Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
andrs :Михаил, 10 ноября и мы прилетаем. Неделя в The Village Coconut Island-, неделя в Mariott. Нас 6 человек. Пятеро из них были в Паттайе, на Пхукете не был ни кто.. Если не трудно, посмотрите у себя свободное время или присоедините нас к каким нибудь экскурсиям. Интересуют в основном природные места. И, если не трудно, скинте, пожалуйста, Ваш телефон в личку.
С уважением, Андрей.
Ответил вам в личку ! Хорошего отдыха !
Добрый день! Нигде не могу найти свежую инфу об отеле в Ао Нанге - Green View Village Resort. Буду благодарна за любые отзывы и комментарии!!!
Аньхен :Добрый день! Нигде не могу найти свежую инфу об отеле в Ао Нанге - Green View Village Resort. Буду благодарна за любые отзывы и комментарии!!!
Добрый день !

Ловите на Букинге:

http://www.booking.com/hotel/th/green-v ... ab-reviews

Отзывы на Трипадвизере:

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html

Отзывы на Агоде:

http://www.agoda.com/ru-ru/green-view-v ... bi-th.html

А вообще пользуйтесь в следующий раз гуглем, очень удобно - найдется всё )) !

http://lmgtfy.com/?q=%D0%9E%D1%82%D0%B7 ... age+Resort

С уважением Михаил
MikMik :
Аньхен :Добрый день! Нигде не могу найти свежую инфу об отеле в Ао Нанге - Green View Village Resort. Буду благодарна за любые отзывы и комментарии!!!
Добрый день !

Ловите на Букинге:

http://www.booking.com/hotel/th/green-v ... ab-reviews

Отзывы на Трипадвизере:

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html

Отзывы на Агоде:

http://www.agoda.com/ru-ru/green-view-v ... bi-th.html

А вообще пользуйтесь в следующий раз гуглем, очень удобно - найдется всё )) !

http://lmgtfy.com/?q=%D0%9E%D1%82%D0%B7 ... age+Resort

С уважением Михаил
Михаил, однозначное спасибо, но эти порталы были проверены в первую очередь. Правда, я как-то привыкла верить "живым" людям, побывавшим в отеле недавно. Я это и имела в виду, когда писала про свежие комментарии. Гугл мне в этом, к сожалению, мало помог. Впрочем, только что этот запрос перестал быть актуальным.. (( Уже подобран другой отель..
Товарищи! Порекомендуйте, пожалуйста, интересные экскурсии из Краби. Интересует также, что можно оттуда своим ходом посмотреть.
Едем с 7 по 19 февраля, двое взрослых.

Также интересует такой момент: будем проживать в отеле Anyavee Railay Resort ***, насколько я поняла, этот уголок Краби отрезан от остального мира горным хребтом, и попасть куда бы то ни было отсюда возможно только по воде. Может быть кто-то был в этой местности, и может дать какие-то советы - на чем лучше транспортироваться, сколько будет стоить, где ближайший фруктовый рыночек, кафе-бары, долго ли плыть до Краби-Тауна и прочая инфо.

Заранее большущее спасибо! :beer
Подскажите, пож. у меня два вопроса:
1) есть какие-то варианты как бюджетно доехать до Патонга или фестиваля или вообще куда-то от Санвинга на Банг Тао, а то таксисты берут 1600 бат до фестиваля и обратно :( разориться можно :( Может быть по счетчику такси вызвать дешевле? Еще был в голове "наглый вариант" поехать типа на фабрику какую-нибудь, а от туда погулять, подскажите, пож. на всякий случай, где какие фабрики более менее в центре, где в пошаговой доступности от фабрик могут быть магазины и кафе?
2) куда можно выехать в город не оч. далеко от Санвига на бангтоа, чтобы можно было погулять, маленькие магазинчики, кафе.
Буду очень признательна за ответ, особенно по первому пункту :)
Kalen08 :Подскажите, пож. у меня два вопроса:
1) есть какие-то варианты как бюджетно доехать до Патонга или фестиваля или вообще куда-то от Санвинга на Банг Тао, а то таксисты берут 1600 бат до фестиваля и обратно :( разориться можно :( Может быть по счетчику такси вызвать дешевле? Еще был в голове "наглый вариант" поехать типа на фабрику какую-нибудь, а от туда погулять, подскажите, пож. на всякий случай, где какие фабрики более менее в центре, где в пошаговой доступности от фабрик могут быть магазины и кафе?
2) куда можно выехать в город не оч. далеко от Санвига на бангтоа, чтобы можно было погулять, маленькие магазинчики, кафе.
Буду очень признательна за ответ, особенно по первому пункту :)
1. Нет. Если только собственный транспорт - авто в аренду можно взять за 1.000 бат в сутки, плюс бензин - из 1.600 бат 400 сэкономите только на одной поездке в день.
2. Если просто кафе и сувенирные магазинчеги, то Камала - думаю, в районе 400-500 в один конец от Вас будет стоить.
Таиланд. Лучшие предложения!
Kalen08 :1) есть какие-то варианты как бюджетно доехать до Патонга или фестиваля или вообще куда-то от Санвинга на Банг Тао, а то таксисты берут 1600 бат до фестиваля и обратно разориться можно Может быть по счетчику такси вызвать дешевле?
1)Такси вы не вызовите , и фабрики не вызовите, так как такси-мафия не пускает некого в эти отели кроме своих
надо выбирать тщательно отель что бы не было такого пляжа и проблем с такси
Kalen08 :2) куда можно выехать в город не оч. далеко от Санвига на бангтоа, чтобы можно было погулять, маленькие магазинчики, кафе.
Буду очень признательна за ответ, особенно по первому пункту
2) Сурин -500 бат; Камала - 700 бат; Патонг - 800-1000 бат - в одну сторону

