Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
А когда в этом году откроются симиланы? Есть точная дата?
Специально для вас :
каждый год одинаково
с 1 ноября по 1 мая

Если шторма заканчиваются раньше

с 15 октября по 15 мая ( это объявят за месяц )
Других вариантов - нет !
Хорошего отдыха !
с уважением Михаил
Здравствуйте

Планируем в начале декабря в Тайланд, в первый раз
Не можем определиться с отелем, просто огромный выбор

Хотим
- максимально красивый чистый пляж, белый песок и море, красивую природу, чтобы не слишком много народа, поближе к морю
- не совсем далеко от цивилизации, чтобы рядом - минут 10-20 пешком максимум - была какая то деревенька или городок, где можно найти достаточное количество ресторанчиков поужинать или можно было ночью сходить на нормальную дискотеку, например
- можно что то пляжное.. из сервисов отеля нам вполне достаточно чистоты, удобной кровати и нормального сан-узла
- экскурсии и тп не интересуют
- уложиться в ~100 000 руб за тур на двоих ~9-11 дней

Все пишут, что лучшее море и природа на островах в адаманском море, поэтому выбираем там
Очень понравился Phi-Phi, но так и не смогли найти что то хорошее и что было бы доступно у наших туроператоров.. Пляж Лонг Бич и Paradise Pearl Bungalow понравились, но до цивилизации очень далеко получается. Да и забронировать проблематично. А если жить на Тонсае, то проблемы с шумом и пляжи хуже.

Посоветуйте хороший отель? Будем очень признательны
О Пхи-Пхи забудьте - в последние годы там столпотворение, как на Красной площади. Если в районе Пхукета и подальше от цивилизации, то можно посмотреть на северные пляжи типа Най Тхон (массажи-рестораны в наличии), Май Кхау или Най Янг (с внеотельной инфраструктурой бяда).
Сурин тоже неплохо, и с инфрастуктурой там веселее, но (а) там отели недешевые - Вы, кстати, всё-таки, укажите бюджет не за поездку, а цену за проживание в отеле в сутки, на которую ориентируетесь, а то понятие "за тур" вводит в тупик, (б) не могу знать, как там сейчас после зачистки нелегального бизнеса - недавно сносили там пляжные рестораны, массажки и т.д. То есть, чисто ли, что осталось и т.д.

Я бы не стал сбрасывать со счетов и Кхау Лак - но там уж точно обязательно нужно смотреть расположение отеля, чтобы не оказаться в полной глуши наедине с рестораном отеля.

ЗЫ: со всех (по меньшей мере, основных) пляжей Пхукета убрали лежаки, то есть, нужно ходить либо со своими шезлонгами, либо еще как-то выкручиваться. Для меня, например, это принципиально, так как в море я не купаюсь (предпочитаю пресноводные водоемы или, лучше всего, бассейны), а с комфортом полежать на пляже люблю. А кому-то и полотенце постелить на песочек вполне приемлемо.
да уж, с шезлонгами они "удружили"! в Паттайе такая же беда?
В Паттайе пока, вроде, не трогают. Но никто гарантий не даст, что завтра там тоже порядок не наведут.
Чепурашка : со всех (по меньшей мере, основных) пляжей Пхукета убрали лежаки, то есть, нужно ходить либо со своими шезлонгами, либо еще как-то выкручиваться.
Чепурашка :В Паттайе пока, вроде, не трогают. Но никто гарантий не даст, что завтра там тоже порядок не наведут.
Известна ли причина такого, с позволения сказать "наведения порядка". Ведь практически все эти лежаки платные и много местных будут лишены своего заработка.
Сам могу предположить только одно - правительство как-то хочет упорядочить этот бизнес и иметь с него налоги в казну.
Таиланд. Лучшие предложения!
РоВлаВик : Известна ли причина такого, с позволения сказать "наведения порядка". Ведь практически все эти лежаки платные и много местных будут лишены своего заработка.
Сам могу предположить только одно - правительство как-то хочет упорядочить этот бизнес и иметь с него налоги в казну.
Причина только одна - временное военное правительство хочет привести страну в порядок к выборам, обеспечив соблюдение законов на всей территории. Пхукет - это место, где власть фактически принадлежала местным криминализированным "бизнесменам". Поэтому наведение законности именно на Пхукете проводилось очень жестко - по данным иноСМИ, с мая по июль сняли высоких (и не очень) полицейских и муниципальных чиновников, задержав около 40 человек (сколько из них отпустили, не знаю). В частности, под раздачу попал глава полиции р-на Кату (Патонг) и мэр р-на Карон.

