СПА в Паттайи?

В марте едем отдыхать в Паттаю. Не подскажет кто как там найти девушке хороший СПА-салон? Может кто порекомендует какие нибудь или подскажет как правильно поискать. А то ни как не могу на форуме найти инфу об этом. Заранее спасибо :D :D
Таиланд. Лучшие предложения!
Есть СПА центр- "MALLIKA SPA". Здесь почитайте.
http://*****
Только с собой деньги лишние не берите и сумочку сразу убирайте (там бокс специальный для этого есть). Мне сначала не показали его. А потом тайка мне от него ключик принесла и сказала, что сумочку туда убрала и закрыла. Только в гостинице я поняла, что она немного денег оттуда взяла. Неприятно. а так делают все здорово.
Sabai Spa хороший, здорово что там девушка менеджер русская работает, как приехали в паттаю, позвонили ей и она нам всё устроила - отвезла привезла, рассказала что как .. )) Самим СПА тоже остались очень довольны. Вообщем ничего сложного чтоб найти спа салон. Сайт не помню, погуглите, он легко находился
Vo001 :Sabai Spa хороший, здорово что там девушка менеджер русская работает, как приехали в паттаю, позвонили ей и она нам всё устроила - отвезла привезла, рассказала что как .. )) Самим СПА тоже остались очень довольны. Вообщем ничего сложного чтоб найти спа салон. Сайт не помню, погуглите, он легко находился
Доброе утро !
1) Пожалуйста под аватором поставьте настоящиее месторассположеие:
России..... и т.д
2) Это хорошо что вам понравился СПА
3) В очень многих СПА Паттаи работают менеджерами, - русские :) а русские меню практически в сех СПА Тая

С уважением Михаил
1) Пожалуйста под аватором поставьте настоящиее месторассположеие
Ок .

Кстати, у них на сайте скидка была по 500 бат на человека , мы тогда вчетвером записывались, не плохло сэкономили
Паттайя - вообще филиал Сочи, там везде русские надписи, русское меню, и нашего брата там не меньше чем самих тайцев :)
Garik_vrn :Паттайя - вообще филиал Сочи, там везде русские надписи, русское меню, и нашего брата там не меньше чем самих тайцев :)
Добрый вечер !
Это у вас относитс я к теме СПА в Паттаи ?
Может лучше в флудилку пройти :D
Таиланд. Лучшие предложения!
подскажите, каков реальный ценник на тайский массаж?
Л и М :подскажите, каков реальный ценник на тайский массаж?
200 бат за час примерно +-
чё правда? это по официальным СПА или у частных массажисток такие расценки
romashchandr :чё правда? это по официальным СПА или у частных массажисток такие расценки
Не путайте СПА и массажисток, это совершенно две разные штучки !))))
romashchandr :чё правда? это по официальным СПА или у частных массажисток такие расценки
Это нормальные расценки на час тайского массажа в Паттайе.
purple_day :Это нормальные расценки на час тайского массажа в Паттайе.
Аффтар, наверное, имеет в виду крупные СПА-центры или СПА при отелях.

По Паттайе я не скажу, но на Пхукете и в БКК разница между стоимостью в "уличных" салонах и СПА-центрах может отличаться до 10 и более раз. Думаю, что в Паттайе ситуация такая же.
Если час классического тайского массажа в обычном салоне колеблется от 150 до 300 бат, то в антуражном СПА - 500-1500 бат. В люксовых отелях, типа Баньян Три - около 3.000 бат за час.
В дорогих СПА есть хоть какие-то гарантии, что массажистка прошла нормальный курс обучения и в достаточной степени владеет техникой массажа. В уличных салонах такой гарантии нет - может попасться отличный мастер, а можно попасть к девочке из Исана, которой тетушка Мот провела недельный тренинг перед отправкой на заработки. Это обычная ситуация для всех курортов Таиланда.
для Чепурашка: это точно. иногда после обычного оил массажа гденить в спине начинает болеть :)))))
Чепурашка : В дорогих СПА есть хоть какие-то гарантии, что массажистка прошла нормальный курс обучения и в достаточной степени владеет техникой массажа. В уличных салонах такой гарантии нет - может попасться отличный мастер, а можно попасть к девочке из Исана, которой тетушка Мот провела недельный тренинг перед отправкой на заработки. Это обычная ситуация для всех курортов Таиланда.
А я думала,что все девушки,делающие массаж,делают его достаточно неплохо(вариант под пальмой на пляже в расчет не беру) и что у них должны быть какие-то разрешительные документы для этого ??? :roll:
Алиночка :А я думала,что все девушки,делающие массаж,делают его достаточно неплохо(вариант под пальмой на пляже в расчет не беру)
А я в детстве думал, что все милиционеры, как "дядя Стёпа" :D
Вариант под пальмой - это точно такой же вариант, как и обычный массажный салон. Вопрос лишь в антураже.
Алиночка :...и что у них должны быть какие-то разрешительные документы для этого ??? :roll:
Какие? "Усы, лапы, хвост..." (с) Вот и все их документы. В СПА-салоны при хороших отелях, безусловно, набирают людей, которые прошли хоть какой-то курс обучения и с каким-никаким дипломом. В специализированных СПА-центрах бывают свои центры обучения.
Я очень много общался с массажистками, так как использовал время сеанса массажа для практики тайского, и всегда расспрашивал об их карьере, где учились и т.д. Стандартная история жизни массажистки в курортной зоне выглядит следующим образом: жила в своей исанской глуши, работала продавцом на рынке, в 7/11, в семейном магазинчике (нужное подчеркнуть), вышла замуж, родила ребенка, муж ушел или был изгнан по разным причинам. Пошла на двухнедельные курсы массажа, после чего приехала в фаранглэнд работать в массажный салон. Старшие и опытные иногда берут шефство над молодыми и чему-то их дообучают, но это зависит от руководства конкретного салона, в том числе. Встречались и те, кто учился довольно долго - по несколько месяцев, а также те (вру: не "те", а "та" - один раз встречал), у кого обучение массажу началось чуть ли не с рождения, ибо вся семья пракикует его уже в цатом поколении. Но еще раз повторюсь: в уличных салонах в курортных местах может работать кто угодно. Справедливости ради надо сказать, что достаточно большая часть массажисток делает вполне приличный массаж, но только не надо путать это с лечебным массажем. А также есть специалисты, к которым запись на несколько дней вперед, но это не вариант уличного салона.

Как пример, вот диплом об обучении одной моей знакомой, которая сейчас работает в сети тайских массажных салонов в Питере:

Изображение

С этим дипломом она легко устроилась работать в пятизвездочный отель в БКК и, отработав три года, уехала работать в СПА в Малайзию, после чего - в Россию. И, как видно из диплома, обучение (как теория, так и практика) длилось всего 150 часов - это 3-4 недели. В уличных массажных салонах даже и это не обязательно.