Вопросы по Паттайе, Ко Чангу, Самету и региону

Marinka_ :Добрый вечер, большое спасибо за ответ. А не подскажите, как можно с Паттаи добраться на эти острова (талу, лана, чанг, вай, куда)? Предлагают ли экскурсионные бюро данные острова.
Здравствуйте! Пожалуйста :wink: На эти острова можно добраться как самостоятельно, так и взяв экскурсию. На Лан - проще всего - паром ходит за 30 бат с городского пирса Паттайи; на Талу можно арендовать катер либо купить экскурсию. До Чанга, Вая и Куда надо сначала доехать 3-4 часа по дороге, затем садиться на паром либо брать катер либо же брать экскурсии. В ПТТ выбор агентств велик, и всё это предлагается без проблем.
Таиланд. Лучшие предложения!
РоВлаВик :
MikMik :Все знают что курить вредно и все курят
Все знают, сегодня везде написано про эти обзорки )))))
И все едут ! Неистребимо ! )))))))))))
И что харкатерно - будут ездить и будут летать "пакетами" и селиться "стаями" группами"
Всё это будет..
Потому что сделать что то самим - это лень
ИМХО конечно !
Соглашусь с Вами, Михаил, но не по всем пунктам.
По поводу того, что "все знают, сегодня везде написано ..." - знают далеко не все, т.к. пользование инетом не так уж сильно развито (по крайней мере у нас за Уралом). Вот только сегодня по просьбе друзей анализировал два турецких отеля и в отзывах столкнулся с тем, что большое количество людей с пеной у рта возмущаются тем, что заселение в отель после 14-ти часов. Значит до поездки люди не владели информацией.
"Будут ездить и будут летать "пакетами" - лично я созрел для самостоятельных поездок, но из моего региона поездка через ТО существенно дешевле выходит, а ездить мы пытаемся как минимум 2-3 раза в год, плюс обязательно на неделю в марте - горные лыжи. Так что вопрос цены перебивает почти все доводы разума. Да и ТО нам нужен только на перелёт и отель, дальше сами.
Вот на счёт курения и лени - это "ДА", это неистребимо.
Здоровья Вам и удачи в делах :beer
Мне надо что бы Вы соглашались с мной или не соглашались ! :)
У вас свое мнение и свои аргументы ..у меня свои .....

Те кто летает , те пользуются инетом !
У меня маме 77 , в 75 научилась пользоваться инетом .......
Да и есть знакомы друзья и т. д......

Из вашего региона ? Ну ну ..
У меня, из вашего региона, Топки-Кемерово....Новокузнецк.... родители жены и летают они к нам не тур оператором, хоть и не прямым .....

Самолеты NW из "вашего региона" это развалюхи которые через день попадают в аварии и неприятности по всему миру с непонятной регулярностью.....Все это до поры до времени

Да и те отели которые заполняют операторы , в большинстве своем преследуют именно политику дешевизны а не качества !
Не которые это вообще помойки......
Так что это прежде всего - опасно , а так же не уважительно к себе. ИМХО

п.с не будем далее разводить демагогию.
По крайней мере в этой ветке
Ветка совсем о другом :beer

Каждый пакетник, рассказывает под копирку как чудно и дешево летать "колхозом" и приводит одни и те же аргументы ...))))
перелет- отель-прямой рейс
Я лично верю что для кого то - это главнй критерий выбора , кто с ребенком или пожилые люди ..Тут все понятно
НУ а остальная публика - просто ленива и тут уж каждому своё......

Пакетникам - пакетное
Индивидуалам - индивидуальное
Это разный сервис , разное качество и изначально в голове - разное понимание отдыха

Кто хочет, из любого региона -летаем сам
Кто не хочет находит десятки причин этого не делать

И вам здоровья и удачи ! :beer
Здравствуйте. Кто-то может мне подсказать телефон (в Паттайе) местного детского врача, едем отдыхать в конце октября.

