Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
6 местная вилла в Мариотте за неделю 18 000 рублей- это лохотрон?
Михаил, а что, экскурсии из Мариотта не заказать или оттуда просто не забирают?
Чепурашка :
MikMik : Что такое гейтовею Интервала - я е в курсе извините
Миша - это слэнг жертв лохотронов а-ля таймшеры и т.п.
Я себя жертвой таймшера не считаю, а вот Вы стали жертвой воспитания, которого Вы не получили в детстве. :)
andrs :6 местная вилла в Мариотте за неделю 18 000 рублей- это лохотрон?
Михаил, а что, экскурсии из Мариотта не заказать или оттуда просто не забирают?
Цена очень хорошая ! Если все так то это здорово ! Но вот по факту - с таймшерами, все совсем не так как ожидают ! (((( Но это давно все описано в инете, нет смысла обсуждать я думаю !...)) Надеюсь что у Вас , все будет отлично !

На экскурсии забираю, практически на все ..Например на эксы за островом , например Рафтинг, нац парки Кхао Сок и Кхао Лак ....Очень удобно и быстро, ибо отель в 10 минутах от выезда за пределы острова и 10 минутах от аэропорта
Но вот например Саймон Кабарэ, Коралловый и Рача Яй острова, Дайвинг ..... забирают с существенной доплатой за трансфер !
Это ока примеры !На сувенирку ,...Ювелирку ..., Латексы...., и так далее..... обзорные по острову..... , такси-мафия вообще не дайт некому забирать из отеля , и возят сами за большую стоимость и без скидок на фабриках.....

