Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
Андрей007 :а вот народу не густо !
http://www.marinaphuket.com/live.php
да все завсегдатаи эту ссылку знают :D Отель расположен в самом начале (или конце) пляжа, в общем, в самом углу. Народ тусуется в основном в центральной части, а не по углам :wink: :lol:
Андрей007 :Вот ссылка на вебкамеру . Смотрю по десять раз на день . Ну дождь не всегда , а вот народу не густо !
http://www.marinaphuket.com/live.php
Добрый вечер !

Отлично ! И пусть не густо, и тем дальше не густо тем тут лучше.
Вы простите Андрей но нельзя 101 раз в день отвечать на вопрос на который нет ответа

"Как с погодой, как там волны, а вот гидромецентры...... и т.д"
Ответов на этот вопрос привышает 1000 ответов

Я бы посоветовал либо не думать о погоде, либо не ехать вообще, потому что я вам могу рассказать и волнах и о цунами и о ливнях в самый разгар сезона
Думать надо позитивно !

Кстати тут многго кричат о несезоне, так вот это овтет им
В сентябре стояла погода лучше чем сейчас а в августе вообще отлично

Сейчас дождик солнце, но тут + 30 всегда

Вообшщем я спосоветовал ИМХО, кто боится погоды и образает на неё внимание, не езжайте , вам будет спокойние.....

С уважением Михаил
Я уразумел! Но всё таки Вы можете мне ответить по поводу Bamboo House ?
Мой вопрос на этой же ветке .
Спасибо !
Андрей007 :Здравствуйте Михаил !Собрались в Пхукет в начале декабря , а по веб камере пляжа Карон всё время дожди и большие волны .Может
к о времени поездки ситуация изменится ? Это мой первый опыт общения на форумах , так что строго не судите !
Если можно просветите на счёт отеля .Едем в Бамбо Хауз , прельстило то что там есть в номере миникомп.
Может Вы знаете скайп на нём уже установлен ? И как отель в целом . Отзывов по нему очень мало !
Спасибо !
P.S .Я нашёл Вас в скайпе , когда с Вами удобнее связывться ?

Знаете я бывал раньше в Бамбо Хаусе, некаких миникомпьютеров я там не видел :-)
Может что изменилось за лето:-))))
В скупых отзывах пишут что есть , последний за июнь !
Спасибо за участие !))))))
Уважаемый Михаил. Очень просим вас посоветовать хороший люкс-отель (совершенно не бюджетный) - в приоритете -вилла с 2мя спальнями или коннектед румс в районе Ката Яй/Ной или Карон. С ребенком будем в начале апреля. Хочется комфорта и близости к пляжу и ресторанчикам на Ката. Понимаем, что большинство люкс-отелей удалены от Ката и расположены в тихих местах, но не очень хочется постоянно ездить на такси, чтобы добраться до развлекушек. Заранее спасибо
O and S :Уважаемый Михаил. Очень просим вас посоветовать хороший люкс-отель (совершенно не бюджетный) - в приоритете -вилла с 2мя спальнями или коннектед румс в районе Ката Яй/Ной или Карон. С ребенком будем в начале апреля. Хочется комфорта и близости к пляжу и ресторанчикам на Ката. Понимаем, что большинство люкс-отелей удалены от Ката и расположены в тихих местах, но не очень хочется постоянно ездить на такси, чтобы добраться до развлекушек. Заранее спасибо
Добрый день ! Я бы рассмотрел - Мелисса отель -виллы.
Отличный виллы с бассином прямо на Кате в 3-х минутах от моря
там и односпальные вместе с залом и уличным барбекю пати огромная а с двумя спальнями вообще .......
Есть ещё на ате Момс Трис Вилла, но первый мнекажется лучше !

с уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
Андрей007 :Я уразумел! Но всё таки Вы можете мне ответить по поводу Bamboo House ?
Мой вопрос на этой же ветке .
Спасибо !
интересный принцип выбора отеля---по наличию в номере компа.....
нам ТО предлагала этот отель, я отказалась сразу, а приехав на "место" убедилась в правильности своего решения.
хотя каждому свое.
Уважаемая Ёж сибирскмй ! мне отель подбирали в агенстве и наличие компа и интернета я посчитал большим плюсом.
Свой ноут тащить не надо .
Может Вы отпишите , что там такого ужасного в Бамбе . Готов ко всему и буду очень признателен ))))
С уважением , Андрей.
"ужасного" ничего, по моим критериям просто не подошел.. (только мое мнение)
если смотреть лицом на отель справа довольно приличная стройка, не скажу что шумная-но есть, здание строят выше чем отель Бамбу. тут же ресторанчик "Красный лук"-кстати очень любимы русскими туристами (предполагаю что имеется у ресторана и "хоз часть" практически впритык к отелю)
слева у отеля- супермаркет. и выход сразу практически на дорогу.
В общем мне он больше напомнил симпотишный "гест хаус" небольшой, с отсутствием своей территории.
ТО действительно его предлагают очень часто, т.к. "милая" трешка (в инете видела -симпатичные фотографии ресепшена и комнат).
Если вам важно- то до моря там топать минут 10 может чуть больше, отель на 3-ей линии (хотя в тае это вообще не важно)
спасибо Ёж !
это всё мелочи , хоть и едем первый раз , но по рассказам в сети ,
в отель люди приходят только ночевать !)))
прочитав рассказы в инете (особенно по паттае), тоже думала что в тае вообще только на ночь в отель приходят (и то не всегда), по своему отдыху не сказала бы что прям приходили "только" ночевать, проводили в отеле время примерно столько же -как и на любом отдыхе в других странах (минус конечно обед и ужин). Ну это к слову---предупрежден-значит вооружен.
Кстати прям напротив "красного лука" и вашего отеля есть кафешка- там обедали и ужинали - хорошая кухня, нормальные порции, все свежее- рекомендую.
Вы очень любезны !))
В не знакомой стране всё равно где нибуть шишки набьём !Ерунда , проходили уже ...
Но настроен на релакс и позитив . Опыт путешествий имеется )))
Может прокоментируете мой пост в разделе -Аптеки- лекарства ?
по своему отдыху не сказала бы что прям приходили "только" ночевать,
поддержу. да и ночевать хочется в приятном месте. :D
ёж сибирский :интересный принцип выбора отеля---по наличию в номере компа.....
Меня тоже сильно удивил данный подход .
Ну даже если предположить что ноота с собой нет, то на каждом рецепшене есть компы,....
Андрей007 :Свой ноут тащить не надо .
Андрей ну вот так, по чеснаку: это что проблема ?
И потом всегда вся инфа в своём буке, да и вообще 2 кило не проблема, а то и меньше
Андрей007 :Может Вы отпишите , что там такого ужасного в Бамбе . Готов ко всему и буду очень признателен ))))
Ужасного ничего, но:
1) Отель вдалеке от моря
2) Я перестал с ним работать после того как увидел там постоянное переполнение отля, народу много места мало
3) отношение в отеле на 3

Хотя я соглашусь с ёжиком,у нас у каждого свои требования, каждому своё
ёж сибирский :ТО действительно его предлагают очень часто, т.к. "милая" трешка
Отель ТО предлагает из за цены, на милую трёшку не тянет, на симпотный гест хаус с лихвой
Стройки и бардак ,я же говорю, присутствует , вот я и перестал с ними сотрудничать :-)))
Андрей007 :это всё мелочи , хоть и едем первый раз , но по рассказам в сети ,
в отель люди приходят только ночевать !)))
Андрей из мелочей складывается жизнь :-) Вам видать всё равно, гавное что Пхукет, Таиланд, может быть вы и правы
Андрей007 : но по рассказам в сети ,
в отель люди приходят только ночевать !)))
По рассказам в сети бывает и "за копейку конарейку"
Да на Пхукете и вправду територия отеля не так важно, но и где спать и как кушать, с кем и куда ездить, для многих всё таки остаётся приоритетом
Ну а когда путевка стоит на 2 недели 30-35 тысяч, то этот отель совершенно нормальный для этой цены

Лично я тоже люблю даже ночевать, даже одну ночь с комфортом, ну это опять же дело личное....
Андрей007 :Но настроен на релакс и позитив . Опыт путешествий имеется )))
НУ вот думаю это - самое главное в любой стране и тогда отдых удасться ! :beer
В всяком случае искренне желаю вам этого.

