Вопросы по Паттайе, Ко Чангу, Самету и региону

Marinka_ :Добрый вечер, большое спасибо за ответ. А не подскажите, как можно с Паттаи добраться на эти острова (талу, лана, чанг, вай, куда)? Предлагают ли экскурсионные бюро данные острова.
Здравствуйте! Пожалуйста :wink: На эти острова можно добраться как самостоятельно, так и взяв экскурсию. На Лан - проще всего - паром ходит за 30 бат с городского пирса Паттайи; на Талу можно арендовать катер либо купить экскурсию. До Чанга, Вая и Куда надо сначала доехать 3-4 часа по дороге, затем садиться на паром либо брать катер либо же брать экскурсии. В ПТТ выбор агентств велик, и всё это предлагается без проблем.
Таиланд. Лучшие предложения!
Татьяна, планируем путешествие в паттаю (возможно 1-2 дня на острове Чанг или ближе) с 18 марта. скиньте экскурсии плиз в личку
для evgen1979:
День добрый!
На пляже White Sand очень неплохой отель KC Grande Resort & Spa (хотя он не 5* как Amari). Насчёт отсутствия там русских я Вам обещать не возьмусь, нееет (((о; Русские туристы сейчас везде - и положительно говоря, это не может не радовать - приятно за свою нацию.

для MikMik:
Молчу, Миш, молчу - бравО за память (о;
да! действительно выглядит очень неплохо. я подумаю.
еще один вопрос к мик мик. какой отель посоветуете на пхукете. насколько я знаю очень хороший кататани. но дороговато как-то. приглядел мевенпик вроде чуть дешевле. как отель в целом? или же вообще жить где нибудь на патонге, а на пляж ездить какой захочешь? вот не могу никак понять как лучше сделать - то! А на кароне не так скучно как на чанге на клонг прао? блин, в голове винегрет. еще кажется что на пхукете больше ели, чем пальм! как-то лысоват что ли? или я не прав?
evgen1979 :да! действительно выглядит очень неплохо. я подумаю.
еще один вопрос к мик мик. какой отель посоветуете на пхукете. насколько я знаю очень хороший кататани. но дороговато как-то. приглядел мевенпик вроде чуть дешевле. как отель в целом? или же вообще жить где нибудь на патонге, а на пляж ездить какой захочешь? вот не могу никак понять как лучше сделать - то! А на кароне не так скучно как на чанге на клонг прао? блин, в голове винегрет. еще кажется что на пхукете больше ели, чем пальм! как-то лысоват что ли? или я не прав?
НУ гасчёт лысоват не знаю :-)))) Если только ПУкет - и я, то у меня волос меньше :-)))))
А так остров зелёный и есть всё
Чанг более лисистый но я уже писал мне не нравиться там где скучно

Я бы жил на Кате Карон и ездил бы когда хотел на Патонг. хотя если цель тусовки а пляж так второстепенно тогда лучшена Патонг а отдыхать гна Карон Ката

Мувенпик отличный отель Не хуже Кататхани

Удачи с уважением Михаил
MikMik :Добрый день !

Ну в первых миллион раз уже а форуме говорилось, что пишите по поводу экскурсий Тане в личку, это очень просто и конфедециально
Я не знаю может быть для особо одарённых, красным написать
Неужели тяжело 1 минуту почитать то, что уже написано ?

С уважением, ведущий[/quote]

Пардон, сразу же написал Татьяне :)

Просто уже голова пухнет от форумов. Вопрос таков: Какой остров(а) и пляж(и) на пару дней в районе ПТТ вы бы посетили для того чтобы увидеть все красивости ярко-голубого моря, чтобы сделать пару снимков и по приезду в Москву глядя на фоты жестоко страдать от дикого желания вернуться обратно. :) И пусть говорят что "здесь был Вася" это плохо :) Куд?Чанг?Самет? Какой самый красивый и коралловый? Мож еще что-то есть?
Полторы недели до отпуска :beer
Cube_ :
MikMik :Добрый день !

Ну в первых миллион раз уже а форуме говорилось, что пишите по поводу экскурсий Тане в личку, это очень просто и конфедециально
Я не знаю может быть для особо одарённых, красным написать
Неужели тяжело 1 минуту почитать то, что уже написано ?