(исправлено модератором МикМиком (Михаил)
Моя личная почта для претензий пожеланий разъяснений , в случае необходимости:

http://album.turizm.ru/36379/privmsg1/ )
для kat19:
Добрый день
!Мы даже не будем обсуждать этот вопрос на форуме !
Незаконное врачевание в Таиланде подразумевает уголовную ответственность
Незаконное врачевание иностранцем - особо тяжкое преступление

Есть http://www.pih-inter.com/
Паттайя Интернешнл Госпиталь
Скорая помощь 24 часа в сутки 038428374
В госпитале всегда есть русские переводчики
Оформите страховку ИНГОСТРАХ и нет проблем
К врачевателям разных мастей и уровней - обращаться не стоит !
Всего доброго успешного отдыха !
С уважением Михаил
Доброе время суток!
5 ноября прилетаем в БКК, 4 человека, планируем отдохнуть на Ко Чанг, вот не можем определиться с жильем, то ли сейчас найти и забронировать, то ли уже на месте по приезду искать. Хотим или бунгало рядом каждому (отели где есть бунгало) или одну на всех виллу, не далеко от пляжа. Подскажите как лучше поступить, и если ехать самим и на месте искать, то на какую часть острова или пляж сразу ехать (будет 2 девушки, чемоданов не избежать :-) не хочется до ночи еще таскаться с ними)? Хотелось бы место по спокойней и с белым песком)
Заранее спасибо за ответы)
StanislavaS :вот не можем определиться с жильем, то ли сейчас найти и забронировать, то ли уже на месте по приезду искать. Хотим или бунгало рядом каждому (отели где есть бунгало) или одну на всех виллу, не далеко от пляжа.
Если говорить именно о "бунгало" в бюджетном понимании этого слова (то есть, бамбуковая хижина, без горячей воды, и сливать унитаз путем нафигачивания воды черпачком из таза), то однозначно искать на месте. Если имеется в виду бунгало а-ля "домик" в отеле, с кондиционером и всеми удобствами, то лучше забронировать заранее. Ну и виллу тоже заранее.
Хотя, если едете на срок более месяца (Вы указали только дату приезда), то можно на первые 3-4 дня снять номер в отеле, а за это время найти подходящий вариант (или не найти - это уж как повезет). Но в любом случае без крыши над головой не останетесь.
для Чепурашка:
Спасибо, едем на 18 дней, и конечно же хочется кондиционера и воды) Просто подумала, может там выбор будет больше)
Значит будем дальше искать тут) Еще вопрос, если знаете, сайты где можно посмотреть именно дома или виллы? Я пару нашла, но на Ко Чанге там мало вариантов находит.
StanislavaS :для Чепурашка:
Спасибо, едем на 18 дней, и конечно же хочется кондиционера и воды) Просто подумала, может там выбор будет больше)
Значит будем дальше искать тут) Еще вопрос, если знаете, сайты где можно посмотреть именно дома или виллы? Я пару нашла, но на Ко Чанге там мало вариантов находит.
Ну а на Ко Чанге вообще мало вариантов. Если интересуют виллы именно в формате краткосрочной аренды, то лучше обратить внимание на Самуй или Пхукет. Да и большинство бунгало / коттеджей на Ко Чанг - это для людей к комфорту нетребовательных. Не знаю, почему Вы стремитесь именно туда, да еще и на 18 (!!!) дней и не знаю, какие у Вас требованию к комфорту, помимо кондиционера и горячей воды, но я бы на Вашем месте для начала выписал бы на листок бумаги (или в табличке Эксель) все обязательные пожелания, чтобы можно было хотя бы понять, чем Вы готовы пожертвовать ради Ко Чанга, а чем - нет. Времени на бронирование хороших вариантов у Вас осталось крайне мало (обычно, недорогие приличные варианты в высокий сезон бронируются за 60+ дней).
Таиланд. Лучшие предложения!
для Чепурашка:
На Пхукете были, насколько знаю, Самуи примерно то же самое, слишком уже туристическое место, хочется чуть-чуть по спокойней и поближе к БКК, по 12 часов плюс к перелёту жалко тратить на дорогу. А на большее время не получается пока уехать(( А требований только 3, близость к пляжу, кондиционер и вода (душ). Много времени всё равно не планируем в помещении сидеть))
По вашему ответу, получается Ко Чанг совсем деревня по сравнению с Пхукетом и Самуи?
StanislavaS :для Чепурашка:
На Пхукете были, насколько знаю, Самуи примерно то же самое, слишком уже туристическое место, хочется чуть-чуть по спокойней и поближе к БКК, по 12 часов плюс к перелёту жалко тратить на дорогу. А на большее время не получается пока уехать(( А требований только 3, близость к пляжу, кондиционер и вода (душ). Много времени всё равно не планируем в помещении сидеть))
