Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый день, Михаил! Вас беспокоит Владислав. Я с Вами отдыхал в 2009 году. Я работаю в турагенстве. У меня туристы собираются на Пукет в феврале и хотят взять машину напрокат. Скажите сколько стоит аренда машины не очень большой и нужен ли залог, и если вдруг сломается не дай Бог, как быть в такой ситуации. С уважением, Владислав
allaalla :Добрый день, Михаил! Вас беспокоит Владислав. Я с Вами отдыхал в 2009 году. Я работаю в турагенстве. У меня туристы собираются на Пукет в феврале и хотят взять машину напрокат. Скажите сколько стоит аренда машины не очень большой и нужен ли залог, и если вдруг сломается не дай Бог, как быть в такой ситуации. С уважением, Владислав
Добрый день Влад !
У меня машины рассписаны до начала марта..:-(((
Но если зайдете в мой блог на оруме а от туда попадете на мой портал, то найде "Аренда машин" и там рассписаны всё точно....цены условия и так далее..

С уважением Михаил
Михаил, здравствуйте!

Вылетаем 24 января в Тайланд. Уже прочитали много информации на форуме, хотелось бы кое-что уточнить))) Надеюсь Вы поможете))))
1. Где на Пхукете можно покататься на слонах недалеко от пляжа Карон? И хотелось бы фотографию прямо на берегу моря со слоном, реально ли это ?
2. За один день хотим осмотреть кое-что на Пхукете. Запланировали Wat Chalong, зоопарк и Пхукет-таун из Карона. Успеем ли? Можно ли в зоопарке сфотографироваться со львятами и обезьянами? И что стоит посмотреть в Пхукет-тауне?
3. Что из себя представляет водопад Каthu? Большой ли он? Можно ли к нему добраться на такси из Карона?
4. Можем ли мы заехать и осмотреть Wat Phra Nang Samg или Wat Phra Thong по пути из аэропорта или в аэропорт? Вроде как по карте эти храмовые комплексы недалеко от дороги из аэропорта.

Заранее большое спасибо))))
Добрый вечер !
aniretak :1. Где на Пхукете можно покататься на слонах недалеко от пляжа Карон?
На перевале между Карон и Патонгом после съезда в Ле Меридиан прямо на дороге справой стороны по напрвалениюк Патонгу
aniretak :И хотелось бы фотографию прямо на берегу моря со слоном, реально ли это ?
В районе Ката Бич на Катечасту приводят Надю (извеняюсь, но так маленькую слониху зовут)
aniretak :а один день хотим осмотреть кое-что на Пхукете. Запланировали Wat Chalong, зоопарк и Пхукет-таун из Карона. Успеем ли? Можно ли в зоопарке сфотографироваться со львятами и обезьянами?
Ват Чалонг не советую теперь, он превратился в "сувенирный" храм
Львят в Пукетском зхоо нет, Тигрята были...
aniretak : Что из себя представляет водопад Каthu? Большой ли он? Можно ли к нему добраться на такси из Карона?
Забудьте про водапады Пукета, они предствалют пересохвший ручьи, а вот в сезон дождей после онного, тоглда хоть небольшой...
aniretak :Можем ли мы заехать и осмотреть Wat Phra Nang Samg или Wat Phra Thong по пути из аэропорта или в аэропорт? Вроде как по карте эти храмовые комплексы недалеко от дороги из аэропорта.
НУ если вы с водителем договоритесь то он за ваши кровные хоть куда заедет Вы прлатите - вас везут :-)))

Спасибо за вопросы !
с уважением Михаил
Михаил, большое спасибо за помощь!
А что такое Катечасту? Рядом с каким отелем находится?
И что посоветуете посмотреть в Пхукет-тауне? По каким улицам пройти?
Михаил, и еще один вопрос))) Как добраться до Wat Suwan Khiri Khet (Wat Karon) от отеля The Village Resort & Spa? Близко ли это? Можно пешком?
aniretak :Михаил, большое спасибо за помощь!
А что такое Катечасту? Рядом с каким отелем находится?
И что посоветуете посмотреть в Пхукет-тауне? По каким улицам пройти?
Добрый день !
lol Аи это мои албанский :-)))
читайте как "на Кате часто, приводят...." Ката - это пляж.
Ничего не по Пукет Тауну советовать не буду.
Названий улиц, вам вообще ничего нес скажет - их там нет !:-)))

Ну если мы говорим о Парке Бабочек он тоже там, ...
aniretak :Михаил, и еще один вопрос))) Как добраться до Wat Suwan Khiri Khet (Wat Karon) от отеля The Village Resort & Spa? Близко ли это? Можно
пешком?
Вам надо идти до круга около моря, минут 10 вниз и на лево, и по кругу налево по левой стороне дороги,верх минут 10 и вы у цели

С уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :
aniretak :Михаил, большое спасибо за помощь!
А что такое Катечасту? Рядом с каким отелем находится?
И что посоветуете посмотреть в Пхукет-тауне? По каким улицам пройти?
Добрый день !
lol Аи это мои албанский :-)))
читайте как "на Кате часто, приводят...." Ката - это пляж.
Ничего не по Пукет Тауну советовать не буду.
Названий улиц, вам вообще ничего нес скажет - их там нет !:-)))

Ну если мы говорим о Парке Бабочек он тоже там, ...
aniretak :Михаил, и еще один вопрос))) Как добраться до Wat Suwan Khiri Khet (Wat Karon) от отеля The Village Resort & Spa? Близко ли это? Можно
пешком?
Вам надо идти до круга около моря, минут 10 вниз и на лево, и по кругу налево по левой стороне дороги,верх минут 10 и вы у цели

С уважением Михаил

Огромное спасибо, Михаил :-D
Михаил, назрел еще один вопрос - последний)))) Завтра уже улетаем)))) Где недалеко от The Village Resort & Spa есть хороший фруктовый рынок с большим выбором фруктов? Спасибо :-D
aniretak :Михаил, назрел еще один вопрос - последний)))) Завтра уже улетаем)))) Где недалеко от The Village Resort & Spa есть хороший фруктовый рынок с большим выбором фруктов? Спасибо :-D
Добрый вечер !
На Камале,или на Патонге
У вас там негде нету к сожалению !
с уважением михаил
Господа, на Пхукете цены на еду, выпивку, такси сильно отличаются от Паттайских?
Garik_vrn :Господа, на Пхукете цены на еду, выпивку, такси сильно отличаются от Паттайских?
И вам добрый вечер !
Такси - сильно
Выпивка нет разницы
Еда по разному в принципе 10-15 %
С уважением Михаил
Спасибо, Михаил. Значит решено, в марте-апреле на Пхукет... Думаю, оно того стоит :)
Доброго времени суток!

Разрешите еще вопросик: Предлагают тут хорошее СПО, но отель - Patong Princess ( http://www.patongprincess.com/contact.htm )
Посмотрел по карте - там по "два локтя" и до моря и до центра Патонга, по ощущениям - пешком до той же Бангла роуд дойти будет проблематично... подскажите plz, сколько там реально в км получается, и почем примерно будет такси до центра?
Garik_vrn :Доброго времени суток!

Разрешите еще вопросик: Предлагают тут хорошее СПО, но отель - Patong Princess ( http://www.patongprincess.com/contact.htm )
Посмотрел по карте - там по "два локтя" и до моря и до центра Патонга, по ощущениям - пешком до той же Бангла роуд дойти будет проблематично... подскажите plz, сколько там реально в км получается, и почем примерно будет такси до центра?
Приветствую !
Да фигня ! Реально до Банглы 5 минут До моря 7 минут легким прогулочным шагом.... :beer
Спасибо, Михаил.
Действительно - фигня...

PS. у Винского почему-то пишут, что до моря 15 минут, до Бангла Роуд - 30... но Вам я склонен доверять больше (в любом случае, вариант пока не окончательный, может подберу что-нибудь поближе)
Garik_vrn :Спасибо, Михаил.
Действительно - фигня...

