Посоветуйте - Паттайя или Пхукет ?

Добрый день !
Первый раз собираюсь в Тайланд и ,читая отзывы на сайтах, растерялась при выборе места отдыха.
Что вы посоветуете ? - Паттайю или Пхукет ?
Критерии такие: наличие развлечений (я молода и активна :-), набор интересных экскурсий для знакомства со страной, и конечно - море !...
Таиланд. Лучшие предложения!
наверно Паттайя вам подойдет лучше.. но так как море там не очень.. то лучше совместить БКК-Паттайя и сотров типа ко чанг или ко самет на 2-5 ночей
В 2003 году семьей были на Пхукете, Пи-Пи, Бангкоке.
В Паттайе не был но много читал и были знакомые-не тянет.
Больше понравился Пхукет, отдохнуть можно как захочешь, и оттянуться и
отволяться.Бангкоке были 5 дней, круто.
паттая и пхукет - день и ночь
паттая грязный и шумный курорт,произвёл удручающее впечатление,но однозначно дешевле стоимость отелей и ресторанов
бангкок: лучше тоже не тратить ни время ни деньги - единственное что там можно посмотреть - королевский дворец.
Острова Самуи и Пхукет - не сравнить с континентом - белый песок и прозрачная вода - просто сказка.развлекух там не меньше чем на паттае,но качество отдыха просто не сравнить.
Даже не думайте - поехжайте на острова! :D
написано <я ем витамины>:
паттая и пхукет - день и ночь
паттая грязный и шумный курорт,произвёл удручающее впечатление,но однозначно дешевле стоимость отелей и ресторанов
бангкок: лучше тоже не тратить ни время ни деньги - единственное что там можно посмотреть - королевский дворец.
Острова Самуи и Пхукет - не сравнить с континентом - белый песок и прозрачная вода - просто сказка.развлекух там не меньше чем на паттае,но качество отдыха просто не сравнить.
Даже не думайте - поехжайте на острова! :D
То что Паттайя более грязная, не кто не оспаривает, но при этом для бюджетного туриста - это один из немногих вариантов где есть недорогие отели, много экскурсий, любое питание и возможность попасть на чистое море (хотя для этого нужно плыть на острова)
По Бангкоку - позвольте с вами не согласится, экскурсий просто море, реально штук 15 интересных, самый дешевый и разнообразный шопинг, а так же отели по приемлемым ценам..
На Пукете есть море и отличные дорогие отели, но развлечений просто на порядок меньше чем в Паттайе или БКК
Самуи - это баунти, со всеми вытекающими, кроме спокойствия и с 10к нормальных отелей пока там больше нечего нет (есть морские экскурсии, но немного меньше чем на Пукете или в Паттайе)

То есть нужно быть очень внимательные к выбору программы как по интересам, так и по кол-ву поездок в Таи и бюджету конкретного человека. Есть люди которые с Пукета возвращаются в Паттайю, есть те кто наоборот Паттайю недолюбливает.. сколько людей столько и мнений. Я лично живу в Тае 6 лет, видел фактически все интересные места.. Паттайю не люблю, БКК терпимо, Пукет .. нейтрально, Чангмай люблю, на более мелких остовах (Самуи, Ко Чанг, Ко самет) мне скучно через 3-4 дня.. хотя периодически езжу на них все равно
Привет всем!
Открылся новый отель в Пхукете
tonsai spa and REsort
www.phuket-hotel.org
Как вы думаете как продвинуть отель?
Пишите marinkovalenko@mail.ru

:D
Ginger, Если Вы впервые собираетесь посетить эту замечательную страну,рекомендую выбрать смешаный маршрут,т.е. 5-6 дней Паттайя и столько-же Пхукет или Самуи( лучше все-же Пхукет, т.к. развлечений там поболее). Первый раз мы именно по такому маршруту и ездили(правда были еще 2 дня в Бангкокке). Все успели посмотреть в Паттайе( поскольку экскурсии практически везде одни и те же- что на островах, что в Паттайе) и в чистом море искупаться на острове,т.к. в Паттайе море действительно не очень.....Заодно и цены сравните и составите собственное представление об этих местах,т.к. отдых действительно разный В Паттайе более дешевый,суетной, а на островах- чистота,спокойствие и красота!
Таиланд. Лучшие предложения!
Друзья, подскажите, кто знает! Правду говорят, что если взять экскурсию в аквапарк Рамаяна, то обойдется дешевле с трансфером, чем ехать на нее самостоятельно (да и в другие места Паттайи)? Или это все же развод? Уже не знаешь кому доверять. Летим с семьей, хотелось бы без происшествий. Кто нашел силы ответить, спасибо огромное.
для Марина: Да Марина - это правда. Только в отчёте написал. Ещё не опубликован.
Мы брали экскурсию на улице по цене 1050чел. с трансфером от и до отеля.
Шкафчики в парке можно не брать, ибо рюкзак можно оставить на лежаке в любом месте и он ни кому не нужен. Душ не платный. Не забывайте про фото при помощи браслета и отправки их на почту.
Удачи!
Марина :Правду говорят, что если взять экскурсию в аквапарк Рамаяна, то обойдется дешевле с трансфером, чем ехать на нее самостоятельно (да и в другие места Паттайи)? Или это все же развод?
Групповые трансферы всегда дешевле, чем самостоятельная поездка (если у Вас не компания 8-10 человек).
Но при поездке в группе Вы лишаетесь свободы выбора и передвижений. Решать Вам.
Но при поездке в группе Вы лишаетесь свободы выбора и передвижений. Решать Вам.