С уважением Михаил :beer
Михаил, спасибо. Думаю, что ближе к ноябрю свяжемся с Вами.
А вот на счет проблем с отелем не понял. Цена по гейтовею нормальная. Мы неоднократно ездили по гейтовею и ни когда проблем не было. Презентации там не будет. Где там может быть подвох?
andrs :
6 местная вилла в Мариотте за неделю 18 000 рублей- это лохотрон?
Сорри, что вмешиваюсь, но что-то не понял прикола) Я думал, что владельцы сертификатов таймшера хотя бы за проживание не платят. Это, кстати, часто и приводилось в качестве аргумента выгодности подобного приобретения. Мол крутые апарты, виллы и за них не нужно платить
п.с. Я ни в коем случае не хочу начинать эту старую песню о таймшерах, но действительно не догнал - за проживание тоже что ли надо платить?
andrs :Михаил, спасибо. Думаю, что ближе к ноябрю свяжемся с Вами.
А вот на счет проблем с отелем не понял. Цена по гейтовею нормальная. Мы неоднократно ездили по гейтовею и ни когда проблем не было. Презентации там не будет. Где там может быть подвох?
Хорошо, свяжемся ! Ну таймшеры это было кидалово ...Что такое гейтвеи, я даже не представляю ...
С уважением Михаил
Михаил, разрешите небольшой OFF. Поясню про Гейтовей. Это дополнительные недели, которые можно докупить в II по, как правило, хорошим ценам, помимо недель в своем клубе. В настоящй момент цена в Мариотт Т2 (правда не понятно: вилла или основное здание-как повезет) стоит чуть менее 600 долларов. Если купить на друзей, то на 43 доллара дороже. Нас такая цена вполне устраивает. На букинге стоимость виллы за неделю под 100 тыс рублей.
В Тае мы ездим только в хорошие отели (кроме одного раза на Новый Год). Поэтому мнение Михаила по отелям н7ам очень важно. На острове можно провести "растительную" неделю, а из Мариотта хочется покататься на экскурсии. Тусовочный Карон нас не интересует. А вот информация Миаила по такси, ресторанам и магазинам очень важна. Надо думать, как можно решить эту проблему. Но в любом случае, отдать за 2 недели в очень приличных отелях около 37 тыс (на 6 человек)- по моему хороший вариант.
Михаил, а еще вопросик по Коконат вилла. Отзывы по нему разные, особенно про море. Правда ли то, что в ноябре там проблематично с купанием в море? И еще интересуют массажные салоны. На Ко Чанге ходили в очень приличный салон (но не СПА при отеле). Дороже примерно в 1,5- 2 раза, но безумно понравилось.
Таиланд. Лучшие предложения!
andrs :Михаил, разрешите небольшой OFF. Поясню про Гейтовей. Это дополнительные недели, которые можно докупить в II по, как правило, хорошим ценам, помимо недель в своем клубе. В настоящй момент цена в Мариотт Т2 (правда не понятно: вилла или основное здание-как повезет) стоит чуть менее 600 долларов. Если купить на друзей, то на 43 доллара дороже. Нас такая цена вполне устраивает. На букинге стоимость виллы за неделю под 100 тыс рублей.
В Тае мы ездим только в хорошие отели (кроме одного раза на Новый Год). Поэтому мнение Михаила по отелям н7ам очень важно. На острове можно провести "растительную" неделю, а из Мариотта хочется покататься на экскурсии. Тусовочный Карон нас не интересует. А вот информация Миаила по такси, ресторанам и магазинам очень важна. Надо думать, как можно решить эту проблему. Но в любом случае, отдать за 2 недели в очень приличных отелях около 37 тыс (на 6 человек)- по моему хороший вариант.
Михаил, а еще вопросик по Коконат вилла. Отзывы по нему разные, особенно про море. Правда ли то, что в ноябре там проблематично с купанием в море? И еще интересуют массажные салоны. На Ко Чанге ходили в очень приличный салон (но не СПА при отеле). Дороже примерно в 1,5- 2 раза, но безумно понравилось.
Там всегда с морем проблема, при отливах !
В Мариоте бешено дорогой массажа , но есть у нас возможность забрать вас, нормальный салон даже с Мариота )))
Звоните по приезду !
Цена конечно реальная,(Гейтвей) ноя лично я предпочитаю простой букинг ! Наверное консервативность ! )))
Хорошего отдыха Вам !
А какие варианты у вас ещё есть есть кроме коконат виллаже ! (SALA нотел - там нет ? !)
Михаил, по Пхукету на ноябрь есть еще Boat Lagoon Resort, но на букинге у этого отеля цены не на много дороже; Bor Saen Villa Resort, но этот отель не на море и добираться от него проблематично; Мне больше понравился Marriott's Phuket Beach Club, но на ноябрь там пока нет предложений, может быть появятся позднее.
Помимо этого на Пхукете у Интервала есть: Angsana Laguna Phuket, Private Pool Villas, West Sends Phuket Beach Club, но этих отелей я в гейтовее не вижу. Их можно взять только по обмену. Есть ли среди этих отелей хорошие?
