Что посмотреть на Пхукете?

Собираемся с подружкой ехать на Пхукет. Подскажите, что следует обяхательно посетить там? На что посмотреть? куда съездить?

Хочется получить все от поездки :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Sszark :Ох. Тут мне понадобится совет добрых людей. :) Какие 2-3 экскурсии НАИБОЛЕЕ полно смогут охватить основную изюминку Пхукета (помимо конечно изюминки невероятного разнообразия изюминок :) )? Бюджет в поездку не очень большой (~30-35 тыс. бат на двоих), на все экскурсии не успеем, а хочется понять хотя бы основную суть Пхукета и Таиланда (будем впервые не только в этой стране и на отдыхе, но и вообще заграницей).
Добрый день !
Я советую Као Сок + Джеймс Бонд + Симиланы = самое оптимальное знакомство с жизнью Тая.
Национальный морской парк. входящий в 10 ку лучших парков Мира , + Кхао Сок -Джунгли парк с миллионной историей красивейшими пейзажами ...+ острова и каное по провинцие Пфанг Нга, красотища редкая...
Это просто совет (ИМХО)
с уважением Михаил
MikMik : Добрый день !
Я советую Као Сок + Джеймс Бонд + Симиланы = самое оптимальное знакомство с жизнью Тая.
Национальный морской парк. входящий в 10 ку лучших парков Мира , + Кхао Сок -Джунгли парк с миллионной историей красивейшими пейзажами ...+ острова и каное по провинцие Пфанг Нга, красотища редкая...
Это просто совет (ИМХО)
с уважением Михаил
Заак вам премного благодарен, Михаил ) Делаем прикидочные расчёты по ссылкам из вашего блога. :)
Доброго времени суток!
Едем с другом на Пхукет в первый раз.
Хотел съездить на рыбалку. Сколько занимает по времени? Сколько стоит?
Также хотели организовать обзорную экскурсию (острова). Вопросы такие же: время? почем?
Будем жить в районе Патонга с 5 по 12 марта 2011. Как видите, времени мало, а успеть хочется многое.:)
Михаил, вопрос, как я понимаю, в первую очередь к Вам. ;)
Доброго всем времени суток! Собираемся в Тай в первый раз с дочей 2,5 года. Создается впечатление, что для нас вопрос с экскурсиями можно считать закрытым? Т.к, будучи нормальной матерью, понимаю, что дорога 2 часа в один конец и, возможно, по неспокойному морю иногда даже не каждому взрослому по плечу. Поэтому вопрос:
можно ли такие места, как зоопарк, аквапарк, ферма слонов, змеиная (если есть на Пхукете), сад бабочек и орхидей, что-нибудь с обезьянками, еще какую-нибудь живность посетить без экскурсии, т.е. в удобное нам время и удобно по продолжительности?
что с чем можно/нужно объединить?
какой примерно бюджет на это нужно закладывать?
Если у кого-то есть подобный опыт или просто соображения по теме - буду крайне признательна за отклик.
для fatalmar1982:
Всё Вами перечисленно на Пукете присутствует,про аквапарк писалось неоднократно,в фото дня зайдите,там много фото из аквапарка,в нём можно на целый день остаться с ребёнком,очень чистый,уютный,удобный.Бюджет Вам стоит закладывать от стоимости такси,а оно на острове не дешёвое,или арендовать машину и по карте вперёд по всем нужным местам.Входные билеты в парки,зоопарки,сад орхидей-минимальные.
shishkova :для fatalmar1982:
Всё Вами перечисленно на Пукете присутствует,про аквапарк писалось неоднократно,в фото дня зайдите,там много фото из аквапарка,в нём можно на целый день остаться с ребёнком,очень чистый,уютный,удобный.Бюджет Вам стоит закладывать от стоимости такси,а оно на острове не дешёвое,или арендовать машину и по карте вперёд по всем нужным местам.Входные билеты в парки,зоопарки,сад орхидей-минимальные.
Спасибо. :) Фото я видела и не только из аквапарка, поэтому так попасть и хочется. Только не уверена, что мы групповую поездку осилим. Поэтому и вопрос был, насколько реально попасть туда самим, на такси и без экскурсии. А цены на такси после Москвы сомневаюсь, что где-нибудь могут напугать. :wink: Поэтому, как я понимаю, все в наших руках!
fatalmar1982 :
shishkova :для fatalmar1982:
Всё Вами перечисленно на Пукете присутствует,про аквапарк писалось неоднократно,в фото дня зайдите,там много фото из аквапарка,в нём можно на целый день остаться с ребёнком,очень чистый,уютный,удобный.Бюджет Вам стоит закладывать от стоимости такси,а оно на острове не дешёвое,или арендовать машину и по карте вперёд по всем нужным местам.Входные билеты в парки,зоопарки,сад орхидей-минимальные.
Спасибо. :) Фото я видела и не только из аквапарка, поэтому так попасть и хочется. Только не уверена, что мы групповую поездку осилим. Поэтому и вопрос был, насколько реально попасть туда самим, на такси и без экскурсии. А цены на такси после Москвы сомневаюсь, что где-нибудь могут напугать. :wink: Поэтому, как я понимаю, все в наших руках!
Туда нет экскурсии. Закажите билеты и за вами предет трансфер прямо в отель , по цене билета в кассе аквапарка :-)
Кстати такси, туда обратно . например с карон и ката до аквапарка будет 1500 бат! на менуточку....Трансфер утром на выбор 10, 11 , или 12-00 утра. Обратно в 14, и 18-00 часов.

