Несколько вопросов по Kata Beach (Пхукет)

Еду туда на НГ с детьми (питаниее ВВ), кто был пожалуйста ответьте:
1 - Питьевая вода в бутылках - покупать в отеле или есть магазинчики недалеко?
2 - Тоже про еду - если ресторанчики поблизости с приличной кухней, так что бы детишки потом не мучались животами или лучше в отеле обедать и ужинать?
3 - Инсектоиды не будут нас немножко кушать? Взять ли с собой реппеленты от комаров и мух?
4 - Есть ли возможность брать индивидуальные экскурсии, и насколько честно местные подходят к этому делу? Хочется пофотографировать природу, а когда куча народа - то совсем не интересно для меня.

Заранее спасибо.
Таиланд. Лучшие предложения!
Магазины 7eleven на каждом углу. Если отель КатаБичРесорт, то в 20 метров от выхода из территории отеля.
В отеле бесплатную воду надо ныкать или просто переставлять в другое место. Полагается 2 бутылки каждый день. Но если старые бутылки не использованы и находятся на прежнем месте, то новые не добавляют.

Ресторанов много, зайдите обязательно в ресторанчик катамама с левой стороны пляжа. Нам понравилось. Цены были не высокие. На 500 бат вдвоем полностью обедали.

Мы всегда включали от комаров. На было не сложно, поэтому не подскажу. При включенном нас не мучили, может их там нет? :D

Если есть права возьмите машину и сами проедете по острову.

А вообще советую надыбать карту с достопримечательностями. Нам очень помогла.

Народу много только на Пи_пи и Дж_Бонд. И то, надо всегда чуть-чуть опаздывать уезжать с экскурсии, т.к. все уходят и вокруг никого, минуты 3-5 можно спокойно щелкать. Главное, чтобы вас видели и не забыли. У меня есть фотки с пи-пи и дж_бонда без народу.

Сам ката бич и так не густо заселен, народу будет мало.
To ysk - не подскажете: Kata Beach и Kata Beach Resort это одно и то же или нет, потому как фотки везде для разных названий на сайтах одни и те же, местоположение то же указано одно... непонятно... :D
Посмотрел каталог отелей на этом сайте так и не понял что такое Kata Beach, фотогалерея относится к Kata Beach Resort, а у Kata Beach Resort вебссылка на совсем другой отель (ката тани),скорее всего Kata Beach Resort и Kata Beach Resort это одно и тоже.
1.Бутылки воды выдаются по одной по 0,5 на человека и на детей тоже обязательно (смотрите чтобы обслуживающий персонал не махлювал). :D Дополнительно воду бутылированную лучше (дешевле)покупать в минимаркетах в 20 метрах от центрального входа (12,5-14 бат за 1,5 литра).
2. Завтрак приличный,пяток ресторанов еще ближе чем минимаркеты.
3. Москиты по вечерам кусают, особенно деток (они вкуснее), поэтому пользовались и фумигаторами в номере, и мазались, когда выходили вечером на прогулку.
4. Экскурсиями пользовались только от принимающей фирмы, но остались не довольны. Мы отдыхали с 2.10 по 7.10. - море немного штормило, Мы заказали экскурсию на ПИ-пи, нас заверили если будет шторм, то поездку отменят, утром перезвонили сказали, что все ок, вышли в море а там такой штормино, что не то чтоб детям, взрослым было очень даже не хорошо. Поэтому посоветую ехать на морские экскурсии при установившейся безветренной погоде.
А вообше Ката бич именно ориентирован на отдых с детьми, бассейн с лягушатниками и самой большой глубиной 1,5 м (если не ошибаюсь).Очень много иностранцев с детьми. Сходите в ресторан Дино-парк - на тук-туке 100 бат, там все оформлено в стиле парка юрского периода, слоники перед входом живые, рыбки плавают - детям очень понравилось!
П.с. Когда мы отдыхали, через дорогу у правого крыла начиналась стройка, а туда выходят очень много номеров,с 6 утра начинался стук молоточков. Мы мало находились в номере, но некоторых может напрягать!
Удачного отдыха :D
To ysk & 02bob02 - Спасибо за подробные ответы! Прошлый НГ справляли в Гоа (Холидей Инн) там также стройка была - но мы приходили вечером с пляжа - аборигены уже заканчивали пылить - так что привычно все...
Надеюсь, с погодой повезет!
1) И все-таки вопрос один остается - предлагают ли местные организовать индивидуальную экскурсию (Пи-Пи, Дж.Бонд- острова) для отдыхающих?
2) Доллары менять в отеле возможно?
3) И еще - сейф есть в номере или на ресепшене?
4) Эл.чайник есть в номере?
5)И какие розетки 220вольт - обычные наши или английские трехштырьковые?