А во время прилива у The Village Coconut Island море нормальное? В ноябре вроде бы прилив бывает с утра часов до 15.
для andrs:
Понял, спасибо за разъяснение
Ярик12 :для andrs:
Понял, спасибо за разъяснение
Так то не за что ! Открылись все продажи, в всех отелях.....
Выбор большой , однако я бы избегал Патонга третей линии.......
День добрый, всем!
Еду в октябре на Пхукет,жить буду в районе пляжа Като, есть вопросы, не могу найти ответ
1. Очень хочется поехать на рыбный рынок, по английски я не звука, как называется это место и что нужно сказать,написать, таксисту? В какое время суток туда лучше ехать?
2. На какой красивый и спокойный пляж порекомендуете поехать? Посмотреть и покупаться.
3. Хочется поехать в Патонг, ну посмотреть, по магазинам погулять, таксисту просто назвать Патонг и название магазина? Довезут?
Извините, если глупости спрашиваю, но уже ищу, ищу,по форуму, не могу найти!
Гвеннан :День добрый, всем!
Еду в октябре на Пхукет,жить буду в районе пляжа Като, есть вопросы, не могу найти ответ
1. Очень хочется поехать на рыбный рынок, по английски я не звука, как называется это место и что нужно сказать,написать, таксисту? В какое время суток туда лучше ехать?
2. На какой красивый и спокойный пляж порекомендуете поехать? Посмотреть и покупаться.
3. Хочется поехать в Патонг, ну посмотреть, по магазинам погулять, таксисту просто назвать Патонг и название магазина? Довезут?
Извините, если глупости спрашиваю, но уже ищу, ищу,по форуму, не могу найти!
Вы не можете найти потому что не хотите читать и находить !
Гвеннан :1. Очень хочется поехать на рыбный рынок, по английски я не звука, как называется это место и что нужно сказать,написать, таксисту? В какое время суток туда лучше ехать?
Что вы называете - рыбный рынок ? Он он Пхукете, везде ! Равай фиш маркет от вас
Гвеннан :2. На какой красивый и спокойный пляж порекомендуете поехать? Посмотреть и покупаться.
Любой:countries/tailand/002238.html
Гвеннан :3. Хочется поехать в Патонг, ну посмотреть, по магазинам погулять, таксисту просто назвать Патонг и название магазина? Довезут?
Птонг ! Джанг Цейлон.Довезут
Гвеннан :Извините, если глупости спрашиваю, но уже ищу, ищу,по форуму, не могу найти!
Информация о сообщении
Не ищете вы, совсем не ищите... ! :)
[Спасибо Михаил!
Михаил, доброе время суток. Очень нужна консультация. Приезжаем на пхукет 23 декабря. На 4 дня, потом на 8 дней на краби. На вашем сайте понравилась след.экскурсия Таинственный Ко Тачай (о.Виржин) & Симиланские острова + Джунгли Кхао Лака. Успеем ли мы попасть на данную экскурсию? Просто еще денек хотелось покататься по пхукету, вспомнить его красивые местечки, покушать самое вкусное мороженое. И еще, будем отмечать новый год на краби. Посоветуйте, где лучше, т.к будем с ребенком 7 лет. Хочется романтики и красоты. Может у вас есть экскурсионное что-то на сам новый год? И скиньте пож-ста ссылку на информацию по краби на данном сайте. Просто сколько не искала, все поверхностно, нет конкретной информации (может не нашла). Хочется покататься дикарем на машине по краби, может напишете, какие места можно посетить.
pryncesska :... потом на 8 дней на краби...
... новый год на краби ...
можно ли узнать: почему пишите именно НА краби?
pryncesska :... дикарем на машине по краби ...
а дикарем на машине - это как?
Vasiliy P. Gaikin :а дикарем на машине - это как?
а как в филье "3+2" помните , правда они там по ЮБК дикарями на машине путешествовали, ну а тут по Краби :)
pryncesska :Приезжаем на пхукет 23 декабря. На 4 дня, потом на 8 дней на краби. На вашем сайте понравилась след.экскурсия Таинственный Ко Тачай (о.Виржин) & Симиланские острова + Джунгли Кхао Лака. Успеем ли мы попасть на данную экскурсию?
Все зависит от того в сколько вы приезжаете ? И надо учесть что это самый пик сезона,(ночевки надо проверять, есть или нет свободные места на маршруте) можем сделать и прямо с 23 числа, а можем с 24-по 26 декабря, но только с предоплатой 100 %
pryncesska :И еще, будем отмечать новый год на краби
Это здорово , только "В Краби, ибо Краби это провинция а не остров :beer
pryncesska :Посоветуйте, где лучше, т.к будем с ребенком 7 лет. Хочется романтики и красоты.
Где будут места, там и будет хорошо, на НГ будет все забито, особенно учитывая что ПЕГАС стал возить туда людей самолетами и уже загадил и Краби ((( Там где ступила нога "Пегаса" там все загажено......
pryncesska : Может у вас есть экскурсионное что-то на сам новый год?
Нет на сам Новый год я буду отмечать в компании 20 -30 моих туристов в ресторане на Пхукете, НГ всё знаете ли ........

