Про пищевые отравления, или просто проблемы с желудком

Всем привет! Подскажите, у кого были проблемы с желудком,и от чего? Еду в первый раз, а в других странах были преценденты, чем справлялись, что делали? Буду очень благодарна за ответы!
Таиланд. Лучшие предложения!
Гунька, крыса, говорят костлявая и жесткая и есть там нечего.
Какой ужас! Чем же ребенка кормить, острое и морепродукты не ест. Номер с супчиком на третью ложку не пройдет :D
<ТТая> : Чем же ребенка кормить
В кафе и у макашниц (передвижные кухоньки на улице): рис, лапша, нежирная свинина, курица. Блины рисовые с яйцом и бананом, политые сгущёнкой.
В магазинах: хотдоги, молоко, печенье.
И везде фрукты!
<ТТая> : острое и морепродукты не ест
Скажете "ноу спайси" - дадут без перца.
Про морепродукты, как и про супчик Том-ям-кун не загадывайте.
Вкусу можете и сами удивиться, там ведь нет 2-х недель разтаможки и замораживания ещё на месяц. :D
там ведь нет 2-х недель разтаможки и замораживания ещё на месяц.
Да, точно, рыба мороженая точно меняет вкус!
Хорошо, что с голоду не должны умереть :D
Спасибо, успокоили :D
А я наоборот рекомендую сразу пробовать сверчков, тараканов и прочее (повеселите тайцев, сами они это уже давно не едят и держат для туристов). Ну а серьезно на народных рынках на льду можно увидеть лягушек (грамм по 250), попросите приготовить и за 40р получите вкуснейшую еду (вкуснее ни чего не ел, мясо нежне чем у рябчика). Насчет чистоты. По приезду с больной, но подлеченной головой поддались на уговоры и сделали прямо на пляже педикюр: утром размышляли "Придется ампутировать ногу до колена или обойдемся только пальцами", но ни у кого ни чего, те вообще.
скажите, вот то, что воду пить надо только из бутылок, я знаю, но знакомый недавно ездил в Йемен и там НАДО было не только пить из бутылок, но и зубы чистить бутилированной водой!
я-то помешана на всяких доместосах и антибактериальных штуках и вот пришла на ум тупая мысль - в тайланде тоже чистить зубы с бутылки? или это у меня шизофрения началась? :D
Ashlee : скажите, вот то, что воду пить надо только из бутылок, я знаю, но знакомый недавно ездил в Йемен и там НАДО было не только пить из бутылок, но и зубы чистить бутилированной водой!
я-то помешана на всяких доместосах и антибактериальных штуках и вот пришла на ум тупая мысль - в тайланде тоже чистить зубы с бутылки? или это у меня шизофрения началась? :D
Мое мнение- зубы чистить из бутылки.
Отдыхали с мужем в 2006 году , я там получила тяжелейшее отравление, думала помру. Так плохо мне еще ни разу в жизни не было. Весь отпуск пили и умывались бутилированной водой, с лотков не ели, сырые устрицы не попробовали , бдительность во всем. А по конец отдыха разговорились с одной соотечественницей на пляже, она удивилась, мол, чего это мы креветки на пляже не едим, мол они с дочкой берут весь отпуск и все ОК. Порекомендовала нам мальчика, купили, съели..... К вечеру стало так худо.... А про то что было потом вспоминать даже больно. Все лекарства , взятые мной из Москвы не помогли. Четыре дня потом даже пить не могла, дикие боли со всеми характерными отравлению симптомами, температура под 40. Жуть. Вот сейчас собираемся в очередную поездку, думаю надо брать какой то сильный антимикробный препарат, надо спросить в аптеке.
Таиланд. Лучшие предложения!
Да, "знающие" люди говорили, что есть еще какое то белковое отравление, когда организм реагирует на переваривание непривычно большого кол-ва морепродуктов
Может кто знает. И лекарства какие лучше брать? Уголь, фильтумы всякие и имодиумы мне не помогли в прошлый раз
Берите Underberg.
Купите его в дьютике в Москве.
Душевная вещь. Переваривает в желудке всё. Даже оцинкованные гвозди!
Это настойка на 44 травах из Германии.
ovs : И лекарства какие лучше брать?
лекарство от жадности - мезим, фестал.
При отравлении уголь надо есть сразу упаковку из расчёта 1 таблетка на 5-7 кг живого веса. И воды не менее 2 литров в день.
От отравления ещё классно помогает пепси-кола - 2 литра в день, здесь на форуме много людей, которые лично на себе испробовали этот рецепт и поделились им,правда в другой ветке.
Grit :
лекарство от жадности - мезим, фестал.
При отравлении уголь надо есть сразу упаковку из расчёта 1 таблетка на 5-7 кг живого веса. И воды не менее 2 литров в день.
От отравления ещё классно помогает пепси-кола - 2 литра в день, здесь на форуме много людей, которые лично на себе испробовали этот рецепт и поделились им,правда в другой ветке.

