Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
Чепурашка :
Kalen08 :А теско Лотус на Пхукете один? :)
Я так чай, что Микๆ имеет в виду вот этот (Теско Лотус Парк) в Бангтао: 7.985861,98.301973 (вставьте координаты в поиск гуглемапы). Если так, то вот маршрут от Санвинга: http://goo.gl/maps/b4sVB (это если сами за рулем, а тукеру можно просто сказать: "Лотат Паак").
"Лотат Паак" - это по тайски и есть теско лотус? :)
Kalen08 : "Лотат Паак" - это по тайски и есть теско лотус? :)
Не, это по-тайски "Лотус Парк" (ударение лотАт паАк). Примерно так же, как по-тайски ст.м.Кутузовская будет "Кхутхут" lol
Kalen08 : А теско Лотус на Пхукете один? :)
Там этих Теско Лотусов ...
Если не найдёте то что надо в том магазине, на который указал Чепурашка, который поближе к вашему отелю, то вот Вам адрес самого большого Теско Лотуса на Пхукете:
104 Moo 5 Charoemprakiat Ror 9 Rd Ratsada Mueng Phuket 83000
Координаты: 7.904143, 98.369350
Любому таксисту сказать
Теско Лотус Пхукет Таун
или Теско Лотус Таланг

2 больших теско на острове - найдете, почти все !
Здравствуйте, Михаил.
Я уверена, что пишу не в той теме, в которой нужно, но уж простите неопытного "новенького". Мне повезло познакомиться с Вами в августе 2009 года на экскурсии на остров Джеймса Бонда, когда у нашей группы экскурсоводом был абсолютно сонный азербайджанец, и если бы не Вы, я бы вообще не поняла, что в Тайланде может быть интересного. Вся наша группа тогда завидовала вашим туристам самой чёрной завистью.
Но сейчас у меня к Вам вопрос: как можно купить небольшую, бюджетную недвижимость не очень далеко от моря? Я собираюсь продать квартиру в Подмосковье, ещё одна квартира будет сдаваться в аренду. Я хотела бы приехать не для поисков работы, а просто для того, чтобы жить в тёплой и красивой стране. Надеюсь, что со временем (после адаптации и изучения языка), может быть что-то сложится и с бизнесом.
Помогите, пожалуйста, информацией о покупке недвижимости.
С уважением,
Наталья.
Наталья111 :Здравствуйте, Михаил.
Я уверена, что пишу не в той теме, в которой нужно, но уж простите неопытного "новенького". Мне повезло познакомиться с Вами в августе 2009 года на экскурсии на остров Джеймса Бонда, когда у нашей группы экскурсоводом был абсолютно сонный азербайджанец, и если бы не Вы, я бы вообще не поняла, что в Тайланде может быть интересного. Вся наша группа тогда завидовала вашим туристам самой чёрной завистью.
Но сейчас у меня к Вам вопрос: как можно купить небольшую, бюджетную недвижимость не очень далеко от моря? Я собираюсь продать квартиру в Подмосковье, ещё одна квартира будет сдаваться в аренду. Я хотела бы приехать не для поисков работы, а просто для того, чтобы жить в тёплой и красивой стране. Надеюсь, что со временем (после адаптации и изучения языка), может быть что-то сложится и с бизнесом.
Помогите, пожалуйста, информацией о покупке недвижимости.
С уважением,
Наталья.
Доброе утро !
Наташа , я вам в личку отправлю свой скейп, давайте свяжемся по нему, хорошо ! ?
Тока на этой неделе, я очень сильно занят, а затем можно будет поговорить
С уважением Михаил
хотелось бы узнать есть ли в районе ката или поблизости тренажерный зал с возможностью посуточной оплаты?
Таиланд. Лучшие предложения!
TraserT :хотелось бы узнать есть ли в районе ката или поблизости тренажерный зал с возможностью посуточной оплаты?
В первых доброе время суток !

В вторых, посуточно это как .....вы там сутки будете ?
Тренажёрок полно на Чалонге (15 мин от Каты, на машине 20 минут на байке)
На самом Ката бич, надо смотреть отелях, в многих есть тренажерный залы, куда можно зайти и заплатить за разовое посещение
В каждом отеле и зале, цены разные от 300 бат до 2000 тысяч за разовое посещение и от 5000 до 15 000 за месячный абонемент

Всего наилучшего, удачи !
Добрый день, Михаил!
С 14 по 16 мая будем на Пхи Пхи, 15 мая у мужа день рождения. Подскажите пожалуйста, возможно ли на Пхи Пхи заказать торт, хоть самый простой? Например за день в ресторане отеля. Или если есть какие-нибудь контакты кондитерской, ресторана или просто кондитера фрилансера, буду очень признательна:) Знаю, что остров очень маленький и существование кондитерской скорей всего не реально:) Но очень бы хотелось сделать сюрприз мужу:) Заранее благодарна:)
С уважением,
Анна
Anna F :Добрый день, Михаил!
С 14 по 16 мая будем на Пхи Пхи, 15 мая у мужа день рождения. Подскажите пожалуйста, возможно ли на Пхи Пхи заказать торт, хоть самый простой? Например за день в ресторане отеля. Или если есть какие-нибудь контакты кондитерской, ресторана или просто кондитера фрилансера, буду очень признательна:) Знаю, что остров очень маленький и существование кондитерской скорей всего не реально:) Но очень бы хотелось сделать сюрприз мужу:) Заранее благодарна:)
С уважением,
Анна
Добрый день Анна !
Вам надо заказать торт в ресторане вашего отеля ! На Пи-Пи кондитерских нет Заказать не где !
На Пхукете есть специальные кондитеры кто занимается тортами на заказ стоят они 1 кг - 1200 бат
Торты с волшебным вкусом, но заказывать надо заранее !
С уважением Михаил
Миша, добрый день! Хотела еще задать такой вопрос: знаю, с Пхукета на различные острова ежедневно ходят паромы, даже скопировала ссылку на расписание тут на сайте. Вопрос такой: на какой остров можно съездить самостоятельно с малышом и не очень далеко (ближе, чем Пи -Пи)? Добираться с Камалы до паромной пристани только на такси?... Билеты покупаются заранее и можно по прибытии на пристань?... СПАСИБО!!!
Katyaval :Хотела еще задать такой вопрос: знаю, с Пхукета на различные острова ежедневно ходят паромы, даже скопировала ссылку на расписание тут на сайте. Вопрос такой: на какой остров можно съездить самостоятельно с малышом и не очень далеко (ближе, чем Пи -Пи)?
Ближе, чем Пхи-Пхи, да и на пароме - нету. Кроме того, даже на Пхи-Пхи, если ехать всего на день, поездка на пароме туда-обратно + такси обойдётся не дешевле бюджетного тура, где, по меньшей мере, будут включены заходы в разные бухты и на пляжи. Тогда как на самом Пхи-Пхи, куда приходит паром, не особо купабельно.

Хотя, конечно, если самостоятельная поездка на остров один день планируется не с целью сэкономить, а есть какой-то иной сакральный смысл, то лучше было бы пояснить, в чём он кроется. Тогда можно было бы подсказать что-нибудь.
Katyaval :Добираться с Камалы до паромной пристани только на такси?...
Если самостоятельно, то только такси или арендовать машину. Если брать тур, то, как правило, трансфер отель - порт - отель включён в стоимость.
Katyaval :Билеты покупаются заранее и можно по прибытии на пристань?...
Как удобнее. Мне, обычно, удобнее заранее.
Доброе утро !
Katyaval : с Пхукета на различные острова ежедневно ходят паромы, даже скопировала ссылку на расписание тут на сайте.
На различные острова ? Честно не знаю ! Паромы ходят на Пхи-Пхи и Ко Яй....., на Ко Яй делать вообще нечего, там есть пару отелей и все !
Katyaval : Вопрос такой: на какой остров можно съездить самостоятельно с малышом и не очень далеко (ближе, чем Пи -Пи)?
На пароме, не на какой,(кроме Пхи-Пхи) на все остальные острова - туром на один день....
Katyaval : Добираться с Камалы до паромной пристани только на такси?
Только на такси (( И стоит до парома на Пхи-Пхи с Камалы около 800 бат) Бывает в стоимость билета когда покупаешь в агентстве включён трансфер но тогда билет стоит не 400 бат на паром, а уже 600 как минимум.....
Katyaval : Билеты покупаются заранее и можно по прибытии на пристань?.
Можно на пристани , или заранее в агентстве...