По закону, пляж - это общественное достояние, и никто не может там ничего строить или организовывать какой-то бизнес без разрешения (а легально разрешение такого рода получить практически нереально). Военных вообще не волнуют никакие экономические последствия - у них просто поставлена задача. Снижение потоков туристов, убытки бизнесменов, потерянные рабочие места, снижение налогов и т.д. им вообще неинтересно. Поэтому "договориться" с ними невозможно, тем более, что приказ они получают с самого верху. В конечном итоге, в июле были снесены все рестораны - бары - пляжные клубы - массажные и таксистские будки в природоохранных зонах основных пляжей, а также пляжи зачищены от лежаков, арендодателей водных мотоциклов и т.д. Проведены рейды против нелегальных таксистов, но в этом отношении финал пока неясен - если военным удастся заставить пхукетских водил возить по счетчику, а также обеспечат работу общественного транспорта хотя бы по типу сонг тхэу, то я снимаю шляпу (давние попытки запустить рейсовые автобусы заканчивались просто избиением водил и отказом от этой идеи, да и даже многие отели не рисковали возить туристов на своем транспорте).
для Чепурашка: Да уж ..., ситуация. Спасибо за развернутый ответ :beer
ну а нам пока что остается лежать на песке(
waid :Здравствуйте

Планируем в начале декабря в Тайланд, в первый раз
Не можем определиться с отелем, просто огромный выбор
lol

А кто за вас может определиться ?
MikMik :Специально для вас :
каждый год одинаково
с 1 ноября по 1 мая

