Вопросы по Паттайе, Ко Чангу, Самету и региону

Marinka_ :Добрый вечер, большое спасибо за ответ. А не подскажите, как можно с Паттаи добраться на эти острова (талу, лана, чанг, вай, куда)? Предлагают ли экскурсионные бюро данные острова.
Здравствуйте! Пожалуйста :wink: На эти острова можно добраться как самостоятельно, так и взяв экскурсию. На Лан - проще всего - паром ходит за 30 бат с городского пирса Паттайи; на Талу можно арендовать катер либо купить экскурсию. До Чанга, Вая и Куда надо сначала доехать 3-4 часа по дороге, затем садиться на паром либо брать катер либо же брать экскурсии. В ПТТ выбор агентств велик, и всё это предлагается без проблем.
Таиланд. Лучшие предложения!
для MikMik:

Я вот только не пойму вы там на Пхукете совсем перегрелись чтоли???? - Это форум конкретно по теме или форум ваш личный типа "о как мне надоели эти фаранги со своими причудами" причем вообще тут вобла....Поздравляю если вы такой прошибленный на все темы товарищ! Если вас так задело слово съэкономить и вы не читаете между строк это ваша проблема. Я не просила вас комментировать пост.


Тема закрыта! Найдем компанию по приезду!

для purple_day:
А вот вы прекрасно поняли то о чем я писала. Искала прежде всего компанию так как едем вдвоем, и съэкономить как вы подчеркули действительно получится только на такси и на катере но и это весомо, т.к. люди бооооооольшого достатка никогда не зайдут на форум и ничего спрашивать не будут.... все их проблемы решит бабло.
А вот по поводу парома из трата откуда он идет если можно поконкретней, нас возили на катерах и честно говоря никаких паромов я не видела......
JULz :
А вот по поводу парома из трата откуда он идет если можно поконкретней, нас возили на катерах и честно говоря никаких паромов я не видела......
Паромы на Чанг (если вы туда собрались) идут не совсем от Трата, а от Laem Ngop (это в 15-20 минутах езды от Трата), там 3 пирса есть (2 основных) откуда отходят паромы на Чанг - каждые 30-60 минут примерно отправляются и билет на 1 пассажира от 60 бат.
2 purple_day

Скажите, есть ли в Паттайе места, где можно найти работу, я имею ввиду какие-то центры, может быть места, где есть доска объявлений, русские газеты с объявлениями, и что-то такое. Если есть, скажите расположения. А то приеду, надо будет ориентироваться как-то.
purple_day :
RealBadRat :Добрый день, Татьяна!

Не могли бы Вы подсказать адрес этой транспортной конторы в Паттайе.
Или точный адрес не нужен - описания достаточно, чтоб найти это агентство?

Заранее спасибо
Добрый!
Да тут ничего сложного с расположением. С Сукхумвита если ехать/идти по Южной улице, то всего 300м и вот слева эта контора. Это Вы наверное нашли адрес фирмы, которая минибасами возит на Чанг, Самет и прочее?
Эта контора на Хуа Хин возит, а он-то мне и нужен. Или на Хин многие возят и можно не заморачиваться именно с этим агентством?
А далеко оно расположено от Pattaya Hiso?
purple_day, а можно еще один маленький вопрос?
Какой лично пляж на Саммет нравится лично Вам? Думаю, что выберусь на денек, для ознакомления :)
Максим999 :2 purple_day

Скажите, есть ли в Паттайе места, где можно найти работу, я имею ввиду какие-то центры, может быть места, где есть доска объявлений, русские газеты с объявлениями, и что-то такое. Если есть, скажите расположения. А то приеду, надо будет ориентироваться как-то.
Сейчас всё как-то более удобно (всё же век технологий :-D ) - есть форумы русскоязычной общины Таиланда, местные каналы на русском языке - вот там-то и мелькают частенько предложения о работе.
RealBadRat : Эта контора на Хуа Хин возит, а он-то мне и нужен. Или на Хин многие возят и можно не заморачиваться именно с этим агентством?
А далеко оно расположено от Pattaya Hiso?
В ХуаХин не то чтобы многие возят... Но есть ещё большие автобусы (отходят в 18:00 с Северной автостанции и идут через ХуаХин).
А до конторы этой с отеля вашего не особо далеко, но пешком конечно не стОит, лучше сядьте на Южной на тук и через минут 10-15 вы там.
Таиланд. Лучшие предложения!
RealBadRat :purple_day, а можно еще один маленький вопрос?
Какой лично пляж на Саммет нравится лично Вам? Думаю, что выберусь на денек, для ознакомления :)
Я Вам по секрету скажу, только тссс :spy мне Самет вообще не нравится. Но больше всего приглянулась бухта НойНа...
[quote="purple_day"]
В ХуаХин не то чтобы многие возят... Но есть ещё большие автобусы (отходят в 18:00 с Северной автостанции и идут через ХуаХин).
А до конторы этой с отеля вашего не особо далеко, но пешком конечно не стОит, лучше сядьте на Южной на тук и через минут 10-15 вы там.[quote="purple_day"]

Отлично! :idea Спасибо большое за совет насчет автостанции. Возьму на вооружение.

