Вопросы по Паттайе, Ко Чангу, Самету и региону

Marinka_ :Добрый вечер, большое спасибо за ответ. А не подскажите, как можно с Паттаи добраться на эти острова (талу, лана, чанг, вай, куда)? Предлагают ли экскурсионные бюро данные острова.
Здравствуйте! Пожалуйста :wink: На эти острова можно добраться как самостоятельно, так и взяв экскурсию. На Лан - проще всего - паром ходит за 30 бат с городского пирса Паттайи; на Талу можно арендовать катер либо купить экскурсию. До Чанга, Вая и Куда надо сначала доехать 3-4 часа по дороге, затем садиться на паром либо брать катер либо же брать экскурсии. В ПТТ выбор агентств велик, и всё это предлагается без проблем.
Таиланд. Лучшие предложения!
Здравствуйте! Благодарю за вашу доброту к нам простым туристам. Мы а это я и мой муж собрались в Паттайю, причем дикарями. Мы просто уже были там лет пять назад. Решили повторить поездку, но только по островам. В виду этого не видим смысла снимать номер в отели, и делать лишние затраты. Хотела спросить Вас возможно ли по приезду в Паттайю, просто снять квартиру не дорогую на месте? Если же да, то Вы не могли бы сказать, в какой район нам нужно ехать на такси, чтоб можно было это сделать по прибытию? Ну и увидеть, что снимаешь, а то кота в мешке как то тоже не хочется брать. И сколько стоит хотя бы примерно на сутки снять квартиру, ну те, что поближе к морю. Мы просто прилетаем вечером и утром хотели бы уехать сразу на остров Ко- Чанг,
А потом хотели бы посмотреть еще пару островков. За ранее огромное Вам спасибочки.
purple_day : Совсем недавно открыли это сообщение из ПТТ в ХХ и обратно, буквально с 19 ноября. Собирают пассажиров на минибасах в 07:30 возле торг.центра Royal Garden Plaza (сторона Бич Роуд), в 07:45 на улице Таппрайя в офисе самой конторы, в 08:15 идёт регистрация пассажиров в районе НаДжомтьен в комплексе Ocean Marina, а в 08:30 уже отправление оттуда. От Вашего отеля удобно добраться и до Ройял Гарден Плаза и до офиса на Таппрайе.
О, спасибо огромное! Теперь не потеряюсь :)
Только я смотрю часто отменяют рейсы из-за волн и ветров. Может быть все-таки наземным транспортом надежнее?
purple_day :
Было дело, затевали в 2006-2007, но по-моему всё так и заглохло... по крайней мере, ничего не слышно на данный момент.
упс, досадно... получается, что ближайшие "фул муны" на Чанге?
Не ужели мне ни кто не ответит? (((( Народ помогите плиииз!!!
Galko :Доброго времени суток, в январе вылетаем с мужем в Паттаю, проживать собираемся в CITIN GARDEN RESORT , подскажите пожалуйста, нормальный отель или можно было бы и лучше за эти деньги пожить?
Очень хотелось бы еще узнать что находится неподалеку от этого отеля, куда можно ходить самостоятельно, и куда вообще стоит сходить/съездить?
В Тае будем первый раз, до этого были только в Китае.
А еще такой вопрос: есть ли там люди, говорящие по-китайски?
И еще, я так поняла, что вы помогаете с экскурсиями, можно мне прайс и контакты, как и куда обращаться.
Заранее спасибо)
Доброго дня!
По отелю: прямо-таки скажу, странный выбор - расположение у отеля никакое (не то чтобы далеко, иногда и далеко - это хорошо, когда например за городом на море), на Южной улице почти у трассы Сукхумвит, маршрутки-то конечно ходят, но смысл такого расположения не ясен :-) Он конечно бюджетный, но за эти деньги можно и лучше вариант найти, особенно если учесть, что сам отель ничего из себя особенного не представляет. Или вам его в тур.пакете продали? Что-то сомневаюсь, что вы его сами выбирали...
По-китайски здесь говорят разве что китайцы: туристы и проживающие между собой. А так - тайский и английский.
Сходить здесь можно и нужно много куда - храмы, парки, шоу, зоопарки, выезды в провинцию - только об этом на форуме и пишем :beer
Yultuz :Здравствуйте! Благодарю за вашу доброту к нам простым туристам. Мы а это я и мой муж собрались в Паттайю, причем дикарями. Мы просто уже были там лет пять назад. Решили повторить поездку, но только по островам. В виду этого не видим смысла снимать номер в отели, и делать лишние затраты. Хотела спросить Вас возможно ли по приезду в Паттайю, просто снять квартиру не дорогую на месте? Если же да, то Вы не могли бы сказать, в какой район нам нужно ехать на такси, чтоб можно было это сделать по прибытию? Ну и увидеть, что снимаешь, а то кота в мешке как то тоже не хочется брать. И сколько стоит хотя бы примерно на сутки снять квартиру, ну те, что поближе к морю. Мы просто прилетаем вечером и утром хотели бы уехать сразу на остров Ко- Чанг,
А потом хотели бы посмотреть еще пару островков. За ранее огромное Вам спасибочки.
Здравствуйте!
Квартиру в ПТТ снять вообще не проблема - здесь жилья очень много; главный вопрос - в его поиске, порой нужно очень много времени и сил на то, чтобы найти что-то подходящее, особенно тяжело, когда не знаете точных своих требований. В районе любом есть жильё: Джомтьен, центр, север... Те, что поближе к морю стОят от 500бат за сутки. Тут рамки вообще не обозначить, потому что требований Вы никаких не указали :beer
RealBadRat : О, спасибо огромное! Теперь не потеряюсь :)
Только я смотрю часто отменяют рейсы из-за волн и ветров. Может быть все-таки наземным транспортом надежнее?

