В середине апреля на Самуи! Стоит ли?

Люди подскажите, кто был в апреле на Самуи, как впечатления? Как погода?
Поначитались, первый отпуск за границей решили провести в Тайланде, на Самуи,
но что-то на всех сайтах про погоду все по-разному написано.
Таиланд. Лучшие предложения!
Здесь в апреле немного жарквато. Около 35. А так все отлично. Ну и конечно же тайский новый год - невероятное зрелище. Так что не сомневайтесь.
А мы только что вернулись с Самуи.Очень понравилось,были в отеле Baan Chaweng Beach Resort & Spa.Это место.куда хочется вернуться ещё и ещё.Позже,постараюсь написать отзыв,если что интересует-отвечу на вопросы :D :D
для :
Можно поподробнее о Вашей поездке, отель где Вы жили это на Чавенге? мы хотели (начитались) в Fair House.
Вы жили в бунгало? Как питались, как цены? Посоветуйте куда сходить, что обязательно посмотреть? Перемешались как?
Еду в марте на Самуи. Решили остановиться в Thong Takian Villa - между Чавенгом и Ламаи!
Varvara, по каким критериям вы выбрали этоот отель, чем он вам приглянулся? Я планирую в апреле на Самуи, поэтому интересно.
Подробный отчёт-чуть позже... :DТолько немного разберусь с делами.Мы жили в Baan Chaweng Beach,котторый находится в центре всей цивилизации.Расположение очень удобное,отель находится на центральной улице и в то же время в абсолютной тишине,как бы в глубине.Территория очень зелёная,уютная,чистая.Перед поездкой,я долго занималась подбором отелей.И этот отель,был в моём списке,но дороже тех,которые были у меня на примете.Просто попали на китайский новый нод,и все отели стояли на стопе.Этот отель мы бронировали уже по прилёту в Бангкок и то две ночи жили в Deluxe Villa,а затем переехали в Superior Villa.И там и там было всё отлично.Гуляли по всему пляжу Чавенга.До вашего отеля-не добрались...далековато.Так что,если поселитесь в том отеле,придётся каждый вечер добираться до центра на каком-нибудь транспорте, потому как идти пешком далековато, минут 30-40 точно. Сразу скажу, что в "забегаловках" мы не питались,в основном пользовались рестораном "Long Table", магазинами 7/11, Pizza Hut и несколько раз были в супермаркете Big C и Lotus.На пляже постоянно покупали жареную кукурузу и свежие фрукты, ну и конечно питались в ресторане своего отеля.Экскурсий в агенствах не брали, потому как на пару дней взяли на прокат мокик, и на нем посетили все интересующие нас (основные) местные достопримечательности, до этого узнав всю информацию о них из Интернета.Для Вашей информации: из(в) супермаркета Big C каждые 30 минут ходит бесплатное такси (открытый пикап).
Таиланд. Лучшие предложения!
Vera : Varvara, по каким критериям вы выбрали этоот отель, чем он вам приглянулся? Я планирую в апреле на Самуи, поэтому интересно.
Выбирали отель по отзывам, цене и.... местоположению.
Отзывы хорошие. Цена невысокая и недалеко от Чавенга!
Забронировали на 5 дней, далее - Краби.
: Подробный отчёт-чуть позже... :DТолько немного разберусь с делами.Мы жили в Baan Chaweng Beach,котторый находится в центре всей цивилизации.Расположение очень удобное,отель находится на центральной улице и в то же время в абсолютной тишине,как бы в глубине.Территория очень зелёная,уютная,чистая.Перед поездкой,я долго занималась подбором отелей.И этот отель,был в моём списке,но дороже тех,которые были у меня на примете.Просто попали на китайский новый нод,и все отели стояли на стопе.Этот отель мы бронировали уже по прилёту в Бангкок и то две ночи жили в Deluxe Villa,а затем переехали в Superior Villa.И там и там было всё отлично.Гуляли по всему пляжу Чавенга.До вашего отеля-не добрались...далековато.Так что,если поселитесь в том отеле,придётся каждый вечер добираться до центра на каком-нибудь транспорте, потому как идти пешком далековато, минут 30-40 точно. Сразу скажу, что в "забегаловках" мы не питались,в основном пользовались рестораном "Long Table", магазинами 7/11, Pizza Hut и несколько раз были в супермаркете Big C и Lotus.На пляже постоянно покупали жареную кукурузу и свежие фрукты, ну и конечно питались в ресторане своего отеля.Экскурсий в агенствах не брали, потому как на пару дней взяли на прокат мокик, и на нем посетили все интересующие нас (основные) местные достопримечательности, до этого узнав всю информацию о них из Интернета.Для Вашей информации: из(в) супермаркета Big C каждые 30 минут ходит бесплатное такси (открытый пикап).
Интересный рассказик :D

Спасибо за информацию))
До Fair House действительно от ценьтра по пляжу минут 30. На транспорте добирались, тук-тук в основном. Но зато пляж Чайвенг Ной красивее, народу меньше, нет шума и подобной суеты. Там романтичнее... а вечером выезжали в центр. Ориентир дискотека "Грин Манго", хотя большинство тук-туки останавливаются в том месте.
а апрель на самуи самый жаркий месяц...но думаю, вам это не должно помешать...
Кто-нибудь знает, в какие месяцы на Самуи бархатный сезон? И на какой курорт лучше ехать в середине апреля?
БархатныЙ сезон (если такой термин вообще примрним в данном контексте) - март месяц.