Вопросы по Паттайе, Ко Чангу, Самету и региону

Marinka_ :Добрый вечер, большое спасибо за ответ. А не подскажите, как можно с Паттаи добраться на эти острова (талу, лана, чанг, вай, куда)? Предлагают ли экскурсионные бюро данные острова.
Здравствуйте! Пожалуйста :wink: На эти острова можно добраться как самостоятельно, так и взяв экскурсию. На Лан - проще всего - паром ходит за 30 бат с городского пирса Паттайи; на Талу можно арендовать катер либо купить экскурсию. До Чанга, Вая и Куда надо сначала доехать 3-4 часа по дороге, затем садиться на паром либо брать катер либо же брать экскурсии. В ПТТ выбор агентств велик, и всё это предлагается без проблем.
Таиланд. Лучшие предложения!
для Ира66:
А вам видать так понравилось что и отвечаете до сих пор из Паттаи ! Хитрить не надо......
Смените данные по аваркой для начала, а дальше посмотрим на ваше поведении..
Или Серпухов у нас теперь, в Таиланде ? )))))
Всего доброго !
Добрый день всем). Собираюсь в октябре-ноябре в Тайланд, в том числе на неделю в Паттайю. Еще по весне забронировал номер на неделю в Centara Grand Mirage, а вот на днях смотрю сайты бронировочные предлагают отель примерно по такой же стоимости Сentara Grand Modus resort Pattaya... в инете информации 0. Помогите определиться с выбором. Первый отель бронировал исключительно для своего 12 летнего ребенка, чтоб ему скучно не было.
SLAVA0412 :Добрый день всем). Собираюсь в октябре-ноябре в Тайланд, в том числе на неделю в Паттайю. Еще по весне забронировал номер на неделю в Centara Grand Mirage, а вот на днях смотрю сайты бронировочные предлагают отель примерно по такой же стоимости Сentara Grand Modus resort Pattaya... в инете информации 0. Помогите определиться с выбором. Первый отель бронировал исключительно для своего 12 летнего ребенка, чтоб ему скучно не было.
Как то вопрос Ваш малопонятен. Вы просите помощи в выборе между двумя отелями? Есла это так, то непонятны Ваши пожелания, чего Вам от отеля требуется, и что значит не скучно для 12-ти летнего ребёнка. Нужны аквапарки? Дискотеки? Хороший доступ в инет? Детская анимация? Каковы критерии выбора для Вас?
для SLAVA0412:
Ну и в чем вопрос то ?
два разных отеля !
Один уже забронирован
И ?
РоВлаВик :
SLAVA0412 :Добрый день всем). Собираюсь в октябре-ноябре в Тайланд, в том числе на неделю в Паттайю. Еще по весне забронировал номер на неделю в Centara Grand Mirage, а вот на днях смотрю сайты бронировочные предлагают отель примерно по такой же стоимости Сentara Grand Modus resort Pattaya... в инете информации 0. Помогите определиться с выбором. Первый отель бронировал исключительно для своего 12 летнего ребенка, чтоб ему скучно не было.
Как то вопрос Ваш малопонятен. Вы просите помощи в выборе между двумя отелями? Есла это так, то непонятны Ваши пожелания, чего Вам от отеля требуется, и что значит не скучно для 12-ти летнего ребёнка. Нужны аквапарки? Дискотеки? Хороший доступ в инет? Детская анимация? Каковы критерии выбора для Вас ?
А мне кажется это вы демагогией занимаетесь! Поскольку оба отеля 5 ки, оба со своим пляжем и позиционируют себя как семейные отели. А всем детям нужно примерно одинаково, чтоб было весело, было бы где купаться (только не в море) и куча сверстников. Меня прото интересует какой отель лучше поскольку по цене они одинаковы.
MikMik :для SLAVA0412:
Ну и в чем вопрос то ?
два разных отеля !
Один уже забронирован
И ?
Вообще они оба забронированы)) Просто с какого то нужно снять бронь. Вопрос том где лучше отдохнуть с семьей после Ко Чанга недельку? Номера, питание, бассейны, массаж, стоимость проезда до центра?
SLAVA0412 :А мне кажется это вы демагогией занимаетесь!
И где в моём посте Вы увидели демагогию? Я обратил Ваше внимание на то, что вопрос "малопонятен", Вы не указали никаких критериев выбора отеля, кроме отсутствия скуки для 12-ти летнего ребёнка. Неужели Вам не понятно, что на основании данного критерия Вам никто, нигде и никогда не даст никакого совета. Дело ещё и в том, что все дети разные - со своими индивидуальностями.
