Обзоная экскурсия по Паттайе или Буратино в стране дураков

А что, нельзя было сразу (до поездки) поинтересоваться программой экскурсии?
И ещё: никто не отменял старую, как мир фразу: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
На будущее - будьте внимательны и любопытны, что поможет избежать многих разочарований.
Мы, например, во всех поездках стараемся определить сколько же времени надо потратить, чтобы добраться до интересующих нас мест. Вот например: групповые экскурсии из Паттайи на острова Ко Чанг или Ко Куд - дорога (туда-обратно) занимает более 15 часов, плюс заезд в разные "шопинговые" точки и в итоге на сами острова остаётся мизер времени. Всё это типичный "развод" от турагентств. Хотя рекламируется, что вы проведёте 2 дня на замечательных островах (Баунти).
Таиланд. Лучшие предложения!
Вам кто-то прямо с фабрики мешал уйти, простите?
Ан24 :Вам кто-то прямо с фабрики мешал уйти, простите?
Экскурсия как раз и построена на том, что туда везут только вновь приехавших, причём на 2-й день приезда. Люди ещё не ориентируются в незнакомых местах, а их возят по городу и пригородам (торговые центры и так называемые "фабрики", в подавляющем большинстве находятся далеко от центра). Люди просто тупо привязаны к своему туристическому автобусу. Уйти самостоятельно - значит понести неизвестно какие расходы на такси и ехать в отель, не представляя в какую сторону и как долго.
Ну как то так ...
Еще одна иллюстрация к теме про самостоятельный отдых в ПТТ... или не самостоятельный... мои знакомые летали отдыхать в течение 10 (а может и более) лет в ПТТ "дикарями", и только пару лет назад стали пользоваться услугами турагенств по причине возможности получить при раннем бронировании кабачковый "тур" недели на две за 30 тыр. с билетом... ужели так стало сложно купить дешовый билет на горбатый рейс? или засады с такими билетами в Тай?
5и6веник_ : ужели так стало сложно купить дешовый билет на горбатый рейс? или засады с такими билетами в Тай?
Этот вопрос поднимался уже много раз. В разных регионах картинка разная. От нас проще и значительно дешевле посетить Тай через ТО пакетным туром. Самостоятельно конечно можно, но ... резко возрастает цена вопроса и нет прямых рейсов.
Сами мотаемся в Тай через ТО, но пакет нужен только на перелёт и бронирование отеля. Остальную программу отдыха организуем сами, не привязываясь к ТО.
для 5и6веник_ а что такое "горбатый рейс"? С пересадками, но подешевле? Мы тоже набираемся решительности на самостоятельный заезд в Тай.
АЕK :для 5и6веник_ а что такое "горбатый рейс"? С пересадками, но подешевле? Мы тоже набираемся решительности на самостоятельный заезд в Тай.
Автор,повидимому,имел ввиду самолёт Боинг 747.Своеобразный горб верхней палубы сделал этот самолёт,одним из наиболее узнаваемых самолётов мира.
Таиланд. Лучшие предложения!
горбатый рейс - канешна с пересадкой, по тому и дешевле...
5и6веник_ :горбатый рейс - канешна с пересадкой, по тому и дешевле...
Потеря времени и сил во время ожидания в аэропорту сводят на нет всю радость экономии на рейсах с пересадками.
не согласен что съедает... стывоки разные бывают, 2-3 часа как тут обсуждали самое то, а "козлы" ваще трансфер 45 минут делают в Дохе на определенных направлениях... конечно для полетов от 8-9 часов имхо, в турцыю к примеру лететь горбылем - не-а