Заранее спасибо!
Сейф в номере, баксы менять в двух шагах от выхода из отеля. В отеле может и можно, но сто пудов не выгодно будет.
Эл.Чайник в номере + бесплатно чай, кофе.
220 вольт, такие же как у нас - не забудьте взять с собой тройник. Нам розеток не хватало.

02bob02, то, что штормило это вина не турфирмы. Не они делают экскурсию, они ее сами заказывают у представителей. Даже если бы вы взяли на стороне и на этот же день, вы бы тоже поехали и никто бы не отменил. Отменяют при реальном шторме, когда может пострадать техника :D

Кстати, в ката бич ресорт не плохой ужин, очень не плохой. Посмотрите на HB.
Спасибо! Все понятно теперь! Я месяц назад все оплатил (вариант ВВ) - едят у нас только дети (особенно старший!) :D - мы с женой на строгой диете уже год сидим(она молодец,а я вот по холоильнику люблю пошарить вечерами :D - тяжко!).
Еще вопрос по живности морской - стоит брать маски и ласты или это не Красное море? Акулы как на Мальдивах купальщиками не интересуются?
Таиланд. Лучшие предложения!
To Ysk
Вы меня немного не поняли. Я не агитирую за уличные фирмы, я ими не пользовалься, просто описал ситуацию, что была договоренность с гидом, исходя из того что море было не спокойное и у нас дети, попросили за час до начала экскурсии прояснить обстановку на море (это другое побережье Пукета и нам из окна отеля не видно было есть там волны или нет :D ). В случае шторма, мы поменяли бы экскурсию на другую. Как они узнавали я не знаю. Но утром позвонили на мобильный и сказала что море спокойное, а там реальный шторм. Причем угроза такому маленькому катеру была реальная, я не первый раз в море.
Огромное спасибо персоналу катеру - один развлекал, другой очень грамотно вел катер по волнам, что бы не перевернуло, третий страховал на задней палубе, чтобы никто не выпал. Они вселяли в нас дополнительную уверенность. :D
Krovatz, акулы в тайланде людьми не интересуются, как на мальдивах, они ими питаются :D

Ласты и маску берите, если она у вас есть. Если нет не переживайте, вам там дадут. Просто свое всегда лучше.

Ласты и маска пригодятся на Пи-Пи. Еще фотик подводный возьмите.
Лучше сразу отплывайте подальше от толпы и как можно ближе ко дну ныряйте. Там очень красиво. И ежи и коралы и большие рыбы. А где все плавают, там рыбки маленькие, а кораллы поломанные.

Если есть подводный фотик, то очень пригодиться. Кораллы переливаются классно.

На дж.бонда (+каноэ) возьмите большой фонарь (мощный) - иначе вам дадут маленький детский, который бьет на 5 метров. И вы красоты пещер не увидите.

Когда войдете во вкус, не забудьте попробовать кровь кобры, только заказывать надо в ресторанчике. В ресторанчике обойдется где-то в 800-1000 бат. Вам принесут саму кобру (приготовленную) и небольшой стаканчик с кровью. Говорят вкусная, сам не решился пробовать Изображение Если будете спрашивать не в ресторанах, а в забегаловках, то просят от 2500 бат.

ЗЫ ПО поводу акул шутка конечно :D Акулы там есть, но маленькие. Где-то есть в тайланде мыс акул, куда могут заплывать большие тигровые акулы, но где я не знаю.
Ага, спасибо - я собствено хочу взять целиком катер на всю семью и гида из местных, лопочущего по англицки, без толпы и суеты спокойно потратить день или пару дней имено на острова - пофоткать интересные места (посмотреть, поставить штатив, откадрировать - это не пара минут). А кущать змеюку из нас точно никто не будет - вот китаезкую бренди со змеюкой я пробовал как-то и то больше не буду...
Фотик Санон S50 есть с родным аквабоксом - в Египте ниче так получилось орляка снять:
http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
Про акул спасибо - успокоили. Фонарь возьмем обязательно (на Мальдивы брали).
СПАСИБО!!!!!!!!
Всегда пожалуйста.

Отдельно вы не попадете на экскурсию с каноэ.
Дж. Бонд + каноэ достаточно в группе ехать.

А вот пи-пи отдельно - это супер.

Обязательно посетите смотровые точки. Мне очень понравилась kata view point.

Сад бабочек и зоопарк для детей будет очень интересен.
очень большое спасибо YSK & 02BOB02 ответившим на мои глупые вопросы!!! Спасибо еще раз!!!