Живу в Паттайе, отвечаю на вопросы. Транспорт в Паттайе и в Таиланде - часть II

Доброго дня всем участникам!
По совету ведущего тайской части форума открываю 2ю часть своей ветки - по вопросам и ответам касательно Паттайи и не только (о:
Первая часть ветки и 32 страницы ответов находятся по адресу:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001250.html

Всем туристам отличного и яркого отдыха в Тае!
Таиланд. Лучшие предложения!
Anna1980 : Спасибо, Татьяна, за ответ. Отзывов я пока не нашла, но еще попробую. И можно еще Ваши контакты мне в личку?
Дело в том, что отзывов на русском в сети действительно очень мало, все в основном от англоязычных туристов; но вот единственный отзыв, который я нашла на русском - "Отель супер, персонал супер, большие номера, вид на море, Тв ,DVD, уборка номера по два раза в день, хороший ресторачик внизу с умеренными ценами и очень вкусно один минус блоки от кондиционеров стоят на болконе сильно шумят.Всего пять этажей.Жили месяц понравилось гораздо больше чем в "рояль клифе" и "Эй ване"
/26.06.08 20:32"
Контакты выслала :D
coconut6 : Вот, спасибки, не ожидал. А приблизительная цена не запомнилась?
Вот увы нет.
для MikMik:
Может забаните? Где-то, кто-то рекламу увидел? Да, я работаю в турфирме, да у меня стоит в профайле сайт, но намерений рекламировать себя у меня не было. Или, здесь, на форуме запрещено отвечать на вопросы других пользователей? Глупо...

для purple_day:
Извинения Татьяне, вопрос был неуместен по поводу знакомства.
[Татьяна не подскажите что из себя представляет pattaya hill resort спасибо.
для purple_day:
Спасибо за ответ! Меньше чем через месяц долгожданный отпуск,а мы все никак не придумаем как его провести в Таиланде с максимальной пользой. Дело в том, что хочется и пассивно отдохнуть и активно. Пассивный отдых с максимальным комфортом и расслаблением, как мы поняли, можно получить на островах Таиланда. Активный отдых+шоппинг предполагает посещение Паттайи и Банкока. Танечка, посоветуйте нам, пож., как спланировать наше время, а это всего лишь 12-14 дней, чтобы получить то что мы задумали.
И еще....Вы сказали,что отель Jomtien Palm Beach хороший, но мебель в нем не ахти и т.п., в других отзывах я нашла подтверждение Вашим словам и совсем расхотелось там останавливаться. Посоветуйте, пож., отель (из 4)недалеко от центра Паттайи с более лучшими условиями. Заранее благодарна за ответ.
Philip : Или, здесь, на форуме запрещено отвечать на вопросы других пользователей? Глупо...
Значится так, повторяю второй раз для особо одарённых сотрудников, отдельных турфир:

Банить вас, не банить, глупо или не глупо, вы расскажите на своем форуме, который создадите, и будете там давать советы, если конечно будет кому.

Я, в ваших советах, не нуждаюсь. Потому прошу оставить ваше мнение глубоко в себе или рассказать его перед зеркалом.

А за хамское и наглое отношения к кому бы то, не было, из участников форума, ваши посты будут просто удаляться без предупреждения…
Всем оптимизма и энергии!!! :D
плохо, что поиска по форуму\теме нет.
отель - Central Wong Amat Beach Resort, 4*.
Последний отзыв по нему был в 2005 году. Отель еще жив? :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Segilya : плохо, что поиска по форуму\теме нет.
Как нет ? ?ubb=search&search_forum=9
поиск по форуму есть, и он жив, по ветке поис невозможен да и не нужен вообщем то:-)))))))
Segilya : отблин... ничего себе я
наверху же кнопко!
спасиб! "- будем искать..."
:D :D
Переносной вопрос

Neanilla
Начинающий

Вопрос:

06 Сен 2009, 15:51
Посоветуйте где приобрести качественные шелковые вещи?

Поделитесь впечатлениями какими центрами пользовались? . В отеле Siam Bayshore в spa центре может кто нибудь был?
Переносной вопрос

Neanilla
Начинающий

Вопрос:

06 Сен 2009, 15:51
Посоветуйте где приобрести качественные шелковые вещи?

Поделитесь впечатлениями какими центрами пользовались? . В отеле Siam Bayshore в spa центре может кто нибудь был?
Добрый день, Татьяна!
БОльшое спасибо за вашу информацию и за вашу помощь.
С благодарностью, Максим.
balrav : Татьяна не подскажите что из себя представляет pattaya hill resort спасибо.
Сама лично отзывов по этому месту не встречала, но в сети прочла исключительно положительные мнения бывавших там - удобно и красиво расположен, просторные уютные номера и большой бассейн, что характерно - совсем небольшие цены...Сайт отеля http://www.pattayahillresort.com
Alina9 : для purple_day:
Спасибо за ответ! Меньше чем через месяц долгожданный отпуск,а мы все никак не придумаем как его провести в Таиланде с максимальной пользой. Дело в том, что хочется и пассивно отдохнуть и активно. Пассивный отдых с максимальным комфортом и расслаблением, как мы поняли, можно получить на островах Таиланда. Активный отдых+шоппинг предполагает посещение Паттайи и Банкока. Танечка, посоветуйте нам, пож., как спланировать наше время, а это всего лишь 12-14 дней, чтобы получить то что мы задумали.
Пожалуйста! С вашими пожеланиями я бы посоветовала разделить эти 12-14 дней так: неделя на БКК и ПТТ (осмотр интересующих д/примечательностей + шоппинг) и неделя на Чанге для полного расслабления.
Alina9 : И еще....Вы сказали,что отель Jomtien Palm Beach хороший, но мебель в нем не ахти и т.п., в других отзывах я нашла подтверждение Вашим словам и совсем расхотелось там останавливаться. Посоветуйте, пож., отель (из 4)недалеко от центра Паттайи с более лучшими условиями. Заранее благодарна за ответ.
На самом деле, J.Palm Beach совсем не плох - особенно по цене для своих условий; но вот рядышком есть ещё Jomtien Thani (правда, 3*, но тянет и на 4 :D ) - он и чуть дешевле первого, но условия неплохие; из 4* недалеко от центра ПТТ - достойный отель и новый Nova Platinum - но это уже из разряда "ближе к центру", а не "у моря, где можно купаться".
Segilya : отель - Central Wong Amat Beach Resort, 4*.
Последний отзыв по нему был в 2005 году. Отель еще жив?
Я лично с этим отелем вообще никогда не сталкивалась - поэтому извините, инфой не владею :D
MikMik : Переносной вопрос

Neanilla
Начинающий
Вопрос:

06 Сен 2009, 15:51
Посоветуйте где приобрести качественные шелковые вещи?
Действительно качественные шёлковые изделия продают в сети магазинов Jim Thompson (есть и в БКК, и в ПТТ, и в других городах) - адреса здесь http://www.jimthompson.com/sales_outlet.asp
Но также шёлк можно найти и в торговых центрах, да и просто на рынках.
для Maxim74:
Рада помочь, Максим, классного путешествия! :D
purple_day : Действительно качественные шёлковые изделия продают в сети магазинов Jim Thompson (есть и в БКК, и в ПТТ, и в других городах) - адреса здесь http://www.jimthompson.com/sales_outlet.asp
Но также шёлк можно найти и в торговых центрах, да и просто на рынках.
Спасибо Татьяна за ответ
с уважением Михаил :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Добрый день, Татьяна. Появился еще вопросик. Далеко ли от ПТТ Чиангмай и как туда добраться?
coconut6 : Добрый день, Татьяна. Появился еще вопросик. Далеко ли от ПТТ Чиангмай и как туда добраться?
Далеко. Добраться можно автобусом или самолётом, если туда надумаете то посетите заодно соседний город Чанг Рай, не пожалеете. Вообще Север это нечто. Какое то совершенно другое состояние, появляется, при посещении, Севера страны
Удачи :D
День добрый, Татьяна! Собираемся в Тай, очень долго выбирали гостиницу и вроде как остановились на отеле Mind Resort. Но информации по отелю не особо много, хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте, все не могу определиться с отелем, читала хорошие отзывы о The Zign Hotel 4* , ничего о нем не знаете?
Спасибо, Михаил, постараюсь воспользоваться советом.
coconut6 : Спасибо, Михаил, постараюсь воспользоваться советом.
Я не один раз там был, если что постораюсь помочь ! Спрашивайте.....