Где покупать экскурсии в Паттайе

С Пхукетом все ясно, там Михаил. А вот в Паттайе вопрос. Была Татьяна, но она уже давно не показывается. Других "ответственных" не обнаружила:( . Перелопатила много чего. На собственном опыте знаю, что от операторов много чего зависит. Вроде бы и все одинаково, но могут быть и существенные различия. Нашла "Иван Сусанин", "русалочка" и еще что-то типа ThayTravel. Едем с нашими приятелями, вернее встречаемся. Они из Сан-Франциско , мы из Питера. За культурную программу ответственны мы( вернее я). Вот и не хочется иметь геморрой. Особо интересует Бангкок и Комбоджа. Едем в октябре. Кто что посоветует. Знаю, сколько людей столько и мнений, но все таки.
Таиланд. Лучшие предложения!
Русский центр в ПТТ гарантирует наличие русскоговорящих гидов. Но у них подороже и программы свои, отличаются от иных. На улице покупать - 100% гарантия англоязычного гида, русских никогда не было раньше.
Что-то не нашла ссылку н а экскурсии в русском центре.
5и6веник_ :На улице покупать - 100% гарантия англоязычного гида,
Вот это не факт. Попадали и русские гиды (нелегалы) под прикрытием тайцев.
Многие экскурсионные направления можно спокойно самим посетить и без всяких агентств.
для largen: При входе в отель Адриатик Палас - офис известного турагентсва, экскурсии - на стенде с описанием и фото( включая Камбоджу на 2 дня). По цене в уличных агентствах - дешевле. Но на себе испытала невысокое качество обслуживания при покупке экскурсии на улице. В декабре 2013 с местной турфирмой ездили в деревню кататься на слонах(это на Пхукете, но, думаю, в Паттайе так же). Транспорт предоставили типа грузовичка, водитель гнал по серпантину на такой скорости, что челюсти щелкали. Реально пришлось держаться всеми частями тела, чтобы не выпасть из кузова. А ведь можно и перевернуться, что в Таиланде не редкость. Предпочитаю туристический автобус.
для Ledi lyda:
для 5и6веник_:

Не какого отношения продавцы, тем более именитые операторы к качеству проводимых экскурсий не имеют в принципе. Организатор тура, за чистую один и тот же. Хоть вы купите на улице, хоть в три дорога у тур оператора.
Сегодня при наличии интернета можно заранее выбрать все туры и узнать как и что проводится. Какое питание, какой транспорт, какие гиды и так далее !
Надо только потратить время и почитать инфу. И проблем за частую, нет !
Второй момент, многие не понимают, что за копейку не купить канарейку ! ))) Бюджет тур, сильно отличается от стандарта и тем более о улучшенного тура.
И это надо учесть в первую очередь!
Если ваш бюджет ограничен, я согласен с РоВлаВик - лучше обследовать всё самостоятельно !

С уважением Михаил
largen :Что-то не нашла ссылку н а экскурсии в русском центре.
по ссылке на сайт русского информационного центра
http://www.infothai.ru/tourism/excursion
(да не сочтут модераторы ссылку на рекламу конкурента)
достаточно много экскурсий.
А то что бизнес крое туристического... ну дык у всех наверное такое направление поначалу одно, потом прилепляется разное интересное... :)
Газета ихняя по отелям ПТТ распространялась в свое время бесплатно, там рекламка экскурсий была.