Можно заказать машину с 9 утра до 17 вечера - 5000 бат за машину на всех , каждый доп час + 500 бат

3) Вариант описан у Чепурашки - машина на прокат на сутки 1200 -1500 бат
MikMik :
Kalen08 :1) есть какие-то варианты как бюджетно доехать до Патонга или фестиваля или вообще куда-то от Санвинга на Банг Тао, а то таксисты берут 1600 бат до фестиваля и обратно разориться можно Может быть по счетчику такси вызвать дешевле?
1)Такси вы не вызовите , и фабрики не вызовите, так как такси-мафия не пускает некого в эти отели кроме своих
надо выбирать тщательно отель что бы не было такого пляжа и проблем с такси
Kalen08 :2) куда можно выехать в город не оч. далеко от Санвига на бангтоа, чтобы можно было погулять, маленькие магазинчики, кафе.
Буду очень признательна за ответ, особенно по первому пункту
2) Сурин -500 бат; Камала - 700 бат; Патонг - 800-1000 бат - в одну сторону

Можно заказать машину с 9 утра до 17 вечера - 5000 бат за машину на всех , каждый доп час + 500 бат

3) Вариант описан у Чепурашки - машина на прокат на сутки 1200 -1500 бат
Мы едем с трех летним ребенком, поэтому выбор пал на этот отель. Тем более там уже были.
Вариант с машиной на прокат не подойдет. Совсем не знаем остров, плюс другое движение, да и не собираемся каждый день колесить...
А что даже фабрики к нашему отелю не приезжают???
Может пока не поздно Санвинг на камале рассмотреть, а какая разница между ним и санвингом на банг тао?
Kalen08 :А что даже фабрики к нашему отелю не приезжают???
А почему у фабрик должна быть перед остальными таксистами какая то привилегия
Kalen08 :Мы едем с трех летним ребенком, поэтому выбор пал на этот отель.
Ну так вы же не будете каждый день ездить....ну потратите за два раза на такси, на 1000 ТНВ больше ..30 $ это что ? большая проблема ))
Kalen08 :Может пока не поздно Санвинг на камале рассмотреть, а какая разница между ним и санвингом на банг тао?
А какая разница между Москвой и Питером ? ))
Разные пляжи, разное расположение, разные отели
Банг Тао более подточен под детские программы
На Камале более кафе и ресторанов прямо на пляже
Вот и всё
Доброго времени суток! Интересуюсь островом Сукорн. Подскажите как до него лучше добраться с Транга, Ланты или Липе?
Добрый вечер! Подскажите знатоки Пхукета.где на Патонге недорогие ресторанчики.где хорошие морепродукты.Нам уже написали.что их там валом.Но хотелось поконкретнее.Нас интересует вкусно и недорого.
popovaan :Добрый вечер! Подскажите знатоки Пхукета.где на Патонге недорогие ресторанчики.где хорошие морепродукты.Нам уже написали.что их там валом.Но хотелось поконкретнее.Нас интересует вкусно и недорого.
По конкретнее ....Пешком по Патонгу по первой и второй линии ну параллельные, там их полно , выберите по меню у входа ....Рассказать и описать это невозможно !
Спасибо!!!! Тогда поищем креветки в устричном соусе. И стейки.
Здравствуйте)))!! подскажи плиз.. Мы летим 2 марта с ребенком(11 месяцев) на Пхукет(Карон).Но любимый Пегас наш рейс Томск-Пхукет изменил на Томск-Краби. Нужно как-то добираться до пхукета. На автобусе вроде ехать очень долго и с ребенком тяжело.Подскажите сколько стоит такси Краби(аэропорт)-Пхукет? сколько по времени ехать и где его лучше брать?? просто через Пегас дорого заказывать..
Mule :Здравствуйте)))!! подскажи плиз.. Мы летим 2 марта с ребенком(11 месяцев) на Пхукет(Карон).Но любимый Пегас наш рейс Томск-Пхукет изменил на Томск-Краби. Нужно как-то добираться до пхукета. На автобусе вроде ехать очень долго и с ребенком тяжело.Подскажите сколько стоит такси Краби(аэропорт)-Пхукет? сколько по времени ехать и где его лучше брать?? просто через Пегас дорого заказывать..
1) Пегас вас обязан трансфером , бесплатно доставить в ваш отель !
2) такси стоит от 3500 до 5000 тысяч
3) взять можно прямо в аэропорту
4) ехать примерно 2,5 - 3 часа до карона