С уважением, ведущий
Пардон, сразу же написал Татьяне :)

Просто уже голова пухнет от форумов. Вопрос таков: Какой остров(а) и пляж(и) на пару дней в районе ПТТ вы бы посетили для того чтобы увидеть все красивости ярко-голубого моря, чтобы сделать пару снимков и по приезду в Москву глядя на фоты жестоко страдать от дикого желания вернуться обратно. :) И пусть говорят что "здесь был Вася" это плохо :) Куд?Чанг?Самет? Какой самый красивый и коралловый? Мож еще что-то есть?
Полторы недели до отпуска :beer[/quote]

Добрый вечер !

дружище это хорошо что у вас обид нет !
Что бы посетить ярко годубое лаурно прозраное море надо на пару дней на Пукет, Андаманское море
Или на Самуи в район Ко Тао (Остров Черепах
На Чанге моря такогокачества вы не сыщете как не ищи
Но каждый остров прекрасен по своему.....
Ну если брать Куд Чанг И САмет ? То конечно Чанг....
хотя круче Семилан Сурина Тарутаро всё равно в Тае ничего нет...
Посоветуйте отель хороший и не дорогой на Джамтьене.
Понимаю что тема уже избитая - но мало ль что то новое появилось.
В марте был - гулял там - очень понравился мне внешне Grand Jomtien Palace , так же Sarita (фасад ни че,правда друзья в нем были - говорят там окошки что во двор не очень вид из них - холупы какие то не приглядные ) и Jomtien Thani (брат был - тож говорил ни чего )
В общем хотелось что то приличное - по ближе к центру Джамтьена - где там основная жизнь и заведения питания и просаживания денег.
Таиланд. Лучшие предложения!
Доброго времени суток!
В 20-х числах декабря собираемся в Паттайю, но всё никак не можем определиться с отелем ???
На примете следующие:
-A One The Royal Cruise Hotel 3*
-Montien Hotel Pattaya 4*
-Natural Park 3*
-Grand Jomtien Palace 3*
Хочется чтобы пляж пристойный, и чтобы на острова не далеко ездить, и чтобы номера не старые и русских не оч много)) Бюждет ок. 80-85 тыс рублей.
Чтобы вы могли посоветовать? А то голова кругом уже- -столько отзывов туристов начиталась и много противоречивых...А вы всё -таки там живёте :-)
Помогите, пожалуйста
MikMik : Добрый вечер !

дружище это хорошо что у вас обид нет !
Что бы посетить ярко годубое лаурно прозраное море надо на пару дней на Пукет, Андаманское море
Или на Самуи в район Ко Тао (Остров Черепах
На Чанге моря такогокачества вы не сыщете как не ищи
Но каждый остров прекрасен по своему.....
Ну если брать Куд Чанг И САмет ? То конечно Чанг....
хотя круче Семилан Сурина Тарутаро всё равно в Тае ничего нет...
Доброго времени суток!
До Пхукета обязательно доберемся в следующий раз и своим ходом, сейчас едем от тезтура, очень наслышан о красивостях острова, только захватим туда девушек с собой, но ввиду того что едем вдвоем с другом - охото посмотреть ночную жизнь Тая и знаменитого Волкин Стрит :oops: , выбор пал именно на Паттайу. Если выбирать между Ко Кудом и ко Чангом есть между ними различия? Судя по отзывам туристов все в восторге от первого. Но пишут обычно те кто не был на обоих. Хотим через Татьяну посетить один из островов :) Спасибо за инфо 8)
Cube_ :
MikMik : Добрый вечер !

дружище это хорошо что у вас обид нет !
Что бы посетить ярко годубое лаурно прозраное море надо на пару дней на Пукет, Андаманское море
Или на Самуи в район Ко Тао (Остров Черепах
На Чанге моря такогокачества вы не сыщете как не ищи
Но каждый остров прекрасен по своему.....
Ну если брать Куд Чанг И САмет ? То конечно Чанг....
хотя круче Семилан Сурина Тарутаро всё равно в Тае ничего нет...
Доброго времени суток!
До Пхукета обязательно доберемся в следующий раз и своим ходом, сейчас едем от тезтура, очень наслышан о красивостях острова, только захватим туда девушек с собой, но ввиду того что едем вдвоем с другом - охото посмотреть ночную жизнь Тая и знаменитого Волкин Стрит :oops: , выбор пал именно на Паттайу. Если выбирать между Ко Кудом и ко Чангом есть между ними различия? Судя по отзывам туристов все в восторге от первого. Но пишут обычно те кто не был на обоих. Хотим через Татьяну посетить один из островов :) Спасибо за инфо 8)
Вы знаете может быть может быть...Для людей которые не так часто видят море и острова Ко Куд является наверно чем то таким...
У каждого свой вкус и свои понятия..Мне и моим друзьям по бизнесу по интересам и просто друзьям . Не Ко Куд не КО Мак некак ! Вообще некак !
Я сказал выбирая сиамский залив, первое место Самуи, езжайте туда. На втром месте Чанг...(ИМХО)
Cube_ : Пардон, сразу же написал Татьяне :)

