Первый раз на Самуи нужны советы!

Уважаемые форумчане!

4 марта вылетаем в первый раз на Самуй (да и вообще в Таиланд) в отель Bandara Resort&Spa (Bo Phut)в связи с этим уже месяц изучаю форум но все-таки остается несколько вопросов:

1. Хотелось бы услышать несколько советов по поводу ресторанов как в самой бухте Бо Пхут так и на Чавенге. Может есть места с национальной и не только кухней которые "местные" настоятельно рекомендуют посетить? Каие рестораны для каждодневного питания в шаговой доступности от отеля можете порекомендовать по соотношению цена/качество? Деньги есть и особо экономить не собираемся но и переплачивать в тридорога не хочется....

2. Какие вечерние развлечения рекомендуется посетить? Ну какие есть дискотеки и бары которые бы вы рекомендовали?

3. Где опять же в шаговой доступности от отеля лучше делать массаж?

4. Где купить на Самуи местную сим карту и какого оператора лучше выбрать? Правильно ли я понимаю что для того чтобы стоимость звонков была минимальна надо звонить в Москву через +7-900... Это выход на международную связ через IP телефонию?

5. Какие торговые центры есть на Самуи и где они находятся?

6. Где недалеко от отеля лучше покупать фрукты?

Заранее спасибо Всем за ответы....
С наилучшими пожеланиями Денис!

P.S. Для Боцмана Может быть загляну в ваш центр.... Но насчет дайвинга не уверен... Меня так и не научили продуваться... :-( А вот за сноркелингом может зайдем.... :-)
Таиланд. Лучшие предложения!
maryvitta :Товарищи, а на какой пляж можно пойти, что бы как следует в океане поплескаться. Возле моего отеля пляжа как такового нет, поехали на Чавенг - там море по колено)))) хочертся как следует искцупнуться
Странные вы вопросы задаёте ? :D Учитывая что вы на Самуи сейчас
Вы придите когда прилив !
С всех сторон океан
там 12 пляжей
Попробуйте пляж Бо Пхут

Северное побережье о. Самуи

Самуи. Пляж ЛомайПляж Бангпо (Hat Bang Po, 6 км к северу от Натхона)
Недалеко от берега пляжа Бангпо на небольшой глубине находятся коралловые рифы. До них можно донырнуть и без акваланга.

Пляж Менам (Hat Mae Nam, протяженность 4 км, 15 км к северо-востоку от Натхона)
На пляже Менам возводились первые отели на о. Самуи. Сейчас сюда приезжают любители тихого индивидуального или семейного отдыха. По соседству с роскошными отелями расположилась община хиппи. В одном из баров установлен ринг, где состязаются любители тайского бокса. Смотреть эти поединки можно бесплатно, если, конечно, что-нибудь заказать выпить.
Пляж Бопхут (Hat Во Phut, 18 км к востоку от Натхона)
Пляж Бопхут известен тихой романтической атмосферой и великолепным белоснежным песком. Здесь можно заниматься водными видами спорта: кататься на водных лыжах, виндсерфинге или морском каноэ. Вдоль пляжной линии тянутся уютные кафе, бары и рестораны.
Пляж Чонг-Мон (Hat Choeng Mon, 25 км к северо-востоку от Натхона)
Пляж Чонг-Мон расположен на северовосточной оконечности острова. В уютно

Южное побережье о. Самуи

Самуи. Чистая вода пляжа ЧавенгПляж Бонгкао (Hat Bang Kao, Южная оконечность острова Самуи, 24 км к югу от Натхона)
Отелей на пляже Бонгкао мало и стоят они достаточно далеко от основной дороги. Каменистый берег не очень удобен для купания, но неподалеку в море есть огромный коралловый риф, привлекающий любителей подводного плавания.