упс, досадно... получается, что ближайшие "фул муны" на Чанге?
Да скорее всего надёжнее, да и быстрее порой, да и дешевле :mrgreen: Но по морю - romantique! :mrgreen:
На Чанге проводят, на Белых песках...
purple_day :
Galko :Доброго времени суток, в январе вылетаем с мужем в Паттаю, проживать собираемся в CITIN GARDEN RESORT , подскажите пожалуйста, нормальный отель или можно было бы и лучше за эти деньги пожить?
Очень хотелось бы еще узнать что находится неподалеку от этого отеля, куда можно ходить самостоятельно, и куда вообще стоит сходить/съездить?
В Тае будем первый раз, до этого были только в Китае.
А еще такой вопрос: есть ли там люди, говорящие по-китайски?
И еще, я так поняла, что вы помогаете с экскурсиями, можно мне прайс и контакты, как и куда обращаться.
Заранее спасибо)
Доброго дня!
По отелю: прямо-таки скажу, странный выбор - расположение у отеля никакое (не то чтобы далеко, иногда и далеко - это хорошо, когда например за городом на море), на Южной улице почти у трассы Сукхумвит, маршрутки-то конечно ходят, но смысл такого расположения не ясен :-) Он конечно бюджетный, но за эти деньги можно и лучше вариант найти, особенно если учесть, что сам отель ничего из себя особенного не представляет. Или вам его в тур.пакете продали? Что-то сомневаюсь, что вы его сами выбирали...
По-китайски здесь говорят разве что китайцы: туристы и проживающие между собой. А так - тайский и английский.
Сходить здесь можно и нужно много куда - храмы, парки, шоу, зоопарки, выезды в провинцию - только об этом на форуме и пишем :beer
Да вот в том то и дело, что первый раз едем, и не задумывались о выборе особо, а по инету отзывы про этот отель вообще не могу найти.
Нам его продали в тур.пакете естественно.....
Вот и чет расстроилась уже, отрицательно настраиваюсь на поездку(((
А есть хоть что-нибудь поблизости от этого отеля интересное?
Таиланд. Лучшие предложения!
Galko : Вот и чет расстроилась уже, отрицательно настраиваюсь на поездку(((
Добрый вечер !
А зачем ехать, если заранее настраиваться отрицательно :-))))
И потом, кто мешал заранее выбрать, а непокупать вслепую пакет...?

Кроме того отель в Тае это не отель в ТУрции и Египте, тут вся жизнь вне стен отеля, хотя конечнот каждому своё мне и на одну ночь нужны отличные условия, но все мы разные, всё равно уже есть факт
Настройтесь на позитив и всё будет отлично !
MikMik :
Galko : Вот и чет расстроилась уже, отрицательно настраиваюсь на поездку(((
Добрый вечер !
А зачем ехать, если заранее настраиваться отрицательно :-))))
И потом, кто мешал заранее выбрать, а непокупать вслепую пакет...?

