Паттайя. 3 звезды

Здравствуйте, друзья и товарищи ! :) :) :)

Молодой человек с девушкой, хотим лететь в первых числах ноября в Таиланд, Паттай. Отель еще не выбрали , смотрим 3 звезды. Может кто,посоветует какой-нибудь отельчик? В интернете плохо про все пишут. Агентству доверять не будем - пройденный этап.

Хотелось бы узнать про цены (на еду) . Для справочки, в прошлом году были во Вьетнаме, все понравилось. Все дешево!!! (кому интересно пишите в личку расскажу подробнее про всё!!) - порекомендую страну!!! Так вот, хотелось бы узнать как будет в Таиланде.

И к чему быть морально и физически готовым. Хочется узнать то, что не говорят на каждом углу. Реклама не нужна ;) Как есть. Буду признателен!
Отдых в этой стране не дешевый, по нашему бюджету ударит конкретно!! Поэтому, не очень хочется за эти деньги получить плохой отдых .
Таиланд. Лучшие предложения!
для Вячеслав:
Здравствуйте.
Почитайте мой финансовый отчет о поездке в Паттайю, надеюсь, что будет Вам полезен. http://album.turizm.ru/150188/mess_1/fi ... al_2013_g/
Цены особо не изменились, т.ч. можете прикинуть свои расходы.
Что вы хотите от отеля? В каком районе Паттайи планируете остановиться?
Возможно что-нибудь и смогу подсказать.
РоВлаВик :для Вячеслав:
Здравствуйте.
Почитайте мой финансовый отчет о поездке в Паттайю, надеюсь, что будет Вам полезен. http://album.turizm.ru/150188/mess_1/fi ... al_2013_g/
Цены особо не изменились, т.ч. можете прикинуть свои расходы.
Что вы хотите от отеля? В каком районе Паттайи планируете остановиться?
Возможно что-нибудь и смогу подсказать.
Здравствуйте!! Я Ваш отзыв читал вчера, очень понравился! Здорово написали! Все интересно, но там много про места. А меня больше интересует про состояние пляжа и стоимость еды.
Отель "круто" - так сказать, не нужен. Но и провисшие обои тоже не нужны. На счет районов не подскажу, буду там впервые. Не больше 15 минут ходьбы до пляжа .
для Вячеслав:В самой Паттайе (ПТТ) пляжи практически никакие, это достаточно большой город и вода там грязная. Это касается и центральной и южной и северной части города. Последний раз были в ПТТ в конце апреля-начале мая этого года, так вот, после дождя - все ливневые стоки спускают в море прямо в районе пляжей. Многие говорят (и пишут), что в районе Джомньен (это южная часть города) море чистое, но по нашим наблюдениям - это не так. Да, вода там чуть чище, чем в центре, но всё равно грязная. Купаться мы всегда ездим только на остров КоЛан. Как то смотались на военный пляж, понравилось, но ехать далековато - оно того не стоит ИМХО.
Были в ПТТ уже 5 раз, очень нам нравится там отдыхать, в очередной раз полетим в средине ноября этого года (билеты уже взяты, отели забронированы). Нам понравилась именно центральная ПТТ, оттуда легко и удобно добираться в любые районы.
С едой в ПТТ проблем нет никаких, причем еда на любой кошелек. Можете питаться в местных макашницах (тележки присобаченные к мотоциклам), там, как правило всегда все свежее, вкусное и совсем не дорого (можно на 100-150 бат наесться от пуза вдвоем). Везде кафешки с меню на русском, цены проставлены в меню. Можно брать в магазинах (7/11; БигСи; ФэмелиМарт) продукты и готовить самим. Вообще с питанием проблем не будет и больших денег это у Вас точно не отнимет.
для Вячеслав:
Что касается отеля, посмотрите "Nova Park Hotel". Отельчик в центральной часть ПТТ, место спокойное, до набережной в спокойном темпе идти не более 10 минут, есть небольшой бассейн. Мы весной жили в этом отеле и на ноябрь так же его забронировали. Весной удалось забронировать его на Букинге за 900 бат в сутки, на ноябрь пока забронировал по 1700 бат в сутки (ближе к дате поездки посмотрю, возможно цена и упадет).
РоВлаВик :для Вячеслав:
Что касается отеля, посмотрите "Nova Park Hotel". Отельчик в центральной часть ПТТ, место спокойное, до набережной в спокойном темпе идти не более 10 минут, есть небольшой бассейн. Мы весной жили в этом отеле и на ноябрь так же его забронировали. Весной удалось забронировать его на Букинге за 900 бат в сутки, на ноябрь пока забронировал по 1700 бат в сутки (ближе к дате поездки посмотрю, возможно цена и упадет).
Спасибо за совет, рассматривали неоднократно ИМЕННО ЭТОТ отель! ( мы в начале ноябре едем), думали именно этот отель! А не подскажите как добраться до КоЛанг ( + цена) и сколько по времени добираться. Спасибо Вам большое, что не игнорируйте столь надоедливые всем вопросы ;)
Островные экскурсии посоветуете ? ;)
Вячеслав :А не подскажите как добраться до КоЛанг ( + цена) и сколько по времени добираться.
Добираться очень просто: от отеля пройдёте на набережную улицу (Бич Роад), там вереницей идут маршрутки (тук-туки), движение только в одну сторону (как раз туда, куда Вам надо), завидев Вас у дороги они сами будут сигналить, кивнёте головой или поднимете руку - остановятся, садитесь в этот пикапчик и едете до конца Бич Роад. Эта улица заканчивается, когда справа кончается набережная и дорога начинает поворачивать налево (т.е. от моря). В кузове тук-тука имеются кнопки звонков, нажимаете кнопку - в кабине водителя звучит звонок и тук-тук останавливаетя, выходите и протягиваете водителю деньги (проезд стоит 10 бат с человека).
Внимание: садясь в тук-тук, не надо говорить водителю куда Вам надо ехать, в противном случае маршрутка автоматически превращается в такси и платить Вам придется как минимум в 10 раз дороже!
Выйдя из тук-тука идите прямо через улицу Вокинг Стрит и через 7-8 минут выйдите к пристани (БалиХай). Отттуда идут паромы на КоЛарн (или КоЛан). Есть паромы по цене 30 бат с человека в одну сторону (оплата при входе на сам паром), есть лодки (те же паромы, но чуть поменьше) по цене 150 бат с человека в обе стороны. Время в пути занимает от 45 минут, до 1 часа.
Паром может подойти только в одно из двух мест - первая пристань на острове (оттуда до пляжей надо ещё добираться на тук-туке или мотобайке) или пристань на пляже Тьен. Обратно паром идет по расписанию и Вам надо прибыть к нему заранее, 30 бат оплатите при входе на паром.
Лодки (по 150 бат) подвозят Вас к выбранному пляжу, там с этого кораблика пересаживают в более малые лодки и подвозят уже к берегу. В итоге потратите не менее 50-60 минут. Оплата перед заходом на кораблик, в билете (цветной стикер) у Вас будет указан тот пляж, который Вы выбрали и обратное время, когда Вас заберут с этого пляжа (Вам заранее надо будет подойти к тому месту, где Вас высадили на берег).
Вариант третий: Выходите с тук-тука в конце БичРоад и сразу Вас зазывают словами КоЛан-КоЛан. На набережной стоят 2-3 столика, там сидят тайки. Подходите и говорите "Спидбот" (скоростной катер) КоЛан, называете нужный Вам пляж и время возвращения. Цена 350-400 бат с человека (туда и обратно). Собирается группа и Вас проводят на катер. Время в пути 17-20 минут. Нет никакой толкучки. Вас привозят на выбранный Вами пляж и обратно Вам надо подойти к этому месту, где Вас высадили. Подойти лучше заранее, за 5-7 минут. У Вас на руках будет билет, в котором указано время, количество человек и бортовые номера катеров (за Вами может прийти любой из этих катеров), билет сохраняйте, без него Вас на катер не посадят.
Вот наверное и всё, надеюсь, что написал достаточно подробно.
Попробовали все эти три способа поездки на КоЛан и теперь используем только скоростной катер.
Таиланд. Лучшие предложения!
Вячеслав :Островные экскурсии посоветуете ?
Как то в самое первое посещение мы "купились" на россказни гида и взяли экскурсию на остров Ко Самет.
От ПТТ более 1.5 часов на автобусе, потом на скоростном катере более 40 минут (долго и муторно), приплыли на остров и офигели по полной программе - по всей береговой линии плавает куча мусора, на берегу гниют и воняют горы пищевых отбросов, по всей плавательной акватории стоят и курсируют катера - вода вся в масляных и бензиновых пятнах с соответствующим запахом. Выяснилось, что накануне был шторм и это всё его последствия. Больше половины нашей группы отказались там оставаться, составили письменную претензию добиваясь чтобы нас отвезли обратно в отель и вернули за экскурсию деньги. Долго бодались с гидом, но в итоге нас перевезли обратно и вернули 50% стоимости экскурсии.
Вот так можно вляпаться. Больше на подобные экскурсии мы не ездим :-D
Уважаемые ,зачем открывать отдельную ветку по отелям Паттайе
И развивать её ! Уже сто раз просили.... не дублировать тему
И в правилах есть !
Надо просто сразу удалять, что бы читали лучше !
для Вячеслав:

Уважаемый ,почитайте ветку по Паттае ,там все это сто раз написано ,,для ВАС
Олег :Может кто,посоветует какой-нибудь отельчик?.
Sawasdee Siam - сам лично отдыхал! Рядом со всем в центральной части! Бассейн есть, всё нормально)) :lol: