Вопрос к профи по поводу Тайланда, о. Пхукет

Здраствуйте!
Собираемся с женой в свадебное путешествие. Долго выбирали страны и курорты, и в итоге остановились на Тайланде а именно на Пхукете.
Но возник ещё один вопрос где бы именно там остановится.
Знаю одно что на Патонге точно не будем жить. Мы такие люди, нам надо тихое уединённое место с белым песочком и спокойным морем... Чтобы можно было с маской классно поплавать. Гроты всякие по возможности.

Посоветуйте такой отель чтобы в нём было максимально приятно отдыхать. Пляж либо Ката Ной либо Карон... ну может другой какой-небудь. Важно чтобы это было тихое, красивое местечко, но где можно без проблем взять в аренду байк и прокатится до Патонга и прочих место активной жизни.

Надеюсь на профи или тех кто там бывал неоднократно :D

P.S. А ещё хочется чтобы в басейне была горка =)))) Чёт детство заиграло в одном месте =) :D
Таиланд. Лучшие предложения!
на какие даты и с ками бюджетом планируется поездка (бюджет без перелетов до тая и личных расходов)
скажите пож-ста сейчас погода в паттайе хорошая,имею в виду дожди,стоит ехать?завтра собираемся,горящие путевки
eThaiRu:

Мы планируем ехать с 10 сентября.
Бюджет поездки: путёвка на одного до 1600 долларов (с учётом перелёта(вылет планируем из Киева)..
Тобишь за двух не более 3200$ на путёвки.
С собой берём около 1000$. Надеюсь хватит :D
Планируем на 14 дней поехать.

Что можно предложить на такие деньги?
А нам очень понравлось два отеля - Chedi phuket и Amanpuri.
И вообще скажите, стоит ли ехать в середине сентября??? Не будет ли каких-небудь неприятных сюрпризов в виде грязного моря, шторма, постоянных дождей?

Едим впервые и хотим чтобы поездка вышла суперской :D !
в начале сентебря, ля меридиан на пукете - думаю хороший вариант или нужно в cape Panwa ехать (там очень тихо)
Ещё один вопрос.
http://www.*****Вот на этом сайте есть отель Chedi... Там написано что у них есть спецпредложения: Оплачивая 7 ночей, получаешь 7 бесплатных. Это правда или какая-небудь замануха? Отельчик нам ОЧЕНЬ нравится.
eThaiRu, мы планируем полететь в этот отель с помощью ваших услуг.
Таиланд. Лучшие предложения!
у нас (см мой профиль) есть этот отель и всего его промоакции до 31.10 :D
Всем привет!
Мы собираемся в свадебное путешествие в Тайланд 3 сентября на 2 недели. Меня интересует, закончится ли там уже сезон дождей, и куда лучше ехать в этот период - на Пхукет или в Паттайю?
Хочу добавить, что я сначала смотрела Паттайю, но там все пишут про грязное море, теперь больше настроена на Пхукет. Но на днях сказали, что на Пхукете в сентябре часто непогода и море штормит :D что якобы в этот период в Паттайю лучше ехать... Что вы мне посоветуете?
для :
В свадебное путешествие лучше совместить Ко Тао + Самуи, если хотите немного релакса, много красоты, чистого моря и действительно путешествия. Тем более в сентябре...
Почему у Вас свет клином сошелся именно на Паттайе и Пхукете?
Я объясню: есть определённый бюджет - отдых на 2 недели со всеми расходами макс. 4 000уе на пару (путёвки + расходы там). Отели смотрю только 4 звезды. Путёвки смотрю макс. 2700 на двоих, что с собой денег нормально было, чтоб не только море и солнце, но и страну посмотреть... А за эти деньги только Паттайю и Пхукет найти можно :D Или я не права?
для :
при таком бюджете Вы, разумеется, правы. На Самуи или Тао хватило бы только на отели категории 3*.
Я немного непонимаю.. когда лучше ехать на Пхукет? У нас свадьба 8 сентября, вылетать планируем с 10-15 сентября... На разных сайтах указаны разные данные по поводу дождей.
Объясните мне, если мы поедем в середине сентября на Пхукет (отель The Chedi, Pansea), неужели там каждый день будут идти дожди и море из-за этого будет грязное? Я очень хочу поплавать с маской... Если сентябрь не лучший месяц то есть возможность перенести на начало октября..
Посоветуйте плиз!!!!!!