С уважением Михаил
Спастбо за пожелания , Михаил!
Это же нормально когда готовишься посетить незнакомую страну
наводишь о ней тщательные справки .
И о Пхукете , и об отеле отзывы самые противоричивые .
Но если напрягаться за негатив , то тогда дома сидеть и видеть мир по телевизору !
Мы приедем 5 декабря , надеюсь на плодотворное сотрудничество !)))
С уважением , Андрей
Андрей007 :Спастбо за пожелания , Михаил!
Это же нормально когда готовишься посетить незнакомую страну
наводишь о ней тщательные справки .
И о Пхукете , и об отеле отзывы самые противоричивые .
Но если напрягаться за негатив , то тогда дома сидеть и видеть мир по телевизору !
Мы приедем 5 декабря , надеюсь на плодотворное сотрудничество !)))
С уважением , Андрей
Абсолютно согласен, нормально и даже правильно
в ообще о любом в мире месте отзывы противоречивые как и люди разные, позитивные и негативные, добрые и злые, умные и глупые....
От сюда и отзывы разные.....
Вообще ехать надо с позитивом и без напрягов, и тогда отдых получится таким как вы его себе задумали
С уважением Михаил
Михаил, добрый день! Наслышаны о Вас очень много хорошего. Только вчера зарегистрировались на форуме. Не зная что можно спрашивать через него, задали свои вопросы по АСЬКЕ. С уважением. До встречи! :roll:
Доброго времени суток всем кто был, есть или собираться в Тай……
Подскажите Где и как лучше отметить НОВЫЙ ГОД 2011, в Пхукете (Патонг) или на Краби (Ао Нанг)?

Мы прилетаем из Стокгольма на Пхукет 25 декабря на две недели…….. уже забронировали гостиницу на Пхи-пхи со 2-го по 6-е……и вот возникает вопрос где провести первые 9 дней и где встречать Новый год, на Пхукете (думали пару разных гостинец/пляжей но не станет ли нам там скучно так долго) или что бы побольше увидеть, поделить эти 9 дней на Пхукет и Краби, но тогда получается, что новый год будет в Краби, а сердце подсказывает, что тусовка как раз в Потонге и встречать НГ нужно именно там или?
Подскажите кто знает есть ли большая разница где встречать НГ ……? Хочется салют, толпы веселых и улыбающихся людей, шоу и ощущение праздника!!!
финансы – ну 100-150 евро на человека, НЕ в семейной обстановке, для этого и едем подальше от дома )))) Кстати очень понравилась идея Михаила по поводу яхты, но для этого нужна компания, а то по финансам на двоих - это будет катамаран, свечи и бутылка шампанского :))))))
Еще один вопрос, все гостиницы навязывают свой «новогодний стол» 31 декабря…..и совсем не хочется привязывать себя к гостинице, а определиться уже на месте, наверняка там море разных предложений от клубов и заведений по поводу проведения НГ…..??? Кто знает, что из себя представляет эта новогодняя программа 3-4-х звездочного отеля ?
И самое главное, о чем я хотел написать, кто будет справлять НГ 2011 в Пхукете или на Краби, давайте знакомиться и объединяться, что бы встретить его в веселой компании. (PS, мы пара, Александр и Анастасия,31 и 29, живем в Стокгольме, сами из Питера и Калининграда, любим активный отдых и веселую компанию, море, горные лыжи, фотографию , мотоциклы и много-много еще чего:)
Михаил – а у вас будут барбекю в этом сезоне, так заманчиво было описано выше, обожаем грилль : ) ?
Всем хорошего настроения !!!
Таиланд. Лучшие предложения!
M+K :Михаил, добрый день! Наслышаны о Вас очень много хорошего. Только вчера зарегистрировались на форуме. Не зная что можно спрашивать через него, задали свои вопросы по АСЬКЕ. С уважением. До встречи! :roll:
Добрый вечер !