удачи , с уважением Михаил
Подскажите, пож. нормы провоза табачных изделий в Таиланд? Хотим взять с сбой 2 блока сигарил ( не сигарет, сигарил, правда думаю это особого значения не имеет :) ). В блоке 50 шт., чтобы проблем на Таможне не было. Где-то на форуме давно видела, инфо, а сейчас найти не могу.... по-моему 1 блок или 100 шт? Да? Уточните пож., и если в блоке 50 шт, то 2 можно или все равно 1? Ведь никто разбираться не будет сколько штук, увидят два блока и все... :)))
Kalen08 :Подскажите, пож. нормы провоза табачных изделий в Таиланд? Хотим взять с сбой 2 блока сигарил ( не сигарет, сигарил, правда думаю это особого значения не имеет :) ). В блоке 50 шт., чтобы проблем на Таможне не было. Где-то на форуме давно видела, инфо, а сейчас найти не могу.... по-моему 1 блок или 100 шт? Да? Уточните пож., и если в блоке 50 шт, то 2 можно или все равно 1? Ведь никто разбираться не будет сколько штук, увидят два блока и все... :)))
НУ в первых это Таиланд ! Вряд ли у вас вообще что то будет проверять ! - это раз

И два -вот Вам официальная информация:

"максимальное разрешенное количество — 200 сигарет или 250 г табака (сигар) на человека, но того и другого всего не более 250 г"

Хорошего отдыха, с уважением Михаил
Доброго утра! Спасибоза огромный массив полезнейшей информации, читаю не первую ночь уже форум, и вот вопросы -
1. 8.5 собираемся в Kantary Bay на Panwa, нет ли каких негативных мнений по этому отелю (кроме удаленности от центров, это мы очень хорошо осознаем)?
2. есть ли там в пешей доступности тайские едальни не для туристов и, если Вам известно, куда в какую сторону идти от отеля? и
3. - на одной из карт не очень далеко от Panwa попадалась на глаза фабрика рома, стоит ли туда съездить? продают ли они свой ром и вкусен ли он? Мы посещали небольшую фабрику рома на самуи и остались в полном восторге от напитка, похожее ли это место на Пхукете?
Таиланд. Лучшие предложения!
tsarmax : 2. есть ли там в пешей доступности тайские едальни не для туристов и, если Вам известно, куда в какую сторону идти от отеля?
В поиске Вам легко поможет гугль мапс в режиме просмотра улиц. В принципе, едален в том районе немного. Если нужен вариант дешевой чисто тайской едальни, то он минутах в 10 ходьбы есть вот такое:

Изображение
Где-то тут: https://www.google.co.th/maps/@7.806672,98.40469,21z

Чуть не доходя (если идти от набережной) есть ресторанчег в чуть более привычном для еврофарангов стиле:

