Информация и отзывы о пляжах Пхукета

Пляж Патонг (15 км от Пхукет Тауна)

На три километра вдоль пляжа раскинулись сотни магазинчиков, сувенирных лавок, ресторанов, баров, мини отелей, спортцентров, массажных салонов и пр. Днем каждый желающий может выбрать себе занятие по вкусу, позагорать на пляже, заняться виндсерфингом, парасейлингом. А вечером здесь начинается другая, более оживленная жизнь. Тысячи туристов устремляются на пешеходную улицу Бангла Роуд, на которой расположены самые известные го-го бары, дискотеки, рестораны. Шумная и насыщенная жизнь пляжа сделала Патонг одним из самых знаменитых на острове Пхукет.

Пляж Карон (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Карон является вторым по протяженности пляжем на острове. Здесь сосредоточились отели мировых цепочек буквально через дорогу от широкой полосы пляжа, удивительно белый песок которого мягко похрустывает при каждом шаге... В южной части пляжа можно увидеть прекрасный коралловый риф, который простирается до соседнего пляжа Ката. На самом пляже нет кафе, но многочисленные бары, рестораны, а также туристические компании есть в северной части, у транспортного кольца и в южной на небольшой улочке, уходящей от пляжа. Пляжи Карон и Ката соединяются дорогой, на которой сконцентрированы небольшие магазины, кафе, отели, а так же Dino Park (бар, ресторан, мини гольф). Пляж Карон по праву считается одним из лучших пляжей Пхукета.

Пляж Ката (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Красивый и уютный пляж Ката пленит чистейшим лазурным морем, великолепными видами, пышной тропической растительностью, удобством инфраструктуры, и самое главное спокойствием и умиротворенностью, которая здесь царит. Поэтому, не случайно этот пляж отлично подходит для семейного отдыха.


Пляж Ката Ной (17 – 20 км от Пхукет Тауна)

Добраться до пляжа Ката Ной можно, лишь преодолев небольшой перевал от пляжа Ката в сторону юга острова. На весьма небольшом тропическом пляже расположилось несколько отелей разной категории. Любители понырять с маской смогут увидеть красивый коралловый риф у южного мыса Ката Ной и понаблюдать за красочными рыбками, которых здесь большое количество.

Пляж Найхарн (18 км от Пхукет Тауна)

Между пляжем Ката Ной и мысом Промтхеп раскинулся волшебный пляж Найхарн. В центре пляжа возвышается монастырь Samnak Song Nai Han. Возможно, по этой причине здесь меньше туристов и развлекательных заведений по сравнению с другими пляжами на юге Пхукета. Однако здесь есть все для спокойного отдыха: живописный пляж, белоснежный песок и прозрачное лазурное море. С одной стороны пляжа находится скалистый мыс Промтхеп, попав на который Вам откроется потрясающий вид и незабываемые закаты.

Пляж Банг Тао

Пляж Банг Тао (Лагуна) находится в одном из самых больших по протяженности заливов острова. В прежнее время здесь велась добыча олова, теперь же Банг Тао является одним из престижных курортов с пятизвездочными отелями и гольф клубами. Северная часть пляжа представляет собой маленький залив с красивыми коралловыми рифами. Развитая инфраструктура, ресторанчики, туристические фирмы, магазины расположены по берегу Лагуны и в ближайшем городке под названием Чоенг Тхале.

Пляж Сурин

Вечнозеленые тропические деревья создают неповторимый пейзаж у предгорья на пляж Камала и по всему пляжу Сурин. На Сурине 60 лет назад еще в годы правления короля Рамы VII появился первый гольф клуб Пхукета с девятью лунками. Сегодня на его территории располагается парк. В сезон дождей на пляже, как правило, большие волны, препятствующие безопасному купанию в море.