Просто уже голова пухнет от форумов. Вопрос таков: Какой остров(а) и пляж(и) на пару дней в районе ПТТ вы бы посетили для того чтобы увидеть все красивости ярко-голубого моря, чтобы сделать пару снимков и по приезду в Москву глядя на фоты жестоко страдать от дикого желания вернуться обратно. :) И пусть говорят что "здесь был Вася" это плохо :) Куд?Чанг?Самет? Какой самый красивый и коралловый? Мож еще что-то есть?
Полторы недели до отпуска :beer
Выбирайте Куд для такого дела! :beer
UrbanBoy :Посоветуйте отель хороший и не дорогой на Джамтьене.
Понимаю что тема уже избитая - но мало ль что то новое появилось.
В марте был - гулял там - очень понравился мне внешне Grand Jomtien Palace , так же Sarita (фасад ни че,правда друзья в нем были - говорят там окошки что во двор не очень вид из них - холупы какие то не приглядные ) и Jomtien Thani (брат был - тож говорил ни чего )
В общем хотелось что то приличное - по ближе к центру Джамтьена - где там основная жизнь и заведения питания и просаживания денег.
Grand Jomtien и Jomtien Thani примерно одинаковы по своим параметрам, но более удачный что ли, более оптимальный выбор - Jomtien Thani.
Татьяна, что скажете про sun beam 3*? Не лоханулись ли? А то начитались тут про клоповники... Их отсутствие в номере - главный критерий был)))))))))
ღМаньянаღ :Доброго времени суток!
В 20-х числах декабря собираемся в Паттайю, но всё никак не можем определиться с отелем ???
На примете следующие:
-A One The Royal Cruise Hotel 3*
-Montien Hotel Pattaya 4*
-Natural Park 3*
-Grand Jomtien Palace 3*
Хочется чтобы пляж пристойный, и чтобы на острова не далеко ездить, и чтобы номера не старые и русских не оч много)) Бюждет ок. 80-85 тыс рублей.
Чтобы вы могли посоветовать? А то голова кругом уже- -столько отзывов туристов начиталась и много противоречивых...А вы всё -таки там живёте :-)
Помогите, пожалуйста
Доброго дня!
Тааак, при первом пожелании ("пляж пристойный") сразу откидывайте A-One и Montien - они у центрального пляжа ПТТ, который совсем не для купания. NP и GJP - на пристойном Джомтьене, в GJP русских определённо больше... :P
Cube_ : Доброго времени суток!
До Пхукета обязательно доберемся в следующий раз и своим ходом, сейчас едем от тезтура, очень наслышан о красивостях острова, только захватим туда девушек с собой, но ввиду того что едем вдвоем с другом - охото посмотреть ночную жизнь Тая и знаменитого Волкин Стрит :oops: , выбор пал именно на Паттайу. Если выбирать между Ко Кудом и ко Чангом есть между ними различия? Судя по отзывам туристов все в восторге от первого. Но пишут обычно те кто не был на обоих. Хотим через Татьяну посетить один из островов :) Спасибо за инфо 8)
Вечер добрый!
Красивости острова определённо ожидают вас на Ко Куде. А различия между Чангом и Кудом: на Чанге всё же поживее да повеселее, Куд - это полный релакс пляж-море :beer
Cube_ :Татьяна, что скажете про sun beam 3*? Не лоханулись ли? А то начитались тут про клоповники... Их отсутствие в номере - главный критерий был)))))))))
Не лоханулись, не волнуйтесь! :lol: Отель очень хорош и опрятен, а расположение - ммм, просто сказка для Паттайи :mrgreen:
для purple_day: Спасибо за ответ. А что вы думаете по поводу Furama Jomtien Beach - друзья от туда приехали - говорят шикарний отель - но на отшибе
purple_day :
Cube_ :Татьяна, что скажете про sun beam 3*? Не лоханулись ли? А то начитались тут про клоповники... Их отсутствие в номере - главный критерий был)))))))))
Не лоханулись, не волнуйтесь! :lol: Отель очень хорош и опрятен, а расположение - ммм, просто сказка для Паттайи :mrgreen:
