Живу в Паттайе, отвечаю на вопросы. Транспорт в Паттайе и в Таиланде - часть II

Доброго дня всем участникам!
По совету ведущего тайской части форума открываю 2ю часть своей ветки - по вопросам и ответам касательно Паттайи и не только (о:
Первая часть ветки и 32 страницы ответов находятся по адресу:

forum.turizm.ru/countries/tailand/001250.html

Всем туристам отличного и яркого отдыха в Тае!
Таиланд. Лучшие предложения!
Дузенко : Добрый день Танюша!
Меня тоже зовут Татьяна, подскажите пожалуйста, как спрашивал уже Antonio25, далеко ли от Caesar Palace русские туристичесие агенства?
Заранее ВАМ признательна....
Доброго дня и Вам, Татьяна!
Конкретно в том расположении не в курсе я про русские тур.агентства - но уверяю, что их полно почти на каждом шагу и в очень многих местах предлагают русскоязычных гидов и инфо на русском об экскурсиях - долго искать не придётся :D
Anna1980 : Здравствуйте! Татьяна или Михаил подскажите пожалуйства что-нибудь об отеле Baboona Beachfront 3*, он находится где-то в северной части города. Потратила кучу времени на поиск отзывов и информации по этому отелю, но особо ничего не нашла, возможно потому, что он очень маленький. Хотелось бы знать, насколько этот отель хорош, как далеко находится от центра, как вообще от него добираться до центра и сколько это может стоить. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вот карта расположения этого отеля с официального сайта http://www.baboonabeach.com/html/baboona/location.html - находится он не в северной части города, а в северной части Beach Road - совсем недалеко от центра, 10 бат на маршрутке и через 10 минут вы уже на Walking Street, к примеру.
Отзывов по этому отелю более, чем достаточно :D - из плюсов: отличное расположение через дорогу от моря с красивыми морскими пейзажами из окон, хороший завтрак, уютные просторные чистые номера с балконами, бесплатный инет, дружелюбный персонал; из минусов: отсутствие бассейна.
melting ice : Татьяна, добрый день!Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит такси из а/п Бангкока до Паттайи? Заранее большое спасибо!
Добрый! С недавних пор (после акции разгона неофициальных такси в аэропорту БКК) можно взять такси только с официальной стойки в аэропорту - цена до ПТТ фиксированная 1500 бат (отдаёте таксисту по приезду в отель); хотя есть возможность взять такси за пределами здания аэропорта примерно за 1000 бат - но туда нужно добираться на шатл-басе, курсирующем по территории.
dude 1965 : ответьте на непраздный вопрос.....ребенка 5 лет ....без знания английского языка куда отдать учиться на время пребывания в Паттайе....на ваш взгляд....какие учебные заведения вы порекомендуете?
Посмотрите пожалуйста личку.
dude 1965 : ответьте на непраздный вопрос.....ребенка 5 лет ....без знания английского языка куда отдать учиться на время пребывания в Паттайе....на ваш взгляд....какие учебные заведения вы порекомендуете?
Burapa School (BEST) - на мой взгляд лучший вариант в Паттайе и по деньгам и по качеству.
Здравствуйте, Татьяна!
собираемся в Таиланд в начале октября. Пугают сезоном дождей.Это непроходящие неделями ливни? поясните, пожалуйста. И еще...выбрали отель Jomtien Palm Beach 4. На сайте отзывы скорее положительные. А что скажете вы?

Заранее благодарна за ответ :D
Добрый день Татьяна!
Большое спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста где в Паттайе можно купить трансферные места в автобус из ПТТ до Сием Риепа и обратно? (Желательно недалеко от отеля Grand Sole Hotel, если нет поблизости то порекомендуйте что либо) Автобусы ходят каждый день? Во сколько часов? Брать можно на любые даты? Стоимость?
Порекомендуйте пожалуйста турагентство (по возможности в районе Grand Sole Hotel или на ваше усмотрение) в котором можно будет в ПТТ взять обзорная поездка по Паттайе, поездку на р.Квай, Крокодиловая ферма, Аквариум, Парк развлечений, Веревочная дорога в джунглях (Полет гиббона). По возможности чтобы был русскоязычный гид (хотя бы на обзорной и на р.Квай). Стоимость этих туров?
Большое спасибо за вашу работу.
Заранее благодарю.
Максим.
Таиланд. Лучшие предложения!
Alina9 : Здравствуйте, Татьяна!
собираемся в Таиланд в начале октября. Пугают сезоном дождей.Это непроходящие неделями ливни? поясните, пожалуйста. И еще...выбрали отель Jomtien Palm Beach 4. На сайте отзывы скорее положительные. А что скажете вы?

Заранее благодарна за ответ
Я конечно не Татьяна, но так как она еще не успела с ответом, помогу Вам я. :D
В октябре уже дождей не будет. В принципе в этом сезоне по сравнению с прошлым их вообще почти не было.
Jomtien Palm Beach - приличный отель
Maxim74 : Добрый день Татьяна!
Большое спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста где в Паттайе можно купить трансферные места в автобус из ПТТ до Сием Риепа и обратно? (Желательно недалеко от отеля Grand Sole Hotel, если нет поблизости то порекомендуйте что либо) Автобусы ходят каждый день? Во сколько часов? Брать можно на любые даты? Стоимость?
Порекомендуйте пожалуйста турагентство (по возможности в районе Grand Sole Hotel или на ваше усмотрение) в котором можно будет в ПТТ взять обзорная поездка по Паттайе, поездку на р.Квай, Крокодиловая ферма, Аквариум, Парк развлечений, Веревочная дорога в джунглях (Полет гиббона). По возможности чтобы был русскоязычный гид (хотя бы на обзорной и на р.Квай). Стоимость этих туров?
Большое спасибо за вашу работу.
Заранее благодарю.
Максим.
2 purple_day
Татьяна, надеюсь Вы не против того, что я Вам оказываю некоторую помощь?.. :D
Alina9 : Здравствуйте, Татьяна!
собираемся в Таиланд в начале октября. Пугают сезоном дождей.Это непроходящие неделями ливни? поясните, пожалуйста. И еще...выбрали отель Jomtien Palm Beach 4. На сайте отзывы скорее положительные. А что скажете вы?

Заранее благодарна за ответ :D
Доброго дня!
Не пугайтесь :D Как я уже писАла выше, в этот год вообще очень мало дождей в ПТТ, а "непроходящих неделями ливней" здесь не было и подавно, к тому же к октябрю погода совсем стабилизируется :D
По отелю - очень много им интересуются, и уже неоднократно он обсуждался на этом форуме - очень популярен у групп русских и китайцев, основной плюс - расположение в самом начале Джомтьена, откуда есть доступ и в центр, и рядом с двумя пляжами - Jomtien и более маленьким и уютным Dongtan Beach; номера староваты с неновой мебелью, но просторные и чистые, хорошие завтраки и удобный бассейн.
Maxim74 : Добрый день Татьяна!
Большое спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста где в Паттайе можно купить трансферные места в автобус из ПТТ до Сием Риепа и обратно? (Желательно недалеко от отеля Grand Sole Hotel, если нет поблизости то порекомендуйте что либо) Автобусы ходят каждый день? Во сколько часов? Брать можно на любые даты? Стоимость?
Добрый! Пожалуйста (о:
Место в минибасе из ПТТ до Сием Реапа можно купить в любом уличном агентстве (кстати, на Второй улице, где отель ваш, этих агентств просто туча - не переживайте, мимо не пройдёте) по цене порядка 1000 бат с человека, расписание вам там подскажут, выезд рано утром обычно.
Maxim74 : Порекомендуйте пожалуйста турагентство (по возможности в районе Grand Sole Hotel или на ваше усмотрение) в котором можно будет в ПТТ взять обзорная поездка по Паттайе, поездку на р.Квай, Крокодиловая ферма, Аквариум, Парк развлечений, Веревочная дорога в джунглях (Полет гиббона). По возможности чтобы был русскоязычный гид (хотя бы на обзорной и на р.Квай). Стоимость этих туров?
Большое спасибо за вашу работу.
Заранее благодарю.
Максим.
Повторюсь - в ПТТ избыток таких агентств - походите и посравнивайте программу и цены, это недолго, но может быть очень полезно и выгодно :D и с русскоязычными гидами тоже проблем в ПТТ нет. На Квай цены начинаются от 2500 бат с человека, обзорная обычно включена в экскурсии типа ферм, парков и прочего; остальные примерные цены написаны выше Philip-ом.
Яркого отдыха!
для Philip:
Я совсем не против, если на сайте будет ещё одно нужное мнение - многим туристам очень полезна такая информация; только не стОит наверное лукавить - Вы ведь совсем не мне "оказываете помощь" :D
для purple_day:
ну попытаюсь всем помочь, в том числе и Вам :D
так как мы живем в одном городе, заграницей, может откроетесь мне немного, в плане, где работаете, чем занимаетесь, что привело Вас сюда..? :D
Думаем на Новый год отдыхать семьей в Паттайе двумя детьми (13 и 5 лет).Посоветуйте отель (3-4зв),чтобы было не сильно грязное море и не очень далеко от центра. Botany Beach Resort очень далеко?Подскажите какой-нибудь другой отель.
Philip : ну попытаюсь всем помочь, в том числе и Вам
Добрый день !

Я думаю что Таня прекрасно справляется и без вашей помощи, особенно когда вопросы адресованы лично ей. :D

Philip : так как мы живем в одном городе, заграницей, может откроетесь мне немного, в плане, где работаете, чем занимаетесь, что привело Вас сюда..?
Вопрос некорректный и не к месту, может вам ещё Татьяна номер банковского счета должна предьявить ?
Такие вопросы пожалуйста задавайте в следующий раз, в личку.

И ещё уважаемый Philip - ваше желание "помочь" мне понятно, ну что же вы не помогаете на своём сайте ?
Легче придти, на всё готовое, с предложением помощи, да ? И пытаться рекламировать свои услуги :D
Это проще чем работать на форуме по 10 ть чаов и вкладывать в рекламу, понимаю.......
Ну так для Вас существуют платные услуги.
Платите компании Туризм Ру за рекламу, и ваша персональная ветка будет всегда наверху топика тайского форума.
И помогайте тогда сколь душе угодно и рекломируйте себя одновременно, а так ,это мягко говоря - некрасиво и конечно не пройдёт :D

С уваженим, ведущий форума по Тайланду
Philip : так как мы живем в одном городе, заграницей, может откроетесь мне немного, в плане, где работаете, чем занимаетесь, что привело Вас сюда..?
:D по-моему вопрос некорректный, это же не сайт знакомств....
и не лучшая самореклама, к тому же
Donna autunno : по-моему вопрос некорректный, это же не сайт знакомств....
и не лучшая самореклама, к тому же
И не налоговый депортамент к тому же, заметь !:-)))))
для purple_day:
Татьяна ответь пожалуйста людям в ветке :
?ubb=get_topic&f=9&t=001441&p=6#000138
Благодарю, :D
Добрый день, Татьяна. Извини за глупый вопрос, но дети достали. Где-нибудь в Тае продаются "Уги" (http://www.uggaustralia.com/ProductDeta ... ssic+Cardy) естественно, летние (вязаные)?
для Philip:
Спасибо добрым людям (о: Вам уже примерно намекнули на Ваши глупости.
От себя добавлю, что нельзя считать себя умнее других - особенно, когда таковым не являетесь, потому как умный и культурный человек в Вашей ситуации представился бы сам сначала, поскольку именно Вас "сюда привело".
Удачи в бизнесе!
Таиланд. Лучшие предложения!
ina77777 : Думаем на Новый год отдыхать семьей в Паттайе двумя детьми (13 и 5 лет).Посоветуйте отель (3-4зв),чтобы было не сильно грязное море и не очень далеко от центра. Botany Beach Resort очень далеко?Подскажите какой-нибудь другой отель.
Botany Beach - отличный выбор в плане уединённости, тишины и чистого приятного для купания моря; единственный пожалуй минус - отдалённость от центра ПТТ, хотя и не сказать, что он очень далеко...но добирание может быть проблематичным (особенно в вечерние часы, когда по Сукхумвиту всё реже курсируют маршрутки), но отель предлагает также свой шатл-сервис за 60 бат от отеля до Beach Road и Central Festival магазина в ПТТ. Если всё же расположение стоит на 1 месте, то можете рассмотреть "северные" отели на пляже - типа Aisawan или того же Long Beach...
MikMik : для purple_day:
Татьяна ответь пожалуйста людям в ветке :
>?ubb=get_topic&f=9&t=001441&p=6#000138
Благодарю, :D
Ответила, Миша, но по-моему прибавление туриста планируется-таки на Пхукете, выбор сделан :D
purple_day : Ответила, Миша, но по-моему прибавление туриста планируется-таки на Пхукете, выбор сделан
Спасибо , о как я и не знал ! :D
coconut6 : Добрый день, Татьяна. Извини за глупый вопрос, но дети достали. Где-нибудь в Тае продаются "Уги" (http://www.uggaustralia.com/ProductDeta ... ssic+Cardy) естественно, летние (вязаные)?
Приветствую! Да не глупый, в поряде :D - в прошлом году ближе к зиме :D (в начале октября появились) видела подобные вязаные сапожки-носки в супермаркетах Tesco, BigC, наряду с шарфиками, шапками, варежками и прочим - для страждущих северных туристов :D Как будет в этом году, не в курсе - но стОит ещё подобное поглядеть в моллах БКК либо в ПТТ в Central Festival.
purple_day :
Здравствуйте! Вот карта расположения этого отеля с официального сайта http://www.baboonabeach.com/html/baboona/location.html - находится он не в северной части города, а в северной части Beach Road - совсем недалеко от центра, 10 бат на маршрутке и через 10 минут вы уже на Walking Street, к примеру.
Отзывов по этому отелю более, чем достаточно :D - из плюсов: отличное расположение через дорогу от моря с красивыми морскими пейзажами из окон, хороший завтрак, уютные просторные чистые номера с балконами, бесплатный инет, дружелюбный персонал; из минусов: отсутствие бассейна.
Спасибо, Татьяна, за ответ. Отзывов я пока не нашла, но еще попробую. И можно еще Ваши контакты мне в личку?