Пляж Лаем Синг (в одном километре от пляжа Сурин)

Название пляжа переводится как львиное место. Пляж находится в маленьком уютном заливе со скалистыми холмами у подножия покрытыми пышной тропической растительностью. Лаем Синг одно из самых красивых мест на острове. К пляжу можно спуститься по указателям на дороге.
Таиланд. Лучшие предложения!
MikMik :
jzz :
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
Саша, ну не рассказывай по Ко Лан ..... Хорошйи пляж Камала, Сурин, Май Кхао, Най Янг, Най Тонг, а Ко Лане согласен с Лером - помойка
Что-то Вы про Банг Тао не написали... :) Вы говорили в другой темке, что его вычистили в том, году и он очень даже не плох, да? :)
Kalen08 :
MikMik :
jzz :
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
Саша, ну не рассказывай по Ко Лан ..... Хорошйи пляж Камала, Сурин, Май Кхао, Най Янг, Най Тонг, а Ко Лане согласен с Лером - помойка
Что-то Вы про Банг Тао не написали... :) Вы говорили в другой темке, что его вычистили в том, году и он очень даже не плох, да? :)
Бан Тао обычный пляж , чист он, в районе Санвинга отеля,Доллара отеля , Бест Вестарна в остальных местах...он так себе ...
MikMik :
Kalen08 :
MikMik :
jzz :
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
Саша, ну не рассказывай по Ко Лан ..... Хорошйи пляж Камала, Сурин, Май Кхао, Най Янг, Най Тонг, а Ко Лане согласен с Лером - помойка
Что-то Вы про Банг Тао не написали... :) Вы говорили в другой темке, что его вычистили в том, году и он очень даже не плох, да? :)
Бан Тао обычный пляж , чист он, в районе Санвинга отеля,Доллара отеля , Бест Вестарна в остальных местах...он так себе ...
А ну, мы как раз в Санвинг и едем :)
Как с волнами обстоит дело в районе Санвинга на Банг Тао в апреле? Понимаю, что все это не предсказуемо и тем неменее может подскажите? :oops:
Еще Вы писали, что есть какой-то пляж, Панва (если я правильно помню, возможно не правильно название указала), а там есть отели для отдыха с ребенком?
Kalen08 :
MikMik :
Kalen08 :
MikMik :
jzz :
spbJoker : Я читал, что на островах с этим проблем нет, в отличии от Паттайи

вообще то пляжи на Ко-Лане (Паттая) превосходят по чистоте многие пляжи Пхукета (Ката, Карон). Разве что На Сурине (Пхукет) идельный пляж.
Саша, ну не рассказывай по Ко Лан ..... Хорошйи пляж Камала, Сурин, Май Кхао, Най Янг, Най Тонг, а Ко Лане согласен с Лером - помойка
Что-то Вы про Банг Тао не написали... :) Вы говорили в другой темке, что его вычистили в том, году и он очень даже не плох, да? :)
Бан Тао обычный пляж , чист он, в районе Санвинга отеля,Доллара отеля , Бест Вестарна в остальных местах...он так себе ...
А ну, мы как раз в Санвинг и едем :)
Как с волнами обстоит дело в районе Санвинга на Банг Тао в апреле? Понимаю, что все это не предсказуемо и тем неменее может подскажите? :oops:
Еще Вы писали, что есть какой-то пляж, Панва (если я правильно помню, возможно не правильно название указала), а там есть отели для отдыха с ребенком?
countries/tailand/002034.html - по погоде и волнам начиная с 2008 года (ответ таков : - может да, а может и нет)
В Бухте Панва нет отелей заточенных под детей......(((

С уважением Михаил ! :beer
Всем доброй ночи! Почитав форум ( последнюю неделю с перерывом в три года :)) У меня все равно непонятки :( Куда ехать с подругой и ребенком 6 лет? Думала на Карон ( потому что ночью хотелось бы потусить без дитя), а сейчас - не знаю даже.
Заранее спасибо за ответы.
Masyacha : Куда ехать с подругой и ребенком 6 лет? Думала на Карон ( потому что ночью хотелось бы потусить без дитя), а сейчас - не знаю даже.
Ну и берите отель на Кароне - что Вам мешает?
для Чепурашка:
)))) Вроде ничего не мешает, волны пугают чуток (доча хорошо плавает, но думается что это не главное). Просто поедем в 20 числах апреля.
Спасибо!
Таиланд. Лучшие предложения!
Masyacha :для Чепурашка:
)))) Вроде ничего не мешает, волны пугают чуток (доча хорошо плавает, но думается что это не главное). Просто поедем в 20 числах апреля.
Спасибо!
Карон давно сильно загажен , да и и это самый "волновой" пляж..... Я бы выбрал Камалу - "Камала Бич Ресорт" или Сурин (ИМХО)
для MikMik:
Михаил спасибо!!!!!!!!!! :beer , но не могу найти в этот отель путевок из Еката(.
Всем Привет!
Вторую неделю читаю Ваш замечательный форум, но так и не могу окончательно определиться, какой пляж выбрать в Тайланде... Вообщем попорядку...
Ехать собираемся в начале июня на 2 недели, надеемся успеть и на пляже отдохнуть, и Пхукет объездить, и конечно на экскурсии выбраться. Вообщем планов много...
От пляжа хотелось бы видеть следующего:
- чистое море и пляж (необязательно лучшее, т.к. это первый выезд, то мы совсем еще не привередливые), красивые виды, возможность погулять в окрестностях (2-4 км) по красивой местности;
- не сильно многолюдные (не как Карон/Ката в высокий сезон), вообщем желательно поменьше людей;
- наличие более-менее инфраструктуры (кафе, рестораны, массажные салоны и т.д.), чтобы была возможность выбора;
- возможность без особых проблем добраться до Патонга, Пхукет Тауна, выбраться на экскурсии.
Как я понял наиболее соответствует данным критериям пляж Камала. Но почти уже определившись, у меня зародилось сомнение - не будет ли Ката или даже Карон нам более удобен в связи с тем, что едем в низкий сезон (т.е. становяться ли они более разгруженными и чистыми)?
Вообщем помогите пожалуйста определиться - Камала или Ката, или вообще Карон?
Glave :Всем Привет!
Вторую неделю читаю Ваш замечательный форум, но так и не могу окончательно определиться, какой пляж выбрать в Тайланде... Вообщем попорядку...
Ехать собираемся в начале июня на 2 недели, надеемся успеть и на пляже отдохнуть, и Пхукет объездить, и конечно на экскурсии выбраться. Вообщем планов много...
От пляжа хотелось бы видеть следующего:
- чистое море и пляж (необязательно лучшее, т.к. это первый выезд, то мы совсем еще не привередливые), красивые виды, возможность погулять в окрестностях (2-4 км) по красивой местности;
- не сильно многолюдные (не как Карон/Ката в высокий сезон), вообщем желательно поменьше людей;
- наличие более-менее инфраструктуры (кафе, рестораны, массажные салоны и т.д.), чтобы была возможность выбора;
- возможность без особых проблем добраться до Патонга, Пхукет Тауна, выбраться на экскурсии.
Как я понял наиболее соответствует данным критериям пляж Камала. Но почти уже определившись, у меня зародилось сомнение - не будет ли Ката или даже Карон нам более удобен в связи с тем, что едем в низкий сезон (т.е. становяться ли они более разгруженными и чистыми)?
Вообщем помогите пожалуйста определиться - Камала или Ката, или вообще Карон?
Glave, тоже в муках выбора, ибо еще с ребенком едем.. Могу только поделиться впечатлениями 2009 года про Карон в низкий сезон (июль): пляж пустынный, волны (купаться было невозможно, только стоять в воде по колено, иначе смывало), не очень чистый, песок грязно-желтого цвета... Короче. не понравилось нам... Массаж делают на пляже, кафешки тоже есть... В этом году выбор стоит между Камалой, Бан Тао и Катой...
А как вы представляете :
Glave :Вообщем помогите пожалуйста определиться - Камала или Ката, или вообще Карон?
для Glave:
:)
На первой странице тут описаны и даны оценки ,туристами, разным пляжам
Вот тут: countries/tailand/002128.html?p=25
Для Katyaval я ответил сегодня ! :!:

Выбрать за Вас некто не в состояние, придется самим ! Мнение у всех разные и сугубо личные ! Я бы , как турист не за что сегодня не поехал на пляжи Ката, Карон..
Просто потому что они стали "переполненными русскими пляжами" Конечно летом там народу, в разу меньше, но смо отношения в кафе, в аптеках, таксистов, сказывается..ИМХО

Рассмотрите Камалу Сурин , Най Яанг - на Най Янге кстати есть очень не плохие отельчики прямо на пляже, всего на вось комнат например.чистые и новые

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати о цене : 1800 , в среднем (+\-) от сезона

Так что мест много и хороших и спокойных !
Хорошего всем выбора и отдыха
С уважением Михаил :beer
MikMik, Katyaval, Спасибо большое за советы. Получается, раз Кату не советуете (особенно в первый выезд за границу не хотелось бы попадать на "Русский пляж", да и думаю и потом не захочется), то значит Камала!
Вариант Най Яанга нам увы не подходит из-за его отдаленности, а Сурин... я долго сомневался Камала или Сурин... Сурин в целом как пляж нравится больше + там очень понравился отель TwinPalms... Но всеже было решено остановится на Камале из-за ее лучшей (по сравнению с Сурином) инфраструктуре и более удачным расположением для поездок.