[quote="purple_day"]
Вам по секрету скажу, только тссс :spy мне Самет вообще не нравится. [quote="purple_day"]
:D

А куда бы податься на денек-другой за чистым морем и хорошим пляжем? На Чанг не хочу - долго очень.
RealBadRat :
purple_day : В ХуаХин не то чтобы многие возят... Но есть ещё большие автобусы (отходят в 18:00 с Северной автостанции и идут через ХуаХин).
А до конторы этой с отеля вашего не особо далеко, но пешком конечно не стОит, лучше сядьте на Южной на тук и через минут 10-15 вы там.
purple_day :
Отлично! :idea Спасибо большое за совет насчет автостанции. Возьму на вооружение.
purple_day : Вам по секрету скажу, только тссс :spy мне Самет вообще не нравится.
purple_day : :D

А куда бы податься на денек-другой за чистым морем и хорошим пляжем? На Чанг не хочу - долго очень.
Пожалуйста (о; Да я вовсе не говорю, что Самет плох. Просто Вы спросили, что мне лично там нравится, вот я и высказала личное мнение :beer А так очень и очень многие туристы в восторге от лазурного моря и белого песка Самета... Ещё учтите, что на острове с иностранцев берут 200 бат за въезд - чтобы не было неприятным сюрпризом.
purple_day : очень и очень многие туристы в восторге от лазурного моря и белого песка Самета...
это - правда, слишком уж его хвалят. А вот "информация глазами резидента" - отличный повод задуматься и здраво все оценить ))) :beer спасибо, мне правда очень важно мнение (пусть и ИМХО) сведущего человека.
Обязательно посмотрю НоиНа.
А как по-Вашему, Районг достоин внимания, в плане пляжей, или ничего особенного в сравнении с Паттайей?
purple_day : Ещё учтите, что на острове с иностранцев берут 200 бат за въезд - чтобы не было неприятным сюрпризом.
Ага, к этому я уже морально подготовилась :D Ничего не поделаешь - национальный парк все-таки.
RealBadRat : это - правда, слишком уж его хвалят. А вот "информация глазами резидента" - отличный повод задуматься и здраво все оценить ))) :beer спасибо, мне правда очень важно мнение (пусть и ИМХО) сведущего человека.
Обязательно посмотрю НоиНа.
А как по-Вашему, Районг достоин внимания, в плане пляжей, или ничего особенного в сравнении с Паттайей?
purple_day : Ещё учтите, что на острове с иностранцев берут 200 бат за въезд - чтобы не было неприятным сюрпризом.
Ага, к этому я уже морально подготовилась :D Ничего не поделаешь - национальный парк все-таки.
Ну может лично для меня это всё - такой отдых просто не айс (вялиться на пляже и ничего кроме), да к тому же цены саметовские неоправданно завышены - и на проживание, и на транспорт, и на еду...
А в Районге в плане пляжей самый лучший - MaeRampung, очень длинная песчаная коса с пальмами и соснами, к слову сказать 8-) Но на выходных лучше не ехать туда - тайцами заполонено.
Здравствуйте!
В Тайланд (и вообще за рубеж) - первый раз, собрался спонтанно, толком ничего не напланировал, потому к вам за советом-помощью)

Рейс из Москвы в ночь на 24.11, жить буду в Паттайе, (Garden resort 3*), на 7 полных ночей. Подскажите пожалуйста, названия каких-нибудь проверенных местных операторов, продающих экскурсии, чтоб не переплачивать за предлагаемые нашими агентами. Хотелось бы на 2 дня на реку Квай, и в Бангкок сгонять, побродить-посмотреть побольше - это основное, ну и еще какую-нибудь экскурсию одну в пределах 2-х килобатов (может кто-нибудь посоветует чего?))

В целом с экскурсиями понятно, плати и отвезут-покажут-привезут. Хотел просто уточнить, каково путешествовать своим ходом, не опасно ли, и стоит ли вообще, ткт тут и проблемы с незнанием английского у населения (или нет?)) и проблемы с незнанием страны у меня.

