Живу на Пхукете, задавайте вопросы по региону и по Таиланду

Здравствуйте ! :D

Сегодня юбилей одной из ведущей ветки форума по Таиланду. Ей – исполнилось ровно ГОД !
За год, дано более 2500 ответов на поставленные Вами вопросы. Произошло личное знакомство с сотней хороших людей приезжающих отдыхать на Пукет.
Спасибо Вам всем огромное за Ваши вопросы и участие в жизни нашего форума
,
Я с своей стороны заверяю всех что и дальше буду обеспечивать информационную поддержку туристов форума Туризм Ру., абсолютно бесплатно по мере своих скромных сил и возможностей

Старая ветка, пока будет в режиме архива, ей можно читать но все сообщения добавлять только сюда. После того как ветка будет разбита по темам она окончательно уйдет в архив

Очень прошу Вас уважаемые форумчане, в данной ветке вести дискуссию только по теме , в режиме «вопрос – ответ»

Для флуда, разговоров, отвлеченных тем,мы постоянно создаем флудилки по Таиланду.

Итак первая часть(уже архивная) находися тут:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html

Так что принимаю поздравления, в связи с годовщиной "младенца" и жду новых вопросов от Вас

С уважением, искренне Ваш, МикМик, он же Михаил, он же Пукетский Мишка :-)))))
:D
_______________________________________________________________

Итак Задавайте ваши вопросы , часть 2


Тема ветки :

Задавайте ваши вопросы на любые темы, по острову Пукет, Пи Пи, и прилегающим островам.
На что смогу обязательно отвечу и помогу
Сам занимаюсь дайвингом, организацией сложных маршрутов и экстремальными туризмом, в странах расположенных на побережье Индийского океана. А так же ВИП охраной частным cсыском, физической охраной и охраной предприятий. Проверкой бизнес партнёров.
Таиланд. Лучшие предложения!
nikss : для MikMik:
я был бы несказанно рад, если бы Вы помогли мне с решением этой проблемы. готов оплатить Ваши услуги . подробности напишите в личку.
Нет некаких проблем, я найду 30 минут зайти с вами в иммиграционный офис и оформить продление. Не надо за это платить.
С уважением :D
ФЕСТИВАЛЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ НА о.ПХУКЕТ
в каких числах октября?
Vladimir150RUS : ФЕСТИВАЛЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ НА о.ПХУКЕТ
в каких числах октября?
:D Фестиваль вегетарианцев - пришел в Таи из Индии и празднуется осенью в 10-й лунный месяц после сбора урожая. В Таиланде,он получил широкое распространение особенно в южных провинциях Проводится в течение октября. Заканчивается это безобразие :D самоистезанием. Прокалыванием частей тела, кровопролитеем резкой и тыканьем себя ножами и обливают части тела кипящем маслом.Я один раз видел некоторые сюжеты - похоже будто ты попал в Ад :D :D :D
А вот, что за зверь: Patong Palace *** ?
Shamael : А вот, что за зверь: Patong Palace *** ?
Изините меня Но у меня нет опыта общения с данным заведением. :D
С уважением к Вам :D
Извиняю :D У меня тоже нет.Но, надеюсь, будет :D
Ну, судя по цене, это не свмый комыортабельный отель. :D
Хотя может это какой-то новый отель, который устраивает промоушен. :D
Таиланд. Лучшие предложения!
dimton : Ну, судя по цене, это не свмый комыортабельный отель.
Хотя может это какой-то новый отель, который устраивает промоушен