Вы же вместо того, чтобы уточнить свои критерии выбора отеля обвиняете меня в демагогии ... и подолжаете ждать ответа от знающих людей, так и не уточнив свои пожелания.
Странный Вы человек (мягко говоря).
Таиланд. Лучшие предложения!
SLAVA0412 :
MikMik :для SLAVA0412:
Ну и в чем вопрос то ?
два разных отеля !
Один уже забронирован
И ?
Вообще они оба забронированы)) Просто с какого то нужно снять бронь. Вопрос том где лучше отдохнуть с семьей после Ко Чанга недельку? Номера, питание, бассейны, массаж, стоимость проезда до центра?
Слава ,вы сами ответили на свой вопрос :
SLAVA0412 :Поскольку оба отеля 5 ки, оба со своим пляжем и позиционируют себя как семейные отели. А всем детям нужно примерно одинаково, чтоб было весело, было бы где купаться (только не в море) и куча сверстников.
Если 5 ки то том всегда есть отличные бассейны, в семейных отелях полно детей ....Нечего выбирать !Все отзывы субъективно Берите то что визуально нравиться и воспользуйтесь отзывами на трипадизоре и букенге.ком 1 Это лучший вариант !
С уважением Михаил :beer
MikMik :
SLAVA0412 :
MikMik :для SLAVA0412:
Ну и в чем вопрос то ?
два разных отеля !
Один уже забронирован
И ?
Вообще они оба забронированы)) Просто с какого то нужно снять бронь. Вопрос том где лучше отдохнуть с семьей после Ко Чанга недельку? Номера, питание, бассейны, массаж, стоимость проезда до центра?
Слава ,вы сами ответили на свой вопрос :
SLAVA0412 :Поскольку оба отеля 5 ки, оба со своим пляжем и позиционируют себя как семейные отели. А всем детям нужно примерно одинаково, чтоб было весело, было бы где купаться (только не в море) и куча сверстников.
Если 5 ки то том всегда есть отличные бассейны, в семейных отелях полно детей ....Нечего выбирать !Все отзывы субъективно Берите то что визуально нравиться и воспользуйтесь отзывами на трипадизоре и букенге.ком 1 Это лучший вариант !
С уважением Михаил :beer
Спасибо Михаил. Но вопрос несколько по иному стоит. дело в том, что как раз отзывов по этому отелю вообще нет нигде! Он кажется только сдался весной, а может еще и не сдался, но Букинг, Агода и прочие его уже предлагают. Просто я думал, что может кто -то кто живет постоянно в Паттайе и отели эти оба живьем видел.
SLAVA0412 :
MikMik :
SLAVA0412 :
MikMik :для SLAVA0412:
Ну и в чем вопрос то ?
два разных отеля !
Один уже забронирован
И ?
Вообще они оба забронированы)) Просто с какого то нужно снять бронь. Вопрос том где лучше отдохнуть с семьей после Ко Чанга недельку? Номера, питание, бассейны, массаж, стоимость проезда до центра?
Слава ,вы сами ответили на свой вопрос :
SLAVA0412 :Поскольку оба отеля 5 ки, оба со своим пляжем и позиционируют себя как семейные отели. А всем детям нужно примерно одинаково, чтоб было весело, было бы где купаться (только не в море) и куча сверстников.
Если 5 ки то том всегда есть отличные бассейны, в семейных отелях полно детей ....Нечего выбирать !Все отзывы субъективно Берите то что визуально нравиться и воспользуйтесь отзывами на трипадизоре и букенге.ком 1 Это лучший вариант !
С уважением Михаил :beer
Спасибо Михаил. Но вопрос несколько по иному стоит. дело в том, что как раз отзывов по этому отелю вообще нет нигде! Он кажется только сдался весной, а может еще и не сдался, но Букинг, Агода и прочие его уже предлагают. Просто я думал, что может кто -то кто живет постоянно в Паттайе и отели эти оба живьем видел.
И вообще про Сентару Гранд Мираж многие позиционируют как лучший отель для отдыха с детьми. Я вот и подумал, что может Новый сентара еще лучше))) Вот и спросил. Эх, где же Татьяна, которая живе в Паттайе и отвечает на вопросы..?)))
РоВлаВик :
SLAVA0412 :А мне кажется это вы демагогией занимаетесь!
И где в моём посте Вы увидели демагогию? Я обратил Ваше внимание на то, что вопрос "малопонятен", Вы не указали никаких критериев выбора отеля, кроме отсутствия скуки для 12-ти летнего ребёнка. Неужели Вам не понятно, что на основании данного критерия Вам никто, нигде и никогда не даст никакого совета. Дело ещё и в том, что все дети разные - со своими индивидуальностями.
