Пхукет в июле

Планируем в начале июля на Пхукет,по новостям увидела ленту новостную о затопления ,оползнях ,сейчас находимся в смятении. Подскажите стоит ли сейчас лететь на Пхукет? В турагенствах ни чего конкретного не узнали ,как поняли им без разницы-главное получить денюшку свою((((,а нам то не очень хотелось в резиновых сапогах гулять . Как вообще обстоит с погодой,морем в июле на Пхукете? Может стоит острова рассматривать ?
Таиланд. Лучшие предложения!
Июль-явный не сезон для Пхукета.
Либо смените направление,к примеру Самуи,либо сдвиньте даты отдыха.
Елена :Планируем в начале июля на Пхукет,по новостям увидела ленту новостную о затопления ,оползнях ,сейчас находимся в смятении. Подскажите стоит ли сейчас лететь на Пхукет? В турагенствах ни чего конкретного не узнали ,как поняли им без разницы-главное получить денюшку свою((((,а нам то не очень хотелось в резиновых сапогах гулять
Насчет затоплений и оползней, которые уже случились, можно не волноваться - в обычной ситуации их последствия незаметны уже через пару дней.
Что Вас ждет гарантированно, так это жара и ветер (а, соответственно, волны). Периодические дожди будут как в июле, так и в декабре - там без этого никак.
А вот будет ли затяжная непогода, когда пасмурно с утра до вечера, и дождь льет по несколько часов в день, это как повезет (точнее, не повезет). В резиновых сапогах гулять по-любому не придется.
Елена :Как вообще обстоит с погодой,морем в июле на Пхукете? Может стоит острова рассматривать ?
Море на Пхукете с мая по сентябрь довольно волнительное во всех смыслах. Когда волны уж очень сильные, купаться не разрешают. И это оправданно, так как на таких пляжах, как Карон, Най Хан и т.д. часто наблюдаются обратные течения, которые очень опасны.
shelena :Июль-явный не сезон для Пхукета.
Я бы не стал утверждать насчет "сезон-несезон", ибо это понятие имеет больше отношения к маркетингу, нежели к действительности отдыха. Я бывал на Пхукете практически во все месяца, и не могу сказать, что июль сильно невыгодно отличается от других месяцев.
shelena :Либо смените направление,к примеру Самуи,либо сдвиньте даты отдыха.
Ну, сдвигать даты отдыха - это уж совсем радикально, ибо попасть в неделю ливней можно и в разгар так называемого "сезона", только еще и втридорога :D Хотя Самуй в это время года, наверное, получше будет - эт да...
Погода в этот июль -в его второй части, оказалась просто сказочной! на Патонге волн не было вообще!, приличный дождь часа на два случился только 19.07 или 20 вечером. Такой дивной погоды я не заставал 4 года! Улетел в с HKT 27.07. В огромном восторге от отдыха (ну за исключением курса рубля). :beer
отпишусь через год - снова июль. семья отдыхала до 13.07, я с 15... до 13 было два дождя, после 15 - тоже два, один сильный (вчера), час шел. море сказочное (Патонг), волнения нет все дни. Так что "не сезон" рулит! :beer
для boy4EG: отвечу снова, в 2017-м все так же супер - ни одного дождя на Патонге с 15.07, море слегка волнует, но есть четко определенные зоны купания и спасатели. Народа мало - полно свободного места! Солнце чаще в легкой дымке - не испепеляет, хотя жарковато. Всем советую!
А как в начале сентября с дождями обстоят дела?
Таиланд. Лучшие предложения!
Leskise :А как в начале сентября с дождями обстоят дела?
Могут быть. А могут и не быть. Но море будет неспокойное