Изображение
Новейший планетарий открыт на Пхукете русской командой

Изображение

На Пхукете начал свою работу планетарий новейшего поколения с куполом в виде экрана в 360° обзора. Новый планетарий это часть проекта "Эволюция Ра" российской команды.Первый супер современный планетарий-кинотеатр 11 апреля начал свою работу на Пхукете. Созданный российской командой в рамках социальной программы "Эволюция разума", это уникальный в своем роде проект — театр Вселенной. Сообщество программы планирует открытие еще 7-ми кинотеатров-планетариев в Тайланде.
Гостями создателей проекта на презентации новой достопримечательности Пхукета стали власти острова, руководители полиции и чиновники из Бангкока.
Руководитель проекта Сергей Ковалев поясняет, что Hi-Tech театры это новое поколение систем визуализации для развлечения и образования. Подобных планетариев в мире, пока, единицы. Панорамный планетарий есть в Москве, Гонконге, на Украине, в Китае, в Бангкоке и теперь на Пхукете.
Новейшим проектом уже заинтересовались некоторые школы на острове. Туристы, которые проводят свой отдых в Тайланде, отметили, что рассматривают новый планетарий не только с точки зрения получения знаний, но и новое место отдыха с детьми на Пхукете.
"У нас фильмы и мультики для посетителей разных возрастов на русском и английском языках с тайскими субтитрами", рассказывает руководитель проекта.
Планетарий имеет экран в виде купола, предоставляя панорамный обзор в 360°, что позволяет испытать опыт полного погружения или полета.
Планетарий вмещает 38 зрителей, которые могут удобно устроиться в откидных креслах, чтобы видеть всю поверхность купола. Длительность сеанса от 25 до 45 минут.
Новая достопримечательность Пхукета находится на площади перед Central Festival. Для малышей до 5 лет стоимость билета 10 бат, для взрослых — до 150 бат, взрослый билет VIP стоит 520 бат. Программа начинается каждый день в 11:45, последнее шоу в 22:10.
Михаил здравствуйте. Меня завут Александр. Я не как не могу посмотреть какие ваши экскурсии и услуги. Если можно ваш телефон. Мы с женой приедем 15.07.2014 в Пхукет. отель центара карон резот пхукет. Если можно напишите или дайте ссылку на ваши экскурсии. Какие хорошие кафешки и магазины не далеко от нашего отеля. Спасибо буду ждать ответа.
akvamen :Михаил здравствуйте. Меня завут Александр. Я не как не могу посмотреть какие ваши экскурсии и услуги. Если можно ваш телефон. Мы с женой приедем 15.07.2014 в Пхукет. отель центара карон резот пхукет. Если можно напишите или дайте ссылку на ваши экскурсии. Какие хорошие кафешки и магазины не далеко от нашего отеля. Спасибо буду ждать ответа.
Добрый день !
Вообщето есть все реквизиты в первой ветке форума...
Но я вам скину дополнительно в личку
С уважением Михаил
Здравсвуйте. Недельки через 3 хотим поехать в Тай. Остановились на Пхукете по соотношению критериев "чистота моря-наличие развлечений". Форум пересмотрела и знаю, что однозначного ответа на мои вопросы быть не может, но все же сориентироваться охота. И так, что имеем: 1. около 2 недель на отпуск 2. Желание подайвить и поплавать с трубкой 3. Желание посерфить. 4. Желание и хорошо провести время на море и поехать на пару экскурсий познакомиться с природой и культурой страны.
На сколько я поняла, в разное время на разных побережьях разная ситуация с волнами и приливами-отливами. Поэтому в принципе рассматриваю возможность пол отпуска провести в месте с волнами для серфинга, а другую половину - в месте поспокойней для дайва и снорклинга. Так же хотелось бы и поразвлекаться в тусовочном центре и погреть пузо на тихом пляже. Короче, одной задницей на 2 стульях:)
Можете посоветовать, какие регионы и пляжи стоит рассматривать? Как там сейчас с погодой ( были в прошлом году на Ланке в августе, все пугали дождями и волнами, в результате 2 раза покапал дождик по 30 секунд, а с волнами мы договорились - спрятали подальше дайверскую снарягу и освоили доски:) ? Что с безопасностью ( военное положение, все дела)? И как выбрать гостинницу с собственным пляжем ( на букинге информация об этом очень и очень завуалированная, смотрела по гугл мапс - ничего не высмотрела. Гостинницу хотелось бы приличную, но не из самых дорогих. Каких-то особых изысков не требуется, но чтобы было чисто, аккуратно, нормальный бассейн, хорошая еда и приветливый персонал.
Вроде как приглянулась Aquamarine Resort & Villa в Камале ( кстати, что скажете о выборе пляжа и гостинницы?). Море рядом, тихо, спокойно, сел на тук-тук и ты в Патонге, где не тихо и не спокойно. Так что вопросы несколько видоизменились: далеко ли оттуда до Пхи-Пхи ( как я понимаю, основные дайв достопримечательности там), реально ли вообще понырять в несезон, или везде волны большие и дайв, как возможность, не стоит и рассматривать? Ну и да, погода. Прогнозы смотрела - дожди и грозы, грозы и дожди:) Но я гидромедцентрам как-то верить не привыкла ( на этом форуме погоду в июле прошлого года описывают, как отличную). И как там сейчас обстоят дела с возможностью покупаться?
Заранее спасибо.