Вы же вместо того, чтобы уточнить свои критерии выбора отеля обвиняете меня в демагогии ... и подолжаете ждать ответа от знающих людей, так и не уточнив свои пожелания.
Странный Вы человек (мягко говоря).
Хооршо, прошу прощения. Но вы просто мне кажется не владеете в должной мере вопросом. Поскольку оба отеля Сентара рекламирует как семейные пятерки премиум класса меня прото заинтересовало какой все таки будет поинтереснее. Если бы были отзывы по последнему хоть где-то, то ябы этот вопрос и вообще бы на форуме не задал. Максимум, что написано, что отель супер и там три бассейна, свой пляж, обычный номер больше 50 м и т.д.
SLAVA0412 :Поскольку оба отеля Сентара рекламирует как семейные пятерки премиум класса меня прото заинтересовало какой все таки будет поинтереснее. Если бы были отзывы по последнему хоть где-то, то ябы этот вопрос и вообще бы на форуме не задал. Максимум, что написано, что отель супер и там три бассейна, свой пляж, обычный номер больше 50 м и т.д.
Ну, написано чуть поболе, чем 3 бассейна и далее по тексту, но отзывов действительно мало, и они кагбэ противоречивые (впрочем, как и почти всегда): http://www.asiawebdirect.com/thailand/p ... rt-pattaya
И после второго отзыва по сцылке выше я бы в подобный отель не поехал.
Чепурашка :
SLAVA0412 :Поскольку оба отеля Сентара рекламирует как семейные пятерки премиум класса меня прото заинтересовало какой все таки будет поинтереснее. Если бы были отзывы по последнему хоть где-то, то ябы этот вопрос и вообще бы на форуме не задал. Максимум, что написано, что отель супер и там три бассейна, свой пляж, обычный номер больше 50 м и т.д.
Ну, написано чуть поболе, чем 3 бассейна и далее по тексту, но отзывов действительно мало, и они кагбэ противоречивые (впрочем, как и почти всегда): http://www.asiawebdirect.com/thailand/p ... rt-pattaya
И после второго отзыва по сцылке выше я бы в подобный отель не поехал.
Но это отзывы по Centara Grand Mirage. Их море в инете на всех бронировочных сайтах, а вот про Сentara Grand Modus resort Pattaya ни одного нет еще.
SLAVA0412 :Хооршо, прошу прощения.
Принимается.
SLAVA0412 :Но вы просто мне кажется не владеете в должной мере вопросом.
Хмм ... И на чём основан Ваш вывод?
А впрочем - Удачи и хорошего отдыха.
для SLAVA0412:
Ну так если он новый ,то откуда отзывы то ? ))))
Ну предположим жил бы я в Паттаи и что ?
Ну посмотрел бы его и что ? Вывод то все равно не сделать !
Через пол года будут отзывы !
Ноя вам скажу что совсем в новые отели я бы не поехал
Есть трехкратный негативный опыт в разных странах Мира (((((
Как правило там все ещё копают моют, половину закрыто и так далее !
Но дело то личное !
MikMik :... Как правило там все ещё копают моют, половину закрыто и так далее ...
и самый большой минус нового отеля, это: персонал :D
SLAVA0412 : Спасибо Михаил. Но вопрос несколько по иному стоит. дело в том, что как раз отзывов по этому отелю вообще нет нигде! Он кажется только сдался весной, а может еще и не сдался, но Букинг, Агода и прочие его уже предлагают. Просто я думал, что может кто -то кто живет постоянно в Паттайе и отели эти оба живьем видел.
И вообще про Сентару Гранд Мираж многие позиционируют как лучший отель для отдыха с детьми. Я вот и подумал, что может Новый сентара еще лучше))) Вот и спросил. Эх, где же Татьяна, которая живе в Паттайе и отвечает на вопросы..?)))[/quote]
Приветствую! Даже если отбросить все прочие моменты по этим двум отелям, то исключительно из-за расположения лучше выбрать "старый" отель Centara Grand Mirage.
purple_day :
SLAVA0412 : Спасибо Михаил. Но вопрос несколько по иному стоит. дело в том, что как раз отзывов по этому отелю вообще нет нигде! Он кажется только сдался весной, а может еще и не сдался, но Букинг, Агода и прочие его уже предлагают. Просто я думал, что может кто -то кто живет постоянно в Паттайе и отели эти оба живьем видел.
И вообще про Сентару Гранд Мираж многие позиционируют как лучший отель для отдыха с детьми. Я вот и подумал, что может Новый сентара еще лучше))) Вот и спросил. Эх, где же Татьяна, которая живе в Паттайе и отвечает на вопросы..?)))