Да нет, не новый он. Рассположен удачно. Странно как то по цене. :D
Куда лучше поехать двум молодым парням, есть какое нибудь место куда чаще всего ездит молодежь?
: Куда лучше поехать двум молодым парням, есть какое нибудь место куда чаще всего ездит молодежь?
Лучше всего раскрутить глобус и ткнуть пальцем. Куда бы вы не поехали - везде будет молодеж. Это серьёзно. На то и молодёж что бы всюду тусить. А уж с парнями или с девушками это решать вам. Удачи :D
Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос?
Как добраться с о.Ко Чанг до о.Пхукет
самой короткой дорогой и наименьшими затратами?
Добрый день! Собрались выбраться в чудную страну,а тут непонятно что происходит.По возможности,если вас не затруднит прояснить ситуацию в стране.
За ранее спасибо.
Natalka1973 : Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос?
Как добраться с о.Ко Чанг до о.Пхукет
самой короткой дорогой и наименьшими затратами?
Минута на рассуждение, время пошоло... :D
Отвечает МикМик - самым коротким ? Самолётом на Бангкок и затем на Пукет. Гдето 100 евро в одну сторону. Можно и автобусом с пересадками, Но намучетесь ! Это что то :D
: Добрый день! Собрались выбраться в чудную страну,а тут непонятно что происходит.По возможности,если вас не затруднит прояснить ситуацию в стране.
За ранее спасибо.
Добрый день ! Я вам ответил в ветке про революцию. Вы почитайте форум пожалуйста. Это полезно. Там многие вопросы решаются до того как их задать. По ситуации я и ещё много людей проживающих в Таиланде уже высказались и дали оценку и ссылки на местные информационные ресурсы, честно, больше нечего добавить
В чудной стране ситуация чудная. Местами солнце, местами дождик, всё работает и полно счастливых отдыхающих. Я не знаю не одного человека которые сдали и не поехали сейчас в Таиланд. СМИ ряда стран некорректно поскулили и закрыли эту тему. Да и темы то уже почти нет. Идёт плавные переход власти от одной структуры к другой. М какая бы группа к власти не пришла, на туристах это не скажется. Туризм с доходом в 700 миллиардов бат в год(если не ошибаюсь) является вторым доходным бизнесом после производства и экспорта риса в Таиланде.
И загубить его не придёт в голову некому. Деньги туристов нужны всем , как и тем кто в сенате, так и тем кто на площади сегодня.
Так что не парьтесь и кашмарьте себе. Всё тут по прежнему хорошо и сказочно. Королевство Таиланд, оно и есть королевство ! :D :D
Здравствуйте!
Хочу приехать на Пхукет в середине января. Как Вы думаете, можно будет где-то разместиться в отеле (более или менее прилично) без бронировки? Читаю здесь на форуме, мол в Москве будут продаваться только пакеты (туры), а так попасть в отель не будет возможности-не будет мест. Это правда? Или снять квартиру? Как в Пхукете это делается? Агентство? На вокзале стоят - предлагают? :D Если можно ответ на: *****
: Здравствуйте!
Хочу приехать на Пхукет в середине января. Как Вы думаете, можно будет где-то разместиться в отеле (более или менее прилично) без бронировки? Читаю здесь на форуме, мол в Москве будут продаваться только пакеты (туры), а так попасть в отель не будет возможности-не будет мест. Это правда? Или снять квартиру? Как в Пхукете это делается? Агентство? На вокзале стоят - предлагают? Если можно ответ на: *****
Я отвечу вам чуть позже и здесь.Потому как ваша ссылка удалена. :D
Как на счёт работы на Пхукете в сфере турбизнеса?
<Андрей> : Как на счёт работы на Пхукете в сфере турбизнеса?
Извените,не чем помочь не могу. Тут вопросов и проблем очень много, это тема другого форума. Если вы имеете в виду работу гида, то гидом по закону может работать только местный лицензированый таец и мы этого закона придерживаемся. А если скажем вы инструктор по дайвигу, то тут много вариантов. Советую тлолько если кто то, что то, будет обещать - узнать про статус и разрешения на работу в Таиланде. Это долгая и большая тема. Вы спросите лучше этот вопрос у eThaiRu. Может он Вам что то конкретное посоветует. :D
Хорошо, жду. И если можно посоветуйте недорогую 4 на Пхукете. Что-то весь инет прошерстила, и у всех такие разные мнения :D)))
Таиланд. Лучшие предложения!
я зарегистрировалась, так что можно в личку.
: Хорошо, жду. И если можно посоветуйте недорогую 4 на Пхукете. Что-то весь инет прошерстила, и у всех такие разные мнения
А сколько людей столько и мнений :D Это нормально. Знаете есть такой анекдот
" Что для немца, красный, то для русского мегающий зелёный :D Так и здесь. Это нормально. В конечном итоге вы выбираете то что вам наиболее подходит. Я отвечу в личку вам сегодня, обязательно. :D
:D Ну ладно, жду ответа :D
Добрый день, можно задать вопрос, как с погодой в октябре? Что то читала про то, что в октябре дожди. Посоветуйте может лучше в ноябре, и как там с ценам в октябре - ноябре :DЗаранее признательна :D
<Олька_из _Перми> : Добрый день, можно задать вопрос, как с погодой в октябре? Что то читала про то, что в октябре дожди. Посоветуйте может лучше в ноябре, и как там с ценам в октябре - ноябре Заранее признательна
Доброе время суток
Вы знаете это такая избитая тема.....На этой ветке в начале был скандал. Все остались при своём мнение. Скажу вам так .Если у вас есть выбор ехать в ноябре, лучше в ноябре. Но цены с ноября уже на уровне цен высокого сезона. Дожди есть , они были и будут. Они могут и в ноябре быть, а могут и не быть в октябре. Сейчас я вас совсем запутал, да ? На самом деле. В январе и феврале дождей практически нет, зато цены, и людей немеренно. Вот и выбирайте, что и как. Я бы сказал так. - ехать в Таи надо при любой возможности. Один два дня дождей не испортит впечатления. Вот сейчас у нас дожди. Но люди умудряются и купаться и загорать. Правда пару дней были совсем пасмурные..... Всё зависит от желания настроения и ваших возможностей, а если одной фразой - Погода в октябре разная.

Удачи вам и хорошего отдыха :D :D
Спасибо огромное.Берем билеты и октябре будем у вас! :D