Добрый ВЫ!!!! Я ведь искренне совета спрашивала! То, что со мной было - не пожелаю никому... Я не говорю, что , извините, обжиралась каждый день. Я ж Москве иначе питаюсь, морепродукты не употребляю каждый день, да и они здесь морожено перемороженные... У меня было ощущение, что это было бактериальное отравление. Мне потом дали какой то антибиотик, только он меня в чувства привел.
Пепси кола??? Тут передача на днях по телику была, печень растворяется за 3 дня? :D
dimton : Берите Underberg.
Купите его в дьютике в Москве.
Душевная вещь. Переваривает в желудке всё. Даже оцинкованные гвозди!
Это настойка на 44 травах из Германии.
Впервые слышу! Надо попробовать, хотя гвозди я не пробовала тоже. А вот виски нас от отравления не спасло, да и медики говорят, что спиртное только усиливает интоксикацию организма. Но, тем не менее, спасибо!
ovs : Я ведь искренне совета спрашивала
а я Вам искренне ответила, основываясь на собственном опыте.
Если не всё понятно, расшифрую:

Первые действия при отравлении: промыть желудок большим количеством воды (имеется ввиду литра 3-4, а не 2 стакана)
Желательна клизма (даже несколько клизм по 3 литра подряд), если нет такой возможности - упаковку активированного угля съесть(это абсорбент, как расчитать дозу угля я уже писала, так-же абсорбентом явлеется варёный рис без приправ, при алкогольном отравлении - варёная картошка), если ничего нет под рукой - крепкий несладкий чай. Придерживаться диеты минимум сутки + пить больше воды (литра 2 ), т.к. все яды надо поскорее вывести из организма.
При менее критичных случаях - пепси-кола(эта ядрёная зараза всё растворит и обезвредит).


Потом надо восстановить желудочно-кишечную флору, требуются ферменты - мезим, фестал и т.п. Так-же они помогают при обжорстве и проблемах с перевариванием обильной плохо сочитающейся между собой пищи.
В первые сутки желательно ничего больше не есть, кроме перечисленных продуктов.

При самопроизвольной очистке печени(а это иногда происходит при сочетаниии жирная пища+жара+газвода=дюбаж), а если ещё добавить "тайское виски", а по сути желчегонный бальзм на травах - то чистка печени гарантирована. Диета та-же, что и при отравлении, добавляется кефир или несладкий йогурт. В любом случае голод + вода окажут положительное влияние.

Ещё так может проявляться аллергия - всегда имейте при себе лекарства против аллергии(супрастин, кларитин, что вам подходит, "то что доктор прописал"). Диета и порядок действия те-же, т.к. опять требуется вывести из организма неугодные ему соединения.
ovs : Весь отпуск пили и умывались бутилированной водой, с лотков не ели, сырые устрицы не попробовали
Я сама и все мои знакомые в Тае делали с точностью до наоборот, только, пожалуй пили из бутылок, зубы чистили из под крана, ели только у макашниц и устрицы так вкусны именно сырые. Никаких неприятных последствий.
ovs : А вот виски нас от отравления не спасло
Виски само по себе способно вызвать отравление, а про тайский вариант виски писала выше.

Категорически не рекомендуют сочитать спиртное и дуриан(фрукт такой тайский).