аська у меня не работает
ЛУчше в скейпе или в личке на форуме
Постораюсь ответить

с уважением Михаил
для Александр, Стокгольм:

Добрый вечер !
Саша я попытаюсь завтра подробно ответить , сегодня просто уже е успеваю.
С уважением Михаил
для MikMik: Миша ПРИВЕТ! Скажи, с 30.11 по 12.12 ВЕЧЕРИНА будет? Готовить нам купальники и РОЗОВОЕ ПЛАТЬИЦЕ? И есть ли экскурсия хорошая на Краби?
Юлли :для MikMik: Миша ПРИВЕТ! Скажи, с 30.11 по 12.12 ВЕЧЕРИНА будет? Готовить нам купальники и РОЗОВОЕ ПЛАТЬИЦЕ? И есть ли экскурсия хорошая на Краби?
Привет !

Но тока сегодня объвил :

countries/tailand/001619.html?p=4

На 5 декабря - вечеринка

Вас сколько,? запишись по ссылке, будем рады видет прошлогодних участников !

С уважением Михаил
Александр, Стокгольм : Кто знает, что из себя представляет эта новогодняя программа 3-4-х звездочного отеля ?
Добрый день. Может быть мои впечатления о встерече НГ 2010г. помогут Вам.
У нас был отель Тропикал Гарден 3*. Ужин начался около 7 вечера. Мы подошли позже. Была развлекательная программа: народные тайские танцы, какие-то конкурсы, раздали разноцветные колпачки нра голову, свистульки. У нас была большая компания, нам было весело, как было другим не знаю.
Был шведский стол: японская кухня, тайская, мясо на гриле, рыба в разных видах. Вообщем-то было вкусно. Спиртное за отдельную плату можно заказать у официантов. То, что мы пьем в ресторане не было и нам разрешили принести свое шампанское и виски (за 1 бутылку мы платили около 200 батт, договоривались с администратором).
В 11 вечера еду со шведского стола стали у носить, а в 11.30 унесли и столы, народ стал расходиться. Мы были в шоке.
Но когда спустились к морю поняли, что все гулянье на пляже и нет смысла встречать бой курантов в ресторане.
Народу было не протолкнуться, все с питардами и большими фейерверками. Но это не совсем безопасно, т.к. народ пьяный и запускают фейерверки прям под ногами.
На пляже запускали фонарики. это очень красиво, когда в небе тысячи фонариков. Мы заранные купили фонарики (их прям здесь на мляже продают) и тоже запускали и загадывали желания.
Sochinka :
Александр, Стокгольм : Кто знает, что из себя представляет эта новогодняя программа 3-4-х звездочного отеля ?
Добрый день. Может быть мои впечатления о встерече НГ 2010г. помогут Вам.
У нас был отель Тропикал Гарден 3*. Ужин начался около 7 вечера. Мы подошли позже. Была развлекательная программа: народные тайские танцы, какие-то конкурсы, раздали разноцветные колпачки нра голову, свистульки. У нас была большая компания, нам было весело, как было другим не знаю.
Был шведский стол: японская кухня, тайская, мясо на гриле, рыба в разных видах. Вообщем-то было вкусно. Спиртное за отдельную плату можно заказать у официантов. То, что мы пьем в ресторане не было и нам разрешили принести свое шампанское и виски (за 1 бутылку мы платили около 200 батт, договоривались с администратором).
В 11 вечера еду со шведского стола стали у носить, а в 11.30 унесли и столы, народ стал расходиться. Мы были в шоке.
Но когда спустились к морю поняли, что все гулянье на пляже и нет смысла встречать бой курантов в ресторане.
Народу было не протолкнуться, все с питардами и большими фейерверками. Но это не совсем безопасно, т.к. народ пьяный и запускают фейерверки прям под ногами.
На пляже запускали фонарики. это очень красиво, когда в небе тысячи фонариков. Мы заранные купили фонарики (их прям здесь на мляже продают) и тоже запускали и загадывали желания.
А за день до этого отмечали "возвращение с Симилан " :-))))
Всем привет Сочи ! :beer