Приветствую! Даже если отбросить все прочие моменты по этим двум отелям, то исключительно из-за расположения лучше выбрать "старый" отель Centara Grand Mirage.[/quote]

Добрый день Татьяна :) Спасибо Вам и вообще всем за ответы. В принципе на вопрос я ответ получил. Не фиг соваться в Новые отели :) Ну и главное до Тая добраться, а с отелями разберемся.
Подскажите пожалуйста, может кто знает адреса автосалонов Honda в паттайе, или автомагазины, знаю что где то на Сукумвит есть, а больше не знаю где, буду рада, паролям, явкам и т.п. ))) хелп )))
Таиланд. Лучшие предложения!
Dis :Подскажите пожалуйста, может кто знает адреса автосалонов Honda в паттайе, или автомагазины, знаю что где то на Сукумвит есть, а больше не знаю где, буду рада, паролям, явкам и т.п. ))) хелп )))
Вроде на Джомтьене есть салон. Чешите по Сукхумвиту на юг, недалеко от Амбасадора Сити по ходу движения (слева).
Dis :Подскажите пожалуйста, может кто знает адреса автосалонов Honda в паттайе, или автомагазины, знаю что где то на Сукумвит есть, а больше не знаю где, буду рада, паролям, явкам и т.п. ))) хелп )))
http://www.honda.co.th/en/dealer/index
Ищем по Chonburi.
Самостоятельно - мешает только лень ! И некоторые надуманные страхи.....
И кстати операторы не заставляют некого ехать на обзорную
Обзорные есть трёх видов :

1) Шопинг тур с заездом в одно, два места общего скопления туристов
2) Тур по фабрикам и заводам + шоу кобр или к примеру крокодиловая ферма...
3) Полноценная обзорная экскурсия , которую можно обсудить и согласовать заранее...Но естественно не бесплатно .........

\В принципе это 100 раз везде написано , осталось только почитать до поездки , и спросить перед обзоркой куда едем ? Ну тут тоже мешает лень и ненужная скромность .......
MikMik :И кстати операторы не заставляют некого ехать на обзорную
Не заставляют, но предлагают её сразу на первой встрече с туристами в виде эдакого приятного бонуса к оплаченному туру. Люди, приехавшие впервые как правило её и берут, не уточняя деталей поездки (зачем уточнять - ведь бесплатно), и здесь полностью соглашусь с Вами, что это "лень" что-либо уточнять накладывающаяся на неистребимое желание получить "халаву". Вот и катаются по Паттайе полные автобусы этих несчастных "халявщиков".
РоВлаВик :
MikMik :И кстати операторы не заставляют некого ехать на обзорную
Не заставляют, но предлагают её сразу на первой встрече с туристами в виде эдакого приятного бонуса к оплаченному туру. Люди, приехавшие впервые как правило её и берут, не уточняя деталей поездки (зачем уточнять - ведь бесплатно), и здесь полностью соглашусь с Вами, что это "лень" что-либо уточнять накладывающаяся на неистребимое желание получить "халаву". Вот и катаются по Паттайе полные автобусы этих несчастных "халявщиков".

Все знают что курить вредно и все курят
Все знают, сегодня везде написано про эти обзорки )))))
И все едут ! Неистребимо ! )))))))))))
И что харкатерно - будут ездить и будут летать "пакетами" и селиться "стаями" группами"
Всё это будет..
Потому что сделать что то самим - это лень
ИМХО конечно ! :beer
MikMik :Все знают что курить вредно и все курят
Все знают, сегодня везде написано про эти обзорки )))))
И все едут ! Неистребимо ! )))))))))))
И что харкатерно - будут ездить и будут летать "пакетами" и селиться "стаями" группами"
Всё это будет..
Потому что сделать что то самим - это лень
ИМХО конечно !
Соглашусь с Вами, Михаил, но не по всем пунктам.
По поводу того, что "все знают, сегодня везде написано ..." - знают далеко не все, т.к. пользование инетом не так уж сильно развито (по крайней мере у нас за Уралом). Вот только сегодня по просьбе друзей анализировал два турецких отеля и в отзывах столкнулся с тем, что большое количество людей с пеной у рта возмущаются тем, что заселение в отель после 14-ти часов. Значит до поездки люди не владели информацией.
"Будут ездить и будут летать "пакетами" - лично я созрел для самостоятельных поездок, но из моего региона поездка через ТО существенно дешевле выходит, а ездить мы пытаемся как минимум 2-3 раза в год, плюс обязательно на неделю в марте - горные лыжи. Так что вопрос цены перебивает почти все доводы разума. Да и ТО нам нужен только на перелёт и отель, дальше сами.
Вот на счёт курения и лени - это "ДА", это неистребимо.
Здоровья Вам и удачи в делах :beer