Если шторма заканчиваются раньше

с 15 октября по 15 мая ( это объявят за месяц )
Других вариантов - нет !
Хорошего отдыха !
с уважением Михаил
Спасибо огромное, будем надеяться что с 15 ;)
Чепурашка :...
Я бы не стал сбрасывать со счетов и Кхау Лак - но там уж точно обязательно нужно смотреть расположение отеля, чтобы не оказаться в полной глуши наедине с рестораном отеля...
отдыхал в январе в КаоЛаке. место КхуекакБич :mrgreen: отель Андамания резорт
пустынный пляж, искусственно посаженный лес, поющие птицы и никакой суеты ...
... но нужно признать что до ближайшего 7/11 нужно ехать - я 2 раза ездил за 16 дней (больше не потребовалось)
но в плане тихого отдыха - отлично.
забронировал на следующий январь соседнюю гостиницу - она намного цивильнее Андамании но при этом стоит столько же.
так что "выселки" не всегда плохо - главное понимать: зачем ты едешь? :mrgreen:
Михаил, здравствуйте! Вроде как(ждем подтверждения брони)едем в Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket с 7.11 по 18.11.
Не слишком ли наш отель удалён, чтобы воспользоваться Вашими услугами для экскурсий? Если не слишком, буду благодарна, если Вы посоветуете, что посетить и сколько это будет стоить. Нас трое взрослых, так как сыну 14-все взрослые.
luc'ya :Михаил, здравствуйте! Вроде как(ждем подтверждения брони)едем в Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket с 7.11 по 18.11.
Не слишком ли наш отель удалён, чтобы воспользоваться Вашими услугами для экскурсий? Если не слишком, буду благодарна, если Вы посоветуете, что посетить и сколько это будет стоить. Нас трое взрослых, так как сыну 14-все взрослые.
Удаление отеля практически не зависит от наших туров !
Хочу отметить что 14 лет - это взрослый человек ....для тура )) То есть вас 4-е взрослых
Я Вам послал мой маил в личку и небольшие подробности по возможным скидкам !
Буду рад быть полезным Вам
С уважением Михаил :beer
О Краби и Ао Нанге крайне мало информации, большинство мест приходиться находить опытным путем, думаю полезно бы было собрать в однйо теме описания мест с локациями. Например, лично мы посетили недавно Музей современного искусства в Краби Тауне, он открыт недавно, вход бесплатный. Большое здание, много интересного.
Нашли случайно, поэтому к сожалению точной точки на карте не подскажу. Таке в Краби-тауне есть корты для бадминтона и несколько профессиональных футбольных полей, один действующий стадион. В ресторане "Наша Раша" в Ао Нанге иногда собираются русские компании поиграть в настольные игры или просто поболтать, покушать, выпить. Какая еще интересная активность есть в Краби и окрестностях, поделитесь? Интересуют именно не достопримечательности природы (заповедники, пещеры, каякинг - с этим понятно, ищется в инете, потом едется по указателям), а именно сборища людей по инетересам, для общения.
Здравствуйте, Михаил и форумчане! Спасибо за обилие информации!
Собираемся на Пхукет в январе, если дадут визы.
Скажите, а экскурсия "Полет гиббона" интересная или не стоит на нее обращать внимания? Мы едем с подростком, 15 лет. Что ему еще можно предложить? Мы планирует взять отель на като/карон
И еще (может еще не дошла) не могу найти, есть ли экскурсия, где на слонах катаются?
Интересует также - есть ли экскурсия в Бангкок
Natallya :Здравствуйте, Михаил и форумчане! Спасибо за обилие информации!
Собираемся на Пхукет в январе, если дадут визы.
Скажите, а экскурсия "Полет гиббона" интересная или не стоит на нее обращать внимания? Мы едем с подростком, 15 лет. Что ему еще можно предложить? Мы планирует взять отель на като/карон
И еще (может еще не дошла) не могу найти, есть ли экскурсия, где на слонах катаются?
Интересует также - есть ли экскурсия в Бангкок
Визы дадут и легко !
Остально все написал вам в личку !
С уважением,Михаил :beer
для MikMik: Спасибочки!
Таиланд. Лучшие предложения!
Natallya :для MikMik: Спасибочки!
Хорошего отдыха вам !
С уважением,Михаил :beer
Добрый день MikMik, я с женой буду на пхукете в феврале, хотим на многие икскурсии сездить, перелопатил много сайтов и только тут нашел много информации) Скажите какие хорошые тур операторы Вы знаете (ну чтоб без кидалова) или может у Вас есть знакомые кто этим занимаеться?
Денис :Добрый день MikMik, я с женой буду на пхукете в феврале, хотим на многие икскурсии сездить, перелопатил много сайтов и только тут нашел много информации) Скажите какие хорошые тур операторы Вы знаете (ну чтоб без кидалова) или может у Вас есть знакомые кто этим занимаеться?
Денис спасибо за вопрос ! Я вам в личкен ивсе ответил ! Кроме того на форуме на первой ветев ся инфа есть ! Я сам занимаюсь турами на Пхукете ,обращайтесь ..Буду рад вас видеть в числе своих друзей ! Вариантов много !Надосопоставить ваши возможности !Удачи ! смотрите личку !
Вот можно посмотреть видос *** ребята ездили в таиланд на пхукет.
Катались по всему острову на мопеде, побывали на многих экскурсиях. Ну и в целом на гопро прикольно снято:)
для Glazier: нужно "вживую" ехать и своими глазами смотреть, а не чужие "видосы" разглядывать
Доброго времени суток! Нужны билеты на паром Пхукет Ланта, можно ли их купить на пирсе? Сколько по времени займет переезд аэропорт Пхукета до пирса? Спасибо