Помогите, плиз, определиться с местом жительства на о. Пхукет!!!

Собираемся на о. Пхукет на НГ (с 27.12 по 7.01)
Едем с детьми (11-12 лет). Пытаюсь выбрать отель, а от обилия уже голова кругом идет, поэтому решили для начала отпределиться с пляжем, а уж потом выбирать отель в конкретном районе.
Условия моей "задачки":
1. Чистый пляж (детей из моря не вытащишь)
2. Удобное (близкое) расположение относительно развлекательных и торговых центров (нам, взрослым, тоже интересно отдохнуть охота)
Пожалуйста, помогите мне её решить!!!

какой выбрать:
- Ao Po
- Ao Sane Beach
- Ao Yon
- Bang Tao Bay
- Cape Panwa
- Kamala Beach
- Karon Beach
- Kata Beach
- Nai Harn Beach
- Nai Thon Beach
- Patong Beach
- Phuket Town


В Тайланд мы едем в 1-й раз: где и что находится для нас "темный лес" - даже если найти отели и пляжи на карте Пхукета, то нам это ни о чем не скажет :D, поэтому вся надежда на "общественное мнение" :D

PS: Будем благодарны не только за рекомендации ("за"), но и за исключения из списка по причине несоответствия какому либо условию ("против").
Таиланд. Лучшие предложения!
Karon Beach
- Kata Beach
полно кафе и ресторанчиков, магазинов интернетов и т.д
однозначно чисто и уютно до всех шопинг центров 20 минут на машине,
до Патонга центра ночной и ресторанной жизни - 15 минут
рядом до экскурсий - зоопарк, катания на сланах, шоу змей и обезьян....

Patong Beach шумно грязно и не для детей
Phuket Town - далеко и в ообще не качественно
Kamala Beach - тихо но далеко от развлечений даже для детей

Это коротенько
Ой, пасибки огромнючее!!! :D
Мы уж и не надеялись что-то кто-то откликнется...
А может быть вы и отель посоветуете???

Присматриваемся к:
1. Kamala Beach Hotel & Resort (на пл. Камала)
или
2. Tropical Garden Resort (на пл. Ката)

или может быть вы можете что-то порекомендовать (в таком же ценовом диапазоне)
TMartin :
А может быть вы и отель посоветуете???
От "агента мирового тур бизнеса" :D
Посмотрите вот эти ссылки на Пукете, если что не понятно, напишите в личку, отвечу вам на все вашм вопросы, вот ссылки:

http://phuket.sawadee.com/?gclid=CIWZpZ ... egodVh0x1g
http://www.phuket.com/

Надеюсь что информационные сайты не считаются рекламой и Редактор их не сотрёт

Присматриваемся к:
1. Kamala Beach Hotel & Resort (на пл. Камала)
или
2. Tropical Garden Resort (на пл. Ката)

или может быть вы можете что-то порекомендовать (в таком же ценовом диапазоне)
Посмотрите сайты подробно, если вопросы останутся - пишите в личку :D
я была на Bang Tao Beach
когда поеду еще раз, поеду на Карон :-)

три самых популярных пляжа - Патонг, Карон, Ката

все остальные достаточно далеко от развлечений и от более-менее бурной курортной жизни
Благодарю Вас, MikMik! :D
сайты хорошие, информативные, но мне очень сложно выбирать по картинке, увы... + цены на этих сайтах выше, чем у Сусанина...
да еще мы едем на самый НГ, а в этот период вообще, говорят, напряг с номерами, да и цены на отеле выше В РАЗЫ, поэтому приходится выбирать, что-то по-скромнее, но достойное...
Вроде, уже определились: на Ката пляж....
Вроде, склоняемся к Тропикал Гарден, но смущает то, что он стоит на горе, а после пляжа "в горку"... это-то и останавливает...
мне бы рекомендации конкретных отелей...
И еще раз, благодарю... :D
Таиланд. Лучшие предложения!
TMartin : Благодарю Вас, MikMik! :D
сайты хорошие, информативные, но мне очень сложно выбирать по картинке, увы... + цены на этих сайтах выше, чем у Сусанина...
да еще мы едем на самый НГ, а в этот период вообще, говорят, напряг с номерами, да и цены на отеле выше В РАЗЫ, поэтому приходится выбирать, что-то по-скромнее, но достойное...
Вроде, уже определились: на Ката пляж....
Вроде, склоняемся к Тропикал Гарден, но смущает то, что он стоит на горе, а после пляжа "в горку"... это-то и останавливает...
мне бы рекомендации конкретных отелей...
И еще раз, благодарю... :D
На Новый год - сложно. Есть небольшие отельчики - аппартаменты на троих 50 евро в сутки но от моря к сожалению 12 минут пешком от пляжа КАТА Сайт отеля могу дать- это итальянский отель. Владельцы Итальянцы они же и управляют. Если хотите сайт подкину.Напишите в личку. Согласен у Сусанина очень хорошие цены на отели.Никогда не сталкивался с Николаем - но знаю от своих друзей что он человек порядочный и проффесионал
для TMartin:
ИМХО:
когда едешь куда-то впервые, надо выбирать более-менее популярные-изученные туристами места... Ну, например, Патонг, Ката, Карон, Камала, Сурин, Банг Тао - довольно популярные и исследованные места, про эти пляжи и их отели Вы много всего найдете в разных отзывах. Другое дело, что они между собой очень разные - Патонг - самый "живой" и тусовочный, но и самый грязный, далее идут Карон, Ката, и все остальные пляжи. Очень хороши в плане именно пляжей - Банг Тао, Сурин, Камала. К нам на Банг Тао, помню, приезжали со всего Пхукета купаться :-) Они спокойные, тихие. На тук-туке до Патонга-Карона доедете бат за 500 в одну сторону - особенно не наездишься. Именно поэтому, я, в свою следующую поездку на Пхукет хочу жить на Кароне (подальше от Патонга) или Кате. Пхукет, в принципе, не сильно большой, Вы спокойно сможете поездить, все посмотреть, выбрать места для будущих дислокаций :D город Пхукет не представляет собой ничего особенного, город как город. Мы туда ездили в боулинг играть, сад бабочек посмотреть и зачем-то еще...хмм... непомню сейчас. Так что сильно голову не забивайте разными экзотическими местами и необжитыми пляжами, полистайте отзывы про отели, они достаточно объективны (ну, мне, во всяком случае, чтение отзывов очень, в свое время, помогло в выборе)...
ну, вот, как-то так всё :D желаю Удачи!