Информация и отзывы о пляжах Пхукета

Пляж Патонг (15 км от Пхукет Тауна)

На три километра вдоль пляжа раскинулись сотни магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов, баров, мини отелей, спортцентров, массажных салонов и пр. Днем каждый желающий может выбрать себе занятие по вкусу, позагорать на пляже, заняться виндсерфингом, парасейлингом. А вечером здесь начинается другая, более оживленная жизнь. Тысячи туристов устремляются на пешеходную улицу Бангла Роуд, на которой расположены самые известные го-го бары, дискотеки, рестораны. Шумная и насыщенная жизнь пляжа сделала Патонг одним из самых знаменитых на острове Пхукет.

Пляж Карон (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Карон является вторым по протяженности пляжем на острове. Здесь сосредоточились отели мировых цепочек буквально через дорогу от широкой полосы пляжа, удивительно белый песок которого мягко похрустывает при каждом шаге... В южной части пляжа можно увидеть прекрасный коралловый риф, который простирается до соседнего пляжа Ката. На самом пляже нет кафе, но многочисленные бары, рестораны, а также туристические компании есть в северной части, у транспортного кольца и в южной на небольшой улочке, уходящей от пляжа. Пляжи Карон и Ката соединяются дорогой, на которой сконцентрированы небольшие магазины, кафе, отели, а так же Dino Park (бар, ресторан, мини гольф). Пляж Карон по праву считается одним из лучших пляжей Пхукета.

Пляж Ката (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Красивый и уютный пляж Ката пленит чистейшим лазурным морем, великолепными видами, пышной тропической растительностью, удобством инфраструктуры, и самое главное спокойствием и умиротворенностью, которая здесь царит. Поэтому, не случайно этот пляж отлично подходит для семейного отдыха.


Пляж Ката Ной (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Добраться до пляжа Ката Ной можно, лишь преодолев небольшой перевал от пляжа Ката в сторону юга острова. На весьма небольшом тропическом пляже расположилось несколько отелей разной категории. Любители понырять с маской смогут увидеть красивый коралловый риф у южного мыса Ката Ной и понаблюдать за красочными рыбками, которых здесь большое количество.

Пляж Найхарн (18 км от Пхукет Тауна)

Между пляжем Ката Ной и мысом Промтхеп раскинулся волшебный пляж Найхарн. В центре пляжа возвышается монастырь Samnak Song Nai Han. Возможно, по этой причине здесь меньше туристов и развлекательных заведений по сравнению с другими пляжами на юге Пхукета. Однако здесь есть все для спокойного отдыха: живописный пляж, белоснежный песок и прозрачное лазурное море. С одной стороны пляжа находится скалистый мыс Промтхеп, попав на который Вам откроется потрясающий вид и незабываемые закаты.

Пляж Банг Тао

Пляж Банг Тао (Лагуна) находится в одном из самых больших по протяженности заливов острова. В прежнее время здесь велась добыча олова, теперь же Банг Тао является одним из престижных курортов с пятизвездочными отелями и гольф клубами. Северная часть пляжа представляет собой маленький залив с красивыми коралловыми рифами. Развитая инфраструктура, ресторанчики, туристические фирмы, магазины расположены по берегу Лагуны и в ближайшем городке под названием Чоенг Тхале.

Пляж Сурин

Вечнозеленые тропические деревья создают неповторимый пейзаж у предгорья на пляж Камала и по всему пляжу Сурин. На Сурине 60 лет назад еще в годы правления короля Рамы VII появился первый гольф клуб Пхукета с девятью лунками. Сегодня на его территории располагается парк. В сезон дождей на пляже, как правило, большие волны, препятствующие безопасному купанию в море.

Пляж Лаем Синг (в одном километре от пляжа Сурин)

Название пляжа переводится как львиное место. Пляж находится в маленьком уютном заливе со скалистыми холмами у подножия покрытыми пышной тропической растительностью. Лаем Синг одно из самых красивых мест на острове. К пляжу можно спуститься по указателям на дороге.
Таиланд. Лучшие предложения!
Пляж Камала

На пляже Камала к северу от Патонга есть мусульманская рыбацкая деревня. Поэтому здесь можно встретить мусульманские кладбища, но в глубине пляжа скрытые от посторонних глаз. Красивый пляж простирается на два километра, и считается отличным местом для размеренного отдыха, находящимся всего в пяти километрах через перевал от шумного Патонга.