Кстати, профилактикой пищевых отравлений являются острые тайские соусы (но во всём важна умеренность).
Спасибо за информацию, видимо мне не повезло в прошлый раз.
Но у макашниц покупать я все равно боюсь, (да и никто меня не убеждает в этом)- личное дело каждого. :D
ovs : Но у макашниц покупать я все равно боюсь, (да и никто меня не убеждает в этом)- личное дело каждого.
Конечно, личное дело. Но я вот боюсь покупать пищу в Тае в кафешках - больше шансов отравиться, да и несоразмерно дорого по тайским меркам (хотя для нас - всё равно дёшево).
раз уж зашел разговор, а дуриан Вы там пробовали? :D

если да, то как впечатления? вкус?
мы ездили в Тайланд 2 раза, оба раза умывались и чистили зубы водой из под крана... разница не особая с водой в бутылках...проблем никаких не было, даже у годовалого ребенка) которому мыли бутылочки под тем же краном
Питались и на пляже и с уличных лотков и в кафешках где едят сами тайцы-значительно вкуснее чем в ресторанах отелей приготовлено для европейцев, ни разу небыло проблем с пищеварением...
Дуриан очень интересный фрукт но его надо есть сразу после того как его при вас разделают тк через пол часа он начинает вонять тухлыми яйцами, а когда он только что разделаный, очень вкусно
Дуриан очень интересный фрукт но его надо есть сразу после того как его при вас разделают тк через пол часа он начинает вонять тухлыми яйцами, а когда он только что разделаный, очень вкусно[/QUOTE]

Да? Не знала, думала, что он с самого начала так воняет, мучалась вопросом как же его вообще в таком случае пробовать, нос "затыкать" :D
для ovs:
Да нет, на воздухе терпимо. Тут как-то обсуждались дуриановые проблемы. Во-первых, разные сорта - соответственно, разные вкус и запах. Во-вторых, каждому свое мерещится. Я, к примеру, пробовал дуриан на Пхукете, мое мнение - дыня с запахом керосина. Кто ел тот же дуриан со мной, склонялись к ацетону... :D Просто запах характерный, узнаваемый - и складывается ощущение, что от него не скрыться.
Таиланд. Лучшие предложения!
[QUOTE]AnyutkaV:
мы ездили в Тайланд 2 раза, оба раза умывались и чистили зубы водой из под крана... разница не особая с водой в бутылках...проблем никаких не было, даже у годовалого ребенка) которому мыли бутылочки под тем же краном

Хорошо , что все хорошо!!! Смелые Вы!!! :D
Я с малышом не рискнула бы ! (Хотя, ясно, что это личное дело каждого :D )
ovs :
AnyutkaV:
мы ездили в Тайланд 2 раза, оба раза умывались и чистили зубы водой из под крана... разница не особая с водой в бутылках...проблем никаких не было, даже у годовалого ребенка) которому мыли бутылочки под тем же краном

Хорошо , что все хорошо!!! Смелые Вы!!! :D
Я с малышом не рискнула бы ! (Хотя, ясно, что это личное дело каждого :D )
Тема малышей в Тайланде уже много обсуждалась на форуме :D

страшнее с малышом дорогу в Москве переходить :D
AnyutkaV :

Тема малышей в Тайланде уже много обсуждалась на форуме :D

страшнее с малышом дорогу в Москве переходить :D
А может ссылочку дадите? Очень интересна эта тема ( про маленьких детей и Тай )
ovs : А может ссылочку дадите
countries/tailand/000850.html">http://f ... 00850.html

И целый раздел "Путешествие с детьми"
common/childrest/
Grit :
countries/tailand/000850.html">http://f ... 00850.html

И целый раздел "Путешествие с детьми"
common/childrest/
СПАСИБО!!!!
Мы ездили в Тай втроём. В первые дни особо ничего местного не ели, всякие пиццы, сендвичи, сходили в суши-ресторан. На третий день у всех была температура 38,5, один извините за выражение, блевал, у другого было жуткое расстройство желудка. В местных дешёвых заведения не питались. Через сутки всё прошло и мы забыли об этом. Но странно..
В следующие дни мы ели всё подряд, в т.ч. и в маленьких забегаловках и с лотков на улицах. Ничего похожего не повторялось...