И не надо заморачиваться. Всё намного проще.....
С уважением Михаил
Таиланд. Лучшие предложения!
Всем привет!
Первый раз собираюсь на Пхукет!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.. Есть ли возможность поучиться тайскому массажу? Как это можно найти?
Winga :Всем привет!
Первый раз собираюсь на Пхукет!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.. Есть ли возможность поучиться тайскому массажу? Как это можно найти?
Есть. Стандартный курс обучения - от 300 до 500 часов при продолжительности от 3-х месяцев до года.
для Winga:

Школа тайского массажа в Wat Po

http://www.watpomassage.com/2009/

Изображение
Чепурашка, MikMik, Спасибо большое!!
a kak samostoiatelno proehat na park babochek, khao sok, na shou akterov transvestitov?
jzz :a kak samostoiatelno proehat na park babochek, khao sok, na shou akterov transvestitov?
Парк бабушек: http://www.phuketbutterfly.com/map.htm
Кхао Сок - не рекомендую ехать без гида, там и опытный черт ногу сломит. Это же не в прямом понимании "парк", а огромная территория, где между различными точками интереса надо нехило так переезжать. Озеро Чияу Лан - одно место, слоны или рафтинг - больше десятка вариантов, пешеходные маршруты - надо знать, где войти и выйти и т.д. и т.п. Так что сами вряд ли... если только Миша координаты ЖыПыСа основных точек подскажет, но я не уверен, что оно ему надо.
Трансвеститы - не интересовался, но если интересует Пхукет Фантазеа Шоу, то http://maps.google.ru/maps?q=%E0%B8%A0% ... 2&t=m&z=15
Чепурашка :Парк бабушек:

Это где такое ! Ты чо , "февральский " СЭР ? )))))))))))) Чо, у нас тут уже "парк бабушек" на рисовался..????
Чепурашка spasibo vse zarisoval :beer :beer ostalos mashinu naiti a to na motobike kak to nekomfortno ezdit. Po ecskursii tak i zdelau zakashu u Mishi
MikMik :
Чепурашка :Парк бабушек:

Это где такое ! Ты чо , "февральский " СЭР ? )))))))))))) Чо, у нас тут уже "парк бабушек" на рисовался..????
Фипиляфлю, ФЭР...
Чепурашка :
MikMik :
Чепурашка :Парк бабушек:

Это где такое ! Ты чо , "февральский " СЭР ? )))))))))))) Чо, у нас тут уже "парк бабушек" на рисовался..????
Фипиляфлю, ФЭР...
aaaaa i poslednee/ Zoopark gde? budte tak dobri? :beer
jzz :aaaaa i poslednee/ Zoopark gde? budte tak dobri? :beer
http://maps.google.ru/maps?q=phuket+zoo ... o&t=h&z=16
Я вот одного не могу понять - а в чем проблема зайти в гуглямап и просто набрать в поисковой строке "Phuket Zoo" (ну и предыдущие тоже)?
MikMik :
Мы на обзорной возим:

Смотровая Ката Карон
Смотровая площадка "Маяк "
Новый Биг Бдуа
Храм Ват Шалонг
Океанариум
Парк бабочек и сад орхидей
Зоопарк (как вариация)
Водопаж Кату в "низкий сезон"
Шой змей и сафари на слонах (как вариация)
Обед в национальном парке на море...

