Дайвинг на Самуи

Всем, кто желает узнать о различных аспектах дайвинга (погружения под воду с аквалангом), посвящается этот топик.
Задавайте любые вопросы, и вы получите самый квалифицированный ответ, касающийся дайвинга в Таиланде (ко Самуи, ко Тао, ко Пхукет). Здесь вы можете задать вопрос о:

1. Погружении для начинающих
2. Погружении для опытных дайверов
3. Погружении для детей
4. Дайв-сафари
5. Приобретении дайвинг-снаряжения
И многом-многом другом.
Информация из первых рук!
Таиланд. Лучшие предложения!
Блин возьмите меня на семиланы ..я тоже хочу :D .. где бы бабулеток оттопырить на поездку..хоть завтра приехал бы и нырял бы и нырял и ничего не нужно более ... блин !!!!

На счет зоопарка .. да вызнаете уважемый PINGVIN я у себя нряю дома почти в открытом море, каждую неделю, раюбочие глубины всегда не менее 28 м. но как правило это 30-32 м. и вот есчли честно, там где толпы народу там и рыбы нет , и нет гребишка.. а про осьминогов вообще молчу ... и другое дело когда ныряешь там где нет народу или его мало, куда дайверов туристов не водят почти ...(я имею в видду под народом - дайверов). Так там и осьминоги, и акул ловили и котики морские .. так что ... как не крути а там где протоптана дорога .. нет живности ... тем более это мне подтвердили и на брифинге в тайланде (дайвсайт - Шаркопоинт) местные дайв инструктора - оборигены. А вот на шаркпоинте встретить акул леопардовых наверное более чем случай и удача чем ... стабильность.
Helga164
если любите РЭКИ приезжайте к нам во Владивосток .. только летом,... желательно водичка что бы была нормальная ..а то на 32 в июне середине всего + 6 ил +7, ныряем в 7мм + 5 мм тогда комфортно, или сухой костюм нужен .. зато Рэки калсс .. на много лучше кинг круизера.
Есть эсминец японский .. правдо сохранился не очень но лучше кинга, утонул после попадания в него снаряда который пробил несколько палуб, винт у него офигенно большой .. уже есть что посмотреть.

есть в Андреевке 2 судна утонувших одно не большое ... научник .. но сохранился класно вообще как вчера утонул.. судьба его - все выжили, там же под ним живет осьминог. По судну полазить можно на мостике постоять на якоре посидеть и та кдалее и во внутрь залесть

Второй Рэк... судьба его печальна в 1974 помоему утонуло судно зимой со всей командой ..судно числилось пропавшим безвести кто его только не искал, все тщетно... и вот лет 6 назад нашли .. может чуть больше лет. Судно разломилось по палам и так и леит на 32 .. сохранилось хорошо ...хотя море и шторма свое дело делают но опять же луше кинг круизера ..., так же есть рыба на нем бываю котики заходят морские

коненчо есть и другие Рэки .. но состояние уже хуже но .. посмотреть что из Рэков есть .. есть даже суда утонувшие но не найденые еще .. где то недалеко лодка подводная лежит .. но глубина большая... 70-80 м., и амерекосовский самолет на глубине чуть более 65 м., а снарядов и мин .. в местах стрельбищ кучи .. можно метал собирать .. так что .. приехжайте ... или на Филипины там Рэков много в одном месте или вообще Трук помоему но там глубины от 40 м, но это рай для любителей Рэков .. и моя мечта.
Maks_vl : А вот на шаркпоинте встретить акул леопардовых наверное более чем случай и удача чем ... стабильность.
А в мире нынче вообще нестабильно - то дождь в сезон, то доллар растет, то фондовый рынок медным тазом накрывается :D У меня вон даже вылет регулярным рейсом что туда, что обратно был скорее удачей, чем стабильностью :D

Тут люди все бывалые, а я "чайник" еще. Ну не медный, уже электрический последней модели, но все равно чайник))) Мне сам процесс в кайф. Меня под воду русалки заманивают, видать))) А уж будут при этом акулы или нет - вопрос второй. Оно конечно хотелось бы, но не будет - не расстроюсь. Значит будут в другой раз или на другом сайте. Лишний повод еще раз нырнуть)))
Maks_vl : Helga164
если любите РЭКИ приезжайте к нам во Владивосток ..
Maks_vl, ух ты....Пойду в списочек еще пункт допишу - Владивосток. А то я все внятно не могла объяснить окружающим, зачем я во Владик хочу, а теперь повилось разумное объяснение. Что-то только списочек длинноват выходит...Эх, чего ж у меня не 11 жизней, как у тайцев? :D