По вашему ответу, получается Ко Чанг совсем деревня по сравнению с Пхукетом и Самуи?
Я ни в коем случае не уговариваю Вас поменять свои предпочтения относительно места отдыха, просто зная Таиланд достаточно эээ... глубоко, хотя и не побывал везде, то, проанализировав отзывы, рассказы друзей, фотографии и т.д., я для себя принял решение, что Ко Чанг - это последнее место из накатанных направлений, куда бы я поехал.
В частности, если Вы бывали на островах типа Ко Яу, Ко Пи-Пи и т.д., то Вы наверняка представляете себе что такое отливы и илистое дно.
Ко Чанг - это тоже туристическое место с недоразвитой инфраструктурой. Конечно, туристов поменьше, но уже и туда пакетов возят. Но 18 дней там - это сильно.
Не совсем понял высказывание по поводу "12 часов плюс к перелету" - до Пхукета лететь 1 час 20 минут, плюс на пересадку 2-3 часа, но уж никак не 12. До Ко Чанг Вы будете ехать и плыть не меньше.
Помимо Пхукета, есть еще Кхао Лак с неплохими пляжами и хреновой тучей экскурсионки. Да и на самом Пхукете тоже есть места, не сильно забитые туристами - в частности, на Май Кхау много отелей 4-5* прямо на берегу, новенькие, и пляж отличный. А аренда авто вообще открывает огромные возможности. Правда, не в курсе Вашего бюджета - отталкиваюсь лишь от того, что Вы писали про аренду виллы, то есть не самое бюджетное размещение.
Короче, вопрос лишь в понимании того, что Вы на самом деле хотите, и какое место этому максимально соответствует. Если все же нужна не "совсем деревня" и нужно комфортное для купания море, то Ко Чанг - это не лучший выбор. Если же отрыв от цивилизации (относительный), хижина за 15 долларов в день на берегу и соседство бэкпеккеров - то Ко Чанг подходит на все 100.
для Чепурашка:
Ух, сколько информации для размышления) Немного по другому представляла себе Ко Чанг, просто менее туристически развитый чем Пхукет, с красивой природой) Лететь то 1,2 часа, но мы рассматривали наземное передвижение после БКК, а так, я поняла и на Чанг лететь можно до Трата.
Касаемо бюджета, конечно хочется экономнее, т.к. один человек из нашей "группы" ограничен в деньгах.
Вообще, изначально мы рассматривали Пханган, но напрягала именно дорога и подумали, что Чанг хорошая альтернатива будет.
Ох, спасибо вам за столько подробные ответы))
StanislavaS : для Чепурашка:
Ух, сколько информации для размышления) Немного по другому представляла себе Ко Чанг, просто менее туристически развитый чем Пхукет, с красивой природой)
А что такое "менее туристически развитый", попробуйте сами себе объяснить.
StanislavaS : для Чепурашка:
Лететь то 1,2 часа, но мы рассматривали наземное передвижение после БКК, а так, я поняла и на Чанг лететь можно до Трата. Вообще, изначально мы рассматривали Пханган, но напрягала именно дорога и подумали, что Чанг хорошая альтернатива будет.
Вот до Трата, как раз, лететь, наверное, и не стоит, там 300 км с копеейками - 3 часа на машине. Я так понимаю, что "наземное передвижение" - это не самоцель, а просто оптимальный выбор для некоторых ситуаций. Ни Пхукет, ни Пханган к таким ситуациям не относятся. На Пхангане хоть тусовка есть, хотя 18 дней и там делать нечего. Для таких сроков - Пхукет или Самуи с парой вылазок на 2-3хдневные эксы - самое то будет, если только нет цели целыми днями валяться на пляже.
StanislavaS : для Чепурашка:
Касаемо бюджета, конечно хочется экономнее, т.к. один человек из нашей "группы" ограничен в деньгах.
Ограниченность в деньгах - понятие очень относительное. Кто-то ограничен так, что вынужден выбирать виллу на за 10.000 в сутки, а за 6.000, а для кого-то выбор между хижиной за 900 бат и 700 бат - уже значительная экономия.
StanislavaS :По вашему ответу, получается Ко Чанг совсем деревня по сравнению с Пхукетом и Самуи?
Да ! Именно так и получается , по сравнению с Ко Чангом или с Самуи - совсем деревня ! Но кому то , он нравится именно потому что там , - деревня !
для Чепурашка:
На Пхукет точно больше не хочу совсем, по отзывам поняла тоже самое и про Самуи, поэтому и туда не хочется) Про Пханган думали потому что там друзья жили, ну и фул мун посетить хотелось)) но они как раз несколько недель назад уехали оттуда. Вот как раз по их рассказам там был бы идеальный остров, не то что на 18 дней, а на годик)))