*****как вариация - это по желанию ! :D
Удачи и хорошего отдыха ! :D
С уважением Майк
Добрый день, а сколько длится такая экскурсия? мы с дочкой 3х летней...
Таиланд. Лучшие предложения!
МаринкаЛ :
MikMik :
Мы на обзорной возим:

Смотровая Ката Карон
Смотровая площадка "Маяк "
Новый Биг Бдуа
Храм Ват Шалонг
Океанариум
Парк бабочек и сад орхидей
Зоопарк (как вариация)
Водопаж Кату в "низкий сезон"
Шой змей и сафари на слонах (как вариация)
Обед в национальном парке на море...

*****как вариация - это по желанию ! :D
Удачи и хорошего отдыха ! :D
С уважением Майк
Добрый день, а сколько длится такая экскурсия? мы с дочкой 3х летней...
Приватная обзорка длится с 9 утра до 5 вечера стоит 3500 замашину + все входные
Добрый день.
У меня вот такая задача. Я собралась на Пхукет, но недавно сильно травмировала колено и оно пока ещё не восстановилось, а посмотреть достопримечательности страсть как хочется.
В свете вышеперечисленного меня интересуют экскурсии совершенно определённого типа, чтоб не нужно было много ходить и чтоб исключались даже минимальные акробатические этюды, так что аквапарк, рафтинг, и прочее мне не подойдут. В Тае я не первый раз и бабочек, орхидей, змей, крокодилов и шоу трансвеститов уже видела. Очень хочется посмотреть острова, но меня терзают смутные сомнения: насколько это безопасно для временно плохоходящего человека? Миша, может ты посоветуешь какую-нибудь из твоих замечательных программ?
Ответа жду или здесь, или в личку.
Grit :Добрый день.
У меня вот такая задача. Я собралась на Пхукет, но недавно сильно травмировала колено и оно пока ещё не восстановилось, а посмотреть достопримечательности страсть как хочется.
В свете вышеперечисленного меня интересуют экскурсии совершенно определённого типа, чтоб не нужно было много ходить и чтоб исключались даже минимальные акробатические этюды, так что аквапарк, рафтинг, и прочее мне не подойдут. В Тае я не первый раз и бабочек, орхидей, змей, крокодилов и шоу трансвеститов уже видела. Очень хочется посмотреть острова, но меня терзают смутные сомнения: насколько это безопасно для временно плохоходящего человека? Миша, может ты посоветуешь какую-нибудь из твоих замечательных программ?
Ответа жду или здесь, или в личку.
Таня привет !
Прежде всего в такой ситуации , не советую тебе дальние путешествия на острова Сурин и Симиланы, смысла нет.....
А вот на Ко Тачай (Виржин) съездит можно
Можно проехаться на Бонда + Каноэ
Можно На Рача Яй + Коралловый , самый кстати простенький и симпатичный тур
На Пи-Пи можно, но надо усвоить что народу будет много
НУ вот как то так !
Удачи Таня ! :beer
Добрый день! Спасибо, Миша за быстрый ответ! Пошла изучать теорию по фотографиям :)
Хочется своими глазами увидеть остров Бонда, но вот что из себя представляют "каноэ"?
Grit :Добрый день! Спасибо, Миша за быстрый ответ! Пошла изучать теорию по фотографиям :)
Хочется своими глазами увидеть остров Бонда, но вот что из себя представляют "каноэ"?
Таня, каное это вот такие лодочки , в них катают на этой экскурсии , по мангровым лесам и гротам

Изображение

Изображение
Спасибо, Миша!
Сидеть в них можно вроде-бы вполне по человечески, почти как на стуле, я правильно поняла? Или это только тот кто сзади, а у того кто впереди ноги выпрямлены? А грести надо обоим или можно только одному? тому кто впереди сидит, или тому кто сзади? А если вот я приеду совсем одна, пара мне найдётся на каноэ, а то одной страшно?
Прости что так много вопросов, я просто хочу понять осилю ли я эту экскурсию в своём теперешнем состоянии, или лучше отложить на будущее. Просто очень хочется посмотреть мангровые заросли, гроты и остров Бонда.