок 6 месяцев. От этого никуда не денешься :D
Это наша первая поездка за границу!Нас трое я,сын-10 лет и жена.С женой мы нерасписсаны,сын носит мою фамелию.У всех загранпаспорта (у сына тоже).Какие могут возникнуть проблеммы? :D Ещё,на какие документы нужно сделать ксерокопии?Зарание прошу прощения если что то не так спросил! Летим 11 марта первый раз что ,куда ,как ,откуда одни вопросы,голова кругом. :D
У каждого з/паспорт на свою фамилию,никаких проблем.
У меня всегда с собой ксерокс з/паспорта,русского паспорта и авиабилетов.
Ори-нал в сейфе,а ксероксы с собой ношу
нет, никаких проблем не возникнет.
Таиланд. Лучшие предложения!
На сына нужно на всякий случай свидетельство о рождении взять, где указаны имена и фамилии его родителей - т.е. вас.
Свидетельство о рождении - не на всякий случай, а обязательно, без него не выпустят. Ребенок может лететь только в сопровождении одного из родителей или с доверенностью. Факт родства доказывает свидетельство о рождении, но никак не паспорт. Если бы ребенок был записан в паспорт одного из родителей, то СР не надо.
О ксерокопиях. Советую сканировать документы и послать самому себе по эл. почте - будут храниться вечно и "вытащить" их сможете в любой момент при наличии интернета (а сейчас он везде есть).
подскажите кто сталкивался с получением оной(выдают только в Москве)
могут ли по каким либо причинам отказать в выдаче
особенно интерисует вот это
" Причем, для частных предприятий обязательно наличие свидетельства о ЧП, справка, подтверждающая доходы, обязательно на английском языке. Можно на русском, но предварительно стоит заверить её у нотариуса"
также я понимаю и для индивидуальных предпринимателей должна быть справка о доходах
каким образом ее рассматривают?играет ли к примеру оклад или справка о доходах какую либо значимую роль в выдаче визы
спасибочки за ссылку,перевел кое-что
остался один вопрос

"ВИЗА по прибытию"
По мнению министров внутренних Объявления, паспорта и из 21 страны и территории, могут обращаться за визами в иммиграционных контрольно-пропускных пунктах с целью туризма на срок, не превышающий 15 дней.
далее в переводе идет список стран,но Белорусии в нем нет
как понимать
Вимание !

Что могу сказать, благодарю за найстойчевость, я дозванился в Таиское посольство в Москве, и своим друзьям в туристическую полицию,

Не знаю чем уж провенилось ваше государство, но с 01.01.09 для граждан Беларуссии, оформление тайской визы, только в посольстве Таиланда в Москве

Очень сожалею
С уважением МикМик :D
для белорусов все ни как для всех
будем что нибудь думать

еще раз огромное спасибо вам Михаил :D