И можно ли с кем-нибудь из вас проживающих в этой стране связаться, в случае чего (за советом хотя бы).

Заранее извиняюсь за глупые много раз заданные вопросы, просто волнуюсь слегка))
Ohaioo :Здравствуйте!
В Тайланд (и вообще за рубеж) - первый раз, собрался спонтанно, толком ничего не напланировал, потому к вам за советом-помощью)
Рейс из Москвы в ночь на 24.11, жить буду в Паттайе, (Garden resort 3*), на 7 полных ночей. Подскажите пожалуйста, названия каких-нибудь проверенных местных операторов, продающих экскурсии, чтоб не переплачивать за предлагаемые нашими агентами. Хотелось бы на 2 дня на реку Квай, и в Бангкок сгонять, побродить-посмотреть побольше - это основное, ну и еще какую-нибудь экскурсию одну в пределах 2-х килобатов (может кто-нибудь посоветует чего?))
В целом с экскурсиями понятно, плати и отвезут-покажут-привезут. Хотел просто уточнить, каково путешествовать своим ходом, не опасно ли, и стоит ли вообще, ткт тут и проблемы с незнанием английского у населения (или нет?)) и проблемы с незнанием страны у меня.
И можно ли с кем-нибудь из вас проживающих в этой стране связаться, в случае чего (за советом хотя бы).
Заранее извиняюсь за глупые много раз заданные вопросы, просто волнуюсь слегка))
Доброе утро !

Ну в первых миллион раз уже а форуме говорилось, что пишите по поводу экскурсий Тане в личку, это очень просто и конфедециально
Никакой опасности путешествовать своим ходом в Та не было и нет , исключение составляет мотобайк ,(в этом году на Пхукете особо кровавые аварии с нашими соотечественниками и н только с нашими....))

В вторых вот скажите мне пожалуйста , Что значит переплачивать за тур ?
Вы из чего, от какой цены, отталкиваетесь, что для вас переплата - рассказики отельных мудрецов стремящихся купить "фиг знает что и куда, лиж бы дёшево " ?
А потом рассказывать о том какие они умные и что улица – это предел мечтаний и там всё в шоколаде ?

Да так и есть, но только учтите для них так и есть, им так и надо – улица , предел мечтаний и фото – «Здесь был Вася» а что там куда – не важно…
Вопрос тут в одном – Кому что надо ? Кто что хочет ? И кто по жизни…..Такие и требования !

Поверьте чудес и сказок не взывает, бывает разница в 200 - 300 бат на один и тот же тур , но не бывает разницы в 1000 бат на один и тоже тур
Фото у всех на проспектах одинаковые, красивые глянцивые, но качесство прведения туров у всех разное, от этого и цена, конечно некоторые операторы в виде "П...А" сзодят сума . но об это мы не будем пока говорить

Я вам советую Таню, попытать не предмет туров в личке. Она порядочная и давно живущая в Тае, что как у почем подскажет и организует !
С уважением Михаил
Здравствуйте! Прошел примерно год, как мы вернулись из Паттайи и собираемся туда вновь! Уже благодарил за помощь, оказанную форумчанами и непосредственно purple_day и MikMik, но еще раз повторюсь - спасибо за бесценную помощь в подготовке к первому путешествию в Таиланд! Влюбившись в эту страну, едем вновь, и, надеюсь, не последний раз)))
Появилось несколько вопросов именно по Паттайе - не смог найти на форуме, если ошибаюсь, поправьте -
1. Где в самой Паттайе оптимальный выбор средств и нормальные цены на тайскую народную медицину? - в прошлый раз посетили тайскую и чайную аптеки по ходу экскурсии на Квай, средства понравились, но в этот раз на Квай не поедем.
2. Где можно купить смесь приправ для приготовления том яма? - т.к. купленные в прошлом году на Квае уж очень быстро закончились((
3. Есть ли тайские продуктовые и прочие рынки в пешей или тук-туковой) доступности от Ambassador City?
Заранее благодарен за внимание,
Максим
tsarmax :Здравствуйте! Прошел примерно год, как мы вернулись из Паттайи и собираемся туда вновь! Уже благодарил за помощь, оказанную форумчанами и непосредственно purple_day и MikMik, но еще раз повторюсь - спасибо за бесценную помощь в подготовке к первому путешествию в Таиланд! Влюбившись в эту страну, едем вновь, и, надеюсь, не последний раз)))
Появилось несколько вопросов именно по Паттайе - не смог найти на форуме, если ошибаюсь, поправьте -
1. Где в самой Паттайе оптимальный выбор средств и нормальные цены на тайскую народную медицину? - в прошлый раз посетили тайскую и чайную аптеки по ходу экскурсии на Квай, средства понравились, но в этот раз на Квай не поедем.
2. Где можно купить смесь приправ для приготовления том яма? - т.к. купленные в прошлом году на Квае уж очень быстро закончились((
3. Есть ли тайские продуктовые и прочие рынки в пешей или тук-туковой) доступности от Ambassador City?
Заранее благодарен за внимание,
Максим
Добрый дегнь Максим !