Кроме того отель в Тае это не отель в ТУрции и Египте, тут вся жизнь вне стен отеля, хотя конечнот каждому своё мне и на одну ночь нужны отличные условия, но все мы разные, всё равно уже есть факт
Настройтесь на позитив и всё будет отлично !
Добрый вечер!
Путевки распродавались с бешенной скоростью, вот и постарались успеть, а теперь пытаемся хоть немного узнать что к чему))
Galko :
MikMik :
Galko : Вот и чет расстроилась уже, отрицательно настраиваюсь на поездку(((
Добрый вечер !
А зачем ехать, если заранее настраиваться отрицательно :-))))
И потом, кто мешал заранее выбрать, а непокупать вслепую пакет...?

Кроме того отель в Тае это не отель в ТУрции и Египте, тут вся жизнь вне стен отеля, хотя конечнот каждому своё мне и на одну ночь нужны отличные условия, но все мы разные, всё равно уже есть факт
Настройтесь на позитив и всё будет отлично !
Добрый вечер!
Путевки распродавались с бешенной скоростью, вот и постарались успеть, а теперь пытаемся хоть немного узнать что к чему))
Ага , я догадываюсь что опять торопышка пегас старался рассказать что срочно надо купить тур..
Они и тут вас будут кашмарить и дезилить ситуацию, мол быстрее покупайте всё, мол мест не хватает мол катера все забиты
И попытаются вам втюхать всё в первый день и бабло получить, когда вы ещё не освоились...

Так вот : не ведитесь, всё тут в достатке и некакого ажиатажа нет ! Осмотритесь приценитесь и всегда купите что хотите...
Удачи с уважением Михаил
Galko : Да вот в том то и дело, что первый раз едем, и не задумывались о выборе особо, а по инету отзывы про этот отель вообще не могу найти.
Нам его продали в тур.пакете естественно.....
Вот и чет расстроилась уже, отрицательно настраиваюсь на поездку(((
А есть хоть что-нибудь поблизости от этого отеля интересное?
Ойёй, расстраиваться уж точно не нужно, да ещё и настраиваться на плохое! Верно подмечено, что в отеле вы будете только лишь ночевать. Да всё у вас будет замечательно на отдыхе :beer
MikMik : Ага , я догадываюсь что опять торопышка пегас старался рассказать что срочно надо купить тур..
Они и тут вас будут кашмарить и дезилить ситуацию, мол быстрее покупайте всё, мол мест не хватает мол катера все забиты
И попытаются вам втюхать всё в первый день и бабло получить, когда вы ещё не освоились...

Так вот : не ведитесь, всё тут в достатке и некакого ажиатажа нет ! Осмотритесь приценитесь и всегда купите что хотите...
Удачи с уважением Михаил
lol Кошмарит пегас бедных туристов не по-детски, ага :evil: вплоть до того, когда турист отказывается покупать у них экскурсии, его посылают со словами "вы с нами даже больше не здоровайтесь"... %(
purple_day :
MikMik : Ага , я догадываюсь что опять торопышка пегас старался рассказать что срочно надо купить тур..
Они и тут вас будут кашмарить и дезилить ситуацию, мол быстрее покупайте всё, мол мест не хватает мол катера все забиты
И попытаются вам втюхать всё в первый день и бабло получить, когда вы ещё не освоились...

Так вот : не ведитесь, всё тут в достатке и некакого ажиатажа нет ! Осмотритесь приценитесь и всегда купите что хотите...
Удачи с уважением Михаил
lol Кошмарит пегас бедных туристов не по-детски, ага :evil: вплоть до того, когда турист отказывается покупать у них экскурсии, его посылают со словами "вы с нами даже больше не здоровайтесь"... %(
:-)))) А кому нахрен они нужны, здороваться......Посылать их надо ещё в моент в селении в отель и ....н здороваться