Вообщем с пляжем определились, еще раз спасибо!

MikMik, а к Вам мы еще обязательно обратимся за экскурсиями :)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.На одном из сайтов нашла такой отзыв о пляже"По сравнению с пляжами на юго-западном побережье Пхукета (Наихарн, Ката), Камала выглядит неприглядно. Мутная вода, темный укатанный колесами автомобилей песок, сильные отливы (чтобы вода дошла хотя бы до пояса, приходится идти несколько десятков метров). Если вы больше любите не купаться, а загорать, то на Камале есть все условия для этого – зонтики и лежаки в аренду, а также кафе и рестораны, где можно подкрепиться и продолжить отдых." Неужели есть доля правды? Я выбрала этот пляж и не хотелось бы разочароваться.
Marina_pnz :Здравствуйте, уважаемые форумчане.На одном из сайтов нашла такой отзыв о пляже"По сравнению с пляжами на юго-западном побережье Пхукета (Наихарн, Ката), Камала выглядит неприглядно. Мутная вода, темный укатанный колесами автомобилей песок, сильные отливы (чтобы вода дошла хотя бы до пояса, приходится идти несколько десятков метров)
Марина , вы задали вопрос в другой ветке - вам ответят ! Не надо постить одно и то же в разных ветках. Толку не будет

Сколько людей столько мнений, все сугубо индивидуально !
Хороший там пляж, отливы есть но не так как пишут
Скорее человек вообще не ходил в море, вот и написал чушь ! ))))Или ходил именно в отливы ! ))))
Отзывы - сугубо индивидуальная часть мысли !
MikMik :Марина , вы задали вопрос в другой ветке - вам ответят ! Не надо постить одно и то же в разных ветках.
:shock:
Здравствуйте, спасибо за ответ, успокоили немного. Съезжу сама проверю :D и другие пляжи тоже
Отдыхали на Камале в январе - феврале этого года. Все очень понравилось - вода чистейшая ! Отливы незначительные . Так что не переживайте,удачного отдыха!
yakuto4ka :Отдыхали на Камале в январе - феврале этого года. Все очень понравилось - вода чистейшая ! Отливы незначительные . Так что не переживайте,удачного отдыха!
Спасибо за отзыв!!! Ожидаем только лучшее!!!
можно свои пять копеек вставлю для сомневающихся:
Ката, Карон и Патонг - ну не вижу большой разницы если честно. на Камале и Сурине не была, не знаю. Эти три похожи друг на друга.

остров Тачай - вот тут есть разница. (только не берите экскурсии у Пегаса!!! и ехать надо на 2-3 дня не меньше)
Таиланд. Лучшие предложения!
Марика и Мироша :можно свои пять копеек вставлю для сомневающихся:
Ката, Карон и Патонг - ну не вижу большой разницы если честно. на Камале и Сурине не была, не знаю. Эти три похожи друг на друга.
остров Тачай - вот тут есть разница. (только не берите экскурсии у Пегаса!!! и ехать надо на 2-3 дня не меньше)
пять копеек можно !))) Но в водить в заблуждение людей всё таки не надо ))))
Если так судить то в принципе в всем Мире море одинаковое и вода, водянистая ..)))
Огромная разница между этими пляжами, почитайте в другой ветке , там все написано
Хотя, каждому своё ! )))))
Подскажите названия отеля, чьи фото последние были
Подскажите в конце сентября, октябре сильно штормит?
Dis :Подскажите в конце сентября, октябре сильно штормит?
читайте форум , пожалуйста , гарантий вам некто не даст ! :-D
Dis :Подскажите названия отеля, чьи фото последние были
Всё написано : Апартаменты на НайЯнг в ноябре от 2200 в сутки за номер на двоих без завтрака
До ноября 1200 бат за то же самое !
Добрый вечер!вот почитали отзывы и не знаем,что делать.Мы будем на Пхукете в марте.Забронировали отель POPPA PALASE.А это на Патонге.Хотелось бы узнать у бывалых-как море в этом месте.что совсем не купаются? Можно ли сравнить с Джомтьеном или еще хуже?