Толпы туристов, заполненные телами пляжи - вот этого совсем не хочется. Весь отдых на Пхукете мы утром на пляже, все остальное время колесили по острову на скутерах. Ну, еще на Симиланы ездили. В этот раз, поскольку едут еще 2-е друзей, помимо пляжа и скутера будут периодические походы на какие-нибудь тусовки. Я просто всё никак не пойму, Чанг - это просто джунгли-деревня, где построили отелей и теперь там появились и туристы, или все же там есть что-то вроде маленьких городков, мини-версий Патонга, что ли, а джунгли только в центре острова))) Читаю отзывы и они настолько противоречивы, а время всё убегает на принятие решения((

18 дней это не много для нас, тем более друзья уедут раньше, и мы еще думаем дня 2 последних побыть в БКК, поискать диски дешёвые)))

Касаемо денег, пожелания около 1000 бат сутки/чел. И наземное передвижение как раз по этой причине))

У меня еще вопрос назрел, а какая вообще, так сказать, обстановка, на материковой части, провинции Чантхабури, Районг, Пхетчабури и т.п. ? Извиняюсь, это наверное немного не по теме)))
StanislavaS :для Чепурашка:
На Пхукет точно больше не хочу совсем, по отзывам поняла тоже самое и про Самуи, поэтому и туда не хочется) Про Пханган думали потому что там друзья жили, ну и фул мун посетить хотелось)) но они как раз несколько недель назад уехали оттуда. Вот как раз по их рассказам там был бы идеальный остров, не то что на 18 дней, а на годик)))

Толпы туристов, заполненные телами пляжи - вот этого совсем не хочется. Весь отдых на Пхукете мы утром на пляже, все остальное время колесили по острову на скутерах. Ну, еще на Симиланы ездили. В этот раз, поскольку едут еще 2-е друзей, помимо пляжа и скутера будут периодические походы на какие-нибудь тусовки. Я просто всё никак не пойму, Чанг - это просто джунгли-деревня, где построили отелей и теперь там появились и туристы, или все же там есть что-то вроде маленьких городков, мини-версий Патонга, что ли, а джунгли только в центре острова))) Читаю отзывы и они настолько противоречивы, а время всё убегает на принятие решения((

18 дней это не много для нас, тем более друзья уедут раньше, и мы еще думаем дня 2 последних побыть в БКК, поискать диски дешёвые)))

Касаемо денег, пожелания около 1000 бат сутки/чел. И наземное передвижение как раз по этой причине))

