Живу в Паттайе, отвечаю на вопросы. Транспорт в Паттайе и в Таиланде - часть II

Доброго дня всем участникам!
По совету ведущего тайской части форума открываю 2ю часть своей ветки - по вопросам и ответам касательно Паттайи и не только (о:
Первая часть ветки и 32 страницы ответов находятся по адресу:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001250.html

Всем туристам отличного и яркого отдыха в Тае!
Таиланд. Лучшие предложения!
Irinusha4ka : Здравствуйте!!! у меня странный вопрос причем скорей всего я даже знаю ответ. но может вы подскажете что лучше сделать и как. Едем в ПТТ с подругой она желает ехать на р.Квай, я же желаю ехать на Самет(т.к по финансам какойто другой остров мне не потянуть). Отсюда дилемма как мне туда попасть?т.е с условием что я одна, боюсь что не успею найти сообщников. Проще купить экскурсионный вариант? там 2 дня и 1 ночь стандартные варианты, или все таки пытаться к комунить примкнуть?и какая разница может быть между купленным туром и самоорганизацией???
п.с я была в ПТТ, но 2 года назад, на Ко Лан ездила и будем ездить туда купаться что это такое я знаю.но мне хоцца чxuj более фееричного чем Ко Лан и переживаю что не попаду туда.т.к у меня нет решения этой задачи. Все знакомые ездили либо экскурсиями либо сами большими компаниями :D
Здравствуйте! Скажу сразу: если Вы не уверены в своих силах самостоятельно организовать себе отдых, то берите конечно пакетом - и нервов своих не потратите, и переживать лишний раз не будете; но что касается денег, то экскурсии предлагаются конечно в разы дороже, чем сможете съездить сами. Хотя одной тоже не особо как-то всё это планировать и осуществлять (если Вы в принципе не одиночка). Вариант либо на отдыхе в ПТТ знакомитесь и подбираете себе компанию, либо берите экскурсию (стандартно да, на 1 ночь), ну либо рискуйте и делайте сами - по мне, так это очень просто (но люди ведь все разные...) :D
для purple_day:
Танюша - ветка скоро рухнет если ты не откроешь следующию часть !
С уважением Михаил
для MikMik:
Михаил, вы сами это сделайте, плиз. Закрывать темы может только ведущий.
Добрый вечер.
Прилетаем с мужем и 7-летней дочерью в Паттайю (впервые) 31 декабря, отель Cholchan, 11 дней. Пакет взяли через Тез-тур, но все остальное планируем организовать сами. Стандартный набор экскурсий, острова, шоппинг, Бангкок - в-общем, все, что успеем.
Вопрос-просьба: перемещаться везде планируем на такси, Вы уже полностью расписаны на эти даты? Если да, не могли бы присоветовать, где лучше взять такси на все время поездки сразу (такая тема поднималась в октябре, "абонемент на такси" или что-то в этом роде).
Заранее спасибо, Юлия.
Masya83 : для purple_day
Спасибо Татьяна за помощь :D выбрали с горем пополам отель - даже не один а два - родители переиграли - решили сначала в Паттайю - остановиться в Амбасадор сити Джомтьен (кстати интересно ваше мнение по поводу этого отеля?) - а потом на острова съездить друзья ездили на Самуи. Еще у меня всплывает новый вопрос как добраться до острова ? и если туда ехать тоже заранее надо бронировать или на острова можно так спонтанно? - потом по возвращении остановиться в Айсаване - я прочитала много об этом отеле отзывов все неплохие - вот только вроде написано что там рядом идет стройка зданий. Хочется спросить у вас так ли это или стройка там закончилась? :D :D
Хотелось бы еще спросить как у бывалого жителя Паттайи какие острова лучше для спокойного отдыха и наслаждения морем и пляжами?
Амбассадор хороший отель с очень большой территорией, стоИт на чистом пляже, но добираться до города нужно около 20 минут (я подробнее в личку Вам ответила).
По островам: Вы наверное спутали Самуи и Самет (о: В высокий сезон отели и на островах лучше бронировать заранее - хотя конечно совсем без жилья туристы не останутся, но поискать придётся. Для "спокойного отдыха и наслаждения морем и пляжами" я рекомендую Ко Чанг.
MikMik : для purple_day:
Танюша - ветка скоро рухнет если ты не откроешь слудующию часть !
С уважением Михаил
Да, Миш, я помню - на 33 странице, как и в прошлый раз, собиралась 3ю часть открывать.
для ssye25:
НаписАла Вам личное сообщение.
Таиланд. Лучшие предложения!
для purple_day:
Спасибо большое!
Совершенно верно, нужна именно машина с водителем, без гидов (хотя от пары рекомендаций не откажемся :D сейчас определяемся с маршрутами.
С московской SIMки как позвонить на Ваш номер? Когда будем в Тае, имеется ввиду :D
Redaktor : Михаил, вы сами это сделайте, плиз. Закрывать темы может только ведущий.
Понято !
purple_day : Да, Миш, я помню - на 33 странице, как и в прошлый раз, собиралась 3ю часть открывать.
Танечка, открой завтра новую ветку. \
Мне просто очень жалко если труд пропадёт, ты знаешь я чисто по своему опыту....:-(((
С уважением Михаил :D