Свобода выбора - это с утра найти на чём добраться. Минибас(идёт с определённой остановки) 120 бат. чел. туда и столько же обратно(если он там будет). Билет 1190 бат. чел.. А в агентстве 1050 бат от двери до двери.
Времени до отвала с10 до 16 час. Что тут думать. Ни кто вас самостоятельности не лишает.
igbart :Свобода выбора - это с утра найти на чём добраться. Минибас(идёт с определённой остановки) 120 бат. чел. туда и столько же обратно(если он там будет). Билет 1190 бат. чел.. А в агентстве 1050 бат от двери до двери.
Всё так, но есть и не совсем приятный нюанс: Выезжая из отеля Вас могут долго возить по городу, собирая людей из других отелей, а так же по пути обратно эта картина вновь повторится. Иногда эти разъезды по городу занимают немалое количество времени (как повезёт).
Повторяю, каждый решает сам, но для принятия решения желательно взвешивать все нюансы.
Есть действующий сайт этого аквапарка, в том числе на русском языке. Можно билеты брать там.
Вот ссылка https://www.ramayanawaterpark.ru/
для Марина: так и есть. Трансфер дешевле за счет договоренностей с аквапарками.
Я обоими руками и ногами за Пхукет)) Были там в этом году, отдых был потрясный. Каждый день насыщенный был. Пляж, экскурсии, вечером приползали счастливые) Отдохнём немного и в суши бар, нам приглянулся бар "Токио", там очень вкусно готовят, атмосфера классная.
для Марина: правда, через экскурсию мы за двоих отдавали кажется 1300 бат, но это без питания
Ага, все забыли про релакс посредством шопинга... на Пхукете будет дороговато)))
для Kodi Kon: а как там с чистотой моря? В Паттайе откровенно грязное
для Leskise:
Чистота моря в значительной степени зависит от времени года.
Можно попасть в тропические дожди и штормы.
Таиланд. Лучшие предложения!
для Динара Саратова: Ни куда плыть не надо достаточно выехать в пригород на военный пляж или пляж танцующие девушки мы отдавали 150 бат с человека за доставку туда назад на тук туке после пары часов пляжа захотелось уехать от туда надоело, да и вообще скучно это торчать на пляже целыми днями и очень часто вредно - перегревается народ.Зато потусить в городе вечерком в Паттайе можно весело и бюджетно.
Александр :достаточно выехать в пригород на военный пляж или пляж танцующие девушки мы отдавали 150 бат с человека за доставку туда назад на тук туке
и сколько времени они туда едут?
для 5и6веник_: минут 30 40 , почти все наши соседи посгарали на солнце и всё как один говорили что 2 часов пляжа им бы хватило до ж....
eThaiRu:
написано <я ем витамины>:
паттая и пхукет - день и ночь
паттая грязный и шумный курорт,произвёл удручающее впечатление,но однозначно дешевле стоимость отелей и ресторанов
бангкок: лучше тоже не тратить ни время ни деньги - единственное что там можно посмотреть - королевский дворец.
Острова Самуи и Пхукет - не сравнить с континентом - белый песок и прозрачная вода - просто сказка.развлекух там не меньше чем на паттае,но качество отдыха просто не сравнить.
Даже не думайте - поехжайте на острова! Изображение
То что Паттайя более грязная, не кто не оспаривает, но при этом для бюджетного туриста - это один из немногих вариантов где есть недорогие http://hotels.turizm.ru/" target="blank">отели[/url], много экскурсий, любое питание и возможность попасть на чистое море (хотя для этого нужно плыть на острова)
По Бангкоку - позвольте с вами не согласится, экскурсий просто море, реально штук 15 интересных, самый дешевый и разнообразный шопинг, а так же отели по приемлемым ценам и путаны)
На Пукете есть море и отличные дорогие отели, но развлечений просто на порядок меньше чем в Паттайе или БКК
Самуи - это баунти, со всеми вытекающими, кроме спокойствия и с 10к нормальных отелей пока там больше нечего нет (есть морские экскурсии, но немного меньше чем на Пукете или в Паттайе)

То есть нужно быть очень внимательные к выбору программы как по интересам, так и по кол-ву поездок в Таи и бюджету конкретного человека. Есть люди которые с Пукета возвращаются в Паттайю, есть те кто наоборот Паттайю недолюбливает.. сколько людей столько и мнений. Я лично живу в Тае 6 лет, видел фактически все интересные места.. Паттайю не люблю, БКК терпимо, Пукет .. нейтрально, Чангмай люблю, на более мелких остовах (Самуи, Ко Чанг, Ко самет) мне скучно через 3-4 дня.. хотя периодически езжу на них все равно
Мне Тайланд нравится и во всех городах есть свои плюсы и минусы. Я считаю .что отдых в подобных странах не для всех. Нужно многое узнать и поспаршивать кто там бывал, чтоб потом не было сюрпризов.
Для Александр_Петров:
Согласен с вами. Мне такой отдых не зашёл.
Прожила я на Бали год, думала тут и остаться, но потом занесло меня в Таиланд, и если честно я даже не знаю что выбрать. Доход и там, и там одинаков у меня.Как думаете, что выбрать и почему? И Паттайя или Пхукет, стандартный вопрос)