Пока Танюща занята , я немнжко ей помогу :-))

1) ЛУчше чем орегинал с Квая врядли что есть, и к тому же очень много подделок
2) В любом супермаркете есть отдел и там продают готовый пакетики к разным тайским вариациям, к том Яму не исключения, стоит от 16 до 29 бат

3) Ответит сама Танюшка я не в курсах, с уважением Михаил
Доброго дня! 5 декабря будем в ПТТ, первые пару дней пойдем на бесплатные экскурсии от оператора, дальше планировали искать своими силами, можно получить ваш прайс и контакты, особенно интересует посмотреть классные ближайшие острова и лучшие пляжи на них. Но другое тоже интересно будет. Спасибо :)
purple_day : да к тому же цены саметовские неоправданно завышены - и на проживание, и на транспорт, и на еду...
Это я тоже заметила. Скромные "сарайчики" по сотне долларов за ночь :shock:
purple_day : А в Районге в плане пляжей самый лучший - MaeRampung, очень длинная песчаная коса с пальмами и соснами, к слову сказать 8-) Но на выходных лучше не ехать туда - тайцами заполонено.


Wow! В MaeRampung просто влюбилась)))) Только на Савасди, Букинге иже с ними только 2 отеля присутствуют. Можно что-нибудь найти на месте во время новогодних праздников?
А как там с инфраструктурой?
MikMik
На счет "переплачивать",я наверное не так выразился, я не ищу халявы, но т.к. бюджет мой скромен, хочу использовать его с толком (понятие тоже туманное, ага)) Просто на форуме, и не только здесь, не раз попадалось, что мол гиды делают большие накрутки.

Спасибо)
Таиланд. Лучшие предложения!
Cube_ :Доброго дня! 5 декабря будем в ПТТ, первые пару дней пойдем на бесплатные экскурсии от оператора, дальше планировали искать своими силами, можно получить ваш прайс и контакты, особенно интересует посмотреть классные ближайшие острова и лучшие пляжи на них. Но другое тоже интересно будет. Спасибо :)
MikMik :Добрый день !

Ну в первых миллион раз уже а форуме говорилось, что пишите по поводу экскурсий Тане в личку, это очень просто и конфедециально
Я не знаю может быть для особо одарённых, красным написать
Неужели тяжело 1 минуту почитать то, что уже написано ?

С уважением, ведущий
Ohaioo :Здравствуйте!
В Тайланд (и вообще за рубеж) - первый раз, собрался спонтанно, толком ничего не напланировал, потому к вам за советом-помощью)

Рейс из Москвы в ночь на 24.11, жить буду в Паттайе, (Garden resort 3*), на 7 полных ночей. Подскажите пожалуйста, названия каких-нибудь проверенных местных операторов, продающих экскурсии, чтоб не переплачивать за предлагаемые нашими агентами. Хотелось бы на 2 дня на реку Квай, и в Бангкок сгонять, побродить-посмотреть побольше - это основное, ну и еще какую-нибудь экскурсию одну в пределах 2-х килобатов (может кто-нибудь посоветует чего?))

В целом с экскурсиями понятно, плати и отвезут-покажут-привезут. Хотел просто уточнить, каково путешествовать своим ходом, не опасно ли, и стоит ли вообще, ткт тут и проблемы с незнанием английского у населения (или нет?)) и проблемы с незнанием страны у меня.

И можно ли с кем-нибудь из вас проживающих в этой стране связаться, в случае чего (за советом хотя бы).