Пляж Калим

На севере залива Патонг, от отеля Новотель Резорт и до Таворн Бей Резорт, расположился тихий пляж Калим. Путь к морю осложнен камнями. Дорога вдоль пляжа уходит вверх на перевал и на смотровую площадку. По пути Вы встретите несколько хороших ресторанов, находящихся на краю обрыва с неповторимой панорамой морской глади. Это место сейчас приобретает большую популярность на рынке недвижимости.

Пляж Най Янг (30 км от Пхукет Тауна)

Песчаный пляж с вечнозелеными деревьями простирается вдоль побережья залива. Этот пляж интересен тем, что сюда в период с ноября по февраль приплывают морские черепахи откладывать яйца в песке. Работники национального парка Sirinat следят за этим, принимая необходимые меры и создавая благоприятные условия. Однако эти меры не достаточны для увеличения популяции некоторых видов морских черепах, количество которых сокращается к каждым годом. Здесь есть и первоклассные отели, и небольшие мини отели, где путешественники могут отдохнуть после длинной дороги. Добраться сюда можно по дороге Най Янг, следуя указателям въезда в национальный парк.

Пляж Май Кхао (40 км от Пхукет Тауна)

Мало населенный и широкий пляж Май Кхао протянулся на несколько километров. В сезон море здесь спокойное и ласковое, но в сезон дождей из-за незащищенности прибрежной полосы здесь бывают большие волны, что препятствует безопасному купанию в этих водах. На этот пляж, как и на пляж Най Янг, приплывают морские черепахи, для того чтобы отложить потомство. Кроме черепах этот пляж полюбился и морским цикадам, еще одним представителям морской фауны Андаманского моря.

Пляж Най Тхон

Мягкий белый песок, тропические сосны, уютная бухта меж высоких скалистых холмов создают на пляже Най Тхон неповторимый уют и умиротворенность. Отели здесь расположены через дорогу у пляжа. На пляже есть несколько ресторанчиков, но в целом развлекательных и шумных заведений тут нет. Добраться сюда можно по дороге Thepkrasatri. Следуя на север от города Таланг (от памятника сестрам-героиням), повернуть налево на втором светофоре, и далее следую указателям.

Пляж Равай (17 км от Пхукет Тауна)

На этом пляже обосновалось поселение морских цыган меланезийского происхождения. Основным занятием цыган является ловля рыбы и продажа сувениров. На пристани, куда приходит множество рыболовецких плоскодонных лодок, в тени пальм расположился рыбный рынок. Свежая рыба утреннего улова, креветки, лобстеры, мидии, крабы можно купить на этом рынке и тут же Вам все приготовят так, как Вы пожелаете. По другую сторону от пляжа Най Харн, Равай был первым излюбленным местом отдыха на острове для тайских туристов, до тех пор, пока Пхукет не стал курортом мирового значения. В непосредственной близости от Равая находится смотровая площадка мыса Промтхеп. На основном пляже вход в воду мелкий и во время отливов вода уходит далеко от берега, поэтому на этом пляже не купаются. Но туристы и местные жители приезжают сюда по другой причине, - свежайшие морепродукты, барбекю из рыбы, уютные тайские ресторанчики с видом на море, и на острова Рача, куда при желании можно попасть на скоростном катере, или до островов Лон и Хае на длиннохвостых лодках.

Залив Чалонг

В заливе расположен большой порт, откуда каждый день отправляются экскурсии на острова, дайверские корабли, рыболовецкие судна, частные яхты. Порт Чалонг является в основном промышленной зоной, поэтому вода у берега мутная и не пригодна для купания. Однако, живописные пальмы и многочисленные рестораны морепродуктов привлекают сюда тысячи туристов каждый день.

Пляж Лаем Ка

К югу от отеля Phuket Island Resort и к северу от пляжа Равай находится небольшой скалистый пляж, любимое место для отдыха у местных жителей.
Mittrapap Beach

В заливе расположен большой порт, откуда каждый день отправляются экскурсии на острова, дайверские корабли, рыболовецкие судна, частные яхты. Порт Чалонг является в основном промышленной зоной, поэтому вода у берега мутная и не пригодна для купания. Однако, живописные пальмы и многочисленные рестораны морепродуктов привлекают сюда тысячи туристов каждый день.


Мыс Промтхеп

Мыс Промтхеп – это самая крайняя южная точка острова Пхукет. Здесь же находятся одна из первых смотровых площадок и южный маяк. «Пром» тайское обозначение индийского термина «Брахма» символизирующего чистоту, «тхеп» в переводе «бог». Таким образом, объясняется избранность этого места, на самой верхней точке которого возвышается памятник священному животному, слону.

Пляж Я Нуй

Уместившись между мысом Промтхеп и пляжем Равай, маленький тропический пляж привлекает туристов своей уединенностью и спокойствием. Песчаная полоса пляжа с обеих сторон залива теряется в скалистых мысах. Желающие могут остановиться в одном из недорогих бунгало неподалеку от пляжа. Муссонные ветра приносят сюда большие волны, которые с силой разбиваются о берег. В другое время, с декабря по март, волны незначительные.
Пляж Ао Сейн
Лет двадцать назад это пляж был самым популярным и самым населенным среди южных пляжей острова, как вспоминают работники отелей и бунгало на Ао Сейн. Сейчас от былой славы осталось лишь воспоминание. Теперь сюда приезжают в основном либо проездом на соседний пляж Найхарн, либо по пути в яхт клуб Meridien Phuket. По крутой дороге, ведущей к пляжу, легче добираться либо на мотобайке, либо на автомобиле с полным приводом.

Пляж Нуй

Пляж Нуй расположен между смотровой площадкой Ката-Карон и пляжем Найхарн. Путь к пляжу не самый легкий и пролегает по узкой серпантинной дороге. На пляже есть всего один ресторан, по условиям которого приносить с собой еду на пляж не разрешается.

Ao Sein Beach

Лет двадцать назад это пляж был самым популярным и самым населенным среди южных пляжей острова, как вспоминают работники отелей и бунгало на Ао Сейн. Сейчас от былой славы осталось лишь воспоминание. Теперь сюда приезжают в основном либо проездом на соседний пляж Найхарн, либо по пути в яхт клуб Meridien Phuket. По крутой дороге, ведущей к пляжу, легче добираться либо на мотобайке, либо на автомобиле с полным приводом.


*** Если информация представленная на этих страницах, Вам помогла , большая просьба, оставляйте свои отзывы, о пляжах, по возвращению домой. Это поможет другим туристам, правильно сделать свой выбор ****
Уважаемый MikMik, у меня выбор между Карон и БангТао. Что посоветуете выбрать?
Reciever :Уважаемый MikMik, у меня выбор между Карон и БангТао. Что посоветуете выбрать?
НУ между этими двумя конечно Карон !Хотя тема этой ветки другая ! :beer
В ветке собрана информация о пляжах Пукета. В последнее время вопрос актуален !
Небольшие изменения - пляжи Ката, Карон, и Ката Ной - смело можно назвать "русскими пляжами"
Пегас, ТезТур и прочие селят русских туристов именно на этих пляжах. с всеми вытекающими !

Куда лучше обстоят дела - Сурин Камала.......

Хорошего всем отдыха !
Проведенный опрос туристов нашей компанией - сезон 2012 года

Вопрос :
– Ваше мнение о пляжах Пукета, какой бы пляж Вы выбрали в свою следующею поездку в Таиланд, на Пхукет и почему ?


Ответы : (короткие выдержки, из ответов наших туристов ) 2012 год

Некогда бы не выбрала Карон Ката , причина – слишком все заполнено , на пляже нет мест, шумно
( семейная пара 30 лет, Москва)

Карон Ката – одни русские, прикольно….
(компания ребят 23-25, Красноярск)

Карон, ужасные волны, ветер
(Мама 35 с дочкой 12 лет, Екатеринбург)

На Кате одни русские не какого отдыха, такое впечатления, что я в России .
( Семейная пара 40-45 лет, Москва )

Май Као, хороший пляж, но далеко от центра, такси дерут втридорога.
( Молодая семья 20-25. Санкт Петербург )

Май Као – тихий спокойный отдых великолепный пляж, до выезда с острова на экскурсии, 10минут
( Компания девушек 30-25 лет, Киев )

Май Као, неплохо, но напоминает – попу мира.
(Одиночка 55 лет , Хабаровск)

Карон Ката – хрустящий песок класс
(Молодая пара 25 лет, Нижний Новгород)

Карон Ката некогда не выберу, ужасно все, колхоз, Сочи блин..
(Семейная пара 27 , Омск)

Камала ,Сурин – класс и рядом от Патонга и чисто, и русских немного.
(Семейная пара 25-33 Санкт –Петербург )

Камала - отлично, отель Камала Бич, прямо на пляже супер.
(Подруги 27,30,24, Саратов)

Сурин красиво, много ресторанов, очень достойный пляж.
(Подруги 33-27, Новосибирск)

Патонг – дерьмо, грязь, жуть
(Семейная пара с ребенком 28-33, Москва)

Патонг - да на ну на……
(Подруги 22-27, Санкт Перебург)

Най Харн очень понравилось, красивый пляж , немного соотечественников ..
(Пенсионеры 60 -62, Ростов на Дону)

Най Харн рулит, его и выберем …
(Любовники, 26-44 Москва)

Бест оф зе бест - пляжи Сурин Камала, много ресторанов прямо на море, тихо спокойно уютно, мы довольны менять не будем
(Молодожены 24 28 , Кемерово)

Сурин – великолепно мы в восторге
( друзья 28-33-31, Москва)

Най Тон – Чисто но скучно
(Семейная пара 25-35 лет, Кзахстан)

НайТон, чистый пляж , красиво, но очень далеко от всех мест развлечений, мафия такси в отеле, проблемы забрать Вас на экскурсии
(Подруги 23-27 Москва)

Нам понравилась Ката, русских , своих , много, рядом Патонг Тусовка, кафе…
(Компания друзей 22-24-20 Хабаровск)

От себя, добавим :

Наверное это малая доля, думаю где то около 10 % всех моих туристов, однако даже по этой доле можете составит представление от том или другом пляже.
А если не хватит информации, спрашивайте прямо на страницах этого форума, буду рад вам помочь с информацией о Пхукете

Лично мое мнение (ИМХО) - если бы я сегодня оказался туристом на Пукете, я бы выбрал конечно Сурин ну или Камалу. Реально чистые красивые и спокойные пляжи с развитой инфраструктурой ! Сурин вообще самое замечательное место наверно сегодня.

Выражаем огромную благодарность всем нашим туристам, которые заполняют наши опросники, они очень нужны и нам и потенциальным туристам Таиланда

С уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
Вот возник такой вопрос - собираемся на пхукет конец апреля - середина мая - многие пишут что в это время ветра и волны на море - так ли это и какой из пляжей предпочтительно для семьи с ребенком 4 лет.
для TraserT:
Сложно однозначно сказать, что будет на каждом из пляжей. Я бы на Вашем месте посмотрел северо-запад Пхукета (Камала, Сурин, Банг Тау) или Най Хан на юге.
TraserT :Вот возник такой вопрос - собираемся на пхукет конец апреля - середина мая - многие пишут что в это время ветра и волны на море - так ли это и какой из пляжей предпочтительно для семьи с ребенком 4 лет.
Бухта Панва , нет волн некогда ! Ао По , тоже самое..
а вообще в конце апреля - волны скорее редкость чем обязанность)))
Но в этом году апрель был плохим , дожди волны ливни !...
Предсказать нельзя !
С уважением Михаил !
на Каммале и Сурине, судя по январю-фералю 2012, к сожалению, стало такое же сотчи как на карон-ката :-(

мы 90% за два месяца ездили на Найтхон
Ler :на Каммале и Сурине, судя по январю-фералю 2012, к сожалению, стало такое же сотчи как на карон-ката :-(

мы 90% за два месяца ездили на Найтхон
На Найтоне скучно и кроме как на свое машине поехать поплавать более там делать нечего....
Кроме того,Лер ты давно не был на Ката Карон... в сочетание с Камалой и Сурин это - 3 к 1 ))))
100 тысяч на Карон-Ката, к 40 тысячам на Сурине и Камале ....
всмысле скучно? а чаво должно быть, что бы не скучно? аниматоры? :-)
на кате да, давно, там с парковкой трабл вечный вааще встать негде, а на карону ездили пару раз, нам тама гулять туда-сюда нравицо, фитнес так сказать и песог хрустит и парковка на кароне хоть фуру паркуй
Ler :всмысле скучно? а чаво должно быть, что бы не скучно? аниматоры? :-)
на кате да, давно, там с парковкой трабл вечный вааще встать негде, а на карону ездили пару раз, нам тама гулять туда-сюда нравицо, фитнес так сказать и песог хрустит и парковка на кароне хоть фуру паркуй
Ну если тебе непонятно я скажу ! Мне не скучно на Камале и Сурине в всех отношениях ! :beer
мне тоже :beer

но тем не менее можно конкретно в чём различие по скучности там и там :wink:

чем мериица скучность в отношении пляжей?
Ler :чем мериица скучность в отношении пляжей?
Ну, на Патонге знамо чем lol
Чепурашка :
Ler :чем мериица скучность в отношении пляжей?
Ну, на Патонге знамо чем lol

вот ни разу на патонге не были на пляжу и даже не хочецо :D
Ler :мне тоже :beer

но тем не менее можно конкретно в чём различие по скучности там и там :wink:

чем мериица скучность в отношении пляжей?
Для меня ? НУ мне вообще скучно часами плавать в воде или лежать загорать на лежаке
В том что на Камале есть рестораны и кафе, в том что на Сурине есть ВИП зона с баром...... Умеренное количество народу
Да Лер я не люблю одинокие пляжи, как и плавать в воде один не люблю ,....
Чепурашка :
Ler :чем мериица скучность в отношении пляжей?
Ну, на Патонге знамо чем lol
Мдя...Всегда думал зачем на Патонге пляж?....... lol
Правда я там ночью ка кто часа в 4 в районе грейсленда купался , было это в декабре 2008 года после Банглы роуд и пьяных, грязных, приставаний к мне ... ..))))) :D
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :плавать в воде один не люблю ,....
тада на дайв с акулами :D :beer
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
во-первых сурин уже не идеален, во-вторых на колане уже давно помойка Изображение , в-третьих в сиамском заливе настолько мутная вода, что даже грязи не видно, в-четвёртых пора сваливать из этой рубрики про погоду :wink:
Не согласен со "сваливанием" из рубрики. имхо конечно, но тема требуется для собирающихся на отдых. Грязь, да -прискорбно, её присутствие постигают самостоятельно и корректируют в последующих заездах.
jzz :
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
Саша, ну не рассказывай по Ко Лан ..... Хорошйи пляж Камала, Сурин, Май Кхао, Най Янг, Най Тонг, а Ко Лане согласен с Лером - помойка
Я не знаю на какие пляжи ты ездил, Напримир Симиланы Сурин Ко Тачай..наови мне хоть что то похоже отдаленно около Паттаи Ко Чанга и т.д
Кроме того что в Паттаю туры дешевле. и мест для тусни танцевально-алкогольной поболее, а так же морковно -тусовочные дела..более там делать нечего.
Забыл, наземные экскурсии ещё типа Квай, Дильфинария и прочего. А чисто та моря и морской, островной отдых, круче на Пхукете . в Таиланде по любому не было нет и не будет ! ИМХО конечно. Я ещё могу сказать что Самут рулит, но в основном для тех кто любит спокойный отдых. Пляжно-овощной отдых....

И кстати некто не просит некого переться на Ката Карон и Патонг....Уже везде давно написано , там не хрен делать ! ))) Но наши люди покупают тур в большинстве своем не от того где лучше а от того где дешевле, а потом ещё и начинают рассказывать как везде много народу как грязно и т.д. Ну что купили - то и получили......
АЕK :Не согласен со "сваливанием" из рубрики. имхо конечно, но тема требуется для собирающихся на отдых. Грязь, да -прискорбно, её присутствие постигают самостоятельно и корректируют в последующих заездах.
Для собирающихся на отдых, есть десятки других тем !!!! :) Например вот эта !
А ветка о погоде , она и есть о погоде....тут и рассуждать нечего :beer