ИМХО : Я некому не советую ездить с малышом (маленьким ребёнком) на пароме. Особенно в мае- октябрь (из за возможных волн ) Это очень плохая затея, лучше не ездить вообще, чем паромом

Хорошего отдыха!С уважением Михаил
Чепурашка, Миша, огромное спасибо за советы!!! Т.к. еще не знаю, как ребенок адаптируется к новым условиям, была задумка максимум на день выехать на близкий остров покупаться-посмотреть...Теперь вижу, что затея не очень.... Будем на месте определяться с туром с небольшой группой на спидботе...
Добрый день. Отдыхали в конце марта в Санвинге (На Банг Тао) в общем и целом - понравилось, но очень сильно напрягало полное отсутствие какой либо инфраструктуры вокруг отеля. Подскажите пож. как обстоит с этим дело в Санвинге на Камале? Там есть возле отеля магазинчики типа севен элевен или фемели маркет? Кафе? Или тоже глухо? :) И на сколько пляж санвинга на камале отличается от Санвинга на Банг Тао? (вода, вход, волны ?) Мы с ребенком 2 года.
Kalen08 :Добрый день. Отдыхали в конце марта в Санвинге (На Банг Тао) в общем и целом - понравилось, но очень сильно напрягало полное отсутствие какой либо инфраструктуры вокруг отеля. Подскажите пож. как обстоит с этим дело в Санвинге на Камале? Там есть возле отеля магазинчики типа севен элевен или фемели маркет? Кафе? Или тоже глухо? :) И на сколько пляж санвинга на камале отличается от Санвинга на Банг Тао? (вода, вход, волны ?) Мы с ребенком 2 года.
на камала рядом с отелем полно всего и севены и кафешки и собственна вся бухта со всеми вытекающими, самые прикольные кафешки стоят прям на песке на пляже у моря их там по всей длине, в 20 метрах от отеля и далее вправо и влево по пляжу или там же выход на центральную улочку и там всё как обычно, что должно быть в туристической бухте

пляж на Камале значительно меньше Банг Тао + там не весь пляж рабочий, в общем лежаки и нормальный песок и заход где-то на 3/4 остальная четверь (южная) там паркуются лонгтэйлы, камни и прочая хрень, но ваш отель стоит примерно посредине, так что там всё нормально всмысле пляж нормальный и абсолютно рядом без всяких дорог и т.п.

для детей эта бухта самое оптимальное, т.к. волн минимум, заход очень-очень пологий, в отлив до буйков можно вообще пешком дойти, но вода не шибко голубая-прозрачная как на кате или кароне, хотя в Банг Тао она тоже как-то тусклее, чем в вышеуказанных бухтах

в отеле есть аниматоры, всякие детские развлекалки, если брать первый этаж, то там будет загончик для мелкоты, типа балкон, который переходит в огороженную небольшую лужайку и в двух шагах достаточно большой басик