У меня еще вопрос назрел, а какая вообще, так сказать, обстановка, на материковой части, провинции Чантхабури, Районг, Пхетчабури и т.п. ? Извиняюсь, это наверное немного не по теме)))
Рассмотрите курорт Хуа Хин ( Ча Ам) и чисто и тусовки и пляжи......И БКК близко 2,5 часа на машине
На Краби делать Вам нечего - там практически нет тусовок
Районг - это "убитая попа Мира"
Острова типа Ко Мак Ко Куд - мертвая тишина , где вообще ничего нет кроме моря и отеля

Чанг - это остров , утопающий в джунглях, с одной единственной дорогой по острову

Инфраструктура острова: бары, рестораны, массажные салоны, магазины, обменники, дискотеки, - все признаки цивилизации.

Дискотеки Вы можете посетить в Sabay bar и KC pub – оба находятся в северной части острова
Неплохой отельчик : Chang Park Resort&spa

ИМХО : лично для меня Чанг и его сиамский залив - скука полная !
Но массе людей, нравится его "дикость" и скучность.....))) Тут уж кому как :beer
По деньгам, 1000 бат в день на человека - Вам он подходит, как и вашим требованиям - дискотеки, малолюдные пляжи, кафешки ..все это есть ! Так что выбирайте Чанг и не стоит парится ! В конце концов свадебную церемонию можно провести в Паттае , на обратном пути в БКК ....если будет желание ! Удачи ! :beer
для MikMik:
Спасибо вам огромное за отзывчивость и подробные ответы! =)
Добрый день - посоветуйте к кому в Паттайе подойти на счет экскурсий ну или может с кем онлайн связаться можно обсудить чтобы.
livsik :Добрый день - посоветуйте к кому в Паттайе подойти на счет экскурсий ну или может с кем онлайн связаться можно обсудить чтобы.
Свяжитесь с Тане , она с этого форума : http://album.turizm.ru/authors/46031/send_pm/
MikMik :
livsik :Добрый день - посоветуйте к кому в Паттайе подойти на счет экскурсий ну или может с кем онлайн связаться можно обсудить чтобы.
Свяжитесь с Тане , она с этого форума : http://album.turizm.ru/authors/46031/send_pm/
А еще можно в Гугле набрать "экскурсии в Паттайе" и направить запрос по электронной почте в пяток местных компаний, которые нароете на первых трех страницах поиска. Желательно, чтобы на сайте выбранных компаний были все контакты (адрес, телефон, электронная почта с корпоративным доменом), был указан номер лицензии ТАТ или размещен скан лицензии, а также был размещен прайс на экскурсии. В принципе, это не обязательно, но при отсутствии рекомендаций это дает определенные гарантии того, что компания реально существует.

И уже из тех, кто ответит, выбираете, исходя из своих критериев - ценовых, ассортиментных и "качественных". Из "качественных" критериев для меня, например, особенно важно, чтобы потенциальный "контрагент" отвечал именно на те вопросы, которые задаю я, а не на те, на которые у них заранее заготовлен ответ, а также чтобы стиль изложения был на уровне, то есть, в стиле деловой корреспонденции без массы грамматических и орфографических ляпов, просторечивости и т.д. (хотя, если переписку ведет таец на русском языке, то этим можно пренебречь).
Чепурашка :
MikMik :
livsik :Добрый день - посоветуйте к кому в Паттайе подойти на счет экскурсий ну или может с кем онлайн связаться можно обсудить чтобы.
Свяжитесь с Тане , она с этого форума : http://album.turizm.ru/authors/46031/send_pm/
А еще можно в Гугле набрать "экскурсии в Паттайе" и направить запрос по электронной почте в пяток местных компаний, которые нароете на первых трех страницах поиска. Желательно, чтобы на сайте выбранных компаний были все контакты (адрес, телефон, электронная почта с корпоративным доменом), был указан номер лицензии ТАТ или размещен скан лицензии, а также был размещен прайс на экскурсии. В принципе, это не обязательно, но при отсутствии рекомендаций это дает определенные гарантии того, что компания реально существует.