Заранее извиняюсь за глупые много раз заданные вопросы, просто волнуюсь слегка))
Здравствуйте!
Если Вы хотите реальных отзывов от туристов - то предлагаю поиском в Инете посмотреть, кто каких операторов предпочитает; поверьте, в сети полно такой информации. А вот здесь мы названия указывать не будем :beer
Вообще, в тур.районах Тая проблем с незнанием английского у населения нет; такая проблема есть у большинства русских туристов :?
И, главное, не волнуйтесь - в Таиланде отдыхается легко 8-)
tsarmax :Здравствуйте! Прошел примерно год, как мы вернулись из Паттайи и собираемся туда вновь! Уже благодарил за помощь, оказанную форумчанами и непосредственно purple_day и MikMik, но еще раз повторюсь - спасибо за бесценную помощь в подготовке к первому путешествию в Таиланд! Влюбившись в эту страну, едем вновь, и, надеюсь, не последний раз)))
Появилось несколько вопросов именно по Паттайе - не смог найти на форуме, если ошибаюсь, поправьте -
1. Где в самой Паттайе оптимальный выбор средств и нормальные цены на тайскую народную медицину? - в прошлый раз посетили тайскую и чайную аптеки по ходу экскурсии на Квай, средства понравились, но в этот раз на Квай не поедем.
2. Где можно купить смесь приправ для приготовления том яма? - т.к. купленные в прошлом году на Квае уж очень быстро закончились((
3. Есть ли тайские продуктовые и прочие рынки в пешей или тук-туковой) доступности от Ambassador City?
Заранее благодарен за внимание,
Максим
Максим, день добрый!
Очень рады, что возвращаетесь в Таиланд и на форум :beer
1. Такие отделы есть в местных аптеках (капсулы-мази продают во внутренних аптеках BigC, Lotus...), хорошая лавка есть в Южном BigC возле касс. Причём, заметьте, цены в этих местах в 2-3-4 раза ниже тех, что предлагают групповым туристам по пути экскурсий o_o
2. Верно - такие смеси можно найти в супермаркетах.
3. В самом Амбассадоре (на территории при въезде) есть несколько торговцев - фрукты, снеки на лавках. Также в паре километров в сторону города у почтового участка есть полноценный продуктовый рынок.
RealBadRat : Wow! В MaeRampung просто влюбилась)))) Только на Савасди, Букинге иже с ними только 2 отеля присутствуют. Можно что-нибудь найти на месте во время новогодних праздников?
А как там с инфраструктурой?
Только стОит учесть, что порой из-за приливов там бывает берег, мягко сказать, засоренный... в общем, как попадёшь. Кстати, ещё неплохое местечко - Laem Mae Pim. На месте конечно можно найти, но во время НГ-праздников ценник "с улицы" будет негуманный.
здравствуйте мик мик! были в апреле на чанге в амари. отель очень понравился, а пляж подкачал(камни). очень понравился пляж вай сен бич. теперь хотим совместить такого уровня отель с таким уровнем пляжа. что вы можете посоветовать? чанг очень понравился природой. хотелось бы что - нибудь с таким же видом и чтобы поменьше народу особенно русских. единственное можно немного побольше цивилизации (кафе, ресторанчиков) но только чуть-чуть! спасибо!
evgen1979 :здравствуйте мик мик! были в апреле на чанге в амари. отель очень понравился, а пляж подкачал(камни). очень понравился пляж вай сен бич. теперь хотим совместить такого уровня отель с таким уровнем пляжа. что вы можете посоветовать? чанг очень понравился природой. хотелось бы что - нибудь с таким же видом и чтобы поменьше народу особенно русских. единственное можно немного побольше цивилизации (кафе, ресторанчиков) но только чуть-чуть! спасибо!
Доброе утро !
1) Согласен : Амари отель отичный потому я в нём останавливался а пляж ужасный
2) Я не думаю что отели где одни немцы - принесут вам больше радости чем отели где "одни русские" и те и другие бывают разные
Приемр , на выходных отдыхали в Кхо лаке в 5 ти звёздном отеле , русских нет, одни скандинавы
Всё мирно тихо благородно...для нас на 2 ня отдахнуть отрелакснуться. Однако если бы я приехал на 10 дней в такой отель где как обмороки ходят белёсые молчивые "страшный скандинавы", где не скем поболтать и покуражиться вмеру, я бы наверно сошол с ума или сменил отель. Хорошо когда всех в меру.....
3) Я думаю вы к мне не по адресу, это вопрос больше к Тане, потому как я Ко Чанг не люблю (Танюша, молчи :-))))))) ) Мне там не нравиться всё.От сиамского залива с острвоами Ко Мак и Ко Куд, до самого острова с очередями на паром и оторваностью от всего...Мне там мало места, скажем так. Ну а природу я два раза в год по Миру езжё смотрю, при чём в самые отдалённые уголки планеты, мне хватает, потому Чанг мне - не как уж извините :-))))

Ответ номер 3 - исключительное (ИМХО)
В Тае есть выбор, у каждого, везде, и каждому пусть будет хорошо там, где ему лично, хорошо. И это здорово
Удачи ! С уваженем Михаил