Вопросы по Пхукету, Пхи-Пхи, Краби и региону вцелом

Новый топик является продолжением многолетнего топика

"Живу на Пхукете , задавайте вопросы" - countries/tailand/002070.html?p=1


Жду новых форумчан и новых вопросов, всю информацию обо мне можно помотреть в моём блоге на форуме, для этого достаточно нажать на картинку "глобус" под аватаром

Добро пожаловать на самый информативный и посещаемый форум о Таиланде

С уважением, модератор форума и постоянный участник МикМик (Михаил)
Таиланд. Лучшие предложения!
На Пукетеи вообще в Тае устанавливается нормалная погода для высокого сезона
Ожин интересный момент СМИ СПб отличились вчера сотовый канал Пербурга проггонял пол дня бегущей строкой
сто в Таиланде от наводнения погибло 6 миллионов человек
Я допускаю что это ошибка, но результат то недого ждали
Это часть Тая должжна была уйти под воду.....

Блин , мне даже столько не выпить что бы такое придумать
НУ вот от сюда и слухи о погоде наводнениях эпидемиях и прочее прочее прочее :beer
MikMik :НУ вот от сюда и слухи о погоде наводнениях эпидемиях и прочее прочее прочее :beer
отличные слухи! пусть сидят дома на курортах краснодарского края! а то и так места в тае мало и цены высокие на всё, чем меньше народу - больше кслороду! :beer
Ler :
MikMik :НУ вот от сюда и слухи о погоде наводнениях эпидемиях и прочее прочее прочее :beer
отличные слухи! пусть сидят дома на курортах краснодарского края! а то и так места в тае мало и цены высокие на всё, чем меньше народу - больше кслороду! :beer
На Саумуи немножко было много дождей и нас зацепило,ничего экстраординарного небыло вообще
каждый год эти наводнения,но СМИ как всегда страются обкакать то что на первом месте в тур рейтингов сезона в этом году
СМИ вообще любят преувеличивать. По-другому не получается народ удивить. Тоже самое и про наводнение, если бы написали, что это в принципе в порядке вещей в Таиланде, то об этом люди бы не говорили сейчас.
Это как про краснорубашечников, мол тогда все было так неспокойно, много людей погибло, там очень опасно и т.д. Были мы там как раз в разгар событий, и помимо нас целые толпы туристов по Каосану разгуливала.
gattina_ami :СМИ вообще любят преувеличивать. По-другому не получается народ удивить. Тоже самое и про наводнение, если бы написали, что это в принципе в порядке вещей в Таиланде, то об этом люди бы не говорили сейчас.
Это как про краснорубашечников, мол тогда все было так неспокойно, много людей погибло, там очень опасно и т.д. Были мы там как раз в разгар событий, и помимо нас целые толпы туристов по Каосану разгуливала.
НУ вот про краснорубашечников мы тут даж мониторили СМИ с тем что бы посмотреть кто круче обольёт грязью Таиланд
Больше всех пострался один "великий украинский журналист" он умудрился не только очернить всю ситуацию, научить политики тайцев, но попытаться обсудить короля и встать грудью на защиту Таксини Ченовата. - если бы была преми для идиота , он бы её получил за репортаж...:-))))))
Доброго времени суток форумчанам!

Едем с супругой на новый год на Пхукет (жить будем на Патонге), не посоветуете ли где можно неплохо встретить сам новый год?
В прошлом году встречали в русском ресторанчике "У Ксении", так как хотелось родственных душ вокруг :). Но как-то там не понравилось. Хочется в этот раз чего-то другого :) А вот времени выбирать особо не будет, так как прилетаем только 28.12...
Поделитесь опытом плз! :)
Таиланд. Лучшие предложения!
Kivin :Доброго времени суток форумчанам!

Едем с супругой на новый год на Пхукет (жить будем на Патонге), не посоветуете ли где можно неплохо встретить сам новый год?
В прошлом году встречали в русском ресторанчике "У Ксении", так как хотелось родственных душ вокруг :). Но как-то там не понравилось. Хочется в этот раз чего-то другого :) А вот времени выбирать особо не будет, так как прилетаем только 28.12...
Поделитесь опытом плз! :)

Добрый вечер !

Интересно что вы ожидали У Ксении увидеть то что потом не понравилось :-)))
Нормальное русское место для русских на отдыхе....

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понять что бы вам самим хотелось и наверно зависит от фин возможности
МЫ напрмер прошлый год с 9 утра до 19-00 вечера 31 декабря встречали НГ на дне океана в компании хороших людей и шампанского а потом с моей девушко вдовём при свечах дома. У каждого согласитесь свои педставления. В этом году если получиться встречать на яхте не далеко от берега , - мы это сделаем. Может быть и вместе с туристами. Хотя я считаю НГ семейным праздником новсе мы разные. Чего бы вам лично хотелось, что вы ждёте ?

С уважением Михаил
MikMik :
Добрый вечер !

Интересно что вы ожидали У Ксении увидеть то что потом не понравилось :-)))
Нормальное русское место для русских на отдыхе....
Добрый вечер, Михаил!
Ну не хотелось бы это на форуме раздувать. Давай будем считать, что это наше субъективное восприятие :)
MikMik : Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понять что бы вам самим хотелось и наверно зависит от фин возможности
МЫ напрмер прошлый год с 9 утра до 19-00 вечера 31 декабря встречали НГ на дне океана в компании хороших людей и шампанского
Да, помню, ты предлагал к вам присоединиться, идея очень интересная, но для нас это пожалуй черезчур экстремально :)
MikMik : а потом с моей девушко вдовём при свечах дома. У каждого согласитесь свои педставления. В этом году если получиться встречать на яхте не далеко от берега , - мы это сделаем. Может быть и вместе с туристами. Хотя я считаю НГ семейным праздником новсе мы разные. Чего бы вам лично хотелось, что вы ждёте ?

С уважением Михаил
Вот, к примеру, 2 января были у тебя на барбекю, вот это реально понравилось, одно из самых ярких и приятных впечатлений, честно! :beer . Вот, наверное, и на НГ что-то наподобие ищем. Это как бы "душевный" вариант :) . Ну или другого типа: "зрелищный" вариант - в какой-нить кафешке/ресторанчике (пусть даже и без русских), но чтобы была какая-то прикольная шоу-программа, весело, зрелищно, чтобы запомнилось! :head
По деньгам что-то среднее, шиковать не планируем.
Kivin :Ну не хотелось бы это на форуме раздувать. Давай будем считать, что это наше субъективное восприятие
Не пролем я искренне интересовался, но ..понял Вас :-))))
Kivin :Вот, к примеру, 2 января были у тебя на барбекю, вот это реально понравилось, одно из самых ярких и приятных впечатлений, честно!
Спасибо ! Честно ! Да это была одна из лучших вечеринок !
Спасибо всем вам кто тогда был, можем повторить и в этом году

Я если что то планово буду делать обязательно вам сообщу. Хорошо когда народ в адеквате.....Можно весело продумать всё

С уважением Михаил
для MikMik: Миша ПРИВЕТ! Отдыхали с твоей командой в ноябре 2009 года, на маленьком островке барную стойку чуть не сломали(танцевали), прилетаем 30 ноября УРАААА!!! Как тебя найти?
Garik_vrn :Едем на НГ. Как с погодкой обычно в это время года?
Что по поводу местной живности в номерах?
обычно на НГ - снег.
в номерах - толька та живность, которую сами заведете.
lol lol lol
...
Юлли :Отдыхали с твоей командой в ноябре 2009 года, на маленьком островке барную стойку чуть не сломали(танцевали),
тактактак.... поподробнее можно? ;) или там все на барной стойке танцуют? :spy
[...
Юлли :Отдыхали с твоей командой в ноябре 2009 года, на маленьком островке барную стойку чуть не сломали(танцевали),
тактактак.... поподробнее можно? ;) или там все на барной стойке танцуют? :spy[/quote]

Да да Сережа это те самые про которых ты думаешь! :wink:
Юлли :для MikMik: Миша ПРИВЕТ! Отдыхали с твоей командой в ноябре 2009 года, на маленьком островке барную стойку чуть не сломали(танцевали), прилетаем 30 ноября УРАААА!!! Как тебя найти?
Привет ! Да только вчера мы был там на такой вечеринке...:-))))
меня найти так же тот же телефон
Но если вдруг потеряли, то зайдите под моей аватаркой на занчёк глобус и откроется блоки в которых вы всё найдёте. или Юльки просто в личку напешите..

Ждус-ссс Мишаня ! :beer
Здравствуйте,многоуважаемый Михаил.Не смогли бы вы помочь,расскажите пожалуйста,как нам продлить тайскую сим карту на 360 дней,слышала,что нужно отправить смс,но не знаю какую.Спасибо огромное,зарание
E12 :Здравствуйте,многоуважаемый Михаил.Не смогли бы вы помочь,расскажите пожалуйста,как нам продлить тайскую сим карту на 360 дней,слышала,что нужно отправить смс,но не знаю какую.Спасибо огромное,зарание
Добрый вечер !

Я как то вообще не понял вопроса, карта истекает через год как вы её последний раз зарядили, или вам надо внести деньги на счёт и она опять пролится с даты внесения на год. Некакие другие смс ки не подействуют....

Да и зачем это всё симки раздают в аэропртах по прилёту бесплатно, а стоят ни 3 доллара ...

с уважением Михаил
Миш, это здорово! Ты подумай, что нам привезти с Иркутска к вам на Пхукет. И вобще, ты там сам будешь в это время?
для Серджио: Сереж ПРИВЕТ! Ты тоже между прочим на этой барной стойке был замечен!
Юлли :Миш, это здорово! Ты подумай, что нам привезти с Иркутска к вам на Пхукет. И вобще, ты там сам будешь в это время?
Байкальский омуль, бруснику или клюкву или малину протёртую с сахаром......
Хлебушка черненького...ну вот т, где то так ....:-))))))
Таиланд. Лучшие предложения!
E12 :Здравствуйте,многоуважаемый Михаил.Не смогли бы вы помочь,расскажите пожалуйста,как нам продлить тайскую сим карту на 360 дней,слышала,что нужно отправить смс,но не знаю какую.Спасибо огромное,зарание
Это смотря какая карта. Если DTAC, то такой сервис есть. Не знаю, как продлить через СМС, но можно зарегистрировать телефон на сайте http://www.dtac.co.th в разделе e-service, и при определенных условиях продлить срок действия карты на срок до 360 дней. Эта услуга называется Day Give Away Service. Стоимость порядка 12 бат за 180 дней продления. Помимо этого, через личный кабинет на сайте появится возможность бесплатно отправлять до 50 СМС в месяц на мобильники DTAC (что свыше или на мобильники других операторов - по 2 бата за сообщение; для сравнения, отправка одного смс с тайского мобильника на тайский номер в российском роуминге "вживую" обойдется в 13 бат).
Пхукетский ведмед :Я как то вообще не понял вопроса, карта истекает через год как вы её последний раз зарядили, или вам надо внести деньги на счёт и она опять пролится с даты внесения на год. Некакие другие смс ки не подействуют....
Миша, это у тебя так, ибо телефон у тебя давно, и ты его регулярно пополняешь. А свежекупленная карта истекает через 90 (точно не помню) дней после активации, а если ее не пополнить, то еще через 45 дней она сгорает, даже если на ней есть деньги. При пополнениях карты она продлевается на определенный срок в зависимоси от суммы пополнения. Поэтому люди, которые хотят сохранить свой номер в силу определенных причин, вынужднены прибегать к ряду ухищрений.
Юлли :для Серджио: Сереж ПРИВЕТ! Ты тоже между прочим на этой барной стойке был замечен!
дык да! весь инет усыпан этими фоткаме. со мной на барной стойке :head lol
MikMik :надо внести деньги на счёт и она опять пролится
у мне 1-2-колл. В прошлом году напополнял её так, что дожила до 10го ноября этого года. А сейчас только до 23 февраля 2011. т.е., в теории, мне нужно внести ещеоколо 800 бат, чтоб она была активна до следующего октября.
для Чепурашка:

Спасибо Чепурашка !
Но 1-2 call и сейчас так же такие условия на 360 дне
У халявных карт полученых в аэропорту так как ты говоришь

Спасибо за инфу.
Здравствуйте Михаил !Собрались в Пхукет в начале декабря , а по веб камере пляжа Карон всё время дожди и большие волны .Может
к о времени поездки ситуация изменится ? Это мой первый опыт общения на форумах , так что строго не судите !
Если можно просветите на счёт отеля .Едем в Бамбо Хауз , прельстило то что там есть в номере миникомп.
Может Вы знаете скайп на нём уже установлен ? И как отель в целом . Отзывов по нему очень мало !
Спасибо !
P.S .Я нашёл Вас в скайпе , когда с Вами удобнее связывться ?
Андрей007 :... а по веб камере пляжа Карон всё время дожди и большие волны
Вчера, 10 ноября, весь день был на Карон бич. Дождя не было. Волны были умеренные, народ купался, я тоже.
Вот ссылка на вебкамеру . Смотрю по десять раз на день . Ну дождь не всегда , а вот народу не густо !
http://www.marinaphuket.com/live.php