Вообще контору которая грубее и хамски вела бы себя на тур рынке, найти сложно. В своё время , когда на первом месте был Тез Тур, Натали Тур,...даже они не веле сибя так. Пегас перекрыл поведением даже библиков, которые в прошлом году чудили...
В ообще я уверен что само труководство просто на чихало на работу филиалов за рубежом, кто как относиться к туристам в Таиланде - их точно не инстересует, Багаж теряют, отельные гиды хамят не зная чем отличается Кхао Лак от Кхао Сок. Страшилки гонят, одна круче другой и самое интересное что наш народ- это хавает....:-) Гиды на маршрутах это что то...можно легенды рассказывать про гидов пегаса...
Я понимаю людей - пегас самый дешёвый способ , особенно для сибириков добраться до Паттаи Пукета...Однако нафига дальше слушать сказки? Непонятно
Отель перелёт страховка, трансфер - ВАШЕ ! Остальное всё, - полная свобода и сегодня она есть. Покупайте там где вам удобно и по качеству и по цене. Ипоменьше слушайте страшилок от пегас...:-))
Ой, ребята, спасибо за поддержку)))
Я уже поискала отзывы об отеле, нашла больше положительных, так что больше не расстраиваюсь))))
А для нас действительно пегас самый дешевый способ поездки, нам предлагали дикарями, но для первого раза срашновато, поэтому покупали минимум через них.
А экскурсии мы никогда через тур.оператора не покупали, всегда сами искали что и как, и проблем у нас не было с этим.
Да мы их не слушаем, вернее они нас не страшат еще пока))))
Galko :Ой, ребята, спасибо за поддержку)))
Я уже поискала отзывы об отеле, нашла больше положительных, так что больше не расстраиваюсь))))
А для нас действительно пегас самый дешевый способ поездки, нам предлагали дикарями, но для первого раза срашновато, поэтому покупали минимум через них.
А экскурсии мы никогда через тур.оператора не покупали, всегда сами искали что и как, и проблем у нас не было с этим.
Да мы их не слушаем, вернее они нас не страшат еще пока))))
Вот и здоровски, молодцы! Самых ярких вам впечатлений от отдыха! 8-)
Galko :Ой, ребята, спасибо за поддержку)))
Я уже поискала отзывы об отеле, нашла больше положительных, так что больше не расстраиваюсь))))
А для нас действительно пегас самый дешевый способ поездки, нам предлагали дикарями, но для первого раза срашновато, поэтому покупали минимум через них.
А экскурсии мы никогда через тур.оператора не покупали, всегда сами искали что и как, и проблем у нас не было с этим.
Да мы их не слушаем, вернее они нас не страшат еще пока))))
Да, вот и славно !Хорошего вам отдыха и настроения
С уважением Михаил
Пожалуйста, подскажите, как добраться из Самета до Паттайи?
5 человек, поэтому наверное автобус? если да, то где на Ban Phe он находится?
Два такси звучит не экономично?
Saram :Пожалуйста, подскажите, как добраться из Самета до Паттайи?
5 человек, поэтому наверное автобус? если да, то где на Ban Phe он находится?
Два такси звучит не экономично?
Так там у пирса и стоЯт разного рода авто. Проще всего заказать сразу трансфер ПТТ-БанПхе-ПТТ в любом из уличных агентств (так дешевле выйдет).
Едем Не из Патайи, поэтому заказывать такой трансфер не имеет смысла..
То есть, около пирса можно найти и мини вэн? За сколько торговаться в таком случае, не подскажете?
Ну и если все же автобусом, есть такой в Ban Phe и как его найти?
Спасибо!
Таиланд. Лучшие предложения!
для purple_day:
Мдя ..Таня моё сочувствие....
Ты расскажи какого цвета атобус, какие у него шины, где паркуется...как выглядит водитель
....и т.д.... :head :D
Скажите примерную стоимость на двоих на три дня на Самете, если покупать тур в турагентстве? Сколько денег брать с собой на три дня? Есть ли какие-нибудь там увеселительные заведения?
для В.Е.С.:
Здороваться не пробывали ?
MIkMik,
Да не, про цвет автобуса не надо. Просто хотелось знать, или автобусы стоят прямо на пирсе, или надо искать автобусный Терминал.
А сочувствовать не надо. Eсли нечего сказать по делу, лучше проигнорировать :-)
для Saram:
В Таиланде в тур.местах всё очень просто - искать ничего не надо, всё уже придумано и работает несколько лет, поскольку туристов миллионы... Минибасы стоЯт прям у пирса, вы их сразу заметите. Причём трансферы эти продают как на Самете, так и на пристани в лавчонках. Цена за место в минибасе 250-300 бат.
В.Е.С. :Скажите примерную стоимость на двоих на три дня на Самете, если покупать тур в турагентстве? Сколько денег брать с собой на три дня? Есть ли какие-нибудь там увеселительные заведения?
Тур в турагентстве продают на 2 дня, если групповой - от 2-3 тысяч на человека. 50-100 долларов на пару в сутки. Есть бары.