А во Владик из Москвы-то нынче подороже Тая встанет))))))))))
Да ну уж подородже .. по акции 10 000 рубликов в один конец
Смотрите а то током от электрического чайника когнибудь как долбонет .. мало не покажеться !!! :D
Нет вас не русалки заманивают а дайвинг....
Хотите акул ..в Юар съездите или на большой барьерный риф.. у нас есть но не большие ... но можно литр кровушки в воду лт=ивануть .... может что и побольше приплывет .. из открытого моря ... приплывали как то уже недавно .. анпадала на дайвера ! Да и у нас есть сельдивые акулы.. родственник белых акул
Maks_vl : Да ну уж подородже .. по акции 10 000 рубликов в один конец
ага, в оба 20, на двоих 40, и еще поймать ту акцию, а она как всегда в неудобное время))) У меня до Пукета через БКК "тайскими авиалиниями" без всяких акций не по самому дешевому тарифу 28 получилось)))))) Не, абстрактно конечно 40 не особо большая цифра, но все познается в сравнении :D
Таиланд. Лучшие предложения!
ну ... в тай коненчо поинтересней.. и отдых и дайвинг да и жизнь там не дороже чем в России, но вот дайвинг сам по себе хобби не дешевой .. поэтому ... выбирайте
Maks_vl : приплывали как то уже недавно .. анпадала на дайвера ! Да и у нас есть сельдивые акулы.. родственник белых акул
Maks_vl, так и не поняла, это реклама или страшилка? :D
Нет кото то любит акул с адренолиньчеком ..я к такому числу пока не отношусь .. но с такими нырял этим летом.
А выбирать вам каких вам акул хочеться видеть и хочеться видеть их вобще так как акула сельдевая сильно отличаеться от акулы леопардовой по поведению и виду
для Maks_vl:

ого...Макс, я не то, чтобы в акулах, я даже в рыбе для еды не разбираюсь - по виду отличу только селедку и кильку))) Не, никакой специальной охоты за акулами. Ну уж если случайно встретится - ладно, как советует Майк - "не буду ее обижать" :D
О ! Как ! Приятно смотреть за дружным коллективым дайверов. :D Особенно когда лично знаешь и тех и тех :D Продолжайте тему, я бы слушал и сдушал !!!! :D :D
Maks_vl : Блин возьмите меня на семиланы ..я тоже хочу .. где бы бабулеток оттопырить на поездку..хоть завтра приехал бы и нырял бы и нырял и ничего не нужно более ... блин !!!!
Блин Макс !!!! Ну пристарайся как бы !!!! Было бы клёво. Ты, боцман, Хельга, Гуля, Я и тут у меня 4 -ка отважных ребятишек будет. Повесилились бы и поныряли и оттопырились бы по полной схеме !!!! :D :D :D
Maks_vl : ну ... в тай коненчо поинтересней.. и отдых и дайвинг да и жизнь там не дороже чем в России
Это ты скромно, да ?! :D Я бы сказал что совсем отличается от России :D
Боцман : А ежели кто заинтересуется моими услугами, так вся инфа на моём сайте, адрес которого в моём профиле. А кто захочет так я ему и личку скинуть могу, и на мыло, и на скайп, и вообще, я и крестиком вышивать тоже могу...
Привет , кинь в личку в январе будем либо на Пхукете либо на Самуи всё одно пригодится.
MikMik :

Боцман, с удовольствием бы пошёл с тобой. Оерентировочно собираемся на начало марта или начало апреля на 5 дней. Пока 5 человек,так что рад буду если ты составишь компанию. Если будет больше 10 человек, пойдём приватом на суперском боте с проживанием :D
Оооочень интересно :D

А цена вопроса?
Боцман : А цена вопроса?
Ну с тобой о личном в личке, о.к ? :D
Больша просьба ко всем уважаемым форумчанам не превращать данныЙ топик во флудилофку. С уважением, БОЦМАН.
Уважаемые дайверы, а также просто форумчане и ведущие данной ветке о Тайланде на форуме!
Всех-всех поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ, желаю дайверам и будещем дайверам что бы число погружений равнялось числу всплытий, всем здоровья, удачи, успехов во всём !!! :D :D :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Присоединяюсь к поздравлениям Макса, и желаю всем только хорошего в Новом году! :D
В Таиланде всё ещё существует дайвинг не смотря ни на что!!! :D
Боцман : В Таиланде всё ещё существует дайвинг не смотря ни на что!!!
И даже несмотря на наше отсутствие??? Полный бардак у вас там в Таиланде :D
для Боцман:

Боцман, Братушка, всё по твоей просьбе - подчистил. Извени что не сразу. Нг вымотал по всем направлениям.....Если что ещё убрать напеши и укажи в личку.
И ещё скинь мне ещё раз твой номер телефона. А то телефон потерялся недавно.Симку востановил а телефоны нет...Пиши Удачи тебе и Кате ! :D


для Maks_vl:

Присоединяюсь я к всему выше сказаному. Удачи всем !
MikMik я вам в личку писала,но пока ответа не получила,спрошу здесь:
Подскажите как организуются поездки на Семиланы с Пукета,т.е.интересует на сколько это дней обычно бывает,где там жить,вопрос цены тоже интересен. И еще, есть ли смысл ехать туда за снорком- это очень важно т.к в нашей семье дайвер один а второй только с маской и ластами могет :D . И как долго туда добераться,боюсь что укачает меня :D
Ну и пи-пи тоже интересен,туда как добираться и стоит ли вообще в плане дайвинга конечно.
Заранее благодарна за ответы.
Бяка : MikMik я вам в личку писала,но пока ответа не получила,спрошу здесь:
Подскажите как организуются поездки на Семиланы с Пукета,т.е.интересует на сколько это дней обычно бывает,где там жить,вопрос цены тоже интересен. И еще, есть ли смысл ехать туда за снорком- это очень важно т.к в нашей семье дайвер один а второй только с маской и ластами могет . И как долго туда добераться,боюсь что укачает меня
Ну и пи-пи тоже интересен,туда как добираться и стоит ли вообще в плане дайвинга конечно.
Заранее благодарна за ответы.
Ответил повтором в личку. Был сбой сервера вот вы и не получили ответ ! Сейчас всё тип-топ :D :D
С уважением Майк