ежели какие ещё вопросы по Камалле или другим бухтам пишите расскажу :beer
Здраствуйте, Михайл. Хотелось бы узнать как обстоят дела с серфингом на Пхукете? Какой пляж наиболее подходящии для этого дела, есть ли школы с русскими инструкторами и какие цены? Понимаю, что вопросы мои очень специфичны,но если ответите буду очень благодарен.
Medik :Хотелось бы узнать как обстоят дела с серфингом на Пхукете? Какой пляж наиболее подходящии для этого дела, есть ли школы с русскими инструкторами и какие цены?
Серфинг на Пхукете есть, но в весьма зачаточном состоянии, ибо больших волн там не бывает (если не считать цунами, но это, слава богу, нечасто). На Ваши вопросы исчерпывающие ответы дает гугль с первых же ссылок.
Medik :Здраствуйте, Михайл. Хотелось бы узнать как обстоят дела с серфингом на Пхукете? Какой пляж наиболее подходящии для этого дела, есть ли школы с русскими инструкторами и какие цены? Понимаю, что вопросы мои очень специфичны,но если ответите буду очень благодарен.
По серфингу
http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B5%D1%80 ... 1%82%D0%B5+

Пляжи: Сурин, МайКхао, Най Янг,Карон ( у круга есть прокат прокат оборудования )
Чепурашка :Серфинг на Пхукете есть, но в весьма зачаточном состоянии, ибо больших волн там не бывает
Немножко не так )) Волны тут хорошие для серфа , и бывают даже очень хорошие, но можно так попасть, что волн вообще не будет !
Medik :Medik
Мой сын Владимир последние 2 года активно занимается серфом, по приезду сможете ему позвонить и пообщаться.....( потому как я не спец по серфу)

С уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
Чепурашка и Михайл спасибо. Обязательно позвоню.
Medik :Чепурашка и Михайл спасибо. Обязательно позвоню.
Хорошего путешествия и попутного ветра ! :beer
Уважаемый MikMik, нужен Ваш совет. Наконец то решились на Пхукет в середине ноября(в Паттайе были 4 раза). Есть варианты Marriott's Mai Khao Beach-589 долларов неделя за Т2 (вилла или нет- не знаю) ; The Village Coconut Island- 690 долларов неделя за Т2 (490 за Т0). Мы хотим взять по недельке в каждом из этих отелей. Покупать собираюсь по гейтовею Интервала. Хороший ли это вариант с Вашей точки зрения?
andrs :Уважаемый MikMik, нужен Ваш совет. Наконец то решились на Пхукет в середине ноября(в Паттайе были 4 раза). Есть варианты Marriott's Mai Khao Beach-589 долларов неделя за Т2 (вилла или нет- не знаю) ; The Village Coconut Island- 690 долларов неделя за Т2 (490 за Т0). Мы хотим взять по недельке в каждом из этих отелей. Покупать собираюсь по гейтовею Интервала. Хороший ли это вариант с Вашей точки зрения?
Добрый день !
Если цель лежать на пляже - хороший !
Если цель поездить по острову , на эксы - не очень

Теперь по порядку !

Плюсы:

1)неплохой сервис
2) красивая територия
3) свои пляжи
4) Хорошая но дорогая еда на территории

Минусы:

1) отдаленность от жизни
2) такси мафия в Мариоте ( завешенные цены, не дают забирать людей даже таким крупным компаниям как Фантасия, Ювелирка , Сувенирка, массажные салоны .....)
3)Свой массажа в три раза дороже
4) в "коконате" трансфер на катере до берега, а затем навязывание такси
5) еда очень дорогая , рестораны вне отеля далеки и их выбор мал !

Если "мариот" ещё можно рассматривать , коконат, я бы "исключил"

Что такое гейтовею Интервала - я е в курсе извините
С уважением Михаил
MikMik : Что такое гейтовею Интервала - я е в курсе извините
Миша - это слэнг жертв лохотронов а-ля таймшеры и т.п.
Чепурашка :
MikMik : Что такое гейтовею Интервала - я е в курсе извините
Миша - это слэнг жертв лохотронов а-ля таймшеры и т.п.
А таймшеры..)))))) Это типо недели отдыха...О !!!! Да это мне знакомо ! :beer :-D