P.S. Вот вы пишите что мы привязались к Пхукету... Просто по ценам если сравнить, то из нашего бюджета поездки мы вытягиваем лишь Пхукет а не Самуи...
опять погода
повторю
ОКТЯБРЬ-МАЙ: ПХУКЕТ, КРАБИ, ЛАНТА, ПХАНГА (АНДАМАНСКОЕ МОРЕ)
МАРТ-СЕНТЯБРЬ: САМУИ, ПХАНГАН, ТАО (СИАМСКИЙ ЗАЛИВ)
...ПЛЮС ПАТТАЙА КРУГЛЫЙ ГОД! :D


на самуи можно уложиться в ваш бюджет, есть недорогие но хорошие отели..
Здравствуйте, уважаемый eThaiRu!
Вижу вы довольно хорошо знаете Тайланд, поэтому адресую свою просьбу именно вам :-) Какие вы можете порекомендовать отели в Бангкоке, если мои требования следующие: удобное месторасположение, чтобы можно было легко добраться до достопримечательностей, и без проблем вернуться обратно в отель; номера должны быть чистыми; роскоши мне абсолютно не надо, так как в Бангкоке планирую провести всего 3 дня, и при этом кучу всего посмотреть, так что, думаю, в отель буду приезжать только, чтобы принять душ и поспать; стоимость 200-250$ за 4 ночи. Проживать там буду в середине ноября. Присмотрела отель Байок Сьют, что можете про него сказать? Расположение? Чистота комнат?
Огромное вам заранее спасибо!!!
Забыла сказать, что мне нужен номер на двоих.
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Мы собираемся полететь на Пхукет с 1-15 сентября, отель Сlub Andaman 4* номер balcony deluxe, отзывов по отелю в инете крайне мало, подскажите по нему что-нить(может быть мы изменим отель , пока не поздно), и ещё, какой погоды и моря(можно ли купаться) ожидать в это время?Буду признательна за ответы.
Мы собираемся лететь практически в то же время, 5 сентября на 2 недели, я тоже сначала выбрала этот отель на Пхукете, мне очень понравился, но начала смотреть на сайтах погоду в Тайланде и сезон дождей, так вот в сентябре на Пхукете самый дождливый месяц и море штормит :D Пришлось выбрать Паттайю, так как Самуи не тянем по деньгам, только если трёшку брать, мы не хотели...
Таиланд. Лучшие предложения!
с чего вы товарищи взяли что самуи это дорого?? какие 3* за 4000 у.е?? мы ездили в июне перелет тайцами, 20 дней (3 - БКК, 5 - тао, остальное самуи).. у нас за все про все вышло 100 тыс. руб.! вместе с экскурсиям, прокатом джипов-байков, едой и т.п. При этом в БКК брали Байок Сьют, на тао - Ко Тао Ресорт, а на самуи Танго Бич Ресорт (4*) - кстати самый лучший пляж на острове.
Граждане, ну опять это я...
И всё-таки, скажите, что с 1-15 сентября погода на Пхукете совсем никудышная? И как насчёт купания в море?
happiness : на самуи Танго Бич Ресорт (4*) - кстати самый лучший пляж на острове
Чем он так хорош? Есть фотки?
Chiarа

хорош тем, что там недалеко от берега есть коса, водичка прозрачная и песочек белый, больше такого на острове нет!
фотки есть, кидайте в личку почту - вышлю. в сети не размещала.
, Вам же ответили несколькими сообщениями выше! И ответил человек, постоянно живущий в Таиланде! Чего Вы хотите, чтоб Вам гарантии предоставили на погоду? Никто, кроме господа Бога, их не дает :D
eThaiRu : опять погода
повторю
ОКТЯБРЬ-МАЙ: ПХУКЕТ, КРАБИ, ЛАНТА, ПХАНГА (АНДАМАНСКОЕ МОРЕ)
МАРТ-СЕНТЯБРЬ: САМУИ, ПХАНГАН, ТАО (СИАМСКИЙ ЗАЛИВ)
...ПЛЮС ПАТТАЙА КРУГЛЫЙ ГОД!