Западное побережье о. Самуи

Пляж Талингнгам (AoTaling Ngam, 15 км к югу от Натхона)
На пляже Талингнгам всего лишь несколько отелей, построенных на большом расстоянии друг от друга, плантации кокосов и храм Нара-Чха-Роен-Сук. Талингнгам считается лучшим пляжем западного побережья.

Изображение

с уважением Михаил
для maryvitta: Чонг Мон
Михаил Спасибо большое
Спасибо всем за информацию))))) Теперь мучаюсь в выборе)))
Серджио :для maryvitta: Чонг Мон
ага, особенно сегодня: море ушло "в сторону моря" lol

в данный момент сильные отливы/приливы происходят с периодичностью 4-5 дней, в целом конечно же не плохо.
Чонг Мон не плохой пляж:
хороший заход в море, относительная тишина, 5 мороженьщиков, 1 продавец печеных яиц, 2 фруктовика, 3 сувенирщика и 1 продавец детских игрушек.
вечером ходит продавец феерверков: сегодня накупили ракет и "шариков" - было весело.
Vasiliy P. Gaikin :
Серджио :для maryvitta: Чонг Мон
ага, особенно сегодня: море ушло "в сторону моря" lol

в данный момент сильные отливы/приливы происходят с периодичностью 4-5 дней, в целом конечно же не плохо.
Чонг Мон не плохой пляж:
хороший заход в море, относительная тишина, 5 мороженьщиков, 1 продавец печеных яиц, 2 фруктовика, 3 сувенирщика и 1 продавец детских игрушек.
вечером ходит продавец феерверков: сегодня накупили ракет и "шариков" - было весело.
А когда теперь примерно "море из моря" вернется?
Сегодня собралась на пляж и видимо опять мне не повезет:(
ночью оно уже приходило, но утром ушло обратно.
сейчас 14.40 (по БКК) постепенно уровень воды повышается.
Таиланд. Лучшие предложения!
пол дня сегодня провела на Чонг Мон, оч понравилось))))) думаю, завтра опять пойдем))))
maryvitta :пол дня сегодня провела на Чонг Мон, оч понравилось))))) думаю, завтра опять пойдем))))
удачного отдыха,
я уже в БКК :((
по четвергам в ВайтХаусе поют "в живую" типа артисты :D не ахти как конечно же но все равно прикольно.
Подскажите пожалуйста какая погода бывает на Самуи в конце ноября? Мы вылетаем в Тайланд 19 ноября, 20-го ноября будем на Самуи, 23-го у нас планируется свадебная церемония, но вчера мне позвонили из тур.фирмы и начали уговаривать заменить Самуи на Пхукет, обосновывая это тем, что они бояться плохой погода, а значит испорченной церемонии. Я вот одно не пойму, на Пхукете всегда солнце что ли?? :)))) Пыталась посмотреть прогноз погоды на данном сайте, но не тут-то было... :(
Танейка :Подскажите пожалуйста какая погода бывает на Самуи в конце ноября?
Здравствуйте,в конце ноября часто плохая погода.Вам лучше ехать на Пукет.
Хорошего отдыха!
Танейка :Подскажите пожалуйста какая погода бывает на Самуи в конце ноября? Мы вылетаем в Тайланд 19 ноября, 20-го ноября будем на Самуи, 23-го у нас планируется свадебная церемония, но вчера мне позвонили из тур.фирмы и начали уговаривать заменить Самуи на Пхукет, обосновывая это тем, что они бояться плохой погода, а значит испорченной церемонии. Я вот одно не пойму, на Пхукете всегда солнце что ли?? :)))) Пыталась посмотреть прогноз погоды на данном сайте, но не тут-то было... :(
А что не тут то было !
Есть сайт есть ссылки. Вы просто пытаетесь верить в то что нет !
На Самуи в это время дешевеет отели надо изначально задуматься почему ?
На Пукете наооборот. Но все равно тарантий погода вам некто не даст, а морочится гадать можно вечно ! :-(
Все относительно !
С уважением Михаил