И уже из тех, кто ответит, выбираете, исходя из своих критериев - ценовых, ассортиментных и "качественных". Из "качественных" критериев для меня, например, особенно важно, чтобы потенциальный "контрагент" отвечал именно на те вопросы, которые задаю я, а не на те, на которые у них заранее заготовлен ответ, а также чтобы стиль изложения был на уровне, то есть, в стиле деловой корреспонденции без массы грамматических и орфографических ляпов, просторечивости и т.д. (хотя, если переписку ведет таец на русском языке, то этим можно пренебречь).
Да ерунда все это ! На первой странице вообще про плаченый камуфляж ! Ничего общего между интересными турами и рекламами в гогле нет ИМХО
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :
Да ерунда все это ! На первой странице вообще про плаченый камуфляж ! Ничего общего между интересными турами и рекламами в гогле нет ИМХО
Миш, ну в Гугле тоже надо уметь искать. Я же не буду здесь ссылки кидать на сайты турфирм, которые можно спокойно найти в 3-4 клика, но которые при этом вполне реальные "незакамуфлированные" компании. А если они и проплатили или отСЕОошили свое местечко в рейтинге - так это нормально для компании, которая занимается продвижением своих услуг.
Спасибо всем за ответы и советы. Пробую связаться с Таней.
Чепурашка :
MikMik :
Да ерунда все это ! На первой странице вообще про плаченый камуфляж ! Ничего общего между интересными турами и рекламами в гогле нет ИМХО
Миш, ну в Гугле тоже надо уметь искать. Я же не буду здесь ссылки кидать на сайты турфирм, которые можно спокойно найти в 3-4 клика, но которые при этом вполне реальные "незакамуфлированные" компании. А если они и проплатили или отСЕОошили свое местечко в рейтинге - так это нормально для компании, которая занимается продвижением своих услуг.
Компании с подобными услугами ищут по рекомендациям обычно а не по СЕО ! Куча фирм можно найти и в один клик , не вопрос ! Вопрос в том что за фирмы найдешь, можно и попасть не хило ! ИМХО ))
MikMik :Компании с подобными услугами ищут по рекомендациям обычно а не по СЕО ! Куча фирм можно найти и в один клик , не вопрос ! Вопрос в том что за фирмы найдешь, можно и попасть не хило ! ИМХО ))
Миш, это я уже отметил выше:
Чепурашка :при отсутствии рекомендаций это дает определенные гарантии того, что компания реально существует.
Попасть можно нехило, когда находишь конторку, о которой нигде ни слуху, ни духу, цены ниже плинтуса, лицензии нету, а из контактов только мобильный телефон и почтовый ящик на общем сервере. Хотя, еще раз повторюсь - рекомендации и положительные отзывы никто не отменял.

Также, немаловажный вопрос - технологии. Если сайт у компании продуман хорошо, забронировать и оплатить услуги легко, с использованием защищенных технологий оплаты, то это, безусловно, дает ей преимущество.
Чепурашка :Также, немаловажный вопрос - технологии. Если сайт у компании продуман хорошо, забронировать и оплатить услуги легко, с использованием защищенных технологий оплаты, то это, безусловно, дает ей преимущество.
О !! Это ты про мой новый сайт написал ? :-D
Что ж,...спасибо ! :beer
Летали и самостоятельно и пакетом, по дешевизне не всегда выигрывает самостоятельный турист, НО берем самый дешевый "пакет", со своей переферии, цена дешевле, чем спецы на рейсовые и вперед, отель, программа далее по своему усмотрению. Но можно и погуглить. Одно точно самостоятельно, если не дешевле, ТО НАМНОГО интереснее. А языкокой барьер вы легко преодолеете с помощью международного языка жестов м базовых школьных знаний. Не обращайте внимания на презрительные высказывания наших соотечественников, которые козыряют своими знаниями английского выше среднего. Праактичеки большая их часть имеют такой чисто русский акцент, то тайцы( и не только) вообще с трудом их понимают, добавьте сюда акцент самих тайцев. Так, что ваш международный может местами помочь даже больше, Гланое не пойтесь попробовать раз и вы не захотите больше гулять по стране организованно.