ИМХО - вообще это плохая затея ехать в эти дни (на НГ) куда то .Выберите одно место и там уже отдыхайте . Почему ? Ну просто отдыха у вас пройдет в метании от одного к другому с кучей не нужных проблем , учитывая что у вас не большой ребёнок - это не есть гуд !
pryncesska : Просто сколько не искала, все поверхностно, нет конкретной информации (может не нашла). Хочется покататься дикарем на машине по краби, может напишете, какие места можно посетить.
Конкретная информация и её поиск это кропотливая работа требующая усидчивости и времени, составление маршрута, проработку и составления плана, пользуйтесь поисковыми системами и так далее......

Вот вам в помощ: http://lmgtfy.com/?q=%D0%9C%D0%B0%D1%80 ... 0%B1%D0%B8
В принципе, больше ничего и не надо !

На форуме есть рассказы в тур альбоме в том числе и о Краби , например :
http://album.turizm.ru/stories/c_198/cu ... urortm=504
Читайте на здоровье,там много всего и бесплатно :)

Удачи Вам, с уважением Михаил :beer
Добрый день Михаил! 9 ноября летим в найтонбури на 18 дней. Хотим на 2 дня на семиланы и 2 дня на сухопутную с ночёвкой на озере. Сколько это будет стоить на двоих и если можно краткое описание этих экскурсий( на твоём сайте я не нашёл). В 11 году мы были в найтоне коипанией 8 человек и пользовались твоими услугами. Были на рыбалке с твоим Вовчиком и на сухопутке с Аселей всё было просто отлично. Поэтому и сейчас хочется отдыхать с твоей командой. Здоровья тебе и твоим близким. С уважением Александр
Таиланд. Лучшие предложения!
Александрович :Добрый день Михаил! 9 ноября летим в найтонбури на 18 дней. Хотим *********
В 11 году мы были в найтоне компанией 8 человек и пользовались твоими услугами. Были на рыбалке с твоим Вовчиком и на сухопутке с Аселей всё было просто отлично. Поэтому и сейчас хочется отдыхать с твоей командой. Здоровья тебе и твоим близким. С уважением Александр
Саша привет !
Хорошо вас помню, спасибо что опять едете к мне !
Я ответил тебе - countries/tailand/002236.html?p=777361#p777361
С уважением Михаил
MikMik :
Александрович :Добрый день Михаил! 9 ноября летим в найтонбури на 18 дней. Хотим *********
В 11 году мы были в найтоне компанией 8 человек и пользовались твоими услугами. Были на рыбалке с твоим Вовчиком и на сухопутке с Аселей всё было просто отлично. Поэтому и сейчас хочется отдыхать с твоей командой. Здоровья тебе и твоим близким. С уважением Александр
Саша привет !
Хорошо вас помню, спасибо что опять едете к мне !
Я ответил тебе - countries/tailand/002236.html?p=777361#p777361
С уважением Михаил
Михаил добрый день! Спасибо что уделил время и внимание. Очень приятно. По прилёту сразу тебе позвоню и там всё решим. Удачи тебе и всей твоей команде. Александр
Миша доброго здоровья!Заинтересовали экскурсии: Релакс Тур- Краби 2дн. ,также хочется на озеро Чео-Ланг, но прошлый раз были в Кхао Сок поэтому не хочется повторяться так как они идут в паре, - что посоветуешь? из морских хочется на семиланы но не могу определиться 2дн. или 1дн.- да и просто на пляжах других островов не хочется проводить время потому что и найтон нравится? Также прошлый раз были на Пхи-Пхи. Ещё интересно путешествие в Бирму и Южный Тайланд ....? Три шоу Сиам Нирамит, Фантазия и театр ресторан это как бы точно определили. Вобщем Миша на тебя надеюсь что предложишь, посоветуешь? Я буду 18 дн. ***** С уважением Александр.
для Александрович: Мы вас слышим и без всяких ссылок на личку. Хотите писать в личку - на здоровье. Здесь - пишем для всех.
Александрович :Миша доброго здоровья!Заинтересовали экскурсии: Релакс Тур- Краби 2дн. ,также хочется на озеро Чео-Ланг, но прошлый раз были в Кхао Сок поэтому не хочется повторяться так как они идут в паре, - что посоветуешь? из морских хочется на семиланы но не могу определиться 2дн. или 1дн.- да и просто на пляжах других островов не хочется проводить время потому что и найтон нравится? Также прошлый раз были на Пхи-Пхи. Ещё интересно путешествие в Бирму и Южный Тайланд ....? Три шоу Сиам Нирамит, Фантазия и театр ресторан это как бы точно определили. Вобщем Миша на тебя надеюсь что предложишь, посоветуешь? Я буду 18 дн. ***** С уважением Александр.
Приветствую Вас !

Можно индивидуально совместить 2 дня Краби + 1 день Чео Ланг То есть тур получится 3 дня и 2 ночи , но тут мне надо дни знать заранее и бронировать всё заранее ! это очень важно, для многодневного путешествия, бронировать ночи заранее !

По поводу Симилан...Я бы на вашем месте, выбрал бы новый тур Симиланские острова + Ко Тачай ( в народе остров Виржин) - очень достойная программа и красота островов !

Бирма+ южный Таиланд , возможно если вас не менее чем четыре человека и по предварительной договорённости

Абсолютно не надо идти на 3 шоу , я считаю, что Сиам Нирамит, обязательно + Театр - Ресторан Палазия у них новая программа и ужин неплохой !

Так что будут уточнение пожелания- пишите в личку
Всё остальное, вопросы, информацию. спрашивайте, как сказал VAKA тут !

С уважением Михаил :beer
Михаил, 10 ноября и мы прилетаем. Неделя в The Village Coconut Island-, неделя в Mariott. Нас 6 человек. Пятеро из них были в Паттайе, на Пхукете не был ни кто.. Если не трудно, посмотрите у себя свободное время или присоедините нас к каким нибудь экскурсиям. Интересуют в основном природные места. И, если не трудно, скинте, пожалуйста, Ваш телефон в личку.
С уважением, Андрей.