для purple_day: спасибо :) Уже точно сгоняем на Куд (и\или Чанг) и Квей, хотелось бы в Камбоджу, ну уж слишком суетно получится. Что еще посоветуете посетить\сотворить, желательно с долей экстрима? Мы парни совсем не капризные и привезем с собой отличное настроение, с которым даже поездка в Сочи была бы счастьем, например летом был очень крутой, веселый и активный отдых в Крыму, не хотелось кидать друзей из-за отсутствия загранок у них. (правда вышел он в 60 тысяч на человека, за которые можно неплохо отдохнуть более экзотично, но это мелочи) :beer
UrbanBoy :для purple_day: Спасибо за ответ. А что вы думаете по поводу Furama Jomtien Beach - друзья от туда приехали - говорят шикарний отель - но на отшибе
Пожалуйста 8-) Отель хороший, но шикарным я его бы не назвала...номера просторные, большой плюс - балконы с видом на море; чтобы прям на отшибе - тоже не так, буквально на 5 минут южнее Grand Jomtien :-P
Таиланд. Лучшие предложения!
Cube_ :
purple_day :
Cube_ :Татьяна, что скажете про sun beam 3*? Не лоханулись ли? А то начитались тут про клоповники... Их отсутствие в номере - главный критерий был)))))))))
Не лоханулись, не волнуйтесь! :lol: Отель очень хорош и опрятен, а расположение - ммм, просто сказка для Паттайи :mrgreen:
для purple_day: спасибо :) Уже точно сгоняем на Куд (и\или Чанг) и Квей, хотелось бы в Камбоджу, ну уж слишком суетно получится. Что еще посоветуете посетить\сотворить, желательно с долей экстрима? Мы парни совсем не капризные и привезем с собой отличное настроение, с которым даже поездка в Сочи была бы счастьем, например летом был очень крутой, веселый и активный отдых в Крыму, не хотелось кидать друзей из-за отсутствия загранок у них. (правда вышел он в 60 тысяч на человека, за которые можно неплохо отдохнуть более экзотично, но это мелочи) :beer
Да пожалуйста :beer
Огосики это вы отдохнули на югах, это что сейчас цены такие на наших курортах или просто совсем всё "экстремально" у вас там получилось :mrgreen: :beer
А вот насчёт экстрима в Таиланде, и в ПТТ в частности: как гиббоны полетайте в джунглях :lol: сходите на xxx-шоу (оченна экстремально и впечатляет), порыбачьте на гигантов (если увлекаетесь)...
Всем добрый день! Планирую полететь в Тай из Екатеринбурга 08.12. 2010 маршрут две ночи в БКК затем 12 в Паттайе. Может кто нибудь таким же маршрутом летит , а то одному как то скучно а с русскими душами веселее. Форум почитал, много полезной информации получил за что большое спасибо модераторам.И еще вопрос где в пат чаще всего русские тусуются?
Доброго дня всем участникам форума!
Добро пожаловать на эту ветку с Вашими вопросами по юго-востоку Таиланда - Паттайя, Ко Самет, Ко Чанг, Районг и пр.
Пишите, спрашивайте, а также делитесь тем, что знаете :beer
вит1970 :Всем добрый день! Планирую полететь в Тай из Екатеринбурга 08.12. 2010 маршрут две ночи в БКК затем 12 в Паттайе. Может кто нибудь таким же маршрутом летит , а то одному как то скучно а с русскими душами веселее. Форум почитал, много полезной информации получил за что большое спасибо модераторам.И еще вопрос где в пат чаще всего русские тусуются?
И Вам добрый, Виталий!
В Паттайе русские туристы тусуются да практически везде :lol: Джомтьен, север, "русский квартал" у Cosy Beach. Или Вы про тусу в клубах спрашиваете? 8-)
доброго дня! про клубы ночные интересненько :) какие хорошие стоит посетить с приятной атмосферой и хаус музыкой, где много симпотичных девушек и мало ******* за деньги) :D :beer

!!! Ещё раз подобное выражение в матерной форме, и вы будете сами себе задавать вопросы. Хоть немного включайте разум, в общественном месте, пожалуйста Модератор
Cube_ :доброго дня! про клубы ночные интересненько :) какие хорошие стоит посетить с приятной атмосферой и хаус музыкой, где много симпотичных девушек и мало ******* за деньги) :D :beer

!!! Ещё раз подобное выражение в матерной форме, и вы будете сами себе задавать вопросы. Хоть немного включайте разум, в общественном месте, пожалуйста Модератор
Сори)
*и мало "продажной любви"
:)