PS. у Винского почему-то пишут, что до моря 15 минут, до Бангла Роуд - 30... но Вам я склонен доверять больше (в любом случае, вариант пока не окончательный, может подберу что-нибудь поближе)

Доброго времени суток !
НУ наверно какой у кого шаг :-))
Но даже если по карте посмотреть то 30 мнут только по пластунски...Не знаю спориьт не буду но как то шол от этого отельчика до Джанг Цейлона, а это начала Банглы, ......(может я быстро шёл ) :D
Добрый день,
Меня зовут Алексей и я человек, который тоже любит Тайланд, правда основную часть года на расстоянии :)
Я и жена уже несколько раз были в королевстве, последний раз гостили дикарями, объездили Самуи и панган.
До этого 2 раза были на пхукете, по стандартным путёвкам, а именно пляж Ката и Камала, это небольшие пляжи по сравнению с патонгами и каронами, которые удивляли своей густозаселённостью.

Помогите, пожалуйста, найти что-то интересное на Пхукете, мы планируем прилететь в апреле (с 18 апреля) и провести там 5-6 дней, а после этого уплыть на пи-пи.

Я читал про пляж Найхан.

Есть ли фотографии этого места? По гугл он кажется серым и без какой-либо инфраструктуры. Несомненно нам нужен уютный уголок без скопления людей, но несколько кафе всё-таки маст би и лучше, чтобы были разные хозяева :) Конкуренция приветствуется :)

Кто-нибудь отдыхал на Найхане?
alexeymoroz :Есть ли фотографии этого места? По гугл он кажется серым и без какой-либо инфраструктуры. Несомненно нам нужен уютный уголок без скопления людей, но несколько кафе всё-таки маст би и лучше, чтобы были разные хозяева :) Конкуренция приветствуется
Добрый день !

Некогда не замечал что вот этот пляж - серый :-))))
Спокойный и тихий пляж, без скопление
Но под ваши описание - подходит
Кафе и ресторанов хватает, но до всех заведений, далековато

Изображение
(фото не моё)спасибо его владельцам
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :Некогда не замечал что вот этот пляж - серый
Я бы часть пхукетских пляжей назвал бы не серыми, а бурыми. Временно-бурыми - в отлив. Первый раз это зрелище меня убило! :)
:beer

Камни лишь по краям?

Посоветуйте, пожалуйста, отель на этом пляже и какое расстояние до кафешек? :) Кухня нужная шутка, п.с. из всех островов на пхукете самая вкусная ) имхо

Только вот одно не радует - едем мы в месяц Тайского Н.Г., это страшно? :)
alexeymoroz : Камни лишь по краям?
Естьственно по краям. видно же на фотке !
alexeymoroz :Кухня нужная шутка, п.с. из всех островов на пхукете самая вкусная ) имхо
Так так...
alexeymoroz :Посоветуйте, пожалуйста, отель на этом пляже и какое расстояние до кафешек?
Там всё рядом отли
All Seasons http://www.all-seasons-hotels.com/gb/bo ... list.shtml
The Royal Phuket Yacht Club Hotel - Nai Harn - http://www.theroyalphuketyachtclub.com/
Redaktor :
MikMik :Некогда не замечал что вот этот пляж - серый
Я бы часть пхукетских пляжей назвал бы не серыми, а бурыми. Временно-бурыми - в отлив. Первый раз это зрелище меня убило! :)
Естественно, после отлива , песок бурый, так как мокрый :-)
http://www.theroyalphuketyachtclub.com/ - супериор за сутки стоит 7250 :) привет Москва) оч дорого, даже если прикинуть их скидку в 20-30%, мы в центаре вилла спа на самуи в бунгало жили за 3 к. в день :) и то было дорого, но оно того стоило!!


Только вот одно не радует - едем мы в месяц Тайского Н.Г., это страшно? :)
Здравствуйте Михаил! меня зовут Лена, через недельку с семьей собираемся отдохнуть на о.Пхукет отель Avista Resort Spa, так вот, у меня масса вопросов, меня интерисует возможно ли там купить десткую коляску, т.к. с собой брать не хочеться, про отель хотела бы узнать ваше мнение, и на самом ли деле там такая очень страшная горка. А еще меня интерисует есть ли там медузы и на сколько опасны??? И где по близости можно вкусно и недорого покушать рядом с нашим отелем??? пока вроде все... заранее благодарю!!!