Информация и отзывы о пляжах Пхукета

Пляж Патонг (15 км от Пхукет Тауна)

На три километра вдоль пляжа раскинулись сотни магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов, баров, мини отелей, спортцентров, массажных салонов и пр. Днем каждый желающий может выбрать себе занятие по вкусу, позагорать на пляже, заняться виндсерфингом, парасейлингом. А вечером здесь начинается другая, более оживленная жизнь. Тысячи туристов устремляются на пешеходную улицу Бангла Роуд, на которой расположены самые известные го-го бары, дискотеки, рестораны. Шумная и насыщенная жизнь пляжа сделала Патонг одним из самых знаменитых на острове Пхукет.

Пляж Карон (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Карон является вторым по протяженности пляжем на острове. Здесь сосредоточились отели мировых цепочек буквально через дорогу от широкой полосы пляжа, удивительно белый песок которого мягко похрустывает при каждом шаге... В южной части пляжа можно увидеть прекрасный коралловый риф, который простирается до соседнего пляжа Ката. На самом пляже нет кафе, но многочисленные бары, рестораны, а также туристические компании есть в северной части, у транспортного кольца и в южной на небольшой улочке, уходящей от пляжа. Пляжи Карон и Ката соединяются дорогой, на которой сконцентрированы небольшие магазины, кафе, отели, а так же Dino Park (бар, ресторан, мини гольф). Пляж Карон по праву считается одним из лучших пляжей Пхукета.

Пляж Ката (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Красивый и уютный пляж Ката пленит чистейшим лазурным морем, великолепными видами, пышной тропической растительностью, удобством инфраструктуры, и самое главное спокойствием и умиротворенностью, которая здесь царит. Поэтому, не случайно этот пляж отлично подходит для семейного отдыха.


Пляж Ката Ной (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Добраться до пляжа Ката Ной можно, лишь преодолев небольшой перевал от пляжа Ката в сторону юга острова. На весьма небольшом тропическом пляже расположилось несколько отелей разной категории. Любители понырять с маской смогут увидеть красивый коралловый риф у южного мыса Ката Ной и понаблюдать за красочными рыбками, которых здесь большое количество.

Пляж Найхарн (18 км от Пхукет Тауна)

Между пляжем Ката Ной и мысом Промтхеп раскинулся волшебный пляж Найхарн. В центре пляжа возвышается монастырь Samnak Song Nai Han. Возможно, по этой причине здесь меньше туристов и развлекательных заведений по сравнению с другими пляжами на юге Пхукета. Однако здесь есть все для спокойного отдыха: живописный пляж, белоснежный песок и прозрачное лазурное море. С одной стороны пляжа находится скалистый мыс Промтхеп, попав на который Вам откроется потрясающий вид и незабываемые закаты.

Пляж Банг Тао

Пляж Банг Тао (Лагуна) находится в одном из самых больших по протяженности заливов острова. В прежнее время здесь велась добыча олова, теперь же Банг Тао является одним из престижных курортов с пятизвездочными отелями и гольф клубами. Северная часть пляжа представляет собой маленький залив с красивыми коралловыми рифами. Развитая инфраструктура, ресторанчики, туристические фирмы, магазины расположены по берегу Лагуны и в ближайшем городке под названием Чоенг Тхале.

Пляж Сурин

Вечнозеленые тропические деревья создают неповторимый пейзаж у предгорья на пляж Камала и по всему пляжу Сурин. На Сурине 60 лет назад еще в годы правления короля Рамы VII появился первый гольф клуб Пхукета с девятью лунками. Сегодня на его территории располагается парк. В сезон дождей на пляже, как правило, большие волны, препятствующие безопасному купанию в море.

Пляж Лаем Синг (в одном километре от пляжа Сурин)

Название пляжа переводится как львиное место. Пляж находится в маленьком уютном заливе со скалистыми холмами у подножия покрытыми пышной тропической растительностью. Лаем Синг одно из самых красивых мест на острове. К пляжу можно спуститься по указателям на дороге.
Таиланд. Лучшие предложения!
Вернулись с Банг Тао. Про это место мало информации. Мы останавливались в отеле Arinara. Про пляж: мне море понравилось. Вода чистая, комфортная температура, рыбки в наличии, на дне везде песочек. Утром отлив( он начинается со второй половины дня и до утра), но не такой, что моря совсем нет. Примерно в 10 утра море на месте и все замечательно. Особенно хорошо купаться от Sunwing отеля (лицом к морю если) направо по побережью. Людей мало (середина января), очень спокойное море, волн не было. Мы прошли весь пляж с одного конца в другой и обратно, не спеша, это заняло 4 часа(!). Единственное, что не очень понравилось, это торговцы всякой ерундой, постоянно ходящие мимо. Но, говорят, так практически везде. Вообще, Банг Тао для абсолютно спокойного отдыха и для мам с малышами, так как по соседству идти совершенно некуда. Немного лавок, ресторанчики и массаж....