Живу на Пхукете, задавайте вопросы по региону и по Таиланду

Здравствуйте ! :D

Сегодня юбилей одной из ведущей ветки форума по Таиланду. Ей – исполнилось ровно ГОД !
За год, дано более 2500 ответов на поставленные Вами вопросы. Произошло личное знакомство с сотней хороших людей приезжающих отдыхать на Пукет.
Спасибо Вам всем огромное за Ваши вопросы и участие в жизни нашего форума
,
Я с своей стороны заверяю всех что и дальше буду обеспечивать информационную поддержку туристов форума Туризм Ру., абсолютно бесплатно по мере своих скромных сил и возможностей

Старая ветка, пока будет в режиме архива, ей можно читать но все сообщения добавлять только сюда. После того как ветка будет разбита по темам она окончательно уйдет в архив

Очень прошу Вас уважаемые форумчане, в данной ветке вести дискуссию только по теме , в режиме «вопрос – ответ»

Для флуда, разговоров, отвлеченных тем,мы постоянно создаем флудилки по Таиланду.

Итак первая часть(уже архивная) находися тут:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001054.html

Так что принимаю поздравления, в связи с годовщиной "младенца" и жду новых вопросов от Вас

С уважением, искренне Ваш, МикМик, он же Михаил, он же Пукетский Мишка :-)))))
:D
_______________________________________________________________

Итак Задавайте ваши вопросы , часть 2


Тема ветки :

Задавайте ваши вопросы на любые темы, по острову Пукет, Пи Пи, и прилегающим островам.
На что смогу обязательно отвечу и помогу
Сам занимаюсь дайвингом, организацией сложных маршрутов и экстремальными туризмом, в странах расположенных на побережье Индийского океана. А так же ВИП охраной частным cсыском, физической охраной и охраной предприятий. Проверкой бизнес партнёров.
Таиланд. Лучшие предложения!
Спасибо вам огромное MikMik, ехать в Тай есть огромное желание, ограничены тока в средствах, если в октябре все дешевле то даже очень круто.
Еще можно глупый вопрос, 1.2 тысячи долларов хватит на двоих?
rPRINT : Спасибо огромное.Берем билеты и октябре будем у вас!
Пожалуста, ждёмс :D И не читайте до обеда советских газет..... :D :D
<Олька_из_Перми> : Спасибо вам огромное MikMik, ехать в Тай есть огромное желание, ограничены тока в средствах, если в октябре все дешевле то даже очень круто.
Дешевле многое, но не всё. Но в октябре ещё понижаный спрос. И такси И услуги, И рестораны, И шмотки-сувиниры - Да А вот экскурсии уже летом поставели зимние цены. :D Но в любом случае народу меньше и отдыхать приятней. :D

<Олька_из_Перми> : Еще можно глупый вопрос, 1.2 тысячи долларов хватит на двоих?
На сколько дней вы едете ? И я так понимаю это только на поесть попить и сувениры ? Правильно ? Билеты и отель с завтраком у вас оплачен ? Если так ,то скромно хватит.
Считайте сами 1200 $ - это сегодня около 40 000 бат
Экскурсия на Пукете стоит от 1500 до 2500 на человека. Хотя зоопарк, входной билет 500, Катание на слонах от 800 до 1400 бат, в зависимости от времени. Аквариум Пукет 100. Фантастик шоу - 1800 бат с ужином и трансфертом +\- 100 бат, У кого как. Покушать в ресторанах - кафе 150 - 500 бат на человека.( Можно конечно и за 100 баксов найти ) :D Такси смотря где, куда вы летите ? Например Такси (Тук-Тук с Карон Ката на Патонг сегодня 300-400 бат) А по центру Бангкока 100 - 200 бат) Так что всё очень относительно. Храмы и монастыри ,бесплатны для посещения. Оптимально найти водителя с машиной за 1000 - 1200 батов вдень ( в октябре ещё можно) который вас повозит весь день и всё покажет. Но это даже не совет, а мнение :D :D
MikMik, вам просто цены нет, спасибо вам за помощь и разве :D рнутый ответ. Ходили в турагентсво, и уточнила, оказывается туда куда нам предложили это Поттайя и 3 звезды, что вы можете сказать про Поттаю, как там цены в сравнении, я так поняла, что на Пхукете лучше отдыхать, но Потайя дешевле, это так?
<Олька_из_Перми> : MikMik, вам просто цены нет, спасибо вам за помощь и разве рнутый ответ. Ходили в турагентсво, и уточнила, оказывается туда куда нам предложили это Поттайя и 3 звезды, что вы можете сказать про Поттаю, как там цены в сравнении, я так поняла, что на Пхукете лучше отдыхать, но Потайя дешевле, это так?
Да , это так . Пукет это курортный остров. Многое дороже. И это факт :D Но зато на Пукете - Андаманское море (Индийский океан) в всей своей красе. Великолепные пляжи и чудесные пейзажи.
Паттаия - уже русифицированный город. Есть много интересных экскурсий и рядом Бангкок. Много русских. Одних русских ресторанов уже около 16, если я не отстал от жизни. Но Паттаия на равнине. Природа как таковая, отсутствует. И не на немного дешевле.
Я так понимаю что если вы на Пукете потратите 1200 долларов то в Паттаи 1000. Примерно 20 % разницы. Но природу и красоту - оставите на следующею поездку. :D :D
Ну, думаю, в Паттайи можно потратить и не меньше, чем на Пхукете.
Ведь в Паттайе истинно чистые пляжи с белым песком и изумрудным морем имеются на островах, на которые придётся ездить на катерах. А это тоже будет стоить денег. Оно тут немножко, там немножко и глядишь наберётся сумма :D
В Паттайю народ едет больше тот, что жаждет буйной ночной жизни. При этом берутся самые дешёвые отели, где они проводят несколько часов после бурно прведённой ночи и перед поездкой на пляж.
Все отели, находящиеся рядом с морем и в южной части Паттайи имеют уже более серьёзную цену.
К тому же в Паттайе в последнее время криминогенная обстановка более напряжённая, чем на Пхукете.
На Пхукете даже местное население более респектабельное. По крайней мере мне так показалось, когда мы заезжали за гидом в их селения.
dimton : Ну, думаю, в Паттайи можно потратить и не меньше, чем на Пхукете.
Ведь в Паттайе истинно чистые пляжи с белым песком и изумрудным морем имеются на островах, на которые придётся ездить на катерах. А это тоже будет стоить денег. Оно тут немножко, там немножко и глядишь наберётся сумма
В Паттайю народ едет больше тот, что жаждет буйной ночной жизни. При этом берутся самые дешёвые отели, где они проводят несколько часов после бурно прведённой ночи и перед поездкой на пляж.
Все отели, находящиеся ряжом морем и в южной части Паттайи имеют уже более серьёзную цену.
К тому же в Паттайе в последнее время криминогенная обстановка более напряжённая, чем на Пхукете.
На Пхукете даже местное население более респектабельное. По крайней мере мне так показалось, когда мы заезжали за гидом в их селения.
Я с Вами опять же соглашусь. И природа и люди, сильно отличаются на Пукете от Паттаи :D
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik : Я с Вами опять же соглашусь. И природа и люди, сильно отличаются на Пукете от Паттаи :D
Дак ведь ничего удивительного. Всё таки и в России 1000 км (условно) - это две большие разницы. :D

Ещё хотелось с Вами посоветоваться по поводу погоды на Пхукете.
Посмотрите, пожалуйста, "календарь туриста" (ссылку выслал в личку).
И покритикуйте. :D
dimton : Ещё хотелось с Вами посоветоваться по поводу погоды на Пхукете.
Посмотрите, пожалуйста, "календарь туриста" (ссылку выслал в личку).
И покритикуйте.
Я так понимаю что это ваш календарь. Великолепно ! Не вижу повода для критики. Всё чётко справедливо и по моему мнению – честно. Думаю это не реклама и вы спокойно можете указывать его прямой ссылкой. Хотя я и не админ. Просто очень полезная информация. . Теперь понятно почему я с Вами почти всегда согласен. Спасибо огромное. С уважением к Вам :D
Ну, не совсем мой. (Не буду тут врать :D )
Я его дорабатывал и дополнял информацией.
Надеюсь и далее пополнять. :D
Уважаемый МикМик, приветствую Вас! Спасибо большое за Ваши подробные и содержательные ответы и комментарии, и за Ваше терпение. Позвольте внести свои 5 копеек в этот список: просветите, плиз, тут народ пишет про отели и ресорты, но нет информации про бюджетные гестхаусы. Так вот, реально ли приехав на Патонг бич заселиться в какой-нибудь гест, и каков разброс цен за номер. На какой улице они расположены и как далеко (по времени) ехать от аэропорта до Патонга (ну, чтобы примерно ориетироваться, сколько платить таксисту, не только экономии ради, но и во избежания развода на бабки для :D )
Заранее спасибо!
mik-mik а как политическая ситуация в Патайе.? Собираемся туда в октябре. :D
дэн : mik-mik а как политическая ситуация в Патайе.? Собираемся туда в октябре
Сам там не живу. Поговорил сейчас по телефону с друзьями. И скажу то , что сказали мне. Нет даже намёка на какие то события. Единственное что мешает это дожди в последние дни. Но думаю что когда вы приедете, будет жаркое солнце. А политическая ситуация - холодная. Удачи и хорошего отдыха :D :D
airys : Уважаемый МикМик, приветствую Вас! Спасибо большое за Ваши подробные и содержательные ответы и комментарии, и за Ваше терпение.
И вам спасибо за вопросы

airys : тут народ пишет про отели и ресорты, но нет информации про бюджетные гестхаусы. Так вот, реально ли приехав на Патонг бич заселиться в какой-нибудь гест, и каков разброс цен за номер. На какой улице они расположены и как далеко (по времени) ехать от аэропорта до Патонга
Реально. Только когда вы презжаете ? (от даты зависит и место и цена) В несоезон от 400 боо бат в сутки ( за 700 вполне приличный) В сезон цена резко возрастает. Нужны даты :D
Находятся они все на Патонге(это пляж и центральная улица вдоль пляжа с всеми прилигающими улицами) Там полно Гёсть Хаусов и бюджетных отеле.

airys : ехать от аэропорта до Патонга (ну, чтобы примерно ориетироваться, сколько платить таксисту, не только экономии ради, но и во избежания развода на бабки для )
Ехать 40 минут На такси возьмут 1200 - 1500. Заранее - дешевле.
airys : Заранее спасибо!
Да не за что пока. А терпения у меня на 10-х хватит :D
:D

Пишите, чем смогу, помогу :D
для airys:

Посмотрите вот этот отель http://phuketdir.com/lamaiapartment/ - позиционирует от 11$

А так же вот вам сайт http://www.thailand-hotel.net/phuket-thailand-price/ - где можно найти на вкус и цвет и по финансовым возможностям

Пишите, Удачи :D
для дэн:

Вот кстати Веб Камера из Паттаи с видом на городскую площадь около мэрии http://19colors.com/webcam.php?1221455605703 - посмотрите и погоду, и политическую обстановку :D
Чрезвычайное положение которое действовало только на бумаге отменено сегодня.
:D
для MikMik:
Спасибо Вам большое, обязательно изучу информацию. А прилетаем мы нескоро, вероятно во 2-й половине января. Но подготовка к отпуску его как будто немного приближает :D
Скажите, а в это время уже упадут новогодние цены на проживание и все остальное, или еще нет?
Пик с 20 декабря по 5 января. С 15 го цены немного меняются. Но не так сильно как бы хотелось
для MikMik:
Тоже хочу попросить совета! Собираемся с конца октября на Пукет. Подобрали отель Marina Phuket на пляже Karon (ближе к Ката), но номер с видом jangle оказался не по-карману :D А номер с видом garden всего 21 м2, без ТВ и т.д. Присмотрели теперь Centara Villas (начало Карон), но смущает, что он на горе (в отзывах пишут что после пляжа тяжело подниматься) и далеко от всего, т.е. похоже, что даже до тусовки Карон пешком не дойти. Можете как-нибудь прокомментировать? Соглашаться на дешевый номер в Марина или Centara Villas не так страшен :D Заранее спасибо!!!
Таиланд. Лучшие предложения!
И еще, уважаемый MikMik, может лучше выбрать что-нибудь обычное в центре Карон - Таворн Пальм Бич, например. Хочется, чтобы отпуск был на все 100!!! Редко отдыхаем :D Извините за назойливость :D
: Centara Villas не так страшен
Страшен. Чисто моё мнение что он вообще страшен. :D
Марина намнога лучше, нет сравнений. А по рассположению просто супер. С одной сторны море с другой цент Ката :D

Посмотрите вот этот отель (класс Марины) 4*
http://www.phuket.com/peachhill/
Чуть на горке Но сервис супер, территория супер, персонал супер. Ну очень не плохо :D :D
Ну или уж Марину...Но только не Centara Villas :D
O*La*La : И еще, уважаемый MikMik, может лучше выбрать что-нибудь обычное в центре Карон - Таворн Пальм Бич, например. Хочется, чтобы отпуск был на все 100!!!
Ну во первых не такое это я вам скажу и обычное. :D Некто из знакомых в нём не жил. Но я был однажды на врхнем этаже с видом на море. Очень красивый вид из номера и номер не плохой :D

O*La*La : Редко отдыхаем Извините за назойливость
Нет ни малейших проблем. Пишите когда надо. Смогу,- сразу отвечу. :D :D
Уважаемый МИКМИК,
Мы собираемся с товарищем приехать перед НГ числа 26 декабря, взять машину на прокат на 2 недели и кататься по стране останавливаясь в маленьких отелях на 2-3 дня.

Вопросы: 1. Действительно ли там все так сложно с дорожным движением как пугают в отчетах?
или вне столиц там вполне тихо?
2. Я прошелся бегло поиском какие машины можно взять в Тайланде на прокат и как то все
маленькие джипики вроде витары либо малолитражки вроде короллы.
Это действительно весь выбор или я просто плохо искал?
3. машину лучше бронировать из мск или там с ними проблем нет? всмысле дефицита в сезон.


4. Какие могут быть подводные камни от такого странствия? Наши цели -- отдохнуть
на море, посмотреть побольше мест, ну и понятно - девушки. Правда ли что
с девушками и вообще с сервисом вне турзон достаточно скудно?

Спасибо за ответы!
Добрый день, Майкл!

Похоже, что вместо Самуи в октябре, я выберу Пхукет в ноябре.
Остров немаленький.. Порекомендуйте, плз, район с лучшим пляжем (как в кино :D ), но и без "толпы", чтобы не надо было занимать лежаки с утра (Хотя, не знаю, возможно ли это) :D

Я так понял, что пляжи на Пхукете попроще, чем на том же Самуи, но это компенсируется возможностью сплавать на небольшие острова. Я прав?
TURIST ZORG : Похоже, что вместо Самуи в октябре, я выберу Пхукет в ноябре.
:D Ну вот и увидимся :D

Остров немаленький.. Порекомендуйте, плз, район с лучшим пляжем (как в кино ), но и без "толпы", чтобы не надо было занимать лежаки с утра (Хотя, не знаю, возможно ли это)

Посмотрите PANWA Ay-Yon Bay Просто супер красивая бухта и свой пдяж у отеля
Novotel Beach Resort Panwa Phuket Отель достойный номера с видом на море . Но ... От тусовок далеко До шоп центров 30- 40 минут на авто. До Патонга - час.

TURIST ZORG : Я так понял, что пляжи на Пхукете попроще, чем на том же Самуи, но это компенсируется возможностью сплавать на небольшие острова. Я прав?
Да , коралловый